uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Sat 12.04.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1090972)
Мало ли что скажет монтер? он за определенную плату, даже на 100 метров кабель кинет.
Тут вопрос в другом, если придти в офис и сказать что монтер подтвердил, то они при регистрации контракта просто в биллинге не увидят ваш дом, и откажут в подключении.

Там в сообщении еще не мало важный тех. специалист упоминался, именно в такой связке людей, вопросов в офисе не будет.

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1090972)
Как вариант, можно договориться с кем то с того дома, подключить на его имя, и после, протянуть кабель до своей квартиры

А вы бы сами согласились на подобное? Я нет.

kar163 12.04.2017 12:43

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста норму исходящих SNR , тариф Life time - 2,
в тех.поддержке сказали 6 db, у меня от 3 до 6, очень нужна исходящая скорость для работы.

[IMG]http://img.uz/d/2017/04/58edda18b84a5-s.jpg[/IMG]

PULSE 12.04.2017 15:59

kar163, Вы больше исходящей скорости не получите, не имея Аннекс_М, который включается не только в модеме, но и у оператора.

TheAnother 12.04.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 1090989)
Подскажите пожалуйста норму исходящих SNR

Абонентская телефонная линия, при использовании её для технологии ADSL, должна обладать следующими параметрами:
Первичные параметры:
Сопротивление шлейфа – не более 900 Ом
Сопротивление изоляции между жилой и землей – более 400 МОм,
между жилами – не менее 20 МОм
Ёмкость шлейфа – не более 300 нФ
Ёмкостная асимметрия – не более 10 нФ, или не более 5 %
Работа при увеличении шлейфа и заниженной изоляции возможна при условии качественного станционного оборудования, при пониженной скорости передачи данных.

Вторичные параметры:
Затухание сигнала (Line Attenuation):
до 20 dB – отличная линия
от 20 dB до 40 dB – рабочая линия
от 40 dB до 50 dB – возможны сбои
от 50 dB до 60 dB – периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше – оборудование работать не будет

Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):
от -65 dBm до -51 dBm – линия отличная
от -50 dBm до -36 dBm – хорошая линия
от -35 dBm до -20 dBm – работа с периодическими сбоями
от -19 dBm и ниже – работа оборудования невозможна

Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):
до 7 dB – плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 10 dB – возможны сбои
от 10 dB до 20 dB – хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 29 dB – очень хорошая линия
от 29 dB – отличная линия

Alihan Akhmadzhonov 12.04.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1090983)
Там в сообщении еще не мало важный тех. специалист упоминался, именно в такой связке людей, вопросов в офисе не будет.

Да хоть кто не придет. В любом случаи в биллинге прописать нужно.
Вот у меня была история. В моем доме поставили шкаф (в соседнем подъезде), но пол года (ПОЛ ГОДА!!!) в абонентском отделе не знали что мой дом подключен к оптике. В итоге пришли их люди, убедились что шкаф реально есть, и после этого в биллинге появился мой дом, и меня подключили к оптике.

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1090983)
А вы бы сами согласились на подобное? Я нет.

Тут уже от дара убеждения зависит. Мало ли. Нужно все варианты рассмотреть.

LukEE 13.04.2017 00:22

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1090995)
Вот у меня была история. В моем доме поставили шкаф (в соседнем подъезде), но пол года (ПОЛ ГОДА!!!) в абонентском отделе не знали что мой дом подключен к оптике. В итоге пришли их люди, убедились что шкаф реально есть, и после этого в биллинге появился мой дом, и меня подключили к оптике.

:dash2::dash2::dash2::worship8nz:

BuLLDozer 13.04.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от LukEE (Сообщение 1091005)
Цитата:

:dash2::dash2::dash2::worship8nz:

это ******

ramatoff 13.04.2017 10:45

Может в этой ветки уже обсуждалось, через поиск не смог найти.

Дела обстоят так, 6 апреля провели GPON кабель, 10 апреля подключили кабель к терминалу (Huawei HG8245). И сказали, что придет мастер для настройки. И тишина :) Номер не оставили, того кто будет настраивать.

Могу ли я сам настроить? Зашел в терминал, попытался настроить. Зашел в терминал, по учетки админа (telecomadmin). Попытался настроить как в АДСЛ. Но, подключения так и нет. Есть ли кто настраивал? Или нужно настраивать еще вне терминала?

Sat 13.04.2017 12:40

Цитата:

Вот именно поэтому договариваться нужно с монтером и тех. специалистом :)

Цитата:

Тут уже от дара убеждения зависит. Мало ли. Нужно все варианты рассмотреть.

Не в то время живем, не один здравомыслящий человек не будет оформлять на свое имя то, что его не касается.

Из всей это ситуации все зависит от самого абонента, захочет - сделает. Лично сам добился оптики в дом, который обошли стороной.

Guardian 13.04.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1091026)
Лично сам добился оптики в дом, который обошли стороной.

Может подскажете как уговорить ИСТВ поставить в ящик оборудование для интернета без набора 5 (минимум) клиентов для продвижения это дела?)

п.с Написал на почту о покрытии технологии GPON по почте feedback@uzonline.uz

вот их ответ: "Добрый день.
Уважаемый абонент, в ответ на Ваше обращение сообщаем, что для решения Вашего вопроса Вам необходимо связаться со службой технической поддержки по номеру 1084.
Благодарим за обращение! Мы всегда рады Вам помочь!"

А то что в тех поддержку не попасть они не знают???????

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +5.