uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Подключение к UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16284)

vovan_1377 16.09.2011 21:41

хотелось бы узнать насчет подключения, имеется телефонная линия по адресу моей прописки, телефон оформлен на мою мать, которая на данный момент находится за пределами Узбекистана, имеется её ксерокопия, но прописка у нее другая, хотя она считается владельцем квартиры и номера телефона на который я хочу подключить интернет, но в офисе мне отказали без оригинала паспорта матери
что посоветуете по этому поводу?

marat171281 16.09.2011 22:34

странно во всех провайдерах подключают по ксерокопии паспорта хозяйки

slayer-r 16.09.2011 23:03

Доброго времени суток. Мне сегодня при подключении отказались давать бесплатно модем (Джизакский филиал), мотивируя это тем что модемы они покупают (показали счет-фактуру). При моем заявлении о том что на оффициальном сайте написано что модемы "предоставляется Абоненту в безвозмездное (бесплатное) пользование на время действия договора" ответили что на сайте неправильные данные. Но засуетились при моем возмущении и предоложили заплатить за модем, но при условии что при рассторжении договора они вернут уплаченную сумму. Откзался. До утра жду ответа на форуме, не дождусь - звоню в СТП .

Александр Сучков 16.09.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от slayer-r (Сообщение 611660)
До утра жду ответа на форуме, не дождусь - звоню в СТП .

Ремзи! Пожалуйста проясните ситуацию и помогите нашему возможному абоненту.
С уважением

slayer-r 16.09.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 611669)
Цитата:

Сообщение от slayer-r (Сообщение 611660)
До утра жду ответа на форуме, не дождусь - звоню в СТП .

Ремзи! Пожалуйста проясните ситуацию и помогите нашему возможному абоненту.

оперативно.. ждем ответа

kanal29 17.09.2011 01:02

Подскажите пожалуйста есть ли порты для подключения на АТС 222???? Заранее благодарен за ответ...

Rustam Nabiev 17.09.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 611547)
Если никто из форумчан или не знает, или не уполномочен давать ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления, то существуют СМИ, где это можно популярно и просто объснить ВСЕМ.

Ух ты??!!

Я оказывается ЭТО пропустил. Есть официальные и уполномоченные лица

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 610866)
Алишер Умаров является официальным представителем UZONLINE на этом форуме!
С уважением

Micro 17.09.2011 18:14

Всем добрый вечер. Во вторник 13 сентября подключился к Узонлайн, в офисе у 234 ГТС (геологоразведка), сказали что кросс сделают в течении 3 дней, придет монтер и настроит интернет, но вот уже суббота никто так и не позвонил и не пришел, в СТП сказали что кросс есть, и можно смело подключатся, при попытке подключится выдает ошибку 691, в СТП разводят руки, сказали звонить в АТС (хотя не пойму при чем тут АТС), в АТС трубку не брали, тогда решил пойти к ним, там мне сказали что на прямую с абонентами не работают, звоните к провайдеру (в общем друг на друга косят). В конце надоело звонить, пошел в офис где подключался, там сказали что ничего не знают ждите монтера он вас все настроит :shok:, на вопрос а у вас особые настройки? если да то может ваш технарь скажет их, ответили что они не знают, знает только монтер (который придет не раньше понедельника). Позвонил еще раз в СТП, спросил настройки на модем (модем кстати дали обычный на 1 порт, без wi-fi) сотрудник СТП сказал ждите, потом то ли трубку положил, то ли сорвалось, в общем так и не узнал как поднять сессию. А теперь внимание вопрос какие настройки надо выставлять, или же к кому обратится чтобы наконец у меня заработал интернет. Заранее спасибо.

П.С. в абонентском отдели девушки, так и не смогли разъяснить тарифы найт, что бывают модемы с wi-fi, и вообще что это такое. Также долго думали куда деть письмо от другого провайдера на снятие кросса с моего номера. СТП пока ничем не помог.

Если качество инета такое же как и обслуживание, то лучше пойду поищу другого провайдера, т.к. еще не написал чего стоило чтобы подключится.

Alisher Umarov 17.09.2011 18:39

Micro 691 это неправильно введен логин, пароль. Проверьте.

ТИМУР 17.09.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Micro (Сообщение 611939)
Всем добрый вечер. Во вторник 13 сентября подключился к Узонлайн, в офисе у 234 ГТС (геологоразведка), сказали что кросс сделают в течении 3 дней, придет монтер и настроит интернет, но вот уже суббота никто так и не позвонил и не пришел, в СТП сказали что кросс есть, и можно смело подключатся, при попытке подключится выдает ошибку 691, в СТП разводят руки, сказали звонить в АТС (хотя не пойму при чем тут АТС), в АТС трубку не брали, тогда решил пойти к ним, там мне сказали что на прямую с абонентами не работают, звоните к провайдеру (в общем друг на друга косят). В конце надоело звонить, пошел в офис где подключался, там сказали что ничего не знают ждите монтера он вас все настроит :shok:, на вопрос а у вас особые настройки? если да то может ваш технарь скажет их, ответили что они не знают, знает только монтер (который придет не раньше понедельника). Позвонил еще раз в СТП, спросил настройки на модем (модем кстати дали обычный на 1 порт, без wi-fi) сотрудник СТП сказал ждите, потом то ли трубку положил, то ли сорвалось, в общем так и не узнал как поднять сессию. А теперь внимание вопрос какие настройки надо выставлять, или же к кому обратится чтобы наконец у меня заработал интернет. Заранее спасибо.

П.С. в абонентском отдели девушки, так и не смогли разъяснить тарифы найт, что бывают модемы с wi-fi, и вообще что это такое. Также долго думали куда деть письмо от другого провайдера на снятие кросса с моего номера. СТП пока ничем не помог.

Если качество инета такое же как и обслуживание, то лучше пойду поищу другого провайдера, т.к. еще не написал чего стоило чтобы подключится.

1.Ну для начала посмотрите горит ли Стабильно индикатор DSL на модеме-если горит и не пропадает значит линия скросирована и готова к использованию!
2.Не каких настроек для модема прописывать не нужно он автоматически настраивается(знакомый сталкивался с аналогичной проблемой как и у вас,и тоже с 234 АТС и модем марки ТDSL Узтелеком без Вай-Фая)некаких настроек при подключении этого модема не вводили(настроики по умолчанию подохят для Узонлайн).Прсто надо убедится в Настройках для сетового подключения(сеть)-должно стоять Получать Ай Пи-Автоматически ну т.д везде Автоматически.Да и не забудте Включить Локальную Сеть(В разделе сетевые подключения),часто бывают что Локалка не включена а пользователь нажимает подключить,а толку нет!
3.Если все правода правильно подключены,сплитеры,эйзернет кабель,лок.сеть т.д,то ввидете все так как написано в договоре,а именно Логин-a71XXXXX@uzonline Пароль для 1го соединения 123 вроде!Если не подключается пробуйте 2й пароль написанный в договоре чуть ниже.
P.S Сам сталкивался с проблемой подключится из-за не внимательности при вводе паролей. Если подключение пройзойдет далее смените временный пароль на Свой придуманный уже постоянный пароль,который в дальнейшем будет нужнел для Подключения,и для Персонального Кабинета.Если не получиться сменить во время тестового доступа(у меня не получалось)позвонил в СТП они сменили пароль на постоянный 12345,затем после теста оплатил за тариф зашел по паролю 12345 и уже сменил на другой пароль.Удачи надеюсь,у Вас получится!))

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +5.