uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Huracan 04.04.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от TENO (Сообщение 1090677)
пинги в одно и тоже время примерно после 8 вечера

Повышение пингов начались с декабря месяца, а до этого спокойно на тарифе лайф-4 пинги были стабильные 80-100 в любое время суток.

ildar_st 04.04.2017 22:19

внешку терь можно вырубить, хорошо бы еще фильтры выкладывали

YangierBola 04.04.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от 5corners (Сообщение 1090667)
узбекский интернет поменяет свое место в таблицах цен и скорости?

Будет спрос будет и предложение. От этих рейтингов не холодно не жарко. Толку от них если улучшений никаких нет. Да ещё как их считают непонятно. Не верю я всем как-то этим рейтингам. В одном из них тупо взяли цены для провайдеров в Узбекистане и смешали с ценами для пользователей других стран.

Сейчас в газетах пишут мол интернет зло (в частности соцсети) и у людей впечатление складывается не лучшее. Делают антирекламу. Зачем оптоволокно тянуть в дом если в нём подключаться человека три - это просто не выгодно. У меня знакомый есть. Все условия у него есть для интернета: линия, комп, деньги. А он говорит мне он не нужен в соцсети я и с телефона зайду.

Alihan Akhmadzhonov 04.04.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от TENO (Сообщение 1090675)
Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1090668)
В начале 2016 года, это было $33,8, сейчас $26,22, снижение 23%

да кстати вы в курсе да что происходит с долларом?то что его снижают на сайте не значит что падает его реальная цена,то что было в начале 2016 33$ сейчас 26 $ даже дороже получается

Если я правильно понял, "ценность" 33 долларов в 2016 году, ниже, ценности 26 долларов сегодня?

Из этого. я могу сделать вывод, что в таком случаи снижения цен для провайдеров не было?

5corners 05.04.2017 06:42

Цитата:

Сообщение от YangierBola (Сообщение 1090681)
Толку от них если улучшений никаких нет

Очень тонкий лед)

Цитата:

Не верю я всем как-то этим рейтингам

А я сам пользовался рос интернетом 100мбит за 200 р (Машква) и 40 мбит за 600 р (ХМАО). Так что зря

5corners 05.04.2017 07:22

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1090684)
"ценность" 33 долларов в 2016 году, ниже, ценности 26 долларов сегодня?

Ценность сума намного ниже сегодня. И это куда сильнее бьет по людям, нежели по провайдеру-монополисту. Странные отрицания какие-то. Но да, раз уж сум так обесценился, видимо ут пропорционально скинула нам цену. Тут бы уже начать радоваться, только вот качество парралельно снижению цены рухнуло на еще более глубокое дно. 1.6 кбайт в секунду, пинги 200+ Господи, древние ит-динозавры, которые соединяли компьютеры через ком порты и то быстрее были. До какого состояния деградировать будем? Передал "логин" и "упал" как та самая darpa из баек?

YangierBola 05.04.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от 5corners (Сообщение 1090692)
1.6 кбайт в секунду

Явно что-то с линией. Где такая скорость? при скачивании? В Москве конечно интернет дешёвый, а что на севере такой дешёвый сравнительно интернет, то удивлён, там всё дорого вроде. В России в Туле был интернет домашний от МТС за 480р 20 мбит. Да там возле всяких учебных заведений гостиниц и прочих общественных заведений частенько вай фай не запороленный. У Билайна там в своё время "Счастливое время" было, так я покупал бонусные балы в 10-15 раз дешевле. Но акцию прикрыли и остался должен -800р. Пакет продлился автоматически, а до этого платил 80р за него. И за тариф всё по 700 платил 60-70 рублей. Больше года такая халява была. Так что в России рай для интернет пользователей по ценам.

Sat 05.04.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от 5corners (Сообщение 1090664)
ахах, кто просил обучающую электронную зону строго режима для своих ребенков?
https://uzonline.uz/ru/news/2017/2139/ - получите, распишитесь

Вот это хорошо, а еще лучше, что бы открыли внешку для полного доступа, а тем кому хочется контролировать своих детей, да и вообще ограничить себя от такого "страшного" внешнего интернета, пусть врубают эту услугу. А то получается от того, что кто-то не может дать нормальное понятие ребенку, что есть хорошо, а что есть плохо, страдает все остальное население.
Кстати, вангую, ожидайте в ближайшем будущем, сообщения рода - "я же активировал услугу, почему трафик уходит?", не забываем про прямоту рук спецов :)

LukEE 05.04.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от YangierBola (Сообщение 1090660)
Так что не всё так у нас плохо
Статья прошлогодняя в ЖЖ Оригинал

У всех стран есть место попа, немцы любят классику, где то для этого и оставляют старье. В ГБР даже есть улицы где всё по старинке, дома(комнатка) по 15-20 кв, и когда говорится или сравнивают попой с нашим гордым Узбекским столицей... Молодцы так держать, я вам могу в Северной Корее найти место похуже. Но у них есть 1 спутник зато. Не для интернета конечно. После всех этих действий, когда берешь и сравниваешь лицом с попой, спустя время удивляются почему мы все в попе, увидев реальное процветание за гранцы...

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1090668)
Я Плачу Узонлайну 95000 в месяц, В начале 2016 года, это было $33,8, сейчас $26,22, снижение 23%

Я им плотил лет 5. Снижение наблюдалось только 3-4 раза, и то они снижали не все тарифы. А выборочно снижали тарифы, что в целом этого даже 1го раза не составило. В примеру тарифы Лайфы никогда ещё не снижались, вроде бы.

Цитата:

Сообщение от TENO (Сообщение 1090670)
и это ростелекомовские тарифы далеко не самого популярного провайдера

Вот тут ты жутко ошибаешься) Скорее далеко не самого качественного.

Цитата:

Будет спрос будет и предложение. От этих рейтингов не холодно не жарко. Толку от них если улучшений никаких нет. Да ещё как их считают непонятно. Не верю я всем как-то этим рейтингам. В одном из них тупо взяли цены для провайдеров в Узбекистане и смешали с ценами для пользователей других стран.

Рейтинги это показания. Не верите нинадо. С другой стороны прозрачности и прочего никогда не показывает УО, а уж темболее никакого рейтинга со стороны УО.
Второе если нету спроса, закройтесь нафиг. Закройте компанию, УТ или УО. Осмельтесь же. Мы уж точно не сдохнем из-за отсутствие интернета. Раз так тяжко вам никто не запретит вам закрыться. Или кто то сверху вас работать заставляет не в добровольной форме?

5corners 05.04.2017 10:14

Думаю ребенков не спасти даже в этой зоне, ведь всякая поехавшая медиамасса уже давно здесь
https://mover.uz/watch/5u2yi5Sm/
Вот что это? Под видом мультиков из детей сделают не пойми что, а ведь сама субкультура только набирает обороты. Эту гадость надо загнать в отдельный поддиапазон ойпишнегов и вообще выпилить любые ресурсы с аниме с безопасного тарифа. Иначе это нашествие будет похлеще зомбиапокалипсиса.

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +5.