uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Ассоциация IT (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=430)
-   -   Почему Вы вступили в ИТ-ассоциацию, и чего в ее деятельности не хватает (https://uforum.uz/showthread.php?t=3679)

Alexander Voynov 31.12.2007 12:46

сорри я не представляю никакую организацию из ассоциации, но есть свои мыслишки..

Думаю полезно являться ее членом еще и что бы "быть в теме" как говорят тусовщики - любое объединение это уже хорошо - есть обмен информацией.
Скидки на выставках это тоже важно.
А еще фактор наверное - престиж.

Eldar Fattakhov 31.12.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 66482)
Нельзя вырывать из контекста мои слова

Саша, я почему-то так и подумал, что фразу выдирать оттуда было нельзя (хотя сохранилась ссылка на исходное сообщение). Но нужно было каким-то образом инициировать новую тему... Т.е. хочу подчеркнуть, что ничего "ковырятельного" в моей идеи открытия этой темы абсолютно не было. И, конечно же понятно, что все участники первой волны шли туда не за скидками на выставки. Поэтому и хотелось узнать, чем именно руководствовались компании при вступлении в Ассоциацию (так сказать, из первых рук).

Я - за любое содружество/сообщество, от которого можно ожидать позитивных результатов. Будь-то форум, Ассоциация или отдельная выставка...

Александр Сучков 31.12.2007 14:28

Как мне кажется сегодня нужно поддержать ИТ-ассоциацию. Во-первых, чтобы не обюрократилась , а во-вторых , чтобы было желание работать у небольшого шатат сотрудников. Вот поэтому я стал защищать Ассоциацию. Просто для ассоциации две выставки (не считая в самарканде) в год не прибегая к услугам жадной до денег ITE - это большая заслуга. Это большой зачОт ей в этом году. Нужно стимулировать правильное развитие ИТ-ассоциации. Вот поэтому я считаю , что тема не совсем корректная. Можно было так и назвать тему : "Почему мы вступили в ассоциацию , и чего в ее деятельности не хватает". Может где-то так?
С уважением ко всем

Eldar Fattakhov 31.12.2007 14:52

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 66505)
Можно было так и назвать тему

Я не против. Хотя вторая половина вопроса - вопрос отдельного исследования.

Администраторы, просьба переименовать данную тему в соответствии с пожеланием Александра Сучкова с небольшим изменением: "Почему Вы вступили в ИТ-ассоциацию, и чего в ее деятельности не хватает"

Suren 01.01.2008 17:06

Слышу об ИТ-ассоциации несколько раз в году и то во время проведения выставок. Не смотря на то что моя работа полностью связана с ИТ, я ни разу не задумался о вступление в эту ассоциацию. Скидки на выставках мне не нужны, престижа ассоциация никакого мне не даст, льгот, подписка на журналы или другую информацию тоже нет. Зачем она мне нужна? :)

Александр Сучков 01.01.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от Suren (Сообщение 66579)
Зачем она мне нужна?

Да и Вы ей тоже:) Кстати, в нее принимают не всех даже полностью связанных с ИТ.

Suren 01.01.2008 18:48

Цитата:

Да и Вы ей тоже Кстати, в нее принимают не всех даже полностью связанных с ИТ.
А я смотрю в неё включили всех кого только было можно включить на момент организации :) Ну да ладно. Лично мне кажется что uForum и Uzinfocom делает на много больше чем ассоциация, хотя, заметьте, какие признанные (ассоциацией) компании входят в ИТ-ассоциацию. Возможно, я не прав, и мне только кажется, что в целях и задачах ассоциации всё ещё больше букв, чем реальных дел? :)

Александр Сучков 01.01.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Suren (Сообщение 66587)
А я смотрю в неё включили всех кого только было можно включить на момент организации

Никто никого насильно не загонял. Если это не так, отпишитесь те кого загоняли.
Цитата:

мне только кажется, что в целях и задачах ассоциации всё ещё больше букв, чем реальных дел?

Вот тут я с Вами согласен. Делать нам друзья предстоит больше чем сделано. Для этого и тему Эльдар создал.
Цитата:

uForum и Uzinfocom делает на много больше чем ассоциация, хотя, заметьте, какие признанные (ассоциацией) компании входят в ИТ-ассоциацию.

В том-то и дело , что ассоциация это не основная деятельность для всех организаций кто в нее входит , а так сказать вспомогательная , ассоциативная. Если я не ошибаюсь , штатных сотрудников в ассоциации сейчас (если не считать центра компетенции) где-то 3-4 человека, а влюбой организации - члене Ассоциации на порядок больше. Кстати, в числе "признанных" , а вернее организаторов ИТ-ассоциации любимый Вами центр UZINFOCOM. Может руководство центра , чьи заслуги перед ИТ-отечеством я признаю , скажет зачем центр вступал в ИТ-ассоциацию , и не загнали ли их насильно:):)
Я лично считаю, что организация выставок (особенно софтверной), семинаров , круглых столов и много еще чего - тоже пока не плохо.
Напоминаю , что данная тема звучит так "Почему Вы вступили в ИТ-ассоциацию, и чего в ее деятельности не хватает" , поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто в нее вступил (а не тех кому она вообще не нужна) , и чего в ее деятельности не хватает.
С уважением ко всем

Александр Сучков 01.01.2008 22:17

Цитата:

подписка на журналы

Да, забыл Вас огорчить, подпиской на журналы Ассоциация , насколько мне известно, не занимается. Информирую , чтобы не вводить в заблуждение желающих в нее вступить:)

Evgeniy Sklyarevskiy 01.01.2008 23:58

Цитата:

Слышу об ИТ-ассоциации несколько раз в году и то во время проведения выставок. Не смотря на то что моя работа полностью связана с ИТ, я ни разу не задумался о вступление в эту ассоциацию. Скидки на выставках мне не нужны, престижа ассоциация никакого мне не даст, льгот, подписка на журналы или другую информацию тоже нет. Зачем она мне нужна? :)

Сурен, эта ассоциация компаний, завозящих оборудование при всем уважении имеет весьма относительно отношение (каламбур) непосредственно к ИКТ так как членами ее движут прежде всего чисто коммерческие интересы - а они не всегда совпадают с .... впрочем это не важно. (Без обид, просто торговцам все равно что завозить - лишь бы прибыль была... можно обсудить если не согласны в отдельной теме)

Я бы предложил создать ассоциацию создателей Узнета - это было бы гораздо "теплее" - тех, кто создает Узнет, не кабели и серверы, а сервисы и контент. Такая ассоциация могла бы координировать действия по защите интересов Узнета, в том числе и по кадрам, по налогам, аутсорсингу, давать рекомендации, возможно сертифицировать сайты, проводить аудит сайтов и т.д. При правильной организации польза от такой ассоциации была бы значительной - сейчас Узнет тыкается как слепой котенок в поисках молока и никто его не направит :-)

Ассоциации нынешней как мне кажется безразличны проблемы Узнета - за 2 года ни каких шагов - хотя бы выступили посредниками в переговорах с УзРААП, нашли бы юристов и экспертов для легитимизации Центра Мониторинга (Узинфоком занимается - но с поддержкой ассоциации дело пошло бы веселей), "перетерли бы" наконец насчет электронных СМИ - это навскидку, еще много вопросов для приложения сил и голов юристов и общественности.

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +5.