uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Fafaq 07.02.2017 13:35

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1087956)
Цитата:

Сообщение от twix (Сообщение 1087954)
dsl?

Dial-up :D
Оптика, конечно же, оптика.

Под понятие DSL, помимо ADSL входит ещё и VDSL, которая абсолютно ничем не хуже оптики при определённых условиях, а где то даже есть преимущества. При отключении света в подъезде или доме, на VDSL никак не влияет, если имеется UPS, а оптика из-за коммутаторов без питания сидят без интернета.

LukEE 07.02.2017 14:30

2017 год уже на дворе, все ещё ахают охают что оптику оптика :) и даже столица ещё ахает что оптика) Такими темпами нас в африку перекинут...

ToXa 07.02.2017 17:27

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1087946)
причем именно оптоволоконный кабель прям в монитор воткнут для наилучшего качества.

можно еще в мышку воткнуть,летать будет аще,или в микроволновку =))
А если серьезно,то зачем втыкать оптоволоконный кабель в монитор?
Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1087946)
Подключил к этому вопросу АТС, сам провайдер. Перекинули на хорошую линию до моего щетка, а с щетка я протянул сетевой кабель себе в квартиру, причем использовал несколько скрученных проводов на одну линию

У вас с "щЕтка" сетевые кабеля уходят по абонентам?
а про скрутку вообще не понятно,как скручивал, что скручивал?
У телефонной линии для хорошего качества работы ADSL должно быть определенное сопротивление,как проводника так и изоляции, если протянуть на 1 контакт в место одного провода- два, то сопротивление меняется!

Виталий Нам 07.02.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от ToXa (Сообщение 1087962)
У телефонной линии для хорошего качества работы ADSL должно быть определенное сопротивление,как проводника так и изоляции, если протянуть на 1 контакт в место одного провода- два, то сопротивление меняется!

согласование сопротивлений нужно для работы старых телефонов ,чтобы звук из микрофона не отдавался эхом в громкоговорителе.

а для модема важна амплитуда сигнала.
- чем меньше сопротивление линии -- тем меньше амплитуда помех т.к телефонная линия это антенна,которая ловит наводки от высоковольтных линий,высокоточных сетей и др....

- чем меньше сопротивление линии,тем меньше падение напряжения полезного сигнала.

хотя сопротивление лапши порядка 3ом на 100метров...
регламентированное сопротивление линии порядка 600ом...
т.е изменение сопротивления на 0,3% на каждые 100 метров...

TENO 07.02.2017 20:10

столько по сути не нужной простому пользователю информации,может кто нибудь из представителей провайдера скажет что происходит,когда починят?потери пакетов по вечерам уже порядком "надоели"

Noot 07.02.2017 22:17

Елки палки когда можно будет спокойно играть онлайн игры ? пинг по вечерам зашкаливает !!! Решайте проблему !

taro 08.02.2017 09:36

Игры! Я работать нормально не могу - страница с заказом на работу открывается так долго, что другие успевают ее перехватить! Когда только президент доберется до этого провайдера? Больше надеяться не на кого...

YangierBola 08.02.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от taro (Сообщение 1087982)
другие успевают ее перехватить!

на кьюкомменте?

twix 08.02.2017 09:57

Цитата:

Сообщение от taro (Сообщение 1087982)
Когда только президент доберется до этого провайдера? Больше надеяться не на кого...

думаю что все равно ничего не измениться.

taro 08.02.2017 10:49

Да, всю систему нужно менять.

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +5.