uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sarkor Telecom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Home Ethernet от Sarkor Telecom (https://uforum.uz/showthread.php?t=8509)

Timur Vakhabov 23.01.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 348540)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348486)
Подключаем быстрее, чем АДСЛ (там в среднем 3-5 дней, здесь 1-2 дня). Сейчас подключение бесплатное. Модем не нужен, только сетевая карта должна быть в компе.

Может ли оконечным устройством быть хаб/свич, если у меня несколько устройств или может быть подключен только один ПК?

Когда к Вам придут наши сотрудники, то кабель соединят с ПК. :)
Когда они уйдут...ммм...только в розетку и в микроволновку не засовывайте :biggrin: , а в остальном... это же Ваша квартира... :187:

Efim Kushnir 23.01.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348581)
Когда они уйдут...ммм...только в розетку и в микроволновку не засовывайте , а в остальном... это же Ваша квартира...

Т.е. использование NAT не возбраняется и никаких специальных ограничений, жестко прописанных в контракте, нет?

federal 23.01.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 348583)
Цитата:

Когда они уйдут...ммм...только в розетку и в микроволновку не засовывайте , а в остальном... это же Ваша квартира...

Т.е. использование NAT не возбраняется и никаких специальных ограничений, жестко прописанных в контракте, нет?

Если можно то не так интересно,да?:naughty:
У меня дома тоже не один ПК...
И даже на игровых серверах Саркора где было строго один игровой логин на одно подключение,я объяснил что играю и я,и сын.Они с пониманием отнеслись,но предупредили за косяк одного забанят обоих.

Azizbek Shavkatov 23.01.2010 15:51

Извините, ул. Нукусская, 54/55 АТС уже охватили?

Timur Vakhabov 23.01.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от DarkCrew (Сообщение 348547)
Timur Vakhabov, т.е. там будет внутрисетевая какая то скорость и + VPN сервер для интернета?
если так то еще раз напишите как подключится? Очень хочется со своими общаться по скайпу... планируются безлимитные (полностью без каких либо ограничений) тарифы?

Там уже есть внутрисетеая скорость 2 мбит/с, с возможностью увеличения до 100.
Для скайпа можно и без такой скорости, на обычном АДСЛ.
Безлимитные планы у Саркора есть, смотрите на www.extreme.uz
Вы о каких? Без ограничений в стоимости тарифа?

Timur Vakhabov 23.01.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 348548)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348536)
по мере развития хоум эзернета будут разрабатываться и внедряться новые ТП, например что-то вроде 20$ за анлим по тасиксу на 2-х мбит/с.

Когда ожидать?

Как только аудитория клиентов хоум эзернета приблизится/превысит количество наших АДСЛ-пользователей.

Timur Vakhabov 23.01.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 348583)
Цитата:

Нет. А зачем за это бранить и ограничивать?

Timur Vakhabov 23.01.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Комол (Сообщение 348575)
Цитата:

20$ за анлим по тасиксу на 2-х мбит/с.

жаль что только по тасиксу будет анлим .

А мне не жалко, я лично хочу чтоб в Узбекистане было хотя бы 50% потребляемого ныне контента, а не 90% зарубежом. Тогда и цены реально и существенно снизятся.

OK 23.01.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348595)
Цитата:

Цитата:

по мере развития хоум эзернета будут разрабатываться и внедряться новые ТП, например что-то вроде 20$ за анлим по тасиксу на 2-х мбит/с.

Когда ожидать?

Как только аудитория клиентов хоум эзернета приблизится/превысит количество наших АДСЛ-пользователей.

Понятно, значит ещё как минимум годик, а к тому времени и ШПД от мобильных и новых провайдеров с доступными ценами поспеет.

Timur Vakhabov 23.01.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Oybek Khodjaev (Сообщение 348611)
Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 348595)
Цитата:

Когда ожидать?

Понятно, значит ещё как минимум годик, а к тому времени и ШПД от мобильных и новых провайдеров с доступными ценами поспеет.

Возможно и раньше, но это только для хоум эзернета.
Оффтоп:
А пока я знаю только о повышении цен одного очень интересного ТП от мобильного оператора (неужели не смогли обеспечить доходность при таких-то масштабах? не то считали?) и о проблемах "почти новых" провайдеров за нарушения условий лицензионного соглашения при попытке оказания услуг ШПД по незаконно проложенным оптическим сетям... Торопились, игнорируя закон и порядок...

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +5.