uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Андрей Андреев 23.12.2012 17:10

и снова здрасти.... опять я смотрю народу много подвалило к уозоффлайну, сидеть в нэте невозможно, каждый час стабильно дисконект, к вечеру вообще хуже dial-up работает. Опять в ГИС писать пора? Действие прошлой жалобы закончилось, продлевать надо?
---
С уважением...

alicard72 23.12.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от zufartech (Сообщение 839737)
google в последнее время совсем не подает признаков жизни, иногда совсем чуть-чуть пульс возвращается.
У всех провайдеров так, или только у НАС (UZONLINE)?
Я когда-то мечтал хотяб о 10Мбит интернете, щяс стал поскромнее - мечтаю просто чтоб был интернет! ))

Ну почему же мечтать не вредно - будет и у нас в будущем интернет в 100 мб\с , правда уже без выхода во внешку !

khusan 23.12.2012 17:54

Youtube напрямую практически невозможно пользоваться. В 9 случаях из 10 ролик не проигрывается

zufartech 23.12.2012 18:10

Заметил что когда открываешь местные сайты, то иногда идет обращение и на google-analitics.com и на другие подобные поисковые.
Подозреваю что это сбор статистики как-то работает.
как от этого избавитса? и вообще это фича браузера(OPERA) или в сайте такой механизм заложен?
А Youtube это да, есть такое.

Toxa 23.12.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 839794)
Youtube напрямую практически невозможно пользоваться. В 9 случаях из 10 ролик не проигрывается

Youtube - это один из сервисов google

Kokin 23.12.2012 19:08

С гуглом всё таки нужно дружить, везде гугл))))

mcmc 23.12.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от zufartech (Сообщение 839799)
Заметил что когда открываешь местные сайты, то иногда идет обращение и на google-analitics.com и на другие подобные поисковые.
Подозреваю что это сбор статистики как-то работает.
как от этого избавитса? и вообще это фича браузера(OPERA) или в сайте такой механизм заложен?
А Youtube это да, есть такое.

Метод несовсем коректный, но зато простой. Добавить записи google-analitics.com и подобные в файл hosts, в XP он расположен по пути WINDOWS\system32\drivers\etc

А тут:biggrin: пример использования такого способа в качестве adware malware и тп блокировок

Но лучше воспользоваться лисой с дополнением
RequestPolicy by Justin Samuel

Alex Dancer 23.12.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 839687)
Всё. Проблема передана админам.

т.е. уже почти трое суток траблы, а проблема ТОЛЬКО передана?! Ндаааа... я в ауте.

zufartech 23.12.2012 20:10

mcmc Спасибо вам за вариант. сам бы никогда не догадалса, хотя таблицу прописывал не раз, но в другиз целях.

taro 23.12.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 839827)
трое суток траблы

У меня - со среды.

WildMagic 23.12.2012 21:21

опять внешка отвалилась....чтоб у тех кто за это отвечает руки отвалились!!!

рыжий 23.12.2012 21:56

Уважаемая поддержка! почините DHCP и DNS :( мне по номеру 200-09-09 сказали, чтоб я ИП статичный поставил >_<

gold4iter 23.12.2012 22:04

Ставьте гугловские помогает.

Сергей Ким 23.12.2012 22:12

Когда уже закончатся эти бесконечные дисконекты? Всему же должен быть предел!

WildMagic 23.12.2012 22:16

20 минут работало и опять внешка отвалилась...,и это в течении часа.служащие УО,пусть ваша жизнь будет такой же хорошей как и качество инета.

zufartech 23.12.2012 22:21

Адреса гугла кто знает, может попробовать вбить в таблицу.

eldorado777 23.12.2012 22:55

Проблемы у УО никогда не кончаются, то каналы перегружены, то оборудование не выдерживает, то билинг гонит от нагрузок, то IP адресов на всех не хватает, то NAT толком настроить не могут, то с внешкой проблема, а теперь и до дисконтов добрались.

Проблема круглый год из года в год, а абоненты деньги платят своевременно!

P.S. просто слов нет (хороших).

Okean 24.12.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от eldorado777 (Сообщение 839906)
Проблемы у УО никогда не кончаются, то каналы перегружены, то оборудование не выдерживает, то билинг гонит от нагрузок, то IP адресов на всех не хватает, то NAT толком настроить не могут, то с внешкой проблема, а теперь и до дисконтов добрались. Проблема круглый год из года в год, а абоненты деньги платят своевременно! P.S. просто слов нет (хороших).

Выходит так что мы пользователи платим зато чтобы мы вместо качественного интернета получали качественные проблемы. (я так понимаю) интернет постоянно рвёт невозможно по скайпу поговорить да и поработать в интернете.Увжаемая тех. поддержка когда же это безобразие прекратится ну сделайте же хоть чтонибудь полезное для пользователей.

Okean 24.12.2012 03:50

Совсем офанарели уже через каждые 10-15 минут дисконект. Что за байда такая. Когда сделаете нормально.вообще невозможно поситеть нормально в интернете. Уже слов нету.

Shitikov Roman 24.12.2012 07:56

тааак крутилку нашли, теперь крутите в обратную сторону. Были дисконы раз в час, теперь раз в 15 минут, прокрутите до 1 раза в месяц и всё тип топ. Теперь раз в 5 минут, вы чего там методом тыка правите?

BlackHat 24.12.2012 10:39

Оффтоп:
товарище? у вас как работает google? у меня тормоз :-)

Inviz 24.12.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от uzmarshall (Сообщение 839997)

Даже ГУГЛ
This is

То что гугл не работает перемотайте страницы

Используйте внешние DNS сервера 8.8.8.8 и тогда все заработает

BlackHat 24.12.2012 12:32

Inviz, спс, теперь отлично работает:-)

lyalka 24.12.2012 16:40

Это когда-нибудь закончится? Опять 30 минут не было интернета. До СТП не дозвонится, всегда скидывает. Конец света наступает или же уже наступил на Узонлайн? Вы обязаны предоставлять качественные услуги интернет провайдера!!! А раз их нету..., то будьте любезны компенсируйте это страдающим абонентам!!! И речь уже идет не о 20% компенсации,как было... А в 100% размере. Так как страдаем мы от этих не качественных услуг не один месяц!. Зачем создавать кучу ненужных офисов продаж? если вы не можете справиться с наплывом абонентов,из за чего падает вся система, и страдаем МЫ.

Alex Dancer 24.12.2012 17:55

Так народ, кабинет в глубоком дауне. даже не грузится. Кажись чего-то они там крутят-мутят... Будем надеяться, что к завтрашнему дню всё исправят.

nbveh 24.12.2012 18:48

А кому деваться не куда? что предложешь делать?
А если у вас есть возможность давно пора было переходить к другому провайдеру, а не "ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ"

Serega Tash 24.12.2012 19:12

Не могу зайти в персональный кабинет... У всех так?

Rustamov Jasur 24.12.2012 19:24

Да, тоже не могу зайти. Видимо профилактика, хотя нигде не объявляли.
Кстати у меня улетел трафик. Подозреваю улетел он через torrent. Поставил старый ipfilter, все равно уходит. Ни у кого не было такого последние 2 дня.

kar163 24.12.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Serega Tash (Сообщение 840176)
Не могу зайти в персональный кабинет... У всех так?

Что опять с кабинетом.....чаще всего когда зайдешь после этого,трафик оказывается тю тю....надеюсь в этот раз сюрпризов не будет?

uzorient 24.12.2012 21:42

Я узонлайн использую всё в порядке Техподдержка тоже вроде нормально

Alex Dancer 24.12.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 840203)
как "правду" редактировать так СТП тут. а как ответить на вопросы, так сразу в "кусты"

Точно... точно... я на кучу своих вопросов до сих пор ответа жду... и видимо не дождусь...

STP Uzonline, разубедите меня, если я не прав.

STP Uzonline 24.12.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 840231)
Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 840203)
как "правду" редактировать так СТП тут. а как ответить на вопросы, так сразу в "кусты"

Точно... точно... я на кучу своих вопросов до сих пор ответа жду... и видимо не дождусь...

STP Uzonline, разубедите меня, если я не прав.

Кроме вопросов, можно ради разнообразия и ответы читать.

Alex Dancer 24.12.2012 22:21

STP Uzonline, попробую задать ещё один...
Вот вы сказали, что по поводу неправильного билинга обращаться в офис продаж, где подключали. Так вот, был я там сегодня, девушка, которая подключала, ни сном не духом, не знает, что ей надо делать по этому поводу. С заявлением отправила меня... внимание... к секретарше начальника АТС... хотя по идее АТС не должно отвечать за билинг провайдера.

Внимание, вопрос. Кому надо отдать заявление на проверку билинга и перерасчёт???

Serega Tash 24.12.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Jasur79 (Сообщение 840180)
Да, тоже не могу зайти. Видимо профилактика, хотя нигде не объявляли. Кстати у меня улетел трафик. Подозреваю улетел он через torrent. Поставил старый ipfilter, все равно уходит. Ни у кого не было такого последние 2 дня.

Было такое,но разговор с тех.ничего конкретного не принес. У них все нормально)
Да я и не стал особенно замарачиваться,не много утекло,метров 100. Перепроверил всю систему еще раз,вроде все нормально. Почаще надо в персональный кабинет заходить и проверять. Если еще раз такое повториться,то тогда уже ругаться начну)))

Serega Tash 24.12.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 840181)
Что опять с кабинетом.....чаще всего когда зайдешь после этого,трафик оказывается тю тю....надеюсь в этот раз сюрпризов не будет?

До сих пор глухо... Я сейчас специально в мир не лезу,и посматриваю на монитор трафика. Чтобы потом если сюрприз будет,доказать что не верблюд :)
А так до вчерашнего дня не замечал проблем ни с трафиком,ни с качеством интернета. За исключением временного понижения скорости в мир.

STP Uzonline 24.12.2012 22:59

Уважаемые.

Для кого я неделю назад писал что вскоре будут проблемы с доступом и стабильной работой интернета?

Кого я предупреждал что необходимо контролировать свой трафик программой типа Net Limiter? Особенно если качаете Торренты.

А то что ваши обращения собраны, переданы админам и стоят под контролем руководства известил?

Как требовать решения своих проблем тоже расписал. Хоть один из вас обратился на свой узел связи после этого?

Чего же вы флейм разводите в теме? Причём одни и те же абоненты.

Ок. Требования конечно справедливы. Я лично с большинством солидарен. И точно вам скажу что и операторы Колл центра и работники СТП в первую очередь хотят спокойной и стабильной работы всех предоставляемых услуг. Просто потому что желали бы спокойных дежурств.
Но увы, лично от них мало что зависит.

И напротив. Очень многое зависит от администраторов. Но тут их нет. И писать всякие гадости и домыслы - просто бесполезно.

Задачу донести до них ваши обращения Колл центр выполняет. Дальше дело за ними и их руководителями. Не больше и не меньше.

STP Uzonline 24.12.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 840236)
STP Uzonline, попробую задать ещё один...
Вот вы сказали, что по поводу неправильного билинга обращаться в офис продаж, где подключали. Так вот, был я там сегодня, девушка, которая подключала, ни сном не духом, не знает, что ей надо делать по этому поводу. С заявлением отправила меня... внимание... к секретарше начальника АТС... хотя по идее АТС не должно отвечать за билинг провайдера.

Внимание, вопрос. Кому надо отдать заявление на проверку билинга и перерасчёт???

Ошибаетесь. Именно руководство узла связи ДОЛЖНО принять ваше заявление и при надобности связаться с теми кто решает.
Канцелярия должна принять, зарегистрировать и после рассмотрения ответить вам о результате.

Желательно потребовать при вас связаться с работниками ЦРБ в Ташкенте.

Внимание! Не офисы продаж! Они только оформляют и продают услуги. После продажи услуги все обеспечение переходит на узел связи.

Не попадайте в обед или в притык к концу рабочего дня.

Сергей Ким 24.12.2012 23:27

Что больше всего бесит, это то, что на оф. сайте никаких новостей про тех работы и проблемы. Как будто абонентов за баранов держат.

STP Uzonline 24.12.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Сергей Ким (Сообщение 840256)
Что больше всего бесит, это то, что на оф. сайте никаких новостей про тех работы и проблемы. Как будто абонентов за баранов держат.

Ладно сайт. Колл центр и СТП бы предупреждали о работах или авариях.
Вот это действительно очень плохо.

kar163 25.12.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 840246)
Для кого я неделю назад писал что вскоре будут проблемы с доступом и стабильной работой интернета?

Кого я предупреждал что необходимо контролировать свой трафик программой типа Net Limiter? Особенно если качаете Торренты.

Извиняюсь,я наверно что-то пропустила на форуме за последние дни...но при моем тарифе Night Life-2 я просто не стала замудряться разными программами контроля трафика,потому что если и убежит никому не докажешь,что не по моей вине....это из личного неоднократного опыта и просто почти прекратила пользоваться интернетом днем за исключением скайпа - для меня это важно,но для контроля нужен кабинет все равно.И все эти проблемы не я должна решать....я оплатила услугу и должна ее получить,почему у меня должна болеть голова,что там опять не работает и не обязана я куда то бегать с заявлениями....если и "побегу" то только до сайта антимонопольного кабинета,где написано

http://www.potrebitel.uz/ru/consumers/help/rights/

Права потребителей

Защита прав потребителей регулируется законодательством, которое состоит из Законов Республики Узбекистан «О защите прав потребителей», «Об обращениях граждан», «Об охране здоровья граждан», «О качестве и безопасности пищевой продукции», «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», «О сертификации продукции и услуг», «О стандартизации», «О метрологии» и других.

Кроме того, на защиту прав потребителей нацелены правила продажи товаров и оказания услуг, утвержденные Кабинетом Министров Республики Узбекистан. Они охватывают широкий спектр взаимоотношений потребителей с производителями, продавцами продукции, исполнителями, оказывающими услуги.

Потребители имеют право на:
получение достоверной и полной информации о товаре (работе, услуге), а также изготовителе (исполнителе, продавце);
свободный выбор и надлежащее качество товара (работы, услуги);
безопасность товара (работы, услуги);
возмещение в полном объеме материальных убытков, морального вреда, причиненных товаром (работой, услугой) с недостатками, опасными для жизни, здоровья и имущества, а также неправомерным действием (бездействием) изготовителя (исполнителя, продавца);
обращение в суд, другие уполномоченные государственные органы за защитой нарушенных прав или охраняемых законом интересов;
создание общественных объединений потребителей.

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 840246)
А то что ваши обращения собраны, переданы админам и стоят под контролем руководства известил?

Как требовать решения своих проблем тоже расписал. Хоть один из вас обратился на свой узел связи после этого?

Чего же вы флейм разводите в теме? Причём одни и те же абоненты.

Какое отношение имеет узел связи к доступу моего кабинета? Что все узлы города одновременно перестали нормально работать? Почему каждые 15 мин у меня меняется ip адрес и выкидывает со всего и не у меня одной?

У меня к Вам убедительная просьба передать это кому надо, всему есть предел!
И хотелось бы заранее узнать - 31 го нас долго билинг будет радовать?
С уважением,Ирина Павловна.

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +5.