uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

ErehwonNam 24.04.2017 07:47

Опять временами сдыхает внешка и даже TAS-IX, при этом иногда уверенно пингуется uzonline.uz. Кто-нибудь может пояснить, в чем дело?

Guardian 24.04.2017 09:07

можно узнать почему статус заявки 618995 стал "закрыт"?

5corners 24.04.2017 09:43

Цитата:

Сообщение от ildar_st (Сообщение 1091428)
с России не зайти в кабинет, поэтому нужен прокси

врядли кабинет вообще виден вне узонлайновых подсетей. Он же резолвится у нас как локалка. Просите знакомых, или родственников

Sat 24.04.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 1091441)
можно узнать почему статус заявки 618995 стал "закрыт"?

Кстати да, они любят подобных заниматься. Оставляешь заявку, в течении трех рабочих дней с тобой никто не связывается, звонишь узнать, что там с заявкой то моей, в ответ, мол заявка закрыта. Спрашиваю, а как это? Я никакой акт не подписывал, который бы служил основанием для закрытия заявки, а в ответ, спецы проверили, проблем нет, вот и закрыли. Я удивленно, мол чего чего? А как это они без выезда к абоненту на дом, решили, что у меня все в порядке? В ответ однообразный ответ, приходите в офис, либо звоните в службу доверия. От сюда и спрашивается, зачем нужна СТП, если она служит просто переадресатом, принял звонок, отправил человека дальше. Проще на сайте разместить информацию, мол проблема с линией? Звони туда. Проблема с интернетом? Звони сюда. А на сэкономленные деньги от зарплаты СТП потихоньку модернизировать оборудование, а то совсем бедненький наш провайдер, даже дохода не имеет на модернизацию, прям один к одному выходит с себестоимостью услуг.

paladinuz 24.04.2017 22:55

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1091445)
зачем нужна СТП, если она служит просто переадресатом

А как же ока-укачилик, таниш-биляш, коридош-уругчилик, и так далее и тому подобное. На мой взгляд там рассадник коррупции и панибратства, и места для специалистов нет (а если и есть то единицы).

Виталий Нам 24.04.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1091445)
От сюда и спрашивается, зачем нужна СТП, если она служит просто переадресатом, принял звонок, отправил человека дальше. Проще на сайте разместить информацию, мол проблема с линией? Звони туда. Проблема с интернетом? Звони сюда.

самое смешное,что у них уже есть мини АТС,которая может самостоятельно перенаправлять(нужно только ввести код) и дать прослушать уведомление...

и было бы намного проще сразу,при подключении уведомлять абонента о массовой проблеме,чем заставлять его ждать и выслушивать(!!!!!!) мелодию,прежде чем соединить с оператором,который просто продублирует функции мини-атс...:dash2:

ErehwonNam 25.04.2017 13:56

Внешка у всех тормозит?

PULSE 25.04.2017 15:27

Есть кто на VDSL сидит? Девушка меня в офисе запутала, решил тут поинтересоваться. ADSL модем не подойдет для этого, я так понял.
Говорила про отдельную линию.
Как подключается все это дело у нас? Через телефонный номер, или еще чего?

Fafaq 25.04.2017 16:09

PULSE, Роутер поддерживающий VDSL2 можно купить по желанию абонента, в случае если он захочет перейти на тарифы RUN. В случае если абонента устраивает его прежний тарифный план, то тогда вовсе не обязательно менять роутер. Будет работать и на адсл роутере. Только тогда для чего переходить с адсл на VDSL2 если не нужны скорости как на оптике.
Роутер в офисе узонлайн стоит 120000с. На олх можно подешевле найти.
http://olx.uz/obyavlenie/prodayutsya...tml#6e63848457
Технология вкратце такова: вашу телефонную линию переключают на VDSL2. Оптика до распределительного шкафа, а от шкафа в вашу квартиру интернет заходит по уже существующей вашей тел. линии. Специально для этого ничего не проводят. Все манипуляции осуществляются монтёром в шкафу.

Плюсы VDSL: нет пропадания интернета при пропадании электричества по пути следования трассы, потому что абонент подключается непосредственно к магистральной трассе через некий конвертер без каких либо свитчей питающихся за счёт электроэнергии, то чем страдает оптика.

Никаких отличий от оптики по большому счёту нет. Скорости поднимают абсолютно любую. У родни в России тоже как раз VDSL2. Скорость 500mb/s. У нас понятное дело до таких скоростей ещё крайне далеко.

Ну а так можно погуглить, чтобы узнать больше.

ErehwonNam 25.04.2017 16:11

Справедливости ради уточняю, что внешка у меня тормозит не всё время, а только иногда.

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +5.