uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Remzi Mambetov 22.12.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 663587)
А нельзя как на ТШТТ сделать

Это и есть система ТшТТ:-)

Sean 22.12.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 663754)

На ТШТТ никогда не перекидывал на 172.* - это факт

Rodi 22.12.2011 11:10

HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP
вот что я заметил почему при заходе на сайт узонлайн расходуется внешний трафик также было замечено такое дело при заходе на сайт уфорума и тштт! дело в том что у меня стоит ip фильтр и linux шлюз и в белом списке только подсети тасикса так вот когда я включаю блокер то не могу зайти на ваш сайт хотя адрес сайта прописан в белом списке. если отключить блокер то всё время расходуется внешний трафик какие то запросы на гугл вот сюда www.google-analytics.com удаленный ip адрес 209.85.148.138 и 209.85.148.95 если запретить доступ к этим ip то на сайт узонлайна , тштт и на сайт уфорума зайти не возможно другие сайты не проверял! вроде бы не чего страшного но у меня 5 мегабайт сверх лимита накрутило ! почему так ? У кавонить есчё наблюдаеться такая ситуация??

Nestik 22.12.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Rodi (Сообщение 663771)
вот что я заметил почему при заходе на сайт узонлайн расходуется внешний трафик также было замечено такое дело при заходе на сайт уфорума и тштт! дело в том что у меня стоит ip фильтр и linux шлюз и в белом списке только подсети тасикса так вот когда я включаю блокер то не могу зайти на ваш сайт хотя адрес сайта прописан в белом списке. если отключить блокер то всё время расходуется внешний трафик какие то запросы на гугл вот сюда www.google-analytics.com удаленный ip адрес 209.85.148.138 и 209.85.148.95 если запретить доступ к этим ip то на сайт узонлайна , тштт и на сайт уфорума зайти не возможно другие сайты не проверял! вроде бы не чего страшного но у меня 5 мегабайт сверх лимита накрутило ! почему так ? У кавонить есчё наблюдаеться такая ситуация??

Не выделяйте жирным весь текст. К сожалению есть такая тенденция вешают эти всякие гугл аналитики, так как в тасиксе нет альтернативы. На самом деле доступ к сайту есть просто он оч. долго будет открыватся. Могу лишь посоветовать вам прировнять все эти имена к 127.0.0.1 на своём шлюзе. :) Или делать не DROP а REJECT на файрволе.

Rodi 22.12.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Nestik (Сообщение 663774)
Цитата:

Не выделяйте жирным весь текст. К сожалению есть такая тенденция вешают эти всякие гугл аналитики, так как в тасиксе нет альтернативы. На самом деле доступ к сайту есть просто он оч. долго будет открыватся. Могу лишь посоветовать вам прировнять все эти имена к 127.0.0.1 на своём шлюзе. :) Или делать не DROP а REJECT на файрволе.

ОК попробую ! спосибо за совет!

Андрей Андреев 22.12.2011 11:52

Цитата:

сайт узонлайн

А их сайт почемуто всегда очень долго грузится, как будто реальн не в тас-иксе

Remzi Mambetov 22.12.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 663761)
Цитата:

Возможно на 172 не перекидывал, но абоненты с неправильным логин/паролем попадали в закрытую группу с доступом на authfail.tshtt.uz и ПК.

vintage8 22.12.2011 12:46

Remzi Mambetov, а также Алишер Умаров! в очередной раз обращаю ваше внимание на диапазон айпи 213.***.**.***, исправьте, зависает очень порядочно!
В этой теме также отписывались о поощрительных мероприятиях в силу ухудшения качества услуг, в каком виде и главное когда эти мероприятия будут проведены!? люди не могли пользоватся интернетом как положено почти весь месяц!как уже писалось за интернет пользователи заплатили, а интернет толком и не работал!

Александр Сучков 22.12.2011 14:01

Публикация об извинениях и компенсациях http://uzonline.uz/ru/news/2011/215/
С уважением ко всем

Арчи 22.12.2011 14:14

И когда компенсация поступит на счет?

Sean 22.12.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 663814)
Возможно на 172 не перекидывал, но абоненты с неправильным логин/паролем попадали в закрытую группу с доступом на authfail.tshtt.uz и ПК.

А в чем проблема - просто не пускать с неправильным логин/паролем, не придумывая всяких закрытых групп.
Лучше никуда не заходить, чем пытаться зайти не понимая что ты в "закрытой группе"

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 663869)
С уважением ко всем

Уважаемый АС. Понимаю как трудно было пробить это решение с компенсацией. Но все таки намного правильней было бы просто перенести неиспользованный (вследствие тех проблем) остаток на следующий месяц. Может я и неправ, но в соседней ветке МТС признал что ошибка была на их стороне и просто перенес неиспользованный остаток на новый месяц. Тем более, лично я к примеру смог использовать за это время максимум 2000 Мб из положенных 5000 Мб, и если проблемы в частности с перекидыванием на 172.* будут продолжатся вряд ли я еще даже 1000 мб смогу использовать.

AbuMuslim 22.12.2011 14:37

до сих пор плохо работает... и потом 20% это мало...

ElectroApe 22.12.2011 14:55

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 663761)
Цитата:

Непойму зачем вообще куда-то пускать если аутентификация состоялась не правильно ? Да и случается это не тогда когда пароль не правильный а как кто-то уже говорил тут, когда связь обрывается, потом восстанавливается и автоматически поднимается WAN, пароль правильный но никуда не пускает.

Я так понимаю это что-то типа знаменитой "зависшей сессии" у других провайдеров, только в еще более не очевидном варианте. Переработайте систему биллинга\аутентификации так чтобы если предыдущая сессия еще не обработана - в новую не пускало вообще чем пускало в небытиё.

Dmitriy Nikolaev 22.12.2011 15:13

Цитата:

Вы путаете, причем тут неверный логин/пасс? Нет авторизации, нет коннекта.
А вот закрытые группы, как Вы их называете, нужны были в основном для доступа в ПК в случае отработки плана/тарифа с целью пополнения счета.

Sean 22.12.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Nikolaev (Сообщение 663928)
Нет авторизации, нет коннекта.

Вот именно. А для пополнения счета, нужно оставить доступ при любом балансе к кабинету. Вроде так и было на ТШТТ. А сейчас получается каким то левым путем пошли.

Inviz 22.12.2011 15:22

Уже как неделю работает всё как tas-ix Так и внешка... Узонлаину резпект

Blake 22.12.2011 15:43

На 277 АТС тоже ерундит инет... В последнее время частенько бывает, что вроде коннектится но в свойствах пишет "нет доступа к интернету" и при открытии страниц выдает страницу что-то вроде "uzonline fail"... Приходится раз 10 отключать-подключать-отключать и т.д.. пока нормального коннекта не будет... Сразу вспоминается "любимый" диал-ап, где тоже по сто раз пытаешься установить соединение)

Андрей Андреев 22.12.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от AbuMuslim (Сообщение 663895)
до сих пор плохо работает... и потом 20% это мало...

20% за 70% месяца плохого интернета реально очень мало =(

Inviz 22.12.2011 16:29

15 минут отошол от пк и получил подсеть 172
Как оказалося у меня зависла сессия
http://image.uzdc.uz/pictures/962ade...76733334b6.png

Подождал пол часа раз 40 модем перезагружал толку нету после чего позвонил в тех под и перезагрузили сессию.. когда решится трабла? С узонлаином и со срывами?

Логин: 2757153

Remzi Mambetov 22.12.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Nikolaev (Сообщение 663928)
Вы путаете, причем тут неверный логин/пасс

Согласен, вы более подробно описали то что я имел ввиду, но неправильный логин/пас также является ошибкой авторизации, при которой идет направление в закрытую группу.

maxbugs 22.12.2011 16:36

https://img.uforum.uz/thumbs/qgbmbfh7477220.jpg
Кто-нибудь объяснит что за херня? Или таким образом решили компенсировать те обещанные 20% ?

Вообще когда в порядок приведется биллинг? Счета выписываются в ручную 3-й месяц!!! Про счет фактуры вообще молчу,со дня подключения их невозможно получить.

Remzi Mambetov 22.12.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Inviz (Сообщение 663972)
15 минут отошол от пк и получил подсеть 172
Как оказалося у меня зависла сессия
http://image.uzdc.uz/pictures/962ade...76733334b6.png

Подождал пол часа раз 40 модем перезагружал толку нету после чего позвонил в тех под и перезагрузили сессию.. когда решится трабла? С узонлаином и со срывами?

Логин: 2757153

Примерно с 16:10 по 16:30 велись работы по оптимизации сети в г.Ташкенте, в связи с чем, у некоторых абонентов наблюдались зависания сессий.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

vintage8 22.12.2011 17:05

Цитата:

С уважением ко всем

Благодарю за опертивный ответ! Конечно эта сумма не так велика если учитывать что услуги были недоступны или доступны с перерывами. Но все же уже хорошо! Благодарю! Наверное многие тут согласятся, что к этой компенсации хорошо было исправить некоторые ошибки. К примеру как я уже писал про IP 213 *** *** **, при присвоении которых интернет очень медленно работает!
Заранее благодарю за проделанную работу!

Remzi Mambetov 22.12.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 663979)
https://img.uforum.uz/thumbs/qgbmbfh7477220.jpg
Кто-нибудь объяснит что за херня? Или таким образом решили компенсировать те обещанные 20% ?

Вообще когда в порядок приведется биллинг? Счета выписываются в ручную 3-й месяц!!! Про счет фактуры вообще молчу,со дня подключения их невозможно получить.

Проверим, обязательно отпишемся.

Андрей Андреев 22.12.2011 17:25

ну пипец опять на час вырубали нэт =(((
хорошо хоть в тп дозвонился

max919191 22.12.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от vintage8 (Сообщение 664006)
Цитата:

С уважением ко всем

Благодарю за опертивный ответ! Конечно эта сумма не так велика если учитывать что услуги были недоступны или доступны с перерывами. Но все же уже хорошо! Благодарю! Наверное многие тут согласятся, что к этой компенсации хорошо было исправить некоторые ошибки. К примеру как я уже писал про IP 213 *** *** **, при присвоении которых интернет очень медленно работает!

Согласен.интернет реально лучше начал работать.не раз видел у себя на районе да и в городе работников Uztelecom/ но этого пока недостаточно.потому что вечером все равно чувствуется нагрузка на внешнюю сеть; скорость падает до безобразия низко!!!И можно узнать когда будет зачислена компенсация!!???

Remzi Mambetov 22.12.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от max919191 (Сообщение 664042)
Цитата:

Цитата:

С уважением ко всем

Согласен.интернет реально лучше начал работать.не раз видел у себя на районе да и в городе работников Uztelecom/ но этого пока недостаточно.потому что вечером все равно чувствуется нагрузка на внешнюю сеть; скорость падает до безобразия низко!!!И можно узнать когда будет зачислена компенсация!!???

До 31 декабря.

syntetico 22.12.2011 18:55

Что толку от этой подачки, сеть то глючит! Лучше исправьте проблему. До декабря же работало нормально, почему сейчас такие траблы. Причем исправить до сих пор не можете. Может Вам телефон специалиста подкинуть? Вроде нац. провайдер, а качество предоставляемых услуг включая СТП, как у Остапа Бендера "Рога и Копыта". Уже и злость прошла, просто обидно, что клиентов не ценят.

З.Ы. Александру Сучкову хочу сказать Спасибо.

Alisher Umarov 22.12.2011 19:36

Уважаемые абоненты.
Проблему со срывами сесий решим в минимальные сроки.

Inviz 22.12.2011 20:05

Уже что-то
https://img.uforum.uz/images/jidyorw3784427.png

Скорасть более менее лутше чем было раньше

Inviz 22.12.2011 20:13

Опять http://news.mail.ru/ Заблокировали? Зачем??

muza1981 22.12.2011 20:17

Александр Сучков,
Уважаемый Александр, там на сайте указано только абонентам г.Ташкента, а другие регионы не будет что ли получат компенсацию, у нас в Самарканде тоже не работала же инет. У нас еще не все проблемы решены, скорость утром поднимается, а вечером снижается. Ну никак как 4-5 дней назад, но все ровно скорость низкая. Из этого приходить мысли что Узонлайн работает только для г.Ташкента. Проблему Ташкента решаете, а других регионов не решаете.

Ka3aX 22.12.2011 21:18

А когда мы получим ту самую компенсацию в размере 20% от тарифного плана???

Sean 22.12.2011 21:40

Пришел домой включил модем, он загрузился и оп-па - 172.*, вроде и таймаут приличный между отключением и включением (пару часов). На рабочий айпи попал с третьего раза.

KennY 22.12.2011 22:47

на 213 подсети вообще доступа в интернет нет...

MaDDog 22.12.2011 22:55

У меня скорость на сайтах тас икс вечерами начиная с 19 00 до 00 00 падает до 50 кб/с а должно быть 200 кб/с. Это уже продолжается около 1,5 недели.:clapping:

MaDDog 22.12.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от muza1981 (Сообщение 664187)
Александр Сучков,
Уважаемый Александр, там на сайте указано только абонентам г.Ташкента, а другие регионы не будет что ли получат компенсацию, у нас в Самарканде тоже не работала же инет. У нас еще не все проблемы решены, скорость утром поднимается, а вечером снижается. Ну никак как 4-5 дней назад, но все ровно скорость низкая. Из этого приходить мысли что Узонлайн работает только для г.Ташкента. Проблему Ташкента решаете, а других регионов не решаете.

Во во я поддерживая тебя у нас в Нукусе уже почти 2 недели связь плохая, значит нас не будут учитывать что ли ???:dash2: Или до нас всеравно?? И когда уже все нормализуется ???

alexkil 23.12.2011 06:00

Цитата:

Сообщение от Remzi Mambetov (Сообщение 664098)
Цитата:

Сообщение от max919191 (Сообщение 664042)
Цитата:

До 31 декабря.

Т.е. я могу оплатить 75200 по тарифу Life-4 и неполучу неприятного подарка на НГ? Или лучше перестраховаться и заплатить фулл?

marat 23.12.2011 10:46

как у вас с внешкой? у меня сайты или не открываются или очень медлено, хотя тест показывает скорость больше 1000.

Alisher Umarov 23.12.2011 11:57

Уважаемые абоненты!
Проводятся дополнительные работы по улучшению качества услуг Uzonline.
В частности расширение внешнего канала и стабильности сессий.
Прошу проводить тестирование с указанием оконечных узлов (сайтов).

ps. прошу писать по конкретнее что бы мы могли быстрей найти причины.

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +5.