uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

STP Uzonline 27.10.2012 23:52

Тахi
Если бы сейчас ввели ip6 вы бы даже сюда несмогли написать. Оставьте это дело специалистам. Тут на форуме это уже обсуждали. Это наше далекое будущее.

Алекс.
Вот если бы хоть иногда читали наши посты небыло бы и таких вопросов.
Уже писали что вопрос продажи реалок физлицам на рассмотрении в компании.
А так же проигнорировали мой вопрос.
Что перестало работать? Зачем это вам лично? Адреса и раньше были динамические. Что изменилось?

eldorado777 27.10.2012 23:55

На данный момент uforum.uz стал быстрее открыватся, потерь 0%!
Прогресс!

tas-ix.net - из 10 пакетов - 0% потерь
torrent.dchub.ws - из 10 пакетов - 100% потерь
uzonline.uz - из 10 пакетов - 0% потерь
www.uz - из 10 пакетов - 0% потерь

STP Uzonline 28.10.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от eldorado777 (Сообщение 815670)
На данный момент uforum.uz стал быстрее открыватся, потерь 0%!
Прогресс!

tas-ix.net - из 10 пакетов - 0% потерь
torrent.dchub.ws - из 10 пакетов - 100% потерь
uzonline.uz - из 10 пакетов - 0% потерь
www.uz - из 10 пакетов - 0% потерь

Кстати вполне возможно нат перекрыл кучу ботов. Ну торрентов верно стало меньше.

Trilodi 28.10.2012 02:05

Здравствуйте.
Сегодня обнаружил что во время сессии несколько раз меняется ip адрес. Из-за этого становится невозможной работа с защищенными системами по https. Например каждые пару секунд выкидывает из CPanel и ISPManager. Мне как веб разработчику это сильно усложняет жизнь, и не только мне, даже из онлайн игр выкидывает.

Подскажите когда решиться данная проблема?

Просьба не предлагать такие решения как SSH тунель и VPN соединения, я не для того плачу деньги оператору что бы использовать сторонние решения для обеспечения нормальной работы в сети.

Город Самарканд. Проверенно на АТС 229 и 221.

Заранее благодарен!

kar163 28.10.2012 02:22

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815386)
Обратитесь к хостеру. Пусть логи смотрит.
С торрентами так же смотрите сами. СТП не будет решать вопросы локального софта.

Цитата:

Сообщение от KGena (Сообщение 815391)
С Торрентами начались проблемы после того как начались проблемы с IP адресами,у меня меняется ip каждые 10 секунд с этим куда обратиться?

А кто будет решать эти проблемы? Я уже совсем не понимаю за,что плачу 50 000....объясните пожалуйста....Это нельзя...то не можем...это вообще не хотим.....Надоели эти постоянные смены IP адресов.....я хочу нормального интернета...хочу пользоваться торрентом - тогда когда мне надо,а не тогда когда получится....что за хрень такая то тасик,то внешка....то полный ноль....сайты обыкновенные 10-15 минут открываются.....по скайпу вообще говорить не получается даже при всем отключенном.....Делайте уже хоть что-нибудь!

Aleks13 28.10.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815667)
А так же проигнорировали мой вопрос. Что перестало работать? Зачем это вам лично? Адреса и раньше были динамические. Что изменилось?

так... поехали...
1 CCProxy - программа для поднятия прокси. по 10,3,ххх,ххх:8080 ко мне не могут подключится, раньше было так 213,230.ххх.ххх:8080 все было норм. причина: нету реального айпи
2 Радмин - программа для удаленного управления компьютерами. я не могу подключится к удаленным компьютерам которые подключены к узонлайну так как у них нету чего? правильно реального айпи. раньше было 213,230,ххх,ххх:4899
3 HFS - программа для расшаривания фалов, мини HTTP файлсервер как бы. не могу дать рабочую ссылку на мой файл. пример 213.230.ххх.ххх/видео.avi, проблема опять же в сером айпи(((
4 GreylinkDC++(хаб) - программа для файлообменных сетей. при подключении выдает ошибку "максимальное число подключений с вашего айпи", причина: там есть еще пару пользователей с моим айпи а так нельзя
5 ну и µTorrent про него думаю описывать не стоит уже и так все ясно
6 ааа еще))) вебмани но еще не проверял, но тут уже отписывался один человек, думаю проблемы у всех с этим, так как защита вебмани строго следит за айпи. например: когда раньше подключался к вебмани, и был разрыв сессии, то при повторном подключении естественного с другого айти, то там предупреждало о смене айпи и нужно было подтвердить новой айпи и только потом начинать любые действия, а в данное время айпи очень часто меняются и из-за этого вебмани паникует

да адреса были динамические но реальные и не менялись каждые 1-2 мин

kar163 28.10.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815512)
Будте предельно осторожны пару недель.
Я предупредил.

Спасибо и на этом! Вопрос - как доказать,что это не моя вина и вернуть траф? Понятно,если улетит весь сразу.....а когда по немногу.....ну допустим из положенных мне на месяц 1700 улетит 100,для меня и это хлеб......скажите,как доказывать и куда.....честно,говоря жалею что проплатила следующий месяц,устала воевать за выживание...

Aleks13 28.10.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 815711)
улетит 100,для меня и это хлеб

и более улетало) доказать никак, может у вас вирус или на торренте левый пиры были вот и все... ну если конечно улетит 3-4Гб за 1 час при скорости 256кб/сек то можно повоевать

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 815711)
02:49

не по теме))) девушка что не спим то в столь поздний час?)

kar163 28.10.2012 03:12

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815553)
Без проблем. Обращайтесь с вашей проблемой как и положено. В письменной форме в ваше региональное отделение Uzonline. Надеюсь найдете специалиста по лучше.

Служба поддержки клиентов

Служба поддержки клиентов (СПК) является неотъемлемой составляющей Call-Центра и также работает централизованно на всю Республику. Режим работы службы поддержки клиентов – круглосуточный, без выходных.

Основные задачи СПК - консультирование по телефону и оперативное предоставление исчерпывающей информации технического характера нашим текущим и потенциальным абонентам.

СПК владеет информацией о физическом подключении абонента и, в случае необходимости, может предоставить Вам информацию о причинах технических сбоев, возникших у Вас, и предоставить техническую консультацию для решения Вашей проблемы. При возникновении нестандартной проблемы операторы Call-Центра имеют полномочия создать «кейс» (электронная задача на выполнение) и перенаправить исполнителям. При таком способе обработки запросов абонентов, отслеживание «кейсов» ведётся индивидуально и минимизируется процент нерешенных проблем.

Для поддержания квалификационного уровня операторов, регулярно проводится специализированные тренинги и аттестация. Также необходимые навыки нарабатываются операторами, как в ходе специальных тренингов, так и непосредственно в процессе работы. Оборудование call-центра позволяет записывать и прослушивать разговоры операторов, что помогает построить процесс обучения максимально эффективно. Сложные ситуации анализируются сообща, проводится разбор ошибок и правильных ответов операторов, вырабатываются рекомендации и обобщаются до универсальных.

Для компании также важна обратная связь с абонентами, позволяющая оперативно реагировать на недостатки и совершенствовать систему предоставления услуг.

Слоган СПК - максимальная вежливость и доброжелательность

А ЭТО ИЗ ОФЕРТЫ

5.4. Абонент имеет право:

5.4.1. Пользоваться качественными и бесперебойными услугами Оператора, предусмотренными Договором.

5.4.2. Требовать от Оператора выполнения обязательств по Договору на предоставление услуг.

5.4.3. Требовать от Оператора соблюдения установленных нормативов и норм качества и надежности предоставления услуг по настоящей Оферте и Договору, направлять рекламации и претензии Оператору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Оператора, достоверности счетов.

5.4.4. Требовать от Оператора проведения перерасчета платежей при перерывах оказания услуг или ненадлежащем их качестве, происшедших по вине Оператора и оформленным совместным актом.

5.4.5. В случаях допущения Оператором существенных отступлений от условий настоящей Оферты и Договора, ухудшивших качество предоставляемых услуг, а также нарушения сроков предоставления доступа и оказания услуг, по своему выбору требовать: безвозмездного устранения установленных недостатков.

5.4.6. Временно приостановить действие Договора, согласно правилам, описанным в Приложении № 1.

5.4.7. Пользоваться консультативной и технической поддержкой Оператора при возникновении вопросов, связанных с использованием предоставляемых услуг.

5.4.8. Получать информацию о потребительских свойствах и качестве оказываемых услуг.

5.4.9. Получать детальную информацию о потребленном объеме Услуг и трафика, а также истории платежей, списаний и остатке денежных средств на Лицевом счете через Персональный кабинет.

5.4.10. Предъявлять претензии в порядке, установленном настоящей офертой.

А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ,ЧТО ТВОРИТЕ......НАРУШЕНИЙ МАССА И ПРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОГУТ ПОДПИСАТЬСЯ И ПРЕДЪЯВИТЬ ОДНОВРЕМЕННО.............

kar163 28.10.2012 03:48

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815713)
и более улетало) доказать никак, может у вас вирус или на торренте левый пиры были вот и все... ну если конечно улетит 3-4Гб за 1 час при скорости 256кб/сек то можно повоевать

Так я и хочу,чтобы на эту проблему тоже обратили внимание.....да три раза возвращали мне по гигу....последние 200Mb ушли 1 октября,после моих многочисленных постов пару дней назад на меня обратили внимание,доказать получилось только по тому,что во время утечки у меня не было интернета,что подтвердила запись моих разговоров с СТП в течении трех часов.....Спасибо сотрудникам за внимание.....но вернуть опять таки предложили приехать в офис и написать заявление - для меня это проблематично....Но я не об этом.....надо выработать какой то механизм доказательной базы.....первым делом аргументируют мак адресом.......не знаю всех технических тонкостей....ну у меня в кабинете его не бывает по 15 часов.....а потом дописывается, а во вторых если столько глюков в системе,то мак адрес не должен быть аргументом.....Я не одна с утечками,они происходят у многих и частенько,не спорю....что у многих это просто "недогляд"...ну что то типа обновлений,вирусов....и т.д., но многие действительно не виноваты,а утечка идет.....я уже писала здесь,что в связи с возникшими проблемами просто решила подстраховаться и днем вообще не включаю никаких закачек,но это не дает мне никаких гарантий потери трафика,а говорить о возврате вообще сложно,потому что нет никакой доказательной базы для абонента.

kar163 28.10.2012 03:57

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 815625)
Напрасно Вы так. У нас хороших адекватных сотрудников много, плохие тоже встречаются , но мы их сообща перевоспитаем.
От имени компании прошу прощения , если что не так. Будем стараться!
С уважением ко всем

Здравствуйте Александр! Мой предыдущий пост об инструкции и оферте, Вас никак не касается.....Просто за последние дни страницы форума увеличиваются с катастрофической скоростью.......У меня к Вам просьба заходите сюда почаще,приятно общаться с адекватным человеком! А когда происходит такой бум....не надо тыкать отдельным сотрудникам,что мы подписывали и как......тыкать и мы умеем.
С уважением,Ирина Павловна.

Empary 28.10.2012 04:44

Цитата:

Сообщение от Okean (Сообщение 815721)
Блин уже порядком надоели эти тех.работы. То это,то другое. Невозможно в инете нормально посидеть. почти 96% интернета глючит.

Да сегодня ночью вообще внешка отваливается. То есть, то нет.

STP Uzonline 28.10.2012 06:11

Цитата:

Сообщение от Trilodi (Сообщение 815703)
Здравствуйте.
Сегодня обнаружил что во время сессии несколько раз меняется ip адрес. Из-за этого становится невозможной работа с защищенными системами по https. Например каждые пару секунд выкидывает из CPanel и ISPManager. Мне как веб разработчику это сильно усложняет жизнь, и не только мне, даже из онлайн игр выкидывает.

Подскажите когда решиться данная проблема?

Просьба не предлагать такие решения как SSH тунель и VPN соединения, я не для того плачу деньги оператору что бы использовать сторонние решения для об
Город Самарканд. Проверенно на АТС 229 и 221.

Заранее благодарен!

Понятно. Проблема ясна. Будет передана админам.
Ничего не могу сказать по срокам решения. Не думаю что долго.

Okean 28.10.2012 06:13

Живём как на необитаемом острове. Что хотят то и делают, а на пользователей они по ходу забили. не в обиду сказано но мы походу возвращяемся к первобытной жизни.

STP Uzonline 28.10.2012 06:20

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815707)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815667)
А так же проигнорировали мой вопрос. Что перестало работать? Зачем это вам лично? Адреса и раньше были динамические. Что изменилось?

так... поехали...
1 CCProxy - программа для поднятия прокси. по 10,3,ххх,ххх:8080 ко мне не могут подключится, раньше было так 213,230.ххх.ххх:8080 все было норм. причина: нету реального айпи
2 Радмин - программа для удаленного управления компьютерами. я не могу подключится к удаленным компьютерам которые подключены к узонлайну так как у них нету чего? правильно реального айпи. раньше было 213,230,ххх,ххх:4899
3 HFS - программа для расшаривания фалов, мини HTTP файлсервер как бы. не могу дать рабочую ссылку на мой файл. пример 213.230.ххх.ххх/видео.avi, проблема опять же в сером айпи(((
4 GreylinkDC++(хаб) - программа для файлообменных сетей. при подключении выдает ошибку "максимальное число подключений с вашего айпи", причина: там есть еще пару пользователей с моим айпи а так нельзя
5 ну и µTorrent про него думаю описывать не стоит уже и так все ясно
6 ааа еще))) вебмани но еще не проверял, но тут уже отписывался один человек, думаю проблемы у всех с этим, так как защита вебмани строго следит за айпи. например: когда раньше подключался к вебмани, и был разрыв сессии, то при повторном подключении естественного с другого айти, то там предупреждало о смене айпи и нужно было подтвердить новой айпи и только потом начинать любые действия, а в данное время айпи очень часто меняются и из-за этого вебмани паникует

да адреса были динамические но реальные и не менялись каждые 1-2 мин

Вот сразу бы так. Всего то и надо было описать что важны входящие сессии.
Сразу был бы ответ что проблема ясна и именно в таком виде передана админам.
Будем просить ускорить решение.

STP Uzonline 28.10.2012 06:29

Цитата:

Сообщение от Okean (Сообщение 815725)
Живём как на необитаемом острове. Что хотят то и делают, а на пользователей они по ходу забили. не в обиду сказано но мы походу возвращяемся к первобытной жизни.

Уважаемый.
Вы читали оферту перед подписанием договора?
То что делается нужно было делать уже давно.
Просто необходимо.

Да, есть сбои. Их надо решать. Заявки переданы.
Никто ни на кого не забивал.

Okean 28.10.2012 06:33

Во первых я неуважаемая, а уважаемый. Я не женщина я мужчина. Просто я инвалид.

Empary 28.10.2012 06:49

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815728)
Да, есть сбои. Их надо решать. Заявки переданы.
Никто ни на кого не забивал.

Оно и видно как никто не забивал. Повторюсь ещё раз , сколько времени прошло, а как был бардак так и остаётся! И смахивает всё это на тупое кидалово. Мы ждём из месяца в месяц, надеямся, а толку скажите? Как качество отстойное было, таким по сей день и остаётся!

STP Uzonline 28.10.2012 07:03

Цитата:

Сообщение от Okean (Сообщение 815730)
Во первых я неуважаемая, а уважаемый. Я не женщина я мужчина. Просто я инвалид.

Лично извиняюсь. Ошибся.

STP Uzonline 28.10.2012 07:07

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 815718)
Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815713)

Так я и хочу,чтобы на эту проблему тоже обратили внимание.....да три раза возвращали мне по гигу....последние 200Mb ушли 1 октября,после моих многочисленных постов пару дней назад на меня обратили внимание,доказать получилось только по тому,что во время утечки у меня не было интернета,что подтвердила запись моих разговоров с СТП в течении трех часов.....Спасибо сотрудникам за внимание.....но вернуть опять таки предложили приехать в офис и написать заявление - для меня это проблематично....Но я не об этом.....надо выработать какой то механизм доказательной базы.....первым делом аргументируют мак адресом.......не знаю всех технических тонкостей....ну у меня в кабинете его не бывает по 15 часов.....а потом дописывается, а во вторых если столько глюков в системе,то мак адрес не должен быть аргументом.....Я не одна с утечками,они происходят у многих и частенько,не спорю....что у многих это просто "недогляд"...ну что то типа обновлений,вирусов....и т.д., но многие действительно не виноваты,а утечка идет.....я уже писала здесь,что в связи с возникшими проблемами просто решила подстраховаться и днем вообще не включаю никаких закачек,но это не дает мне никаких гарантий потери трафика,а говорить о возврате вообще сложно,потому что нет никакой доказательной базы для абонента.

Уважаемая

Уж вам то грех жаловаться на невнимание со стороны СТП.

Лично я просил доводить ваши заявки до конца. Включая исправления в расчетах.
Хотя во всех документах требуется письменное заявление.
Да. Есть вещи которые нужно делать по правилам и документам.
Но есть и такие обстоятельства которые приходится решать вне рамок официальных инструкций. Потому что по инструкции будет долго.

kar163 28.10.2012 07:46

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815739)
Уважаемая

Уж вам то грех жаловаться на невнимание со стороны СТП.

Лично я просил доводить ваши заявки до конца. Включая исправления в расчетах.
Хотя во всех документах требуется письменное заявление.
Да. Есть вещи которые нужно делать по правилам и документам.
Но есть и такие обстоятельства которые приходится решать вне рамок официальных инструкций. Потому что по инструкции будет долго.

Я не жалуюсь......я говорю,что проблемам утечек надо уделить больше внимания,на данный момент - это сложно......сложно для нас - нам никто не верит.
......и от себя лично, трафик мне никто не возвращал в октябре....и я на него уже не претендую - зачем он мне в конце месяца,если бы вернули в следующем м-це,была бы благодарна.
С уважением,Ирина Павловна.

KGena 28.10.2012 07:50

Теперь и на торрент не пускает блииин что делаете!!!! Админы игровых серверов тоже не хотят ничего делать говорят долбите свойUzonline
http://image.uzdc.uz/pictures/8b79d9...cac284b73c.png

eldorado777 28.10.2012 07:54

KGena, тоже не мог вчера зайти, но F5 помог.

Profectus 28.10.2012 12:04

Когда в конце концов будет все в порядке у Узонлайна? что за баги с IP? IP меняется каждые 5 сек. когда исправите ошибку?

P.S. в узонлайне опять убрали привязку логина к порту по номеру

eldorado777 28.10.2012 12:05

Проблема со сменой ИП адреса еще не решина. ИП адрес меняется каждые 2-3 секунды, причем меняются между сабой постоянные 2-3 адреса с интервалом 2-3 секунды.

Profectus 28.10.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от eldorado777 (Сообщение 815828)
Проблема со сменой ИП адреса еще не решина. ИП адрес меняется каждые 2-3 секунды, причем меняются между сабой постоянные 2-3 адреса с интервалом 2-3 секунды.

вы не знаете когда проблему решат? (м.б вам удалось дозвониться в тех. поддержку)

KGena 28.10.2012 13:02

И вот с этим когда решат проблему сервак 100% работает
По просьбе вот скрин
http://image.uzdc.uz/pictures/63d8a3...9a1e860d52.png

KGena 28.10.2012 13:05

Может все назад вернете пусть будет ошибка 691)))
Сейчас только одноклассники рулят на UZONLINE

spawn098 28.10.2012 13:11

Играю в ВоВ на оффе, проблем нет.

KGena 28.10.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 815858)
Играю в ВоВ на оффе, проблем нет.

На Другие UZ сервера ВоВ пока пускают,а мои дети играли на этом wow.pg.uz но после модорнизации на Uzonline все перестало работать.
И теперь что интернет будет выборочно, туда можно сюда нельзя выходит так?

gold4iter 28.10.2012 16:14

Кгена на майторрентсе у вас бан мне кажется.

KGena 28.10.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от gold4iter (Сообщение 815899)
Кгена на майторрентсе у вас бан мне кажется.

После 10-и переконектов зашел)))

basma4 28.10.2012 16:32

СТП объясните почему по локалке 10.хх.хх.хх адресам уходит траф ?
http://tas-ix.net/pictures/c5867b6e9...70bac7afc2.jpg
в кабе списание шло как в МИР че за фигня? или это так задумано?

STP Uzonline 28.10.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от basma4 (Сообщение 815906)
СТП объясните почему по локалке 10.хх.хх.хх адресам уходит траф ?
http://tas-ix.net/pictures/c5867b6e9...70bac7afc2.jpg
ща качался по ней передавая инфу
в кабе списание шло как в МИР че за фигня? или это так задумано?

А я предупреждал.
В колл центр заявку дайте.
Сюда же логин приложите.
Завтра те кто должен разберутся.

STP Uzonline 28.10.2012 16:49

Еще раз.
В эти дни будте предельно осторожны со скачиванием больших файлов. Не доверяйте устаревшим фильтрам и прочее.
Чаще закрывайте сессии и проверяйте кабинет.

Важна информация а не бестолковая ругань.

Profectus 28.10.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от KGena (Сообщение 815860)
И теперь что интернет будет выборочно, туда можно сюда нельзя выходит так?

не думаю, что узонлайн будет перерубать коннект на другие ресурсы тазика. А на мир поставить ограничения может (т.к уже достаточное кол-во сайтов с которых перекидывает на msn.com) Но все так и хотелось бы чтобы, ВЫ сотрудники компании все уладили по быстрее. А то из-за этого IP много проблем.

P.S. у кого какой сейчас IP? у меня одни и те же: 213.230.100.25 и 213.230.100.2, после перезагрузки модема IP не поменялся..

STP Uzonline 28.10.2012 17:01

Необходимо точно знать откуда идет закачка. Возможно ссылки ведут в мир или другие пересечения.

Знайте, что провайдер не ведет учета куда вы заходите. Значит нет никакой возможности проверить ваши действия.

Фразы: Я зашел туда-то. Скачал то-то. А мне засчиталось как за внешку Бесполезны без

Profectus 28.10.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815913)
Знайте, что провайдер не ведет учета куда вы заходите. Значит нет никакой возможности проверить ваши действия.

мало верится, что учетка не ведется:)

STP Uzonline 28.10.2012 17:03

Необходимо точно знать откуда идет закачка. Возможно ссылки ведут в мир или другие пересечения.

Фразы: Я зашел туда-то. Скачал то-то. А мне засчиталось как за внешку, Бесполезны без подтверждения владельца того сайта с которого была скачка.

Sean 28.10.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 815916)

Фразы: Я зашел туда-то. Скачал то-то. А мне засчиталось как за внешку, Бесполезны без подтверждения владельца того сайта с которого была скачка.

Рассмешили ей богу, причем два раза. В первый сказав что провайдер не ведет учет, во второй написав про подтверждение. Я так и представил, как к примеру тпс (к примеру как владелец ресурса) даст справку, что дескать, да, Иванов скачивал.

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +5.