uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Александр Сучков 27.10.2012 21:29

Друзья! Давайте здесь "нахренами" друг на друга не наезжать.
Переход на NAT осуществляет не СТП. И ответить на все вопросы на форуме просто невозможно.

Если есть желание обратиться в компанию к руководству непосредственно, то тут есть все данные http://uztelecom.uz/ru/company/management/
Юлюлюкание , обзывания и дометиваторы не помогут... Что толку наезжать друг на друга.
Все знают о проблемах. Форум читают все специалисты.
Я регулярно сообщаю о проблемах всем кому только можно.

Опять же, хотите пожаловаться на Узбектелеком в ГИС - вот есть номера телефонов http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus

Есть технические проблемы - их решают. Если Ваша коллективная жалоба поможет - буду счастлив.
Давайте лучше писать о проблемах. Обещаю их в полном объеме довести до руководства компании.

С уважением ко всем

maratello 27.10.2012 21:32

spawn098, вы сотрудник компани так рьяно защишаете? компанию?

рыжий 27.10.2012 21:34

критика по причине и без, многабукавЪ, овер пицот страниц... да, я тоже не очень доволен NAT'ом, но при том, нужно отдать должное, что у меня есть выделенка благодаря сему провайдеру. потому как никто другой не готов вкладывать ресурсы в обеспечение регионов и районов интернетом. почитав топик, видно как все пинают СТП узонлайна. проблема с IP-адресами рано или поздно коснется всех провайдеров. узонлайну повезло больше всех, так же как и нам - пользователям. я призываю вместо кидания камнями и оскорблений взглянуть на ситуацию объективно. может быть у кого-то возникнут конструктивные предложения по решению возникшей проблемы. мне лично надоело через одно сообщение читать негатив. позвольте подытожить сказанное - весь сыр-бор из-за того, что торренты перестали качаться? потеряли доступ к "халяве"? (:

spawn098 27.10.2012 21:37

maratello, клиент

maratello 27.10.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 815592)
Переход на NAT осуществляет не СТП. И ответить на все вопросы на форуме просто невозможно.

Если есть желание обратиться в компанию к руководству непосредственно, то тут есть все данные http://uztelecom.uz/ru/company/management/
Юлюлюкание , обзывания и дометиваторы не помогут... Что толку наезжать друг на друга.

Опять же, хотите пожаловаться на Узбектелеком в ГИС - вот есть номера телефонов http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus

Есть технические проблемы - их решают. Если Ваша коллективная жалоба поможет - буду счастлив.
Давайте лучше писать о проблемах. Обещаю их в полном объеме довести до руководства компании.

С уважением ко всем

а почему бы не прекратить подключения к услуге пока не решат все проблемы? а то как бы деньги за услугу берете а качественную услугу не оказываете и вообще как у узтелекома может не хватать белых ай пи это же не реально серые айпишники это прошлый век даже уже провайдеры кабельного интернета от них отказались

maratello 27.10.2012 21:40

spawn098, тогда почему вы так рьяно их защишаете хотя у большинства клиентов проблемы или их у вас нет?

Aleks13 27.10.2012 21:40

Александр Сучков,проблема одна это NAT и этим все сказано!
UZONLINE стал провайдером для вебсерфинга на внешке и не более того.

з.ы. какие проблемы принес NAT не стал описывать, все описано выше в красках и скинах

С уважением.

Michel 27.10.2012 21:43

Цитата:

Первым "нахреном" положил на своих пользователей провайдер! А вы ожидали что люди ответят радостной улыбкой?

Цитата:

Сачем тогда нужен СТП ??? Возмите оборудование на их зарплату, будет больше толка.

Цитата:

Если желание обратиться в компанию к руоководству непосредственно, то тут есть все данные http://uztelecom.uz/ru/company/management/

Вы думаете это поможет?

Цитата:

Это последнее средство, так как все остальные методы увы не помогают. И с ваших слов "не помогут" !

Цитата:

Специалисты то читают, а вот сотрудники УзОнлайна похоже нет.

Цитата:

ИМХО нужно сообщать кому НУЖНО, а не кому МОЖНО.

Цитата:

Опять же хотите пожаловаться на Узбектелеком в ГИС - вот есть номера телефонов http://gis.uz/index.php?part=line&lang=rus

Уже привыкли? И это Вас не тревожит.

Цитата:

Ох а как мы бы были счастливы, если бы это дело тестили и невыпускали на обозрение и растерзание юзерам.

Цитата:

Да тут только об этом и пишут, и даже получают ответы. "У Вас левый софт", "Так теперь и будет".

Цитата:

С уважением ко всем

С уважением!

region80 27.10.2012 21:44

Александр Сучков,
Так о проблемах и пишут - причем, явно и очевидно возникших на фоне модернизации - как минимум потому, что возникли они именно в эти пару дней. Или торренты, как у большинства отписавшихся или, как у меня, с невозможностью работать с webmoney.
И вдруг в ответ отписки, причем в тоне "отстаньте".

Доведите, плиз, проблему, изложенную в http://uforum.uz/showthread.php?p=815531#post815531
До этого все было ок, а сегодня, при попытке пополнить счет, вышло сообщение см. на скрине.
Мне подсказал пользователь, что это от несовпадения IP браузера и кипера. Хорошо, пусть от этого.
Никогда доселе подобного не было - это либо совпадение, либо имеет очевидную связь с текущим процессом модернизации.

region80 27.10.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от рыжий (Сообщение 815596)
торренты перестали качаться? потеряли доступ к "халяве"? (:

не только. Я торрентами не пользуюсь вообще.

Александр Сучков 27.10.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от maratello (Сообщение 815599)
а почему бы не прекратить подключения к услуге пока не решат все проблемы?

Дело в том , что это касается не всех клиентов, а только части . И никто не форсирует новые подключения. У меня есть информация, что с воскресенья ситуация будет налаживаться. Процесс перехода идет... будут перераспределяться и IP-адреса.
Насколько все это будет реально сделано... уф и и сам уже устал если честно.
С уважением

maratello 27.10.2012 21:45

Цитата:

критика по причине и без, многабукавЪ, овер пицот страниц... да, я тоже не очень доволен NAT'ом, но при том, нужно отдать должное, что у меня есть выделенка благодаря сему провайдеру. потому как никто другой не готов вкладывать ресурсы в обеспечение регионов и районов интернетом. почитав топик, видно как все пинают СТП узонлайна. проблема с IP-адресами рано или поздно коснется всех провайдеров. узонлайну повезло больше всех, так же как и нам - пользователям. я призываю вместо кидания камнями и оскорблений взглянуть на ситуацию объективно. может быть у кого-то возникнут конструктивные предложения по решению возникшей проблемы. мне лично надоело через одно сообщение читать негатив. позвольте подытожить сказанное - весь сыр-бор из-за того, что торренты перестали качаться? потеряли доступ к "халяве"? (:

люди хотят получить за свои деньги качественную услугу и это правильно а если узонлайн был нормальным провайдером он на время технических неполадок не списывал бы абонентскую плату тогда это было бы справедливы тех проблемы могут быть у всех но тогда не надо брать деньги за некачественный сервис

spawn098 27.10.2012 21:45

maratello, почитайте пост что написал рыжий. Если бы не узонлайн сидели на дорогущем инет, нет даже никакой альтернативы у других провайдеров, и качество и стп оставляет желать лучшего. А те юзеры что пилят сук на котором сидят меня умиляют.

Гырц 27.10.2012 21:46

http://img.uz/d/2012/10/508c0ef4d528e.jpg

maratello 27.10.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 815607)
maratello, почитайте пост что написал рыжий. Если бы не узонлайн сидели на дорогущем инет, нет даже никакой альтернативы у других провайдеров, и качество и стп оставляет желать лучшего. А те юзеры что пилят сук на котором сидят меня умиляют.

я читал и даже ответил на него если не узонлайн??? простите но у всех провайдеров сейчас цены ниже чем у узонлайна (ссылки привести?)) да и лучше переплатить чем не иметь качественную услугу но повторяю цены узонлайна сейчас одни из самых дорогих

spawn098 27.10.2012 21:51

maratello, приведите мне пример чтоб за 95 тыщ сум мне дали 30 гигабайт трафика :)

рыжий 27.10.2012 21:52

Оффтоп:
Флудить, не мешками ворочать. (с.)

Цитата:

Сообщение от maratello (Сообщение 815608)
люди хотят получить за свои деньги качественную услугу и это правильно а если узонлайн был нормальным провайдером он на время технических неполадок не списывал бы абонентскую плату тогда это было бы справедливы тех проблемы могут быть у всех но тогда не надо брать деньги за некачественный сервис

Я не хочу навязывать своего мнения, да и Вас не переубедить. Есть проблема, которая требует решения, несомненно... Однако бессмысленных сообщений в теме ~70%. И с каждой новой страницей мне все меньше и меньше хочется читать/писать.

Гырц 27.10.2012 21:53

Желаю удачи uzonline, т.к. сам я вляюсь их клиентом :3

Aleks13 27.10.2012 21:56

Цитата:

весь сыр-бор из-за того, что торренты перестали качаться? потеряли доступ к "халяве"? (:

не только...

Цитата:

Сообщение от TAXI (Сообщение 815514)
Да я пять страниц назад писал про то что улетает траф. Причём не копейки, а на полную катушку. Вчера улетели 8000 сум, прилогал скрин с кабинета (тут вроде требовали скрины). Кто возместит убытки??? И ответ те наконец на вопрос который задавали 100500 раз, это временно или это теперь на постоянной основе будет подобная бодяга??? Или вы тянете время чтоб юзеры отдали денюшки на следующий месяц???

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815433)
и кроме µTorrent не работают ВСЕЕЕЕ программы которые требуют реальный айпи!!! у меня это: CCProxy Радмин HFS GreylinkDC++, "максимальное подключение с вашего айпи" 213,230,92,6

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815425)
Статистика Ping для 91.212.89.152: Пакетов: отправлено = 10, получено = 6, потеряно = 4 (40% потерь) Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 44мсек, Максимальное = 45 мсек, Среднее = 44 мсек

Цитата:

Сообщение от region80 (Сообщение 815472)
Так... теперь и с вебмани операции невозможны. При попытке перевода денег на кошелек выходит "Операция невозможна, возможная причина в том, что у вас изменился IP" Это тоже проблемы стороннего софта, товарищи из Узонлайн?

и это только за 2 дня на NAT

Александр Сучков 27.10.2012 21:56

Цитата:

Не согласен!
У клиентов нет никакой вины и никто сук из них не пилит...
Есть реальная проблема с отсуствием IPv4 адресов и компания их должна решать своевременно и желательно без потерь для клиентов. Наша вина здесь есть 100%.
Возмущение абонентов в этой теме мне более чем понятно.
Просто я попросил снизить тон претензий конкретно к СТП здесь. Переход на NAT осуществляется другими спецами. Им ситуацию мы докладываем.
С уважением ко всем

maratello 27.10.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 815612)
maratello, приведите мне пример чтоб за 95 тыщ сум мне дали 30 гигабайт трафика :)

провайдеры крон, комнет, скайлайн за 10-2 предоставляют анлимы на скорости 128-256 ксб посчитайте на этой скорости 30гб за полмесяца можно скачать и продолжать потом работать на скорость 128-256 а не 64 и это 25-30000 а не 95

Александр Сучков 27.10.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815617)
и это только за 2 дня на NAT

Алекс! Лично доведу все Ваши посты до руководства.
С уважением

Michel 27.10.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 815612)
maratello, приведите мне пример чтоб за 95 тыщ сум мне дали 30 гигабайт трафика

Лучше берите анлим http://comnet.uz/ru/adsl_price/

choosen 27.10.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 815618)
Просто я попросил снизить тон претензий конкретно к СТП здесь. Переход на NAT осуществляется другими спецами. Им ситуацию мы докладываем.

а нельзя этих "спецов" сюда пригласить для содействия в решении проблем ?

maratello 27.10.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 815618)
Цитата:

Не согласен!
У клиентов нет никакой вины и никто сук из них не пилит...
Есть реальная проблема в отсуствием IPv4 адресов и компания их должна решать своевременно и желательно без потерь для клиентов. Наша вина здесь есть 100%.
Возмущение абонентов в этой теме мне более чем понятно.
С уважением ко всем

похоже вы единственный адекватный сотрудник узтелекома)))

Alex Garin 27.10.2012 22:06

Цитата:

.............

Интересует вопрос компенсирования плохого качества связи. В прошлом году, хоть что то вернули. Сейчас тишина. Во всем цивилизованном мире цены на услуги доступа к интернету падают, а скорости растут. А у нас как то наоборот.

Александр Сучков 27.10.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Farrukh Mukhammedov (Сообщение 815621)
а нельзя этих "спецов" сюда пригласить для содействия в решении проблем ?

Постараюсь их сюда пригласить. Не все зависит от меня... В понедельник думаю, что реально будет пригласить ... Если бить не будете :)
Цитата:

Сообщение от maratello (Сообщение 815623)
похоже вы единственный адекватный сотрудник узтелекома)))

Напрасно Вы так. У нас хороших адекватных сотрудников много, плохие тоже встречаются , но мы их сообща перевоспитаем.
От имени компании прошу прощения , если что не так. Будем стараться!
С уважением ко всем

Тайгер 27.10.2012 22:13

:) помнится мне в 2007-08 годах провайдеры покупали инет за не боюсь соврать 3000000 за мегабит чистого инета у узтелекома... ну а щас покупают за 955000 сум... ЕСТЬ РАЗНИЦА? да и если вспомнить прошлое то большинство из ВАС в 2005-06 годах вообще радовались диалапу и шастанию по инет кафешкам... Да и еще, только неделю назад все жаловались на то что не могут подключится, а теперь жалуются на что то другое... ЛЮДИ всегда жаловались, жалуются и будут жаловаться ТАКОВА наша природа... :)
Спаун098, с Народа сюда перекантовался? :) рад тебя видеть :)

Александр Сучков 27.10.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Alex Garin (Сообщение 815624)
Интересует вопрос компенсирования плохого качества связи. В прошлом году, хоть что то вернули. Сейчас тишина. Во всем цивилизованном мире цены на услуги доступа к интернету падают, а скорости растут. А у нас как то наоборот.

Если Вы хотите знать мое мнение, то я вносил и вношу предложения по компенсациям для пострадавших в данной ситуации клиентов. Но это не моя компетенция. Не могу ничего обещать...

Если решится проблема с IP-адресами, то будут и новые тарифы и снижение цен...
Но есть опасения, что это спровоцирует еще больший прилив абонентов и опять проблема с адресами... Но это мои рассуждения, как это удастся решить нашим спецам , увидим.
С уважением ко всем

lanset 27.10.2012 23:15

STP Uzonline - О функциях и целях СТП можете спросить у руководства компании. Если конечно у вас слова не расходятся с делами - Наверно это модернизированное оборудование UzOnlineа робот автомат обрабатывающий посты абонентов

Michel 27.10.2012 23:25

Хм... ИМХО надо было лучше переходить на IPv6 чем включать NAT.

IPv6 (англ. Internet Protocol version 6) — новая версия протокола IP, призванная решить проблемы, с которыми столкнулась предыдущая версия (IPv4) при её использовании в интернете, за счёт использования длины адреса 128 бит вместо 32. В настоящее время протокол IPv6 уже используется в нескольких тысячах сетей по всему миру (более 9000 сетей на май 2012), но пока ещё не получил столь широкого распространения в Интернете, как IPv4. В России используется почти исключительно в тестовом режиме некоторыми операторами связи, а также регистраторами доменов для работы DNS-серверов. Протокол был разработан IETF.
Сравнение IPv6 с IPv4

Иногда утверждается, что новый протокол может обеспечить по 5·1028 адресов на каждого жителя Земли. Однако такое огромное адресное пространство IPv6 было введено ради иерархичности адресов (это упрощает маршрутизацию) и бо́льшая его часть в принципе не будет задействована никогда. Тем не менее, увеличенное пространство адресов сделает NAT необязательным. Классическое применение IPv6 (по сети /64 на абонента; используется только unicast-адресация) обеспечит возможность использования более 300 млн IP-адресов на каждого жителя Земли.

DoST 27.10.2012 23:28

почему в флайлинке не работают все хабы? это связно с узонлайном?

Aleks13 27.10.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 815628)
Если решится проблема с IP-адресами, то будут и новые тарифы и снижение цен...

ИМХО, цены и так демократические... надо улучшать качество предоставляемых услуг

но если будет снижение цен и + останется NAT
то можно ввести следующие услуги для физ.лиц: (по адекватным ценам)
- динамический внешний (белый) IP (0 - 4000 сум)
- статический внешний (белый) IP (4000-7000 сум)(ну это уже есть, но только для юр.лиц)
с чего взял примерные цены? у юр.лиц услуга статики стоит 10,000 сум, для физ.лиц должно быть дешевле по идеи, а динамический IP дешевле статики

в итоге все довольны)

С уважением.

Michel 27.10.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815651)
ИМХО, цены и так демократические... надо улучшать качество предоставляемых услуг но если будет снижение цен и + останется NAT то можно ввести следующие услуги для физ.лицпо адекватным ценам) - динамический внешний (белый) IP (0 - 4000 сум) - статический внешний (белый) IP (4000-7000 сум)(ну это уже есть, но только для юр.лиц) с чего взял примерные цены? у юр.лиц услуга статики стоит 10,000 сум, для физ.лиц должно быть дешевле по идеи, а динамический IP дешевле статики в итоге все довольны) С уважением.

Дело говоришь, молодец!

Dmitriy Nikolaev 27.10.2012 23:34

Можно еше проще решить, выдавать статику только определенным планам.
На всех начальных (стартовых) тарифах просто не вижу целесообразности использования реал-айпи.

l1fe 27.10.2012 23:43

чтобы люди которые подключаются к стартовым тарифам ради онлайн игр не могли в них поиграть?

Aleks13 27.10.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Nikolaev (Сообщение 815657)
Можно еше проще решить, выдавать статику только определенным планам. На всех начальных (стартовых) тарифах просто не вижу целесообразности использования реал-айпи.

ну зачем такая дискриминация пусть будет доступна эта услуга... все равно абоненты ТП Старт не будут ее подключать так как для них это будет "дорого"))) ну если даже подключит небольшая часть абонентов эту услугу то все равно основная часть будет на NAT и большой нагрузки от них не будет

Inviz 27.10.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от l1fe (Сообщение 815660)
чтобы люди которые подключаются к стартовым тарифам ради онлайн игр не могли в них поиграть?

А что на Start тарифах не нельзя онлаин игры играть?
Если проблема в доступности сервера/сайта скорее вам нужно писать администратору чтоб раз банил сеть.
Если 1 человека забанят по IP То все остальные больше не смогут туда зайти.

Dmitriy Nikolaev 27.10.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от l1fe (Сообщение 815660)

Реалайпи - это не панацея, это условие для доп.сервисов.
При нормально настроенном NAT-е и и так будете играть.
Другое дело, не уверен, что Вы даже для игр возьмете стартовый тариф.

Inviz 27.10.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Aleks13 (Сообщение 815661)
Цитата:

Сообщение от Dmitriy Nikolaev (Сообщение 815657)
Можно еше проще решить, выдавать статику только определенным планам. На всех начальных (стартовых) тарифах просто не вижу целесообразности использования реал-айпи.

ну зачем такая дискриминация пусть будет доступна эта услуга... все равно абоненты ТП Старт не будут ее подключать так как для них это будет "дорого"))) ну если даже подключит небольшая часть абонентов эту услугу то все равно основная часть будет на NAT и большой нагрузки от них не будет

Зачем это делать?

Легче уже по тихой внедрять ipv6 и проблем не будет

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +5.