uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Ботир 10.04.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 1090903)
Хотел узнать доступно ли подключение технологии GPON по данному адерсу:

Ташкентская область, Кибрайский район, поселок Салар, улица Турон

мне бы тоже захотелось подключиться.
я живу не далеко от вашего улицы.
поселок Салар махалла ойбек, ул. Таджрибакор

BuGy 10.04.2017 20:13

Опять у этого недопровайдера потери, неплохо. Пол месяца продержались и выполнили свои обязанности, и опять забили

ildar_st 10.04.2017 21:37

п***ец как лагает интернет, играть невозможно

Toxa 11.04.2017 06:05

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1090902)
Цитата:

Сообщение от Toxa (Сообщение 1090887)
В соседнем доме есть оптика, а в доме напротив (за 25 метров)

Цитата:

Сообщение от KGena (Сообщение 1090898)
у меня до дома с оптикой 3 метра

А пробовали договориться, чтобы с их свитча вам в квартиру бросили кабель за ваш счет?

Не знаю, как другие, но я и этот способ предлагал - впустую. Отказ полнейший. И прекрасно понимаю почему, т.к. сам работаю в сфере связи и прекрасно знаю, что бывает за подобные действия.
Ucell'у в своё время тоже здорово досталось, когда они "понатыкали" и запустили в эксплуатацию БС в тех районах, на которые ещё не было получено разрешение.

Sat 11.04.2017 09:30

Цитата:

Сообщение от Toxa (Сообщение 1090940)
Ucell'у в своё время тоже здорово досталось, когда они "понатыкали" и запустили в эксплуатацию БС в тех районах, на которые ещё не было получено разрешение.

Одно дело целый район без разрешения подключить, другое с соседнего дома завести кабель в свою квартиру. Почему предложил этот вариант, сам так хотел сделать, добро получил, но уж слишком много метров оказалось от свитча соседнего дома, до моей квартиры.
Да и по сути, какая им разница, кто будет подключен к свитчу, с этого дома, или из соседнего, главное чтобы порты были свободны, да и тем более абонент сам покрывает расход кабеля. Ах да, есесено это обговаривать нужно не в офисе компании, а напрямую с монтерами и тех. спецами.

TheAnother 11.04.2017 17:28

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1090944)
есесено это обговаривать нужно не в офисе компании, а напрямую с монтерами и тех. спецами.

А договор на обслуживание тоже заключать с монтёрами/техниками?
А логин/пароль вам тоже монтёр выдаст?
А звонить в техподдержку, как объяснять, что вы подключены в том доме, где нет их оборудования?

Sat 11.04.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от TheAnother (Сообщение 1090956)
А договор на обслуживание тоже заключать с монтёрами/техниками?
А логин/пароль вам тоже монтёр выдаст?
А звонить в техподдержку, как объяснять, что вы подключены в том доме, где нет их оборудования?

Если монтер и тех. специалист подтвердят, что есть возможность для подключения, в офисе вопросов не будет.
А если вы придете в офис с этим вопросом, то получите стандартный ответ "Вас нет в зоне покрытия, ожидайте".

Osman 11.04.2017 19:27

Пеочему внешка не пашет? Тас-икс справен. А в последнее время не работает именно внешка в определенные часы.

turnikman 11.04.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от Osman (Сообщение 1090960)
Пеочему внешка не пашет? Тас-икс справен. А в последнее время не работает именно внешка в определенные часы.

да это частенько бывает у УО))) приходится выключать и включать модем.
вот 3 минуты назад у меня Состояние подключения сети:Обрыв сети.

Alihan Akhmadzhonov 11.04.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1090957)
Если монтер и тех. специалист подтвердят, что есть возможность для подключения, в офисе вопросов не будет.
А если вы придете в офис с этим вопросом, то получите стандартный ответ "Вас нет в зоне покрытия, ожидайте".

Мало ли что скажет монтер? он за определенную плату, даже на 100 метров кабель кинет.
Тут вопрос в другом, если придти в офис и сказать что монтер подтвердил, то они при регистрации контракта просто в биллинге не увидят ваш дом, и откажут в подключении.

Как вариант, можно договориться с кем то с того дома, подключить на его имя, и после, протянуть кабель до своей квартиры :buba:

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +5.