uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Nabiev Toirkhoja 18.10.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от Ekaterina12 (Сообщение 812475)
Доступны ли для подключения по оптике ТП для АДСЛ (в частности ТП серии Лайф, Найт), либо только Рекорд/Рекорд Найт?

И какова ст-ть подключения? за кабель платить надо?

Подключение к услугам UZONLINE по технологии FTTB является бесплатным на период с 1.09.2012 по 30.11.2012.
Для новых Абонентов доступно подключение к тарифным планам серии Record и Record Night.

beavis 18.10.2012 18:02

Как узнать есть ли порты и возможно ли подключение?

Здравствуйте, хочу подключить интернет от Узонлайна, все сделал как добропорядочный гражданин ) подал онлайн заявку (кстати она вообще работает?), позвонил на 2000909 (он то уж точно не работает уже второй день, хотя на сайте написано только про 17.10) и так как никаких результатов эти действия не принесли, пишу тут.
1. как мне узнать есть ли свободные порты на АТС?
2. как быстро произойдет подключение?
3. Обязательно подключаться через adsl или может есть оптика?
Спасибо заранее.

choosen 18.10.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Vrodeby (Сообщение 812492)
Поддерживаю полностью. Вечные технические работы. В каком то районе работает, а в каком то нет. Типо мы не люди что-ли? что у нас не работает? или мы мало платим?

Чем сидеть и ныть на форуме, накатайте жалобу в общество прав потребителей. Чем больше будут жаловаться люди, тем быстрее руководство компании будет предпринимать меры (на мягком кресле остаться ведь хочется). А то получается компания уже полтора года только пыль в глаза бросает.

Sean 18.10.2012 20:51

Фаррух, помнишь я подавал. Эффект был, причем вроде только у меня, но недолгий. Вот сейчас перезагрузил роутер раз 15, один фиг не подключается, точнее подключаюсь, но не авторизует и не дает айпи. Так и висит Authentication failure.
Хорошо узонлайн у меня не основной провайдер.

lord-david 18.10.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Farrukh Mukhammedov (Сообщение 812523)
Цитата:

Сообщение от Vrodeby (Сообщение 812492)
Поддерживаю полностью. Вечные технические работы. В каком то районе работает, а в каком то нет. Типо мы не люди что-ли? что у нас не работает? или мы мало платим?

Чем сидеть и ныть на форуме, накатайте жалобу в общество прав потребителей. Чем больше будут жаловаться люди, тем быстрее руководство компании будет предпринимать меры (на мягком кресле остаться ведь хочется). А то получается компания уже полтора года только пыль в глаза бросает.

Боюсь бумага на которой будет описана суть жалобы пойдет в расход в ****.

noxville 18.10.2012 22:19

здраствуйте,хочу подключиться к Узонлайн по оптике,в этом я не разбираюсь,но беспредел творящийся в АДСЛ уже надоел,скажите мне пожалуйста вот FTTB- это и есть подключение по оптике? чуть выше читал,что подключение БЕСПЛАТНОЕ,это правда?вы уверены что с моего кошелька ничего не убавится(кроме аб.платы конечно же)

P.S. я обноружил что моего АТС (278) нет в зоне покрытия технологии FTTB,что это значит,все?не видать мне оптики,или же можно как то обойтись?

DEXTER 18.10.2012 22:38

VoIP порты 5060 5070

Всем доброго времени суток.
У меня установлен VoIP девайс соединенный по лану с роутором.
До недавнего времени все работало как часы.
Собственно назрел вопрос к товарищам отвественных за это безобразие.
С каких пор горячо любимый наш провайдер "UzOnline" стал блокировать порты 5060 и 5070?

Жду ваших комментариев.

P.S. Или информация устарела и такая ситуация сейчас у всех провайдеров?

vintage8 18.10.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от DEXTER (Сообщение 812580)
С каких пор горячо любимый наш провайдер "UzOnline" стал блокировать порты 5060 и 5070?

Жду ваших комментариев.

Если есть пара минут, попробуйте пропинговать свой же комп с внешки, или ещё какой нибудь порт проверьте, о результатах надеюсь сообщите

choosen 18.10.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 812556)
Фаррух, помнишь я подавал. Эффект был, причем вроде только у меня, но недолгий. Вот сейчас перезагрузил роутер раз 15, один фиг не подключается, точнее подключаюсь, но не авторизует и не дает айпи. Так и висит Authentication failure. Хорошо узонлайн у меня не основной провайдер.

Помню, но полюбому от постоянных жалоб в адрес компании (тем более зарегистрированных официально) долго отмахиваться не смогут.

andrey-mi 19.10.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Nabiev Toirkhoja (Сообщение 812498)
Подключение к услугам UZONLINE по технологии FTTB является бесплатным на период с 1.09.2012 по 30.11.2012.
Для новых Абонентов доступно подключение к тарифным планам серии Record и Record Night.

Всё клиентов набираете,..и так канал перегружен и невыдерживает нагрузки, вечерами невозможно подключиться,..а если и подключиться...то потери пакетов! Наладьте сначало свою систему,что-бы работало нормально!!!!!!!!!!! Уже достали такие услуги,не можете нормально работать! Позор УЗОНЛАЙНУ!!!!!!!!!!!

DEXTER 19.10.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от vintage8 (Сообщение 812594)
Цитата:

Жду ваших комментариев.

Если есть пара минут, попробуйте пропинговать свой же комп с внешки, или ещё какой нибудь порт проверьте, о результатах надеюсь сообщите

Sean 19.10.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от Farrukh Mukhammedov (Сообщение 812601)
Помню, но полюбому от постоянных жалоб в адрес компании (тем более зарегистрированных официально) долго отмахиваться не смогут.

Они и не отмахиваются, могут даже решить проблему одного двух человека, но если глобально не решить проблемы один фиг начинаются.
Кстати обратил внимание чем выше пакет (т.е. включенные мегабайты) тем чаще проблемы с соединением. По крайней мере когда был на Старте проблем было относительно меньше чем на Активе.

mcmc 19.10.2012 11:36

Цитата:

Жду ваших комментариев.

5060 с мира вход блокируется, внутри тасикса - нет (можно предположить УО тут непричем) ,
5070 - не блокируется

По проблемам: если раньше жалобы, в основном, были связаны с качеством последней мили абонента и были хоть как-то решаемы, то теперь становится намного печальнее.В вечернее время подключиться целая проблема. и это длится с середины прошлого месяца, фактически, можно сказать провайдер с 18 по 22 часов не предоставляет услуги доступа в интернет, так как в дауне находится основное хозяйство - сервера авторизации/билинговая система, то с чего начинается доверие к любому ISP.
Распространяются причины, что это связано с нехваткой IP-адресов. Возможно, не отрицаю. но в эти проблемные часы такая же байда и с получением "внутреннего адреса 172ххх" (с логин@cabinet / либо логин any pass). И никаких сроков по устранению или хотя бы о текущем проведении каких-то ни было работ по билингу

Dmitriy Nikolaev 19.10.2012 20:06

Предлагаю открыть доступ к личному кабинету извне сети UzOnlne, или разрешить возможность самому вводить список доверенных айпи.
Иначе просто нет возможности проверить поступление оплат, например, через PayNet.

andrey-mi 19.10.2012 20:40

да у них перегруз...система не держит столько абонентов...а расширятся не хотят

andrey-mi 19.10.2012 20:46

пик естественно вечерами...после часу ночи всё становиться нормально..

Dmitriy Nikolaev 19.10.2012 21:01

И выход на оператора закрыли через 200909 - окопались по полной и держат глухую оборону. :)

noxville 19.10.2012 22:23

так что на счет оптики,ждал ответа,никто не откликнулся на помощь

Abduhakim 19.10.2012 22:31

Когда кончатся "Технические неполадки"??? С 15 октября у меня при включение модема зависает логин и пароль! Приходится каждый день звонит в СТП и полчаса слушат музыку, объяснять операторам почему у меня не работает интернет, только потом они очень вежливо говорят что "По техническим причинам у вас зависли логин и пароль! Через пол часика включите модем, мы всё исправим! Благодорим за звонок!!" И буквально через минуту появляется интернет!! Кто нибудь может ответит? Мой логин 2352244. Самарканд. Самаркандском офисе Узонлайн не смогли ответит! Сказали что это только зависить от сервера в Ташкенте.

Vrodeby 19.10.2012 23:21

Плевать хотел узонлайн на своих клиентов таким отношением, спасибо за то что вы есть.

Simple Plan 19.10.2012 23:32

Люди добрые, кто-нибудь может послать пример заявления на этих бездарных работников в Общество Защиты Прав Потребителей в ЛС? Заранее спасибо!

noxville 19.10.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Simple Plan (Сообщение 812907)
Люди добрые, кто-нибудь может послать пример заявления на этих бездарных работников в Общество Защиты Прав Потребителей в ЛС? Заранее спасибо!

а зачем в лс,лучше сюда киньте,и подробно,что,куда относить.

andy77 20.10.2012 09:00

Среди толпы разъярённых абонентов UzOnline вдруг появился Сталин. Народ к нему, мол что делать?
- Во-первых расстрелять всех сотрудников техподдержки, во-вторых здание перекрасить в красный цвет? - говорит вождь.
- Но почему в красный? - удивляются абоненты.
- Я так и знал, что по первому пункту вопросов не возникнет - заметил вождь.

Так вот к чему это я всё, народ, кто не доволен услугами UzOnline и есть возможность поменять провайдера, почему бы не воспользоваться, но помните, что ...
1. UzOnline дешевле
2. У других провов меньше абонентов, но и при этом качество тоже не супер
Теже провы покупают трафик у Узбектелекома, кому собственно и принадлежит UzOnline.
Это про плюсы, про минусы тут сотни страниц написано. Я сам абонент UzOnline. Качеством доволен, тариф Актив-2. Проблем с биллингом и т.п. не было.
Заметил, что в основном о проблемах пишут те, кто перешёл с ТШТТ.
Думаю, что мало чего изменится в будущем, насчёт качества связи и подключения, спецы если они и есть работают с неохотой на маленькую зряплату, отсюда и результат. Просто искренне жаль тех людей, которые мучаются услугами госпровайдера.
Помогите себе сами, поменяйте прова, если UzOnline не устраивает.

ne0n 20.10.2012 09:37

ага, поменять провайдера это как поменять Медведева на Путина, но тока провайдера.

ne0n 20.10.2012 09:58

Цитата:

ne0n 20.10.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от ne0n (Сообщение 812957)
Цитата:

может сразу в страсбургский суд напишете, шансов на помощ там больше будт

STP Uzonline 20.10.2012 10:24

Ну что же, оторвались, поругались, закидали помидорами. Может вернемся к теме?

Dmitriy Nikolaev 20.10.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 812962)

А что есть другие темы, вас эти не устраивают?

STP Uzonline 20.10.2012 10:36

Итак.
Есть проблемы массовые, есть частные.
Есть проблемы собственно провайдера, и внешние.
Есть временные, есть долгие и неопределенные по срокам решения.

Обычно абоненту плевать на все проблемы кроме своей частной. Из этого и будем исходить.
Соответственно в данной конкретной теме вы будете получать по возможности конкретные ответы на частные вопросы.

STP Uzonline 20.10.2012 10:43

Нет никакой необходимости писать обширный пост заявку. Потому что СТП все равно сократит заявку до основной сути, зафиксирует в КЕЙСЕ и отправит по адресу исполнителя.

ne0n 20.10.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 812962)

Извенясь за флейм. Буду отныне писать лиш по теме, надеюсь в этом будет смысл.
2 месяца мучает 1вопрос:
Ведутся ли работы над исправлением высокого пинга по вечерам? Да или нет?

Если да, стоит ли ждать низкого пинга по вечерам с какого месяца, хотябы примерно: декабырь, март, июнь ?

STP Uzonline 20.10.2012 10:54

Исполнителей кейсов заявок много. Все они разного рода специалисты в рамках своего региона, задачи и ответственности.
И добавлю, квалификации.

Теперь самое важное.
СТП принимает, фиксирует и передаёт ваши заявки. СТП не решает вопросы за тех специалистов.
Ведет статистику заявок и передает руководству для контроля.

andy77 20.10.2012 11:00

Цитата:

Итак.
Есть проблемы массовые, есть частные.
Есть проблемы собственно провайдера, и внешние.
Есть временные, есть долгие и неопределенные по срокам решения.

Обычно абоненту плевать на все проблемы кроме своей частной. Из этого и будем исходить.
Соответственно в данной конкретной теме вы будете получать по возможности конкретные ответы на частные вопросы.
Явление Христа народу. Дождался народ спустя 500 с лишним страниц :)

Цитата:

ага, поменять провайдера это как поменять Медведева на Путина, но тока провайдера.
И я о том же. Каждый абонент сам себе накручивает проблему не проверив у себя поначалу, а раздувая тему здесь. Потом удивляемся почему у многих болячки в молодости появляются, стресс, диабет, невроз и т.д. и т.п. У меня тоже была проблема с подключением до апреля прошлого года и биллинг гнал не побожески, решил проблему сам, без нервов. Подал заявку в АТС чтобы проверили телефонную линию, сходил к прову чтобы по своей линии всё проверили. Выяснилось, что провайдер (т.е. UzOnline) настраивали биллинг и не только у меня были эти проблемы. Деньги не вернули, но вместо этого траффик добавили. У АТС до ящика у дома линия чистая была, посоветовали проверить линию до квартиры, вызвал монтёра и оказалось что на линии шумы и повреждения, так как провод старый. Решили проблему путём полной замены кабеля от ящика у дома до квартиры, ушло метров 100, денег ушло около 50000 сум на все дела и сутки по времени. Никак матов и ругачек, всё спокойно решилось, главное захотеть и спокойно выяснить ситуацию, а не сразу с ругачки и наездов начинать свой разговор с технарями. Нужно просто желание и немного времени. И сколько раз менял тарифные планы после этого, никогда не было проблем ни с биллингом, ни с соединением. А если отвечают Вам по телефону грубо, извините, но лично я их понимаю, представьте себя на их месте, когда Вам звонят и наезжают при этом оскарбляя сходу, естественно у людей нервы слетают и они начинают и Вам грубить. Люди сами провоцируют себя на проблемы, это к сожалению факт.

region80 20.10.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 812964)
Обычно абоненту плевать на все проблемы кроме своей частной.

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 812964)
вы будете получать по возможности конкретные ответы на частные вопросы.

Надо ли это понимать как то, что не будет ответов на вопросы и жалобы, связанные с массовыми/провайдерскими проблемами? Т.е., по вашему, проблемы провайдера - и как следствие проблемы у абонентов - к частным не относятся?

STP Uzonline 20.10.2012 11:05

Итак.
Если кто то не решает ваши заявки или затягивает решение или просто игнорирует обращение, то СТП не может повлиять на это кроме как известить руководство об этом.
В этом случае абоненту придется обратится не в СТП, а к руководству на прямую.
СТП поддержит абонента историей заявок и если необходимо записью разговора с абонентом.

STP Uzonline 20.10.2012 11:18

Что касается качества работы самой СТП и квалификации операторов.
Совершенно справедливо что пока оно не соответствует высоким требованиям как самой компании так и пожеланиям абонентов. Тут можно долго говорить о внутренних проблемах. Но все равно абоненту это не важно.
И руководство компании это понимает.
Близится к завершению строительство нового мощного колл центра который будет более доступен.

Тайгер 20.10.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 812976)
Что касается качества работы самой СТП и квалификации операторов.
Совершенно справедливо что пока оно не соответствует высоким требованиям как самой компании так и пожеланиям абонентов. Тут можно долго говорить о внутренних проблемах. Но все равно абоненту это не важно.
И руководство компании это понимает.
Близится к завершению строительство нового мощного колл центра который будет более доступен.

Вы так об этом пишете как будто новый Бунёдкор строите :)

STP Uzonline 20.10.2012 12:16

Теперь о проблемах на злобу дня.
Общая и наиболее критическая - исчерпан ресурс ip4 реальных адресов. Отсюда и цепочка проблем с доступностью к услугам и ресурсам. Перегрузка системы авторизации, 691 ошибка, зависание сессии и др. Все это результат нехватки реальных адресов.
Решение этой проблемы у компании есть. Оно готово к вводу в работу. Пока еще нет разрешения на работу по такой схеме.
Соответственно, будет разрешение разом решаться многие критические проблемы.
Весь вопрос когда?
В СТП нет ответа на этот вопрос. Спрашивать, просить, угрожать бесполезно.
И даже надзорные органы врятли помогут так как это выше их полномочий.

STP Uzonline 20.10.2012 12:39

Вторая проблема скорость трафика заявленная тарифных планов.
Тут СТП так же не имеет достоверной информации.
Распределение скоростей по тарифным планам и сетям для УО занимается филиал ЦРБ. Абоненты желающие получить информацию по этим вопросам могут обратится в этот филиал. Так же в ЦРБ есть собственная служба работы с абонентами по регионам РУ

STP Uzonline 20.10.2012 12:44

Проблема ошибок в расчетах ПК и учета трафика решаема самой СТП.
Но для этого нужно некоторое время.
Подкрепляйте заявку скриншотами.

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +5.