uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Компьютеры и комплектующие (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Проблема с хардом (https://uforum.uz/showthread.php?t=13970)

ТимурС 09.10.2010 20:01

Проблема с хардом

Всем здрасти..

500 гб хард не читается. сперва, при загрузке системы, он виден. Читает папки. Потом, при попытке скопировать любой файл или возпроизвести аудио-видео говорит " не удалось трали -вали из-за сбоя оборудования. "
Скачал программки по восстановлению, но как я понял, они восстановливают данные, а механику ( привод или как там правильно) , если она сдохла, восстановить никто не сможет?
Может может кто помочь?

Dmitriy Pivovarov 09.10.2010 20:06

А какие программки? Виктория? TestDisk?

xackera 09.10.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от ТимурС (Сообщение 461649)
500 гб хард не читается. сперва, при загрузке системы, он виден. Читает папки. Потом, при попытке скопировать любой файл или возпроизвести аудио-видео говорит " не удалось трали -вали из-за сбоя оборудования. "
Скачал программки по восстановлению, но как я понял, они восстановливают данные, а механику ( привод или как там правильно) , если она сдохла, восстановить никто не сможет?
Может может кто помочь?

А вы питание проверили? Блок питания выдерживает всю нагрузку, которую даёт в совокупности Ваш компьютер?

Anton Kovalenko 09.10.2010 20:44

стучит? звуки необычные издает? если нет, то может быть логическая проблема, а не физическая. если же физическая, а данные надо спасти - дорога к Сергею в ТЮЗ. Если данные уже спасены или не нужны - винт в корзину, после сбоя ему веры нет.

ТимурС 09.10.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 461660)
стучит? звуки необычные издает? если нет, то может быть логическая проблема, а не физическая. если же физическая, а данные надо спасти - дорога к Сергею в ТЮЗ. Если данные уже спасены или не нужны - винт в корзину, после сбоя ему веры нет.

Боюсь что да, издает. Он же вообще безо всяких звуков должен работать?
А кто такой Сергей из ТЮЗа?

Дмитрию Пивоварову:

программки, найденные на олл.гс.уз - Bad CD Repairs Pro, Roadkil's Unstopable Copier 2.2..

ТимурС 09.10.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от xackera (Сообщение 461653)
А вы питание проверили? Блок питания выдерживает всю нагрузку, которую даёт в совокупности Ваш компьютер?

Ну так 2 года выдерживал вроде..

Год-полтора назал установил HDD Health Control или что то типа того. Она сразу сказала - диск могет накрыться.. Я ждал пока гром грянет. Грянул..

Инфа на диске бесценная для меня. Почти 300 гигов редкого сай-фай треша.. Спасут мне это?

Tatyana Belyakova 09.10.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 461660)
дорога к Сергею в ТЮЗ

Да-да. Сергей знаменит и умел. Подтверждаю.
Цитата:

Сообщение от ТимурС (Сообщение 461682)

Мастер на все руки, особенно по различным носителям.
Цитата:

Сообщение от ТимурС (Сообщение 461685)
Инфа на диске бесценная для меня. Почти 300 гигов редкого сай-фай треша.. Спасут мне это?

А может принесёте мне, Тимур? Я гляну.

ТимурС 09.10.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 461687)

Когда, куда, и с чем? :)

Tatyana Belyakova 09.10.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от ТимурС (Сообщение 461689)
Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 461687)

Когда, куда, и с чем? :)

В понедельник, на работу (где она — уже знаете :)), с родным шлейфом вместе. Я его заберу домой на денёк-другой, посмотрю, а потом скажу, что делать дальше.

Anton Kovalenko 09.10.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от ТимурС (Сообщение 461682)

Справа от главного входа в ТЮЗ есть служебный вход. Нужно зайти и спросить у вахтера как пройти к Сергею в мастерскую. У этого чела есть аппаратно-программный комплекс для восстановления информации. Чинить винт для дальнейшего использования бессмысленно, хотя он наверное и в этом направлении может сделать немало. Починенный винт в использовании - билет на повторное посещение спеца по спасению информации :)

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +5.