uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sarkor Telecom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Home Ethernet от Sarkor Telecom (https://uforum.uz/showthread.php?t=8509)

Timur Vakhabov 23.01.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 348509)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348486)
Тарифы те же, что и на экстриме. Скорость внутри сети, по умолчанию, 2 Мбит/с.

Несколько уточнений.
1. внутри сети, подразумевается внутри сети Саркор или Тасикс?
2. остальное, т.е. внешняя скорость подключения остается согласно выбранному ТП в Экстриме?
Цитата:

Сейчас подключение бесплатное.

Вот это радует! :)
И еще уточнение, когда стоит ожидать понижения ТП Экстрима?

1. Внутри сети точно, по тасиксу - уточню.
2. да, внешняя скорость в соответствии с ТП.
3. Понижений пока не предвидится (никаких изменений в ценообразовани на внешний канал не произошло), по мере развития хоум эзернета будут разрабатываться и внедряться новые ТП, например что-то вроде 20$ за анлим по тасиксу на 2-х мбит/с.
:187:

Efim Kushnir 23.01.2010 14:53

Цитата:

Подключаем быстрее, чем АДСЛ (там в среднем 3-5 дней, здесь 1-2 дня). Сейчас подключение бесплатное. Модем не нужен, только сетевая карта должна быть в компе.

Может ли оконечным устройством быть хаб/свич, если у меня несколько устройств или может быть подключен только один ПК?

federal 23.01.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 348540)
Цитата:

Подключаем быстрее, чем АДСЛ (там в среднем 3-5 дней, здесь 1-2 дня). Сейчас подключение бесплатное. Модем не нужен, только сетевая карта должна быть в компе.

Может ли оконечным устройством быть хаб/свич или только ПК?

Хотите в доме нет соседям продавать?:naughty:
Наверное можно через маршрутизатор.

DarkCrew 23.01.2010 14:59

Timur Vakhabov, т.е. там будет внутрисетевая какая то скорость и + VPN сервер для интернета?
если так то еще раз напишите как подключится? Очень хочется со своими общаться по скайпу... планируются безлимитные (полностью без каких либо ограничений) тарифы?

OK 23.01.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348536)
по мере развития хоум эзернета будут разрабатываться и внедряться новые ТП, например что-то вроде 20$ за анлим по тасиксу на 2-х мбит/с.

Когда ожидать?

DarkCrew 23.01.2010 15:03

Efim Kushnir, federal, да конечно можно! у меня дома стоит Zyxel P-330W EE он раздает одновременно по WiFi и по езернету. Только настроить надо. и кстати он может подменить МАК адрес. т.е. он может поставить сам себе мак адрес компьютера. Выдавать себя за компьютер (это скорее не для Вас написал, а для тех кто не понимает). Ставим роутер и можно соседям воткнуть до 4 компов или если есть ВИФИ то раздать пароли.

Efim Kushnir 23.01.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от DarkCrew (Сообщение 348552)
Efim Kushnir, federal, да конечно можно! у меня дома стоит Zyxel P-330W EE он раздает одновременно по WiFi и по езернету. Только настроить надо. и кстати он может подменить МАК адрес. т.е. он может поставить сам себе мак адрес компьютера. Выдавать себя за компьютер (это скорее не для Вас написал, а для тех кто не понимает). Ставим роутер и можно соседям воткнуть до 4 компов или если есть ВИФИ то раздать пароли.

Как это работает понятно, спасибо. У меня сейчас дома подключен АДСЛ-модем с точкой доступа и я использую несколько устройств, но как это задумано и будет ли работать с услугой Home Ethernet я пока не знаю, поэтому и спрашиваю ответа у компетентного товарища :)

federal 23.01.2010 15:13

Оффтоп:
Efim Kushnir,а какой именно модем с точкой доступа у Вас?

Efim Kushnir 23.01.2010 15:20

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от federal (Сообщение 348562)
Efim Kushnir,а какой именно модем с точкой доступа у Вас?

Оффтоп:
У Нас модель Zyxel P-660HTW EE, но он уже снят с производства и есть новая модификация Zyxel P660HTW2 EE

Камолиддин Зайнутдинов 23.01.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348536)
20$ за анлим по тасиксу на 2-х мбит/с.

жаль что только по тасиксу будет анлим .

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +5.