uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

MrDilik 16.12.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 660846)
Цитата:

Сообщение от MrDilik (Сообщение 660792)
может и получат из 10 000 чел 100 компинсацию а остальным просто покажут фиг.

Напрасно Вы так думаете!

Мы и извинимся официально и компенсации сделаем для всех клиентов пострадавших от данной проблемы. Поверьте это будут не 100 абонентов.
Сейчас мы постараемся в кратчайшие сроки решить проблемы и тогда решим как лучше сделать компенсации.

От имени компании еще раз прошу прощения за временные неудобства.
С уважением ко всем

Надеюсь что дело не дойтет до организации при прокуратуре республике по деонополизации и по защете прав потребителей ))) согласно пунктам договора публичной офферты ))

MrDilik 16.12.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 660853)
Цитата:

Сообщение от Rodi (Сообщение 660852)
А как вы вычислите кто постродал а кто нет? мне кажеться это только слова !

Это не только мои слова :)
Давайте дождемся окончательного решения проблемы ... Поверьте, компенсации затронут тысячи абонентов , а не только кого мы "вычислили".
С уважением

Кстати славо богу что я начал записовать переговоры с тех. поддержкой и как докозательсто их бездействия и также пару писменных обращений с подписю начальников отдела которые приняли у меня эти письма так что я жду ооооочень уж удволитворительного возмещения причиненного мне ущерба.
P/s
В первые дни обвала линка у Узтелекома я не смог закрыть свои торги в Форексе в выгодном мне позиции а уж поверте там не малоо я потерял средств и нервыыы!!!

MrDilik 16.12.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от KennY (Сообщение 660902)
Я думаю, что исправление проблемы до 20 числа и новогодние подарки в виде достойного трафика всем абонентам, было бы достойной компенсацией ...

Простите но глупое и не лепое предложение обясняю получается в 20 дней до 20 декобря Вы убивали нервы :dash2: инет совсем не работал просто ж..а и Вы просити трафик в виде бонуса за 10 дней которые сгорять 31 числа и здравствуй новыйгод идём платить за инет глупо. Я думаю что Ваще месяц декабрь пусть Узонлайн удалит из своего календаря и перенесёт оплаты всех абонентов на январь месяц если конечно смогут васстановить вес этот хаос до января.

MrDilik 16.12.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от maska (Сообщение 661020)
Мне вот сегодня ночью нужно было срочно позвонить в штаты,не смог этого сделать... То были постоянные обрывы,то скорость была не важной! и я из за этой оплошности узонлайна остался без 150$ и подарков на новый год для близких! Спасибо Узонлайн за такой ...........интернет... даже щас я не могу открыть почту!
Я для себя уже решил... Появится порт на ТПСе свалю туда... ну или на крайний случай в комнет!
Еще интересует такой вопрос... Есть ли тут юристы или адвокаты? Такое хамство провайдера нужно наказывать рублем! Просто по другому не поймут... Щас нам как голодным шавкам кинут по 500-1000мб интернета типо вот вам за причиненые неудобства и все забудут о том что уже 2 недели нету интернета!

Тааак есть конечно во первых как видете у Вас уже предупреждения так как сам форум и все остальное связано с узтелекомом.
Во вторых у нас не принятно давить на больших людей в галстуках вот второй повод почему вы получили предуприждения.
Во в тертьех надо действовать опперативно что бы все это доказать когда веся сеть в ж..пе пригласть сотрудников с организации по защите правам потребителей написать заявления в прокуратуру составить акт о не исполнения своих обязанностей со стороны поставщика услуг получить или заставить поставить подписться в актах всех тех людей которые вы пригласили к Вам проверить ваш интернет после написать заявления в прокуратуру и в суд.
В четвёртых в ответ вы получете Боооолььшой фиг так как у Вас и у многих других не хватит сил и связей что бы прижать их к стеньке много уж там людей из миски клуют пщиницу и делют $$$.
В пятых Вы можее проверить что после этого сообщения у меня тоже появиться предупреждения это Вам докозательство ))))

Cupola 16.12.2011 12:43

На тарифах life и night какая дается исходящая скорость ?
Если можно со ссылкой на офсайт.
Два мегабита?
Один мегабит?
Или ещё меньше?

Виталий Нам 16.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 660864)
Цитата:

Сообщение от iSultan (Сообщение 660861)
Вот как Вы думаете, будет ли скорость у узонлайн или нет? Вернее что Вы там обсуждаете так дольго?

Скорость обязательно будет. Просто возникли непредвиденные проблемы после объединения сетей бывшего Узнет и ТШТТ. Проблема оказалась сложнее, чем думали.
Сейчас специалисты стараются решить её как можно быстрее.
После этого работа восстановится полностью.
Скорости по вашему тарифу будут. И по всем другим также
С уважением

а как будет объявлено о компенсации и об окончании наладочных работ ?
просто давно хотел перейти на ночной анлим, но в следствии отрицательных отзывов о скорости(поэтому и запрашивал статистику об использовании канала ночью -- подозревал,что канал перегружен), ждал лучшего момента )

думаю,что официального ответа буду ждать не только я

как всегда спасибо за проделанную работу :clapping:

ElectroApe 16.12.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Cupola (Сообщение 661096)
На тарифах life и night какая дается исходящая скорость ?
Если можно со ссылкой на офсайт.
Два мегабита?
Один мегабит?
Или ещё меньше?

В тасикс мегабит если линия держит, возможно два если на DSLAM'е есть AnnexM. На внешку на Life-2 320кбпс отдача.

Nestik 16.12.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от MrDilik (Сообщение 661077)
В первые дни обвала линка у Узтелекома я не смог закрыть свои торги в Форексе в выгодном мне позиции

Вот ненадо тут форексом бравировать. Проффесиональные трейдеры не надеятся на одну систему или канал, кроме того в серьёзных конторах брокеры доступны по тел. Вывод или вы ничего не знаете о форекс или просто балуетесь там но далеко не зарабатываете деньги.

Timur Salikhov 16.12.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от MrDilik (Сообщение 661092)
В пятых Вы можее проверить что после этого сообщения у меня тоже появиться предупреждения это Вам докозательство ))))

[MOD]Оправдываю вашу теорию. Это мы съели всю колбасу.... ридонли неделя.[/MOD]

Fedor Scharapov 16.12.2011 15:02

очень ОЧЕНЬ плохая служба подержки
https://img.uforum.uz/images/qejfvuh6852865.jpg
чуть что сразу
-У вас вирусы
-У вас компьютер плохой
Юридическим лицам ваще не помогают в настройке!
Администрация UzOnline - Надо что-то с этим делать, предлогаю вывести всех на улицу и растрелять, или уволить нафиг, пусть идут на навои зверь сиди устанавливать... конечно у меня много нецензурной брани накопилось, но держусь!

Inviz 16.12.2011 15:44

Сегодня сел на пк И смотрю
https://img.uforum.uz/images/uyhkhfg7752699.jpg В день раз 2- таких ошибок вылазиет что за фигня?? Только не говорите что у меня деньги на счету кончилися и тд. ТП life 2.

Узонлаин опишите проблемму на офф сайте проблемму или как?
Или будем заводить УГ дело? Интернет работает вообще день за днём всё хуже хуже. Так что будем делать?

syntetico 16.12.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Fedor Scharapov (Сообщение 661173)
очень ОЧЕНЬ плохая служба подержки
https://img.uforum.uz/images/qejfvuh6852865.jpg
чуть что сразу
-У вас вирусы
-У вас компьютер плохой
Юридическим лицам ваще не помогают в настройке!
Администрация UzOnline - Надо что-то с этим делать, предлогаю вывести всех на улицу и растрелять, или уволить нафиг, пусть идут на навои зверь сиди устанавливать... конечно у меня много нецензурной брани накопилось, но держусь!

Навои их обратно не примет :tatice_02:

Inviz 16.12.2011 15:53

Щас тоже каналы загружены на 100% Внешка и tas-ix ? Страницы грузятся за 20-30с

На порту 2048.

мир быстрее открывает чем tas-ix..

Alisher Umarov 16.12.2011 16:30

Если тут еще кто то меня читает.

Работа идет полным ходом. Не все так быстро как хотелось бы, но это потому что работают сотни абонентов. И все нужно делать осторожно.
Сегодня и завтра возможны сбои в связи с активной фазой работ. Надеемся на ваше понимание.

Inviz 16.12.2011 16:41

Alisher Umarov данный вопрос изчерпан смое главное чтоб всё по быстрее сделали.

Sean 16.12.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 661211)
Сегодня и завтра возможны сбои в связи с активной фазой работ. Надеемся на ваше понимание.

Понятно, в воскресенье на интернет можно надеяться, хотя бы на тасикс?
И еще Алишер ака, насчет постоянного дисконнекта, проблема решена (я не дома проверить не могу)?

Alisher Umarov 16.12.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 661218)
насчет постоянного дисконнекта,

Проверяли много раз на стенде. Ни одного срыва. Все четко и устойчиво.
Но как бы то не было, каждое обращение будем проверять индивидуально.
Проверяйте и пишите в ЛС.

Sean 16.12.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 661226)
Проверяли много раз на стенде. Ни одного срыва. Все четко и устойчиво.
Но как бы то не было, каждое обращение будем проверять индивидуально.
Проверяйте и пишите в ЛС.

Сам удивился ни на ТШТТ, ни с момента перехода на Узонлайн, ничего такого не было, относительно стабильно было. А вчера вот такая карусель.

korruz 16.12.2011 17:05

Алишер, это почему так получилось?

http://image.uz/images/1ono.jpg

Именно при таком раскладе у меня "гонит" тас-икс

ЗЫ Зато внешка на максимуме!

BeliOn 16.12.2011 17:17

Fedor Scharapov, всегда интересовал вопрос почему все гонят на тех поддержку... ни у одного провайдера на сайтах не видел хвалебных од бедным работникам... другое дело что часто они не осведомлены и оторваны от непосредственных тех. работ чтоб одним звонком им можно было исправить глобальные проблемы.

ElectroApe 16.12.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от korruz (Сообщение 661231)
Алишер, это почему так получилось?

Именно при таком раскладе у меня "гонит" тас-икс

ЗЫ Зато внешка на максимуме!

10 мегабит это всеголишь скорость связи с модемом, хотя если она раньше была 100 мбит значит что-то с патч кордом, возможно из-за этого и проблемы.

Inviz 16.12.2011 19:23

Исправте

https://img.uforum.uz/images/nqitjdr2866990.jpg
http://uztelecom.uz/ru/press/news/2011/311/

sirop 16.12.2011 19:24

Представителям компании Узонлайн: Нельзя ли в "Персональном кабинете" в вкладке "Трафик" в самом внизу где итоговые суммы израсходованного трафика рядом с кнопкой "Вернуться" установить кнопку "Обновить" ?
или
Итоговые суммы истраченного трафика вывести наверх списка ?
Было бы (имхо) очень удобно открыв вкладку НЕпроматывая (или ненажимая "Еnd") весь лист, увидеть сколько было потрачено внешнего\внутреннего трафика.
или
чтобы хронология потраченного трафика велась не сверху вниз , а наоборот, тогда и итоговая графа будет видна сразу после открывания страницы.

Mario 16.12.2011 19:27

Привет всем заядлым участникам этого форума!!!Раньше сидел на ТШТТ, перешел на Узонлайн 12 декабря!!!С момента подключения не могу скачать ни один фильм с kinobox.uz,а сегодня вообще на все ссылки на скачку выдает что "сервис не доступен, попробуйте позже"!!!У кого нибудь есть аналогичная проблема

Mario 16.12.2011 19:33

Ребят подскажите киноман.уз входит в зону тас-х???если да то почему скорость скачки всего 10КБ/сек???

sirop 16.12.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от Mario (Сообщение 661293)
Привет всем заядлым участникам этого форума!!!Раньше сидел на ТШТТ, перешел на Узонлайн 12 декабря!!!С момента подключения не могу скачать ни один фильм с kinobox.uz,а сегодня вообще на все ссылки на скачку выдает что "сервис не доступен, попробуйте позже"!!!У кого нибудь есть аналогичная проблема

Там надпись на главной странице.
"ВЕДУТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ НА СЕРВЕРЕ FILE.UZNET.NET !!!"
Насчет киноман.уз: Узонлайновцам там скорость режут, приоритет саркоровцам, берегут свои серверы от перегрузок(одна из тех. причин возможно есть еще и маркетиговые причины ). Та же ситуация и шаркстримом, многое "тяжелое" нескачать. ТПС вообще неточто режет, закрыл свои ресурсы.

Mario 16.12.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от sirop (Сообщение 661296)
Цитата:

а как на счет киноман.уз!не знаешь почему такая маленькая скорость скачки???:dash2:

Mario 16.12.2011 19:43

Данные, размером 512 KB переданы за 3.928 секунд, скорость вашего соединения равна .......... 130.346 KB/s

max919191 16.12.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от Mario (Сообщение 661300)
Цитата:

Цитата:

а как на счет киноман.уз!не знаешь почему такая маленькая скорость скачки???:dash2:

написали же вроде что на kinoman.uz и на другие саркорвские сайты uzonline скорость перекрывают не больше 15 кб/с.вроде много других сайтов с таким контентом.

Mario 16.12.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от max919191 (Сообщение 661307)
Цитата:

Сообщение от Mario (Сообщение 661300)
Цитата:

написали же вроде что на kinoman.uz и на другие саркорвские сайты uzonline скорость перекрывают не больше 15 кб/с.вроде много других сайтов с таким контентом.

ну подскажите если не затруднит!!!:naughty:

BeliOn 16.12.2011 19:52

Inviz,АК - акционерная компания... так что вроде все так

uzprojects 16.12.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 661235)
Fedor Scharapov, всегда интересовал вопрос почему все гонят на тех поддержку... ни у одного провайдера на сайтах не видел хвалебных од бедным работникам... другое дело что часто они не осведомлены и оторваны от непосредственных тех. работ чтоб одним звонком им можно было исправить глобальные проблемы.

техподдержка нормальная у узонлайн, все что могут решают, остальное не их вина.

BeliOn 16.12.2011 20:12

uzprojects,я о том же

uzprojects 16.12.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от Maxim Kopytov (Сообщение 661032)
Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 661002)
Уважаемая команда Узонлайн, я все понимаю, знаю что технический вопросы решаются, уверен, что делается все по максимуму, и пытаетесь все решить. Но давайте, скажите, товарищи с 14 по 20 декабря интернет будет не у всех, и мы тогда не будем пытаться нагружать канал своими попытками, заодно и вам мешать не будем постами, звонками. Само собой я (как и другие абоненты Узонлайн) надеюсь, что с вашей стороны будут сделаны ответные шаги - как минимум, перенос неиспользованного трафика на следующий месяц или что то другое (особенно для анлимных пользователей). С уважением ко всем!

Поддерживаю! Хочется услышать хоть какие-то прогнозы! На официальных сайтах нет никаких сообщений о проблемах. В Багдаде все спокойно.

Присоединяюсь, неужели сложно написать что проблему решаем, и клиенты бы успокоились и тех поддержку не тревожили. Передайте наши пожелания менеджменту.

Mario 16.12.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от uzprojects (Сообщение 661321)
Цитата:

Сообщение от Maxim Kopytov (Сообщение 661032)
Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 661002)
Уважаемая команда Узонлайн, я все понимаю, знаю что технический вопросы решаются, уверен, что делается все по максимуму, и пытаетесь все решить. Но давайте, скажите, товарищи с 14 по 20 декабря интернет будет не у всех, и мы тогда не будем пытаться нагружать канал своими попытками, заодно и вам мешать не будем постами, звонками. Само собой я (как и другие абоненты Узонлайн) надеюсь, что с вашей стороны будут сделаны ответные шаги - как минимум, перенос неиспользованного трафика на следующий месяц или что то другое (особенно для анлимных пользователей). С уважением ко всем!

Поддерживаю! Хочется услышать хоть какие-то прогнозы! На официальных сайтах нет никаких сообщений о проблемах. В Багдаде все спокойно.

Присоединяюсь, неужели сложно написать что проблему решаем, и клиенты бы успокоились и тех поддержку не тревожили. Передайте наши пожелания менеджменту.

Мне вчера в СТП сказали такая ситуация возможна до следующего года!!!идет переподключение

uzprojects 16.12.2011 20:21

кто сталкивался с SOHO и вообще куда лучше подключится? пусть дорого но что-бы инет был нормальный

Inviz 16.12.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 661310)
Inviz,АК - акционерная компания... так что вроде все так

Steven 16.12.2011 20:47

Alisher Umarov, Прошу помочь с моей проблемой. На вашем оборудований, когда меня подключили мне дали скорость в тас иксе 256 кбит/с. Вместо заявленных 2-ух МегаБит. Тарифный план Life - 1.

Downstream
Upstream
SNR Margin: 44.5 30.0 db
Line Attenuation: 22.0 13.0 db
Data Rate: 256 256 kbps

Подключили меня 2-12-11, с этого момента скорость была такая же. Звонил в Тех. Поддержку, оставлял заявки, они убеждали, мы поднимем вам скорость.

№ 15838 – Эту заявку я оставлял, где-то, 6 дней назад.
№ 17723 – В четверг 15-12-11. Со статусом «критический» еще одну заявку. Пока по этой заявке нечего не было.
Логин: aa71-2445471

Помогите с данной проблемой.
С Уважением Steven.

BeliOn 16.12.2011 21:10

Уже 3 часа без разрывов и с норм скоростью... вроде закончилось веселье. (84.хх)
Пы.Сы.
Inviz
,А если так: Акционерная Компания "Узбектелеком" открыла.... ? Или я не на то внимане обращаю?

Mario 16.12.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 661363)
Уже 3 часа без разрывов и с норм скоростью... вроде закончилось веселье. (84.хх)
Пы.Сы.
Inviz
,А если так: Акционерная Компания "Узбектелеком" открыла.... ? Или я не на то внимане обращаю?

Если не трудно можешь выложить скриншот или просто скинь какие ИП и DNS у тебя прописаны???

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +5.