uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Garrison012 13.12.2016 15:26

Кто ответит на вопрос? В общем скайп заработал, но помимо скайпа так же перестала работать игра Heartstone:Heroes of Warcraft, и вот скайп починили, но эту игру нет, постоянные разрывы соединения, она работает только через впн.

Timz 13.12.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от Garrison012 (Сообщение 1085085)
Кто ответит на вопрос? В общем скайп заработал, но помимо скайпа так же перестала работать игра Heartstone:Heroes of Warcraft, и вот скайп починили, но эту игру нет, постоянные разрывы соединения, она работает только через впн.

Угу, хску играю только через ВПН. Диабло без, все норм.

Garrison012 13.12.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Timz (Сообщение 1085086)
Цитата:

Сообщение от Garrison012 (Сообщение 1085085)

Угу, хску играю только через ВПН. Диабло без, все норм.

Меня интересует то что починят ли?

Наталья Баньши 13.12.2016 17:38

Внешка у всех отвалилась?

DGramm 13.12.2016 21:13

Редко сюда захожу, но когда это случается, то меня настигает одна и та же картина: одни и те же личности негодуют из-за одних и тех же проблем провайдера годами. Народ, ну никто вам тут не поможет ведь! И даже не надейтесь, что представители этой конторы, которые какими-либо возможностями могут вам помочь в решении каких-либо проблем читают эту ветку. Но если предположить, что кто-нибудь заблудится и ненароком заглянет сюда, то уверен - и пальцем не пошевелит помочь Вам. Раньше тут появлялся такой, и работает он в соответствующем для этого отделе (до сих пор!), и это даже не Lich, а намного круче и весомее для этой конторки, но где же он?
А теперь по делу:
Я являюсь давним абонентом этого провайдера, и уж поверьте, испытывал и испытываю по сей день, ну может не все, но многие те же проблемы с интернетом, что и Вы. Но научился ладить с ними и быстро обходить их. Я разделил все всплывающие косяки с интернетом от данного провайдера на две категории:
1. Относящиеся, непосредственно, к делу рук самого провайдера
2. Не относящиеся к оному.
В первую категорию попадают всем надоевшие зависания сессий (они, кстати, стали очень редкими!), особенно в первых числах месяца, "высокий" пинг, медленная скорость (но тут всё не так однозначно), падения ДНС серверов, утечка трафика и денег со счёта.
Пройдусь по порядку:
-Зависания сессий исправляются парой десятков минут выключенного модема или отключения линка (я просто выключаю модем, чтобы не гадать. У меня АДСЛ.). Этот косяк висит на глав. админе, наверное не может он найти решение все эти годы. Но, в любом случае, тутошние жалобы Ваши ни чуточку не помогут.
З.Ы. Если же сделать оплату 1го числа месяца ночью, то зависание сессии неминуемо, поэтому лучше производить оплату заранее.
-С резким скачком пинга я борюсь реконнектом, т.е. переподключением. По-видимому, проблемы у них с одним из брасов. Провайдер решает эти траблы несколько недель. Опять же, жалобы не помогут.
-Медленная скорость. Вот тут всё очень неоднозначно. Сколько сталкивался с такой проблемой, приходил к тому выводу, что вина лежит не на моём провайдере, а именно на том ресурсе, к которому "обращаюсь". Ну может косвенно наш провайдер был замешан, ну например, когда некоторые сайты ограничивали трафик абонентам узонлайна. Тут делайте выводы сами, кто более плох. Из последних наблюдений за падением скорости относится к муверу.уз и я грешу именно на него, т.к. на том же кинопоказе всё норм в это же время. Жалобы......ну может и помогут, хотя не уверен.
-Падения ДНС серверов узонлайна можно навсегда избежать, указав в качестве первичного ДНС сервера, адрес сервера, которому Вы доверяете больше всего. Я предпочитаю гугловскую ДНСку (8.8.8.8).
Если, например, Вы столкнулись с такой проблемой - меняйте адрес и сразу подчищайте кэш-память ДНС командой ipconfig /flushdns в командной строке (cmd.exe). Проблема всплывает редко, да и исправляется быстро.
-Утечка трафика, некорректный расчёт трафика, некорректный расчёт денежных единиц на лиц. счёте - это дело сугубо индивидуальное. Скажу честно, я ни разу не сталкивался с этим.
Косяк висит на биллинге. Решение: писать жалобу, но не на форуме, а в офисе провайдера. Как правило, после разбора полётов трафик/счёт восстанавливают.
-Падение линка на модеме/отключение питания на свитче. В случае "падения" ДСЛ линка (относится к тем, у кого АДСЛ) необходимо удостовериться, что с тел. проводкой внутри Вашего жилого помещения всё нормально, обрывов не наблюдается и т.д. Не нашли косяки? Звоните в тех. поддержку! В случае с отсутствием питания на свитче (для тех, у кого FTTb) Ваши действия, в принципе, те же самые.
Жалобы на форуме не помогут.

Ну со второй категорией проблем с интернетом, думаю, и так всё понятно. Медленная скорость, блокировка сайтов и сервисов, и прочие траблы выносятся на суд именно тому, кто в этом непосредственно замешан. Жалобы по этому поводу в этой ветке ВООБЩЕ никем и никогда не будут рассматриваться, даже и не пытайтесь надеяться на это.

Я ничуть не обеляю провайдер с каждодневными внеплановыми тех. работами на территориях других стран, но понимая всю его прискорбность, пытаюсь приспособиться чтоли.

P.S. меня удивляют модеры этой ветки, которые ленятся сделать т.н. шапку, наподобие как у 4PDA (не реклама!), где можно по пунктам указать ответы на самые часто встречающиеся вопросы.

ildar_st 13.12.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от DGramm (Сообщение 1085100)
Народ, ну никто вам тут не поможет ведь!

зато легче становица от того, что мы не одни

Andrews 13.12.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1085041)
вам придётся пойти в офис, насчёт перерасчёта не знаю

Заплатите за новый тариф полностью, остаток прежнего просто сгорит.

Ambulance 14.12.2016 16:49

Товарищи, кто играет ХС, у вас торрент запущен когда вы играете в ХС?

Eclipse_1109 14.12.2016 17:32

Перерасчет так ведь вроде: Пример: Life time - 1 Абон-Плата: 110 000 Сум.
110 000 сум : 31 * 15 = 53 225 сум. Должен буду заплатить чтоб заработал тарифный план!

LukEE 14.12.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от Ambulance (Сообщение 1085132)
у вас торрент запущен когда вы играете в ХС?

Нет, у меня скорость не ограничивается по утп и другим ещё каким то соединением.
Ваще надо всю скорость высвободить для игры.

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +5.