uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sarkor Telecom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Home Ethernet от Sarkor Telecom (https://uforum.uz/showthread.php?t=8509)

Vladimir Volkov 30.10.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Vadim_Zubanov (Сообщение 293027)
Военный китайский WI-Fi???? За 100 долларов... Это такая шутка юмора???

Оффтоп:

Etri Ultimate Wi-Fi - базовая станция с радиусом действия 1 км Корейская компания Etri разработала новое устройство радиосвязи, которое работает по протоколу IEEE 802.11n и имеет довольно большой радиус действия - от 100 м до 1 км
Новая точка доступа (АР) так и называется – Etri WLAN IEEE 802.11n AP. Такой большой радиус действия будет весьма удобен как при использовании АР в малых, так и в больших городах, покрывая достаточно большое пространство.
Кроме этой точки доступа в Etri готовят к выпуску еще один Wi-Fi продукт. Это роутер, который характеризуется высокой скоростью передачи информации – до 240-270 Мбит/с и работает с технологией MIMO-OFDM. У обоих продуктов, как отмечает производитель, была повышена безопасность работы по сравнению с предыдущими разработками Wi-Fi.

Оффтоп:

А китайский аналог довольнотаки дешев. А если учитывать и др оборудование... то.. Полет фантазии большой, жалко то что у нас больше 300 метров действия под запретом

Vadim_Zubanov 30.10.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir Volkov (Сообщение 293190)
Etri Ultimate Wi-Fi - базовая станция с радиусом действия 1 км[/SIZE] Корейская компания Etri разработала новое устройство радиосвязи, которое работает по протоколу IEEE 802.11n и имеет довольно большой радиус действия - от 100 м до 1 км[/SIZE]

Радиорелейка называется :)))
Все эти сообщения конечно хорошо но РАЗРАБОТАЛА это ровным счетом ничего не значит. Я могу разработать и на 100км.

От разработала до практического применения - небо и земля.
Какая там мощность передатчика? Мне например будет совсем неинтересно если я дома пользую нормальный WI-fi а тут какой-то идиот поставит эту хрень, которая будет мой сигнал давить по полной.
Заметья, что в WI-fi реально 3 канала могут использоваться не мешая друг другу в одной зоне обслуживания.

Timur Vakhabov 30.10.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Vadim_Zubanov (Сообщение 293309)

Радиорелейка называется :)))
Все эти сообщения конечно хорошо но РАЗРАБОТАЛА это ровным счетом ничего не значит. Я могу разработать и на 100км.

От разработала до практического применения - небо и земля.
Какая там мощность передатчика? Мне например будет совсем неинтересно если я дома пользую нормальный WI-fi а тут какой-то идиот поставит эту хрень, которая будет мой сигнал давить по полной.
Заметья, что в WI-fi реально 3 канала могут использоваться не мешая друг другу в одной зоне обслуживания.

Оффтоп:
Какое отношение всё это имеет к данной теме? :rtfm:

Timur Ergashev 02.12.2009 00:39

а где нибудь по подробнее можно прочитать?

Timur Vakhabov 02.12.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Timur Ergashev (Сообщение 312780)

О чём? Если о технологии Эзернет, то, например, здесь.

Timur Ergashev 02.12.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 312995)
Цитата:

спасибо, но я имел в виду от саркора Эзеренет в дом, слышал от соседа что соседний дом подключили, не достоверный источник все таки)

Sergey Rudakov 02.12.2009 22:57

Цитата:

Какое-то непонятное кокетсво со стороны официального представителя Саркора :shok:

Очень заинтересовался темой, позвонил в Саркор. Оператор подтвердил предоставление данной услуги, в районе ЦУМа и Ц-5. В контексте этой услуги с двумя Мб и платность киномана не столь неприятным нововведением от Саркора кажется

Timur Vakhabov 03.12.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Timur Ergashev (Сообщение 313391)
Цитата:

Цитата:

спасибо, но я имел в виду от саркора Эзеренет в дом, слышал от соседа что соседний дом подключили, не достоверный источник все таки)

Сергей Рудаков, кстати, своим постом показал как можно получить подобную информацию. Также об этом можно узнать лично в офисе компании на Главпочтамте (а скоро ещё и в новом удобном офисе в центральной части города) :187:

Касательно информации на сайте: старая версия сайта перерабатывается и поэтому не вижу смысла выставлять там сейчас информацию по этой услуге, так что информация по эзернету будет представлена в новой версии сайта.

Timur Vakhabov 03.12.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Sergey Rudakov (Сообщение 313461)
Цитата:

Какое-то непонятное кокетсво со стороны официального представителя Саркора :shok:

Ну какое же кокетство? Посмотрите на несколько постов до заданного вопроса. Обсуждали вроде радиотехнологии с глубоким оффтопом, поэтому и не совсем понятно, что человек хотел узнать подробнее. :187:

Timur Ergashev 06.12.2009 17:14

Осуществляется ли подключение физ. лиц? если да то зона охвата, хотел бы подключиться)

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +5.