uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

YangierBola 14.05.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от TENO (Сообщение 1092217)
а есть кодовое слово?

Кодовое слово "необходимость". Через какое-то время возникает вопрос где хранить надежно файлы. Потому что на компе все кучей хранить глупо. Рано или поздно их потеряешь и восстановители файлов их не спасут.

Otkritka 14.05.2017 18:33

Наш интернет пока что не позволяет нормально пользоватся облачными серверами, то траффик то скорость. :mad: :cray:

Виталий Нам 14.05.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от YangierBola (Сообщение 1092221)
Потому что на компе все кучей хранить глупо.

а если на флешке,размером в терабайт?)

смысл облака,если нельзя использовать главную фичу -- автосинхронизация?
а при ручной синхронизации копирование на внешний SSD будет на порядки быстрее...

bahus646 14.05.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от YangierBola (Сообщение 1092221)
Цитата:

Сообщение от TENO (Сообщение 1092217)
а есть кодовое слово?

Кодовое слово "необходимость". Через какое-то время возникает вопрос где хранить надежно файлы. Потому что на компе все кучей хранить глупо. Рано или поздно их потеряешь и восстановители файлов их не спасут.

А тут раз и заблокируют доступ к облаку.....
Вот, например, ты пользуешься постоянно одним сайтом.... а тут раз и отрубили доступ и все твои наработки на ноль помножили.....

YangierBola 14.05.2017 21:20

Да много разных облаков: майл, яндекс гугл или дропбокс. Все зависит от типа документа. Если какой-то семейный архив или документы, которые не так часто обновляются то их лучше отправить в облако или по почтам. Пользуюсь ими всеми, но тяжелое храню в на майле, с тех времен, когда 100 гигов бесплатно раздавали. Флешка или внешний диск могут полететь или ребенок вирусом заразить. Не надежно в общем. На андроиде например была программа для двухсторонней синхронизации и выбором как поступать в случаи совпадения названий. На пк не знаю, я просто файлы выгружаю через сайт. Клиентом не пользуюсь, так как там нет нужных настроек. Папку удалишь на пк и там удалится.

LukEE 14.05.2017 22:10

Гришь абнавить нада, и обезопасишься от гемора, а тут грят как хранить, и грят что не дойдут. Наш народ... такой народ... не странно инет такой... Новая серия из "эту страну не победить". кто победит, тому достанется... Почаще надейтесь вместо того чтобы действовать.

Виталий Нам 14.05.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от YangierBola (Сообщение 1092231)
Да много разных облаков: майл, яндекс гугл или дропбокс.

Цитата:

Сообщение от bahus646 (Сообщение 1092229)
а тут раз и отрубили доступ .

Цитата:

Папку удалишь на пк и там удалится.

Цитата:

Не надежно в общем

YangierBola 14.05.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 1092238)
Сообщение от YangierBola
Не надежно в общем

Просто надо пользоваться. Облаку майл ру 5 лет и все файла, которые мне нужны до сих пор хранятся. У меня там фотки цифровые даже 2008 года есть перекидывал их раньше с одного накопителя на другой. Просто клиент не надо ставить на пк, а с браузера накидал. Можно ссылкой делиться. Функционал там не плохой. А сдишки, флешки и внешние диски уже реальные вещи и могут испортиться из-за воды, падения и т.д.

Darkomaster 15.05.2017 00:07

Цитата:

но тяжелое храню в на майле, с тех времен, когда 100 гигов бесплатно раздавали.

Что же вы упустили момент когда раздавали аж 1 терабайт?) У меня терабайт сей до сих пор есть - для музыки, книг и прочего до 2 гб.

boom 15.05.2017 00:26

Не зря я винду постоянно обновлял :)

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +5.