uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Александр Сучков 15.12.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от maska (Сообщение 660485)
Им же было важно набрать клиентов! и насрать как у них работает интернет!

Мне понятен Ваш гнев. Технические проблемы действительно существуют. Мы работаем над их устранением. Сейчас ставится новое оборудование и скоро все будет нормализовано.
Что касается клиентов...
Мы ВАС очень ценим и обязательно сделаем существенные компенсации всем пострадавшим абонентам.
Объявление об этом мы опубликуем в ближайшее время.

Размер компенсаций будет адекватным потерям клиентов в качестве обслуживания.

От имени компании приношу всем извинения за временные неудобства.
С уважением ко всем

ElectroApe 15.12.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 660557)
Кстати поймал сегодня с утра интересный момент. Айпи 84.54.х.х.
Коннект есть, Торрент файлы раздает (не принимает). Но при попытке зайти на любой сайт выкидывает на fail.uzonline.uz.
Пришлось перезагрузить модем - в итоге получил пресловутый 213.230.х
Скорость не замерял.
Но интересен сам момент выкидывания на fail.uzonline.uz

Возможно в данный момент были неполадки с DNS сервером, который на все вопросы отвечал фэйлом :) А торрент клиенту DNS сервер не нужен, потому и работал.

К слову у меня даже на 213.230.*.* никаких проблем уже неделю (хоть потери и имеються), даже наоборот в торрентах по тасиксу больше пиров т.к некоторые не торопливые пользователи досих пор сидят со старыми фильтрами в которых забанен диапазон ТШТТ, незнаю уж почему ...

Cupola 15.12.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 660598)
Мне понятен Ваш гнев. Технические проблемы действительно существуют. Мы работаем над их устранением. Сейчас ставится новое оборудование и скоро все будет нормализовано.
Что касается клиентов...
Мы ВАС очень ценим и обязательно сделаем существенные компенсации всем пострадавшим абонентам.

С уважением ко всем

Нельзя ли мне, в качестве компенсации, перекинуть оптику?
Всего каких-то жалких 120 метров?
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1119/...8b159287b7.jpg
Или увеличить UPLOAD до 4 или 2 мегабит по меди?
Приобрел маршрутизатор Асус N16 для раздач на трекере.
Радовать на скорости до 512 могу в Мир уже.

Alisher Umarov 15.12.2011 16:02

Уважаемые абоненты!
По ходу работ по улучшению качества услуг по следущему адресу установлен локальный измеритель скорости от speedtest.net в целях диагностики скорости передачи данных внутри сети.
Прошу протестировать
http://www.tshtt.uz/?p=1061

korruz 15.12.2011 16:37

Алишер, так с локальной сетью вроде все в порядке, у меня что туда, что оттуда 1.96 Мб/с, причем без разницы какой IP. Нас всех интернет интересует, вот Вы бы такой тестер за пределы сети установили бы, да и логи оттуда сняли.

MrDilik 15.12.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 660557)
Кстати поймал сегодня с утра интересный момент. Айпи 84.54.х.х.
Коннект есть, Торрент файлы раздает (не принимает). Но при попытке зайти на любой сайт выкидывает на fail.uzonline.uz.
Пришлось перезагрузить модем - в итоге получил пресловутый 213.230.х
Скорость не замерял.
Но интересен сам момент выкидывания на fail.uzonline.uz

Проверте свой баланс когда Вас отключают за не достатка баланса или ан ден абон платы то вас автоматом выкидывает на fail.uzonline.uz

MrDilik 15.12.2011 16:47

Цитата:

Цитата:

Сообщение от maska (Сообщение 660485)
Им же было важно набрать клиентов! и насрать как у них работает интернет!

Что касается клиентов...

С уважением ко всем

У меня такой вопрос согласно договору публичной оферты компания обязуется поставить интернет поток указанных в приложении 1 и 2. Возникает вопрос согласно гражданскому праву, по договорной правовой базе Вы (Ваша компания) должна официально извенится перед пользователями (Даже не соизволили предупредить тупо взяли все обос.....и) вот согласно данным нармотивно правовым доккументам возместить причененный ВО ПЕРВЫХ МОРАЛЬНЫ а ВО ВТОРЫХ МОТЕРАЛЬНЫЙ ущерб. Хотя как я виже по поступками компании УЗБЕКТЕЛЕКОМ на врядли Вы так сделаете может и получат из 10 000 чел 100 компинсацию а остальным просто покажут фиг.

Fazilov Alisher 15.12.2011 17:53

Оффтоп:
может уже стоит закрыть тему на определенное время или раздать баны?
P.S с наличием штата технарей, вообще зачем мониторить ситуацию с помощью пользователей, Вам правда так нужны логи? ...

ElectroApe 15.12.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Fazilov Alisher (Сообщение 660834)
Оффтоп:
может уже стоит закрыть тему на определенное время или раздать баны?
P.S с наличием штата технарей, вообще зачем мониторить ситуацию с помощью пользователей, Вам правда так нужны логи? ...

Оффтоп:
Для сбора статистики по потерям между шлюзами и одного "технаря" достаточно ...

Sean 15.12.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от MrDilik (Сообщение 660789)
Проверте свой баланс когда Вас отключают за не достатка баланса или ан ден абон платы то вас автоматом выкидывает на fail.uzonline.uz

Я как бы в курсе, но все равно спасибо. Трафика у меня еще 4 Гига.

sirop 15.12.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от korruz (Сообщение 660788)
Алишер, так с локальной сетью вроде все в порядке, у меня что туда, что оттуда 1.96 Мб/с, причем без разницы какой IP. Нас всех интернет интересует, вот Вы бы такой тестер за пределы сети установили бы, да и логи оттуда сняли.

К сожалению нет, и с внутренних ресурсов Узонлайн при скачивании скорость падает в "часы пик". С виртуальной флешкой fdrive.uzdc.uz скорость неважная, вчера замерял c Узонлайновского файл хостинга file.uznet.net , тоже скорость далеко не 2 мегабит\с .
Пост #80 от sirop
http://uforum.uz/showthread.php?p=660436&postcount=80

С торрент треккером все нормально. Как Вы говорите, "что туда, что оттуда 1.96 Мб/с".
В vks.uznet.net (видеоконференция) и teamspeak.uznet.net (VoIP чат сервер) и games.uznet.net (игровой портал) даже незахожу , чтобы неразочароваться :) Хотя возможно там всё работает как по маслу :)

Александр Сучков 15.12.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от MrDilik (Сообщение 660792)
может и получат из 10 000 чел 100 компинсацию а остальным просто покажут фиг.

Напрасно Вы так думаете!

Мы и извинимся официально и компенсации сделаем для всех клиентов пострадавших от данной проблемы. Поверьте это будут не 100 абонентов.
Сейчас мы постараемся в кратчайшие сроки решить проблемы и тогда решим как лучше сделать компенсации.

От имени компании еще раз прошу прощения за временные неудобства.
С уважением ко всем

Rodi 15.12.2011 18:26

Самое интересное, что когда звонишь в СТП они пудрят мозги и говорят что у них всё нормально! странная тех поддержка 4 дня назад позвонил в 10 счемто вечера так мне сказали чтобы я позвонил в рабочее время я задал вопрос, а разве СТП работает не 24 часа без выходных мне сказали да 24 часа, но позвоните в рабочее время, ну просто слов нету! ксате вопрос к начальнику СТП, когда уже наконец можно будет бес проблем так сказать быстро дозвониться в ваш СТП а то к вам очередь как за колбасой один раз 18 минут ждал пока очередь придёт, и в итоге СТП кроме как мы приняли вашу заявку больше слов не знают нормально даже обьеснить не могут помочь человеку, что то посоветовать пусть совет не поможет но клиент будет знать что СТП хотябы попыталась ему помочь!

Rodi 15.12.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 660846)
Напрасно Вы так думаете!

Мы и извинимся официально и компенсации сделаем для всех клиентов пострадавших от данной проблемы. Поверьте это будут не 100 абонентов.
Сейчас мы постараемся в кратчайшие сроки решить проблемы и тогда решим как лучше сделать компенсации.

От имени компании еще раз прошу прощения за временные неудобства.
С уважением ко всем

А как вы вычислите кто постродал а кто нет? мне кажеться это только слова !

Александр Сучков 15.12.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Rodi (Сообщение 660852)
А как вы вычислите кто постродал а кто нет? мне кажеться это только слова !

Это не только мои слова :)
Давайте дождемся окончательного решения проблемы ... Поверьте, компенсации затронут тысячи абонентов , а не только кого мы "вычислили".
С уважением

ElectroApe 15.12.2011 18:45

А можно мне тоже "что туда что оттуда 1.96 Мб\с" ?) Пока тех.персонал настраивает гейтвеи может заодно повключает AnnexM где это возможно ?

iSultan 15.12.2011 18:55

Ув. Александр Сучков,
Вот я уже перешел с ТШТТ на узонлайн. Выбрал тариф active1 только ради скорости. Мне не нужен 5000 МБ, мне достаточно и 500 МБ. Но заплатив 35,000 сум, я не получаю почти ничего. Днем я на работе, а вечером когда надо инет не работает. То есть нет скорости вообще. Часами мучился что бы открыт почти от гугла, но так и не открыл. Я понимаю некоторые сотрудники таких как Вы, Алишер ака пытаетесь помочь нам абонентам и хотите поднять уровень сервиса узонлайн. Но как не крути получается опять ж%па.
Вот как Вы думаете, будет ли скорость у узонлайн или нет? Вернее что Вы там обсуждаете так дольго?

Александр Сучков 15.12.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от iSultan (Сообщение 660861)
Вот как Вы думаете, будет ли скорость у узонлайн или нет? Вернее что Вы там обсуждаете так дольго?

Скорость обязательно будет. Просто возникли непредвиденные проблемы после объединения сетей бывшего Узнет и ТШТТ. Проблема оказалась сложнее, чем думали.
Сейчас специалисты стараются решить её как можно быстрее.
После этого работа восстановится полностью.
Скорости по вашему тарифу будут. И по всем другим также
С уважением

Steven 15.12.2011 19:29

Downstream Upstream

SNR Margin

:
44.5 30.0 db

Line Attenuation

:
22.0 13.0 db

Data Rate Скорость передачи данных

:
256 256 kbps 256 256 кбит/с

Почему у меня сомнения что мою скорость порезали... Теперь понятно почему с момента подключения у меня скорость выше 26 кб скачки не поднимается.
Как исправить кто знает помогите, тех поддержка модем даже настраивать не умеет.

Steven 15.12.2011 20:11

Тех. поддержке оставил заявку. Скорость в тас иксе. больше 26 кб/с не поднимается.
Пожалуйста, подождите

Идет передача 512 KB данных
Данные, размером 512 KB переданы за 30.859 секунд, скорость вашего соединения равна .......... 16.592 KB/s

До этого оставлял № 15838 Не каких движений не было.
Приняли заявку № 17723 с статусом критический, надеюсь хоть что нибудь сделают.

NikolayP 15.12.2011 20:25

Уважаемый , Александр Сучков, мне кажеться пострадали все , т.к с такой скоростью у всех думаю остался лишний трафик , ну и конечно был плохой доступ к интернету . Неужели всем сделают компенсации всем абонентам ?

BeliOn 15.12.2011 20:37

NikolayP, к чему задавать однотипные вопросы, дождитесь и все увидите.

vintage8 15.12.2011 20:43

Хотел загрузить скрин на котром явно видно какая скорость тас икса, так даже фотку в 300 кб загрузить на форум не получается!

Хотя бы примерно можете сказать когда инет заработает?

А поощрения коснутся надеюсь не только ТП с траффиком, но также и безлимитный тарифные планы!

maska 15.12.2011 21:16

НУ как бы у меня Nightlife2 и получается нормально сидеть только днем... трафика осталось 600мб... хотя за тот месяц еле как потратил 1200=)) так что думайте сами! я надеюсь компенсация не будет в виде 200-500мб?

vintage8 15.12.2011 21:16

https://img.uforum.uz/thumbs/jcdtidz9128872.png

ТП Life - 1

2Мбит/с TAS-IX

KennY 15.12.2011 21:40

Я думаю, что исправление проблемы до 20 числа и новогодние подарки в виде достойного трафика всем абонентам, было бы достойной компенсацией ...

Sean 15.12.2011 21:46

У меня подключается к 84.** потом через секунду выкидывает, потом обратно подключается к 213.* выкидывает. Короче интернета нет.

alexkil 15.12.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Steven (Сообщение 660885)
Тех. поддержке оставил заявку. Скорость в тас иксе. больше 26 кб/с не поднимается.
Пожалуйста, подождите

Данные, размером 512 KB переданы за 30.859 секунд, скорость вашего соединения равна .......... 16.592 KB/s

у тебя скорость на порту зарезана, штурмуй тех.поддержку!

Sean 15.12.2011 22:31

В конце концов кое как стабильно законнектился, но Upstream упал до 351kbps.
https://img.uforum.uz/images/rizhbes1765961.jpg

Иф Вахидов 15.12.2011 22:57

Цитата:

Везет же вам Узонлайновцы:)

Sean 15.12.2011 23:30

Короче фигня полная, нету стабильного (свыше 10 секунд коннекта)! Получается вместо 5000 Мб использую максимум 2000 Мб.

ElectroApe 15.12.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 660953)
Короче фигня полная, нету стабильного (свыше 10 секунд коннекта)! Получается вместо 5000 Мб использую максимум 2000 Мб.

Маньяк, 2 Гб в месяц при коннекте менее 10 секунд за сессию :D

BeliOn 16.12.2011 00:23

http://image.uzdc.uz/pictures/c90660...9fd7eee466.jpg

хмм на 213.хх уже час нету разрывов и норм скорость... даже лучше чем на 84.хх

maska 16.12.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 660973)
http://image.uzdc.uz/pictures/c90660...9fd7eee466.jpg

хмм на 213.хх уже час нету разрывов и норм скорость... даже лучше чем на 84.хх

на 84... норм работает внешка=)) на 213 тас икс=) так что приходится выбирать или тебе нужна внешка или тас икс=))

ТИМУР 16.12.2011 02:03

84 уже походу не работает!только на 213 подключается.Жалко что с 213 нельзя заходить на ФТП(

Rodi 16.12.2011 08:38

Цитата:

Сообщение от Steven (Сообщение 660885)
Пожалуйста, подождите

Данные, размером 512 KB переданы за 30.859 секунд, скорость вашего
соединения равна .......... 16.592 KB/s

у меня после 8-9 вечера такая проблемма начинаеться прошло пять дней моя заявка осталась без внимания так что думаю в СТП звонить смысла нету там паходу студенты сидять которым подработать надо!

Nano 16.12.2011 08:45

А у меня даже на официальный сайт uzonline не заходит.:dash2:

Sean 16.12.2011 08:59

Цитата:

Сообщение от ElectroApe (Сообщение 660960)
Маньяк, 2 Гб в месяц при коннекте менее 10 секунд за сессию :D

Дык прошло полмесяца и я использовал всего 1 Гиг.

Кстати обратил внимания у меня сконнектился на 213.230.*.*, раньше в настройках роутера был еще Primary DNS, Secondary DNS (84.*.*.*), так вчера они были пустыми, а коннект был хотя upstream был около 400 kbps. Короче ТАСИКС работал с горем пополам, даже на юфорум минут 10 заходил, в мир вообще выхода не было - или я просто не дождался (ждал минут 5).
Плюс дисконнекты постоянные - соединяется к примеру с 84.*, захожу к примеру на юфорум, набираю текст, отправляю - не уходит, смотрю нет интернета, коннектится. Потом вся сначала и так как я понял практически до утра.
Судя по тому что по звонку в СТП я все время попадал либо 10 либо 11 либо 13, проблема не только у меня.

Уважаемая команда Узонлайн, я все понимаю, знаю что технический вопросы решаются, уверен, что делается все по максимуму, и пытаетесь все решить. Но давайте, скажите, товарищи с 14 по 20 декабря интернет будет не у всех, и мы тогда не будем пытаться нагружать канал своими попытками, заодно и вам мешать не будем постами, звонками. Само собой я (как и другие абоненты Узонлайн) надеюсь, что с вашей стороны будут сделаны ответные шаги - как минимум, перенос неиспользованного трафика на следующий месяц или что то другое (особенно для анлимных пользователей).
С уважением ко всем!

maska 16.12.2011 09:51

Мне вот сегодня ночью нужно было срочно позвонить в штаты,не смог этого сделать... То были постоянные обрывы,то скорость была не важной! и я из за этой оплошности узонлайна остался без 150$ и подарков на новый год для близких! Спасибо Узонлайн за такой ...........интернет... даже щас я не могу открыть почту!
Я для себя уже решил... Появится порт на ТПСе свалю туда... ну или на крайний случай в комнет!
Еще интересует такой вопрос... Есть ли тут юристы или адвокаты? Такое хамство провайдера нужно наказывать рублем! Просто по другому не поймут... Щас нам как голодным шавкам кинут по 500-1000мб интернета типо вот вам за причиненые неудобства и все забудут о том что уже 2 недели нету интернета!

Maxim Kopytov 16.12.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 661002)
Уважаемая команда Узонлайн, я все понимаю, знаю что технический вопросы решаются, уверен, что делается все по максимуму, и пытаетесь все решить. Но давайте, скажите, товарищи с 14 по 20 декабря интернет будет не у всех, и мы тогда не будем пытаться нагружать канал своими попытками, заодно и вам мешать не будем постами, звонками. Само собой я (как и другие абоненты Узонлайн) надеюсь, что с вашей стороны будут сделаны ответные шаги - как минимум, перенос неиспользованного трафика на следующий месяц или что то другое (особенно для анлимных пользователей). С уважением ко всем!

Поддерживаю! Хочется услышать хоть какие-то прогнозы! На официальных сайтах нет никаких сообщений о проблемах. В Багдаде все спокойно.
В ближайшие дни по идее мне нужно идти и заключать договор с УзОнлайн, сейчас я еще на ТШТТ. Если компания, официально, на своих сайтах, не хочет признать существование проблемы, не уведомляет своих абонентов, не дает никаких прогнозов по устранению проблемы, вот думаю, может раскошелиться и приобрести услугу у другой компании, которая будет оказывать достойный сервис, а в случае возникновения проблем будет иметь смелость сообщать о них своим абонентам.

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +5.