uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Linux & Unix (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Домашний Linux для пользователя Windows со стажем (https://uforum.uz/showthread.php?t=5119)

Anton Kovalenko 23.05.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 103385)
офисный пакет (Open Office 2.4) - только для детского сада/школы/дома. На работе - просто неприменим. 100%!

200% :)

Kirill Raevskiy 23.05.2008 22:30

Цитата:

Но офисный пакет (Open Office 2.4) - только для детского сада/школы/дома. На работе - просто неприменим. 100%!

Простите за офтоп, но чего именно в нем нехватает, что есть в МС-офисе?
P.S.: Спрашиваю не флуда ради, а только потому, что МС офисом не пользовался, а я немогу ответить, когда спрашивают, чем они отличаются.

Kirill Raevskiy 23.05.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Jahongir Haitov (Сообщение 103389)
Вставил флешку, определилась и подключилась. Файлы переписать тоже получилось. И удалить тоже.
Диски еще не пробовал. Тут все новое, голова кругом идет пока... Щас снесу и попробую ФК9

Попробуйте еще по возможности ubuntu-8.04-desktop-i386.iso, если есть желание все-таки и убунту посмотреть по-внимательней.

Anton Kovalenko 23.05.2008 23:01

Цитата:

Сообщение от Kirill Raevskiy (Сообщение 103395)
P.S.: Спрашиваю не флуда ради, а только потому, что МС офисом не пользовался, а я немогу ответить, когда спрашивают, чем они отличаются.

Так, навскидку: ВБ-макросов. В электронных таблицах особенно не хватает. Да и Аксесс небесполезен... был бы :)

iDead 23.05.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 103406)

Так, навскидку: ВБ-макросов. В электронных таблицах особенно не хватает. Да и Аксесс небесполезен... был бы :)

а чем интересно Open Office пишет макросы? VB - это продукция "Майкрософт", так что она отпадает. Вообще мне в Open Office понравилась его способность раскидать по столбам данные, записанные в текстовый файл в таком примерно виде:
Цитата:

12 102
14 11
34 65
12 356
234 19
если это сделать копи - пэйст в опеноффис, то он спросит, как вставлять: в один столбик или в два? В MS Office я такого, к сожалению, не смог найти. :)

Kirill Raevskiy 23.05.2008 23:35

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 103406)
Цитата:

Хм... ВБ-макросы есть, причем работают и от МС-офиса, по крайней мере знаю точно, что в OOCalc работают макросы от екселя. А OOBase чем хуже Аксесса?

JH 24.05.2008 00:15

Ну вот, и пошел холивар :(

Anton Kovalenko 24.05.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от Kirill Raevskiy (Сообщение 103417)
Хм... ВБ-макросы есть, причем работают и от МС-офиса, по крайней мере знаю точно, что в OOCalc работают макросы от екселя. А OOBase чем хуже Аксесса?

Хы :) не знал, что макросы починили, видать, после того, как я смотрел; впрочем, это было довольно давно. Что ж, прогресс есть прогресс. В любом случае, в первый раз что там было - то было, а второй раз будет не скоро теперь ...

Eldar Fattakhov 24.05.2008 11:41

Цитата:

Цитата:

Но офисный пакет (Open Office 2.4) - только для детского сада/школы/дома. На работе - просто неприменим. 100%!

Неприменим в моей работе (из-за имеющейся корпоративной политики компании HP по использованию продуктов Microsoft). Большего пока не могу сказать. При этом общее ощущение - что чего-то не хватает. :)

"Я чувствую, что меня где-то обманывают, но не могу понять - где!" (автор неизвестен)

Kirill Raevskiy 24.05.2008 22:49

Вообще-м пока понятно, что уже можно советовать использовать ОО без опасений... Еще вот интересно на 3ю версию взглянуть...

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +5.