uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Гражданское право (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=541)
-   -   tforum.uz вне правового поля? (https://uforum.uz/showthread.php?t=20768)

spykee 13.05.2015 09:31

Цитата:

Сообщение от Игорь Ласьков (Сообщение 1039077)
Я по этому закону раз в пару месяцев из-за таких как вы прохожусь

Это нужно понять как Вам неприятен сам Закон и так сами узбекоговорящие?

Тогда остальные Ваши опусы даже коментировать не стану.

JH 13.05.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1039102)
Цитата:

Я по этому закону раз в пару месяцев из-за таких как вы прохожусь

Это нужно понять как Вам неприятен сам Закон и так сами узбекоговорящие?

Тогда остальные Ваши опусы даже коментировать не стану.

Я все ждал, когда же эта карта будет сыграна

spykee 13.05.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1039103)
Я все ждал, когда же эта карта будет сыграна

Это был вопрос. Как можно понять сообщение Игорь Ласькова?

spykee 13.05.2015 10:04

Цитата:

там написано форум для русскоязычных пользователей.

Про это 1 пункте говорится. Почему так?

JH 13.05.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1039107)
Цитата:

там написано форум для русскоязычных пользователей.

Про это 1 пункте говорится. Почему так?

Потому что так захотелось владельцам. В чем проблема? Это сайт частного лица (фирмы), и это частное лицо может устанавливать какие угодно порядки. Все законы об обращениях (в госучреждения, заметьте, а не в частные структуры), о государственном языке и прочая в данном случае не действуют.

spykee 13.05.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1039108)
Потому что так захотелось владельцам. В чем проблема? Это сайт частного лица (фирмы), и это частное лицо может устанавливать какие угодно порядки. Все законы об обращениях (в госучреждения, заметьте, а не в частные структуры), о государственном языке и прочая в данном случае не действуют.

Наконец, пошел хоть какой конструктив.
Хорошо, значить форум сайт частного лица (фирмы). Посетители форума в какой категории находятся?
Насчет закона об обращениях, про это было открыта мной другая тема. Вроде закон применим по аналогии и частным фирмам.

JH 13.05.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1039109)
Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1039108)

Наконец, пошел хоть какой конструктив.
Хорошо, значить форум сайт частного лица (фирмы). Посетители форума в какой категории находятся?
Насчет закона об обращениях, про это было открыта мной другая тема. Вроде закон применим по аналогии и частным фирмам.

Применение по аналогии допускается в случаях, когда отношения прямо не урегулированы нормой закона или соглашением сторон. В данном случае пользователь подтверждает принятие правил перед регистрацией, т.е. он подтвердил свое согласие. Если не согласен - он не регистрируется, и тфорум теряет ценного собеседника. Всего-то.

spykee 13.05.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1039111)
Применение по аналогии допускается в случаях, когда отношения прямо не урегулированы нормой закона или соглашением сторон.

Вы правы. Я в курсе. Поэтому речь тут не идет о нарушении чьих то прав как тут некоторые пытаются представить. Речь идет о том насколько законно этот предложенное "соглашение сторон".

JH 13.05.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1039112)
Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1039111)
Применение по аналогии допускается в случаях, когда отношения прямо не урегулированы нормой закона или соглашением сторон.

Вы правы. Я в курсе. Поэтому речь тут не идет о нарушении чьих то прав как тут некоторые пытаются представить. Речь идет о том насколько законно этот предложенное "соглашение сторон".

Это соглашение публично выставлено. Будь оно незаконным, правоохранительные органы приняли бы меры.

spykee 13.05.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от JH (Сообщение 1039116)
Это соглашение публично выставлено. Будь оно незаконным, правоохранительные органы приняли бы меры.

Аргумент не сильный.. много чего незаконного в последствии только после жалоб выявляется.

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +5.