uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Анвар Султанов 25.12.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 840258)
Ладно сайт. Колл центр и СТП бы предупреждали о работах или авариях.
Вот это действительно очень плохо.

Так добивайтесь, требуйте, чтобы предупреждали, кому как не вам, этим заниматься.

STP Uzonline 25.12.2012 01:28

Передано и не раз.
Требовать не можем. Это другой филиал.
Только через управление. Там в курсе всего*этого.

WildMagic 25.12.2012 02:32

оборвался инет,не могу подключится,звоню в СТП.говорят: сессия зависла.подключитесь через час,мб получится.
кто то криворукий настроил там все автоматом и они не могут завершить зависшие сессии.итого за день 3 часа без инета.и это уже не один день так.
уже 2 месяца жду свободных портов на Шарке чтоб уйти наконец,терпение уже лопнуло.

Okean 25.12.2012 03:25

Цитата:

Сообщение от WildMagic (Сообщение 840286)
оборвался инет,не могу подключится,звоню в СТП.говорят: сессия зависла.подключитесь через час,мб получится. кто то криворукий настроил там все автоматом и они не могут завершить зависшие сессии.итого за день 3 часа без инета.и это уже не один день так. уже 2 месяца жду свободных портов на Шарке чтоб уйти наконец,терпение уже лопнуло.

А вот регионам уходить некуда.Обидно .

McIlrath 25.12.2012 06:40

Обьясните мне пожалуйста, почему светодиод ДСЛ может пропасть, всю ночь он то пропадет, то появится . Я уже вторые сутки не могу скачать файл в 1гб, что за тупость?

Тимурка 25.12.2012 08:55

Цитата:

оборвался инет,не могу подключится,звоню в СТП.говорят: сессия зависла.подключитесь через час,мб получится.
кто то криворукий настроил там все автоматом и они не могут завершить зависшие сессии.итого за день 3 часа без инета.и это уже не один день так.
уже 2 месяца жду свободных портов на Шарке чтоб уйти наконец,терпение уже лопнуло.

Ой не смеши меня,думаешь на Шарке нет таких проблем? Да ты их форум почитай, всё точно так-же как и у нас.
P.S у меня кабинет не работает... Пролистал страницы , у всех не работает.
P.S.S уже STP жалко,говорит он что ни чего сделать не может,так как у него нету возможности сделать это)А вы грузите его и грузите)

Dmitriy Nikolaev 25.12.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 840279)
Передано и не раз.
Требовать не можем. Это другой филиал.
Только через управление. Там в курсе всего*этого.

У семи нянек, дитя без присмотра.
Надо единое окно в первую очередь в конторе сделать, для руководства, а клиенты уж подождут ...

Фаррух Абдурахманов 25.12.2012 10:42

Даже не знаешь, смеяться или плакать.
Несем им свои деньги на которые они нам доставляют одни проблемы с нервами.
У нас в фергане кол центр наверное сдох, там трубку никто не поднимает вообще.
Остается только пожелать вам учесть МТСа! Другого вы не заслуживаете!
Пусть хоть другие провайдеры вздохнут по полной.

Передал, понимаешь ли, он наши жалобы.
А толку? Что мешает вам уволить таких неадекватных и ленивых админов и нанять других?
Вы не думайте, это не будет вечно продолжаться. Терпение у народа не резиновое.

Empary 25.12.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 840335)
Остается только пожелать вам учесть МТСа! Другого вы не заслуживаете!

Категорически поддерживаю!

UzVersace 25.12.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Okean (Сообщение 840291)
Цитата:

оборвался инет,не могу подключится,звоню в СТП.говорят: сессия зависла.подключитесь через час,мб получится. кто то криворукий настроил там все автоматом и они не могут завершить зависшие сессии.итого за день 3 часа без инета.и это уже не один день так. уже 2 месяца жду свободных портов на Шарке чтоб уйти наконец,терпение уже лопнуло.

А вот регионам уходить некуда.Обидно .

У меня знакомый из Зарафшана перешел на оптику от Билайн, знакомому тоже достал UZONLINE.

taro 25.12.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 840335)
Остается только пожелать вам учесть МТСа!

Но абоненты на МТС вроде не жаловались? Проблемы начались после их закрытия.

Yakhya Bakhtiyarov 25.12.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Тимурка (Сообщение 840309)
Ой не смеши меня,думаешь на Шарке нет таких проблем?

Оффтоп:
На форуме будут писать всегда, даже если линк на модеме сбрасывается по вине блока питания или конденсаторов..
А вот то, что за последнее время (месяцы) у Шарка все нормально с доступом и предоставлением услуги это да.. я говорю как один из самых привередливых пользователей провайдера..

Сорри, по теме сказать нечего.. ну разве что, "боже, упаси меня пользоваться услугами такого провайдера"..

Rafa 25.12.2012 12:08

Неделя прошла как дал заявку по поводу утечки трафика (6гб)
Звонил каждый день. сначала обещали, что разберутся в течении 3-х дней, потом, что в течении 7-10,
сегодня вообще определенных сроков не называют
Уже почти конец месяца, если сегодня-завтра трафик не вернут, потратить его я не успею :mad:

Тимурка 25.12.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 840368)
Цитата:

Сообщение от Тимурка (Сообщение 840309)
Ой не смеши меня,думаешь на Шарке нет таких проблем?

Оффтоп:
На форуме будут писать всегда, даже если линк на модеме сбрасывается по вине блока питания или конденсаторов..
А вот то, что за последнее время (месяцы) у Шарка все нормально с доступом и предоставлением услуги это да.. я говорю как один из самых привередливых пользователей провайдера..

Сорри, по теме сказать нечего.. ну разве что, "боже, упаси меня пользоваться услугами такого провайдера"..

Оффтоп:
Я на Шарке был целый год, у меня устраивало всё,но потом когда у всех провайдеров был Тас-икс с 2 мегабитами, хорошие тарифы, Шарк только-только сделал 1 мегабит в тас иксе, а новые тарифы мы ждали 3 месяца,ладно это не проблема,тогда были внутренние ресурсы, storent работал просто замечательно,каждый день оформляли по 5-6 релизов, сейчас же, все ресурсы вымерли, на форуме 5-10 человек, а год назад помню онлайн до 150 человек доходил. Тут конечно 800 страниц жалоб, но у Узонлайна и народу больше, можно сказать в 2-3 раза. А на Шарке... Шарк умирает,а когда-то был лучший провайдер(ИМХО)
Уважаемый вы форум почитайте, тему Почините мне интернет или вы не вкурсе?

По теме,
Ни у кого нет информации, когда кабинет заработает?

mcmc 25.12.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Тимурка (Сообщение 840376)
По теме,
Ни у кого нет информации, когда кабинет заработает?

Узнать по Единому номеру
Службы Поддержки не судьба? То то и оно

Shitikov Roman 25.12.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Rafa (Сообщение 840370)
Неделя прошла как дал заявку по поводу утечки трафика (6гб)
Звонил каждый день. сначала обещали, что разберутся в течении 3-х дней, потом, что в течении 7-10,
сегодня вообще определенных сроков не называют
Уже почти конец месяца, если сегодня-завтра трафик не вернут, потратить его я не успею :mad:

Пускай переносят на следущий месяц.

STP Uzonline 25.12.2012 12:39

Кабинет заработал

eldorado777 25.12.2012 13:19

После очередного дисконта интернет не работает, ни внешка, ни TAS-IX, хотя с ип и днс все в пордке

Переподключился и инет заработал. Уже не в первый раз такое, за последние 2-3 дня.

А это состояние линии

STP Uzonline, можете помочь? Хотел понизить скорость на порту до 6 Мбит, в своем оффисе г. Нукусе этого сделать не могут.

eldorado777 25.12.2012 13:39

Пршло 20 минут, РРРоЕ опять отвалился.

STP Uzonline 25.12.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от eldorado777 (Сообщение 840403)
Хотел понизить скорость на порту до 6 Мбит, в своем оффисе г. Нукусе этого сделать не могут.

Скорость понижать не надо.
Но линию починить стоит. SNR плохие показатели.

Да Нукус сам снизить профиль на порту не может. Но именно у них есть люди которые связаны с админами в Ташкенте.

Даже наоборот. Пока Нукус не потребует, админы Ташкента ничего делать не будут.

Alex Dancer 25.12.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 840181)
Что опять с кабинетом.....чаще всего когда зайдешь после этого,трафик оказывается тю тю....надеюсь в этот раз сюрпризов не будет?

Ирина, вы как в воду глядели? Сейчас зашёл в кабинет, и меня поприветствовал сюрприз - пропали последние 30 метров. Хотя специально в мир не лазил.
Вот что за беспредел. 1го числа 350 метров украли, и теперь ещё остатки скомуниздили.

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 840254)
Канцелярия должна принять, зарегистрировать и после рассмотрения ответить вам о результате.

А в какой срок это должно произойти?

Цитата:

Сообщение от McIlrath (Сообщение 840300)
Обьясните мне пожалуйста, почему светодиод ДСЛ может пропасть, всю ночь он то пропадет, то появится . Я уже вторые сутки не могу скачать файл в 1гб, что за тупость?

Если ДСЛ на модеме мограет, то скорее всего виноват в этом Кросс на вашей АТС, звоните туда.

Цитата:

Сообщение от taro (Сообщение 840363)
Но абоненты на МТС вроде не жаловались? Проблемы начались после их закрытия.

Здесь замешана большая политика, лучше не лезть туда.

STP Uzonline 25.12.2012 14:29

Rafa, Ваша заявка висит открытой на администраторах.
Сбой в расчетах ПК подтверждаю.
Номер кейса №110889
Передано руководству

Yakhya Bakhtiyarov 25.12.2012 14:32

Цитата:

Оффтоп:
Я на Шарке 7 год (с небольшими перерывами).. при этом, знаком с админами и инженерами провайдера.. ситуацию знаю и изнутри (как пользователь) и немножко (самую малость) снаружи..
За это время видел многое.. конечно, моя лояльность к Шарку дает субъективную оценку происходящего, но ШТ всегда был лучшим..
И что-то особо не сказать, что сдал позиции то.. а кому..?

Форум изредка почитываю, ясное дело, он не такой, каким был несколько лет назад.. ну а тему "Почините мне интернет" я всегда читаю на ночь с последнего дня месяца на первый день следующего.. иной раз такие перлы выдают, что баш отдыхает.. )

Тимурка 25.12.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 840435)
Цитата:

Оффтоп:
Я на Шарке 7 год (с небольшими перерывами).. при этом, знаком с админами и инженерами провайдера.. ситуацию знаю и изнутри (как пользователь) и немножко (самую малость) снаружи..
За это время видел многое.. конечно, моя лояльность к Шарку дает субъективную оценку происходящего, но ШТ всегда был лучшим..
И что-то особо не сказать, что сдал позиции то.. а кому..?

Форум изредка почитываю, ясное дело, он не такой, каким был несколько лет назад.. ну а тему "Почините мне интернет" я всегда читаю на ночь с последнего дня месяца на первый день следующего.. иной раз такие перлы выдают, что баш отдыхает.. )

Оффтоп:
"Был" с этим я согласен.Ладно всё, больше не флудим, у каждого человека свои вкусы, кому то нужны торренты,кому то просто музыку скачивать и т.д. Это ваше мнение.

spawn098 25.12.2012 17:26

Когда прекратятся разрывы РРРоЕ? На 2х линиях отваливается на ура. А под вечер так вообще внешка плохая. Утром пинги до яндекса 100мс вечером за 300мс + потери.

vega 25.12.2012 17:49

STP Uzonline, вот мои показатели https://img.uforum.uz/images/glfjfyj4501489.jpg можно ли подать заявку через Вас на вызов монтера ? дсла нет по несколько часов . моя плохая линия + ваши админы = интернет на 2-3 минуты и часы перерыва )

Тимурка 25.12.2012 18:36

Всё господа, 1 уровень дисконов закончился, раньше мы дисконектились и сразу подключались, теперь мы дисконектимся и только через пол-часа можем подключиться...
Uzonline я такого не ожидал,очень отвратительно.

Виталий Нам 25.12.2012 18:56

ммм я вообще с толку сбит
подключаю торренты -- минут через 5-10 дисконнект
если без торрентов, то работает где то час другой ....

эт линия плохая ;) или оборудование на АТС перегружено ?

lord-david 25.12.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Тимурка (Сообщение 840562)
Всё господа, 1 уровень дисконов закончился, раньше мы дисконектились и сразу подключались, теперь мы дисконектимся и только через пол-часа можем подключиться...
Uzonline я такого не ожидал,очень отвратительно.

Я думал это только у меня так. Значит по всей Республике так.
Надеюсь вскоре исправят эту проблему, ибо я уже 2 день не могу по ночам качать из-за разрывов, мой найт анлим просто напросто пропадает(((

Anvar Atakhanov 25.12.2012 18:57

Uzonline овцы чтоб вы жили на одну зарплату!

Astrolog 25.12.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от vega (Сообщение 840539)
можно ли подать заявку через Вас на вызов монтера ? дсла нет по несколько часов . моя плохая линия + ваши...

vega, это у многих так сейчас... если не у всех. У мну только-только замигал.
И дело не в линии... ;)

eldorado777 25.12.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 840412)
Скорость понижать не надо. Но линию починить стоит. SNR плохие показатели. Да Нукус сам снизить профиль на порту не может. Но именно у них есть люди которые связаны с админами в Ташкенте. Даже наоборот. Пока Нукус не потребует, админы Ташкента ничего делать не будут.

Показатель SNR Margin (dB): прыгает в зависимости от погоды и времени суток.

Когда на порту было 2 Мбит SNR Margin (dB): был 28-32 и линк (DSL) держал неделями. Чем выше скорость тем ниже SNR Margin (dB): Если бы модуляция ADSL2+ работала может и проблем было бы меньше, а так если линк выше 6500-6700 то обязательно в течении дня порвет, когда SNR упадет до 6-7.
На врятли в Нукусе мне найдут линию лечше чем у меня сейчас. О состоянии кабелей я в курсе, да и КСУ работает на соплях.

taro 25.12.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Тимурка (Сообщение 840562)
1 уровень дисконов закончился, раньше мы дисконектились и сразу подключались, теперь мы дисконектимся и только через пол-часа можем подключиться...

Чувствуется – за дело взялись мастера!
Что интересно – каждый раз выскакивает новая ошибка: 691, 718, 629.

Ruslan Dzhabbarov 25.12.2012 19:17

И никто не может ответить нормально когда это закончиться...

Anvar Atakhanov 25.12.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Ruslan Dzhabbarov (Сообщение 840588)

Я могу ответить: как только Узонлайну будеть кырдык так сразу же закончится а так не дождетесь конца безобразия

epizode 25.12.2012 19:48

Когда норм заработает youtube ?

Rustamov Jasur 25.12.2012 19:53

Вот уже два дня как на торренте у меня уходит трафик в мир. Почему то локальные пиры считаются как скачка с мира. В чем причина.
aa65-2236447

lord-david 25.12.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Ruslan Dzhabbarov (Сообщение 840588)

Чтобы на что то ответить, нужны не только сотрудники тех. поддержки, но и сами администраторы, которые отвечают за это.

Dmitriy Nikolaev 25.12.2012 20:02

был сегодня проходом по делам в бывшей конторе - на вопрос - За что, почему, кого?
ответы были только ссылками - ищу теперь альтернативу тоже, подскажите, кто у нас есть на госпиталке по оптике по провам.

Kokin 25.12.2012 21:50

Dmitriy Nikolaev, у тпс вроде как имеется

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +5.