uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Культура (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Аватар, имя, подпись (https://uforum.uz/showthread.php?t=16872)

infoliokrat 02.12.2011 02:48

Аватар, имя, подпись

Сабж, почему именно такие их себе мы выбираем?

infoliokrat 02.12.2011 02:54

Тема в ражделе культура, так как очевидно, что и то и другое и третье неприличными быть не могут.
Подпись такую выбрал после того, как встретил на сайте КаспаровЧесс в Кухня Анекдот одной строкой стр.4 пост 200 (а не груз) то, что на 2-м курсе придумал:
Из любой ситуации есть 2 выхода.

infoliokrat 06.12.2011 02:41

Когда регистрировался на Стихи.Ру, то думал что буду не как все, как Мыкола инфолиократ, оказалось мЫкол в Сети зватает, поэтому позже соригинальничал, в Мой мир, в ЖЖ, аватар выбрал горизонтальным, но его слегка выпрямили:
1 forum.globus.tut.by :: infolio
Добавлено: 25 Янв 2009, Вс, 0:59 Заголовок сообщения: петр писал(а): infolio вы хотите чтобы GlobusBelarusi заехал к вам во время своих путешествий и обоснОвал почему нужно ставить...
forum.globus.tut.byviewtopic.php?t=433 копия ещё

infoliokrat 09.12.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 655604)
оказалось мЫкол в Сети Хватает, поэтому позже соригинальничал, в Мой мир, в ЖЖ, аватар выбрал горизонтальным

В чем юмор - см. фото юмор для взрослых на Мой мир. В жж, как и на образовательном сайте BY, аватар такой, как и фото, опубликованное здесь, в профиле. (спасибо за поздравление ко дню рождения).
А "инфолиократ", наверное никого не интересует? Как в известном утверждении, первый раз которое прочитал в книге Кузнецов, Аддисон-Вельский Дискретная математика для инженеров: основной (начальный) термин любой теории не меняет ее сути, т.е. может быть любым. (Например, как электричество, назвали бы это явление по другому, но все эффекты и законы остались бы такими, какие есть )

Timur Salikhov 09.12.2011 12:04

Оффтоп:
Кто тут? :shok:

infoliokrat 13.12.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 657620)
Кто тут?

Спасибо за оживление: ТРИ составляющих форумчан- аватар, имя и подпись,- каждый выбирает не совсем случайно. Так, например, загуглив "г.Ташкента
руководитель АКБД" и повторив запрос Яндексу получаются разные результаты.
Гугл: Нашлось 45 тыс. ответов. Только с 1й страницы:
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента. руководитель АКБД. Сообщений: 6575. + 818 5345/2588. – 42 206/94 ...
9 Glava 6
Глава шестая. Ташкент - город не только хлебный, но и город добрых людей. И вспомню, словно на лету Ташкент, я в огненном цвету … Я интересовался историей каждого здания центра города. Ведь центру Ташкента в шестидесятые годы было менее 100 лет.
Другие видео по запросу г.Ташкента Руководитель АКБД »
привнесетеvesna.nologin.ru/мауту - Сохраненная копияВы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Чтобы показать наиболее значимые результаты, мы опустили некоторые, очень похожие на 8 уже показанных.
Яндекс выдал своё:
1 Восстановление прописки - uForum.uz
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента. руководитель АКБД. Сообщений: 6,493. + 808 5,288/2,561.
uforum.uz›showthread.php?t=13571 копия ещё
2 Автодиагностика. С чего начать и какое оборудование купить? - 2 Февраля...
2 февраля 2011 Зачем нужны автомобильные компьютерные базы данных? Поддержка OBD-II и CAN протоколов диагностики на различных марках автомобилей.
ru63.ucoz.ru›news/avtodiagnostika_s_chego_nachat_… копия ещё
...
10 Аэродромные картографические базы данных.
И всё это АКБД

alisherk 13.12.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 659899)
Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 657620)
Кто тут?

Спасибо за оживление: ТРИ составляющих форумчан- аватар, имя и подпись,- каждый выбирает не совсем случайно. Так, например, загуглив "г.Ташкента
руководитель АКБД" и повторив запрос Яндексу получаются разные результаты.
Гугл: Нашлось 45 тыс. ответов. Только с 1й страницы:
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента. руководитель АКБД. Сообщений: 6575. + 818 5345/2588. – 42 206/94 ...
9 Glava 6
Глава шестая. Ташкент - город не только хлебный, но и город добрых людей. И вспомню, словно на лету Ташкент, я в огненном цвету … Я интересовался историей каждого здания центра города. Ведь центру Ташкента в шестидесятые годы было менее 100 лет.
Другие видео по запросу г.Ташкента Руководитель АКБД »
привнесетеvesna.nologin.ru/мауту - Сохраненная копияВы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Чтобы показать наиболее значимые результаты, мы опустили некоторые, очень похожие на 8 уже показанных.
Яндекс выдал своё:
1 Восстановление прописки - uForum.uz
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента. руководитель АКБД. Сообщений: 6,493. + 808 5,288/2,561.
uforum.uz›showthread.php?t=13571 копия ещё
2 Автодиагностика. С чего начать и какое оборудование купить? - 2 Февраля...
2 февраля 2011 Зачем нужны автомобильные компьютерные базы данных? Поддержка OBD-II и CAN протоколов диагностики на различных марках автомобилей.
ru63.ucoz.ru›news/avtodiagnostika_s_chego_nachat_… копия ещё
...
10 Аэродромные картографические базы данных.
И всё это АКБД

браво :clapping:
Оффтоп:

употребляли сегодня?

infoliokrat 13.12.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от alisherk (Сообщение 659901)
употребляли сегодня?

Только АКБД

Shuhrat Ismailov 13.12.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 659899)
Спасибо за оживление: ТРИ составляющих форумчан- аватар, имя и подпись

Для тех , кто в танке отмечу, что число три - основа инфолиократии.

Азизбек Кадыров 14.12.2011 00:03

Оффтоп:
О чем говорят все эти люди?!!

infoliokrat 14.12.2011 02:40

Цитата:

Сообщение от Азизбек Кадыров (Сообщение 659929)
О чем говорят все эти люди?!! __________________ Моя писанина - моё ИМХО!

Цитата:

Сообщение от Shuhrat Ismailov (Сообщение 659920)
отмечу, что число три - основа инфолиократии

пока только предполагаемая (т.к. инфолиократии = системы объединяющей в н/вр преимущества любого счетного количества известных -кратий, включая демо, охло, авто-кратий, монархий и анархий и т.д.) и неочерченная. К слову: инфолиократия- не мой термин, он появился на СТихи.ру в рецензии одного кмс по шахматам, а потом на КаспаровЧесс (Владимирович.) Вы 100% правы, что ТРИ первоначально было в основе Картины Мира, но нынешний Триализм и Тетра.. и т.п. кратности в общих методологиях особенно сильно расплодились после Саратовской конференции (Туда меня Сороко приглашал после местной см.
<LI class=g>Инфолиократная картина мира (не монизм, дуализм,а триализм и ...

infolio1.ya.ru/replies.xml?item_no=17 - Сохраненная копия
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Инфолиократная картина мира (не монизм, дуализм,а триализм и ... ) Тезисы Республиканской научно-практической конференции (27-28 мая 1996 года) ...) А вот это действительно важно: О чем говорят все эти люди?!! __________________
Моя писанина - моё ИМХО
Данное утверждение может быть отправной точкой. Правда еще нравится и такое: ни одна из гипотез, теорий не может cчитаться окончательно истинной..

infoliokrat 21.12.2011 17:58

Оказывается не только целиком аватар или подпись могут своеобразно звучать, а даже только части! Судите сами по названию площади:
- Мыкола, ты чув, як у Севастополі над нашою рідною мовою поглумылыся?
- Ні, а як?
- У них головна площа міста називається: "Нах_їм_мова"!
(на полесском диалекте, на язвке в деревне, так же звучит)

Dolphin 21.12.2011 20:14

Я вот не пойму, топикстартеру нехорошо, или, наоборот, слишком хорошо?

Gebo 21.12.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 663504)
Я вот не пойму, топикстартеру нехорошо, или, наоборот, слишком хорошо?

Сначала так, потом эдак.

Shahodat 22.12.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Азизбек Кадыров (Сообщение 659929)
О чем говорят все эти люди?!!

Полет фантазии или своеобразный психологический тест на тему
Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 653587)
Аватар, имя, подпись

кто это и что это означает

infoliokrat 22.12.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Shahodat (Сообщение 664221)
кто это и что это означает

На первой странице спрашивали
это действительно важно: О чем говорят все эти люди?!! Там еще подпись была:
Моя писанина - моё ИМХО

(смотрите и ответ ТС выше, так на симпозиуме не я высказался, а профессионалы, что ни одно мнение не м.б. окончательным... вкл. и Вашу подпись)
Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 663504)
не пойму, топикстартеру нехорошо, или, наоборот, слишком хорошо?

Это после задачек (для девчат) про апельсины и (для всех_) про мегамозги :) ^ :(

infoliokrat 28.12.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 664319)
так на симпозиуме

ЮНЕСКО "Философия и демократия в мире" (15-16 февраля 1995 г.) была принята Парижская декларация по философии. В ней, в частности, говорится: "Философия ... не может рассматривать никакую истину, как конечную...". (В том числе и эту :( :) ?)

infoliokrat 10.01.2012 21:50

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...
При этом, на форумах, предполагается применение (употребление) при общении хотябы 1 из ТРЕХ частей Cабж
Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 659909)
Цитата: Сообщение от alisherk употребляли сегодня?

Допускается использовать и гаджеты, о которых на ГД запомнил вот что:
Гаджеты это такие штуки, кoтoрые покупаешь, приносишь домой, говоришь жене сколько стоит , и в ответ слышишь: Ну и гад же ты!!!

Vitaliy Fioktistov 10.01.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 674319)
Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...
При этом, на форумах, предполагается применение (употребление) при общении хотябы 1 из ТРЕХ частей Cабж
Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 659909)
Цитата: Сообщение от alisherk употребляли сегодня?

Допускается использовать и гаджеты, о которых на ГД запомнил вот что:
Гаджеты это такие штуки, кoтoрые покупаешь, приносишь домой, говоришь жене сколько стоит , и в ответ слышишь: Ну и гад же ты!!!

Ндааа, не поручусь за весь контингент, но я, пожалуй, столько не выпью, чтоб это понять :(

infoliokrat 16.01.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Vitaliy Fioktistov (Сообщение 674340)
Ндааа, не поручусь за весь контингент, но я, пожалуй, столько не выпью, чтоб это понять

т.е. 100ричная система счисления проще? Отвечу, Как в рекламе средства от насморка: ах, как я вас понимаю! Не зря же мне в теме Новая система счисления дали это понять:
infoliokrat, не парьтесь. Минус Вам скорее всего поставили из-за тяжелой читаемости таких длинных и часто не строгих рассуждений.

Предполагаю, что именно автору подписи
суперсайты для народа за воду,
гораздо проще, с юмором понять,
чем всему честному народу,
что хотелось всем сказать:
(слова по разному можно понять):
математически точно,
субъективно-лично,
и так как все, идеально-отлично,
жаль что я так не могу излагать.

infoliokrat 29.01.2012 17:41

Почти как итог: аватар настоящий не сразу появляется,
(и есть не у каждого)
имя нястоящее, не каждым применятся,
(НО есть не у каждого),
а подписи совсем может не быть
(хоть в жизни личной без нее не жить).
Мне лично информационно-срдержательные имена (и подписи) наиболее привлекательны. (Как, например, из темы важной, соседней, в которой я упоминал, что слово "применяемой" в прошлом можно заменять на "применявшейся", есть примечательные имена, которые как в кинофильме "Ирония судьбы или с легким паром" можно охарактеризовать и так: главное - редкое, инициалы и фамилия - а вместе звучат оригинально и запоминаются. )

infoliokrat 09.02.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 684514)
подписи совсем может не быть

Но Вот, приглянулась:
Подпись
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.Вспомнил, как во время службы в СА в первый раз, (когда во время чехословацких событий , в ракетной части Прикарпатья, офицеры вечером остались в лесу, в связи с последовавшей потом "внезапной тревогой") услышал: солдаты- те же дети, только отличаются размером обуви и еще чего.

sleepy dragon 11.02.2012 01:23

infoliokrat
Оффтоп:
Вы в разведке не работали?

Shokir Dolimov 12.02.2012 12:09

Видел людей, которые сами с собой разговаривают, свои мысли себе же вслух произносят, но зачем это делать здесь, на форуме, никак не могу понять… или случай здесь какой-то тяжелый?!

infoliokrat 13.02.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от sleepy dragon (Сообщение 690417)
infoliokrat
Оффтоп:
Вы в разведке не работали?

Не-е, я скрываться не умею, замполитом в запасе служил, а вот срочную во время чехословацких событий барабанил в Прикарпатье, и в командировку в Ката-Курган ездил однажды, откуда в район будущей тещи стреляли учебно-боевой...

infoliokrat 13.02.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Shokir Dolimov (Сообщение 690732)
Видел людей, которые сами с собой разговаривают, свои мысли себе же вслух произносят, но зачем это делать

Например, ради того, чтобы узнать что сайт есть такой: http://fmc.uz/maqollar.php?id=tilga_etibor
Узнал классную подпись, если правильно понял, то ее Латинское написание: Tilga e'tibor — elga e'tibor
На стихи.ру начинал в Сети общаться, там кто хочет. то и читает, может что-то свое добавить. В резюме написал так: Общение - жизнь, за него и держись. Что касается "и тихо сам с собою я веду беседу," то этим сейчас никого не удивишь, ни в интернете, ни на улице: идет человек по улице и что-то гворит и говорит (а по сотовому кто-то может его и совсем не слушает...)

JackDaniels 13.02.2012 06:01

Оффтоп:
infoliokrat, давно хотел спросить, что за бред у вас на странице http://infoliokrat.narod.ru/ ? :)
Только куда-то в другую тему пишите, а то тут оффтоп.

infoliokrat 13.02.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 690952)
Оффтоп:
infoliokrat, давно хотел спросить, что за бред у вас на странице http://infoliokrat.narod.ru/ ? :)
...

Так это со времен моего первого имени - инфолио, еще с прошлого века, это потом меня в инфолио1 яндек перевел, а т.н. бред-сайт в инфолиократ предложили переименовать (как и сейчас долго висело предложение создать страницу инфолио1.я.ру)
2000 год точно даже на КФ я вспоминал, в теме Генератор рекламных слоганов

PP написал(а):
Попробуйте предложить вот этим товарисчам
http://www.infolio.ru/
+3 ДЗЯКУЮ = искреннее спасибо. Стесняюсь.
С у довольствием обратил внимание на то, что Гугл выдал по запросу infolio только на 14й странице из Результатов: примерно 244 000, страница 14 (0,14 сек.)
ссылку на страничку с моим первым там опубликованным стихотворением Фи-я и эвм - философская лирика, 02.10.2003 03:04
Мыкола Инфолиократ / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзииСервер предоставляет авторам возможность свободной публикации и обсуждения произведений современной поэзии.
www.stihi.ru/avtor/infolio - Сохраненная копия
Точно помню, что регистрировался первоначально как infolio@tut.by раньше? например случайно в старых письмах осталось
комуinfolio@tut.by
дата3 сентября 2000 г. 10:35
темаСеминар по логистике
отправлено черезpib.at
Скрыть подробные сведения 03.09.00
Вниманию специалистов по логистике!
22 – 25 сентября
4-дневный семинар ГОУ ДПО ГАСИС
(лицензионное направление - «Менеджмент и маркетинг») ...Не обидятся? Вдруг подумают что с претензиями? Мол, я раньше, как infolio в Сети...:tatice_02:
Мне как-то и ученики выпускники говорили, что никакого юзабелити и близко там не было (зато у них есть уже свои настоящие сайты, а это уже хорошо)

Tatyana Belyakova 14.02.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 691260)
потом меня в инфолио1 яндек

Цитата:

PP написал(а):

Цитата:

Фи-я и эвм - философская лирика

Я долго держалась... но тут тоже пасую :dash2:

infoliokrat 16.02.2012 03:11

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 691745)
долго держалась... но тут тоже пасую __________________ Слишком много говорю.

Многоговорящая подпись говорит о том, что ключевое слово
пасую может быть (может не только мной) иметь +3 смысла:
1) - не участвую.
2) - великолепный пас в своей команде.
3) - "пас, как говорят в футболе" - в ноги противнику.

Tatyana Belyakova 16.02.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 692422)
Многоговорящая подпись говорит о том, что ключевое слово
пасую может быть (может не только мной) иметь +3 смысла

В данном случае — сдаюсь, потому что перебрала все способы расшифровки вышесказанного, и полагаюсь на подказку.

infoliokrat 21.02.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 692657)
потому что перебрала все способы расшифровки вышесказанного, и

прошу простить. Какое-то существенное слово, как обычно, мог и пропустить, главное, что даже в шахматы мне интересно проигрывать, так как вовсе не претендую на то, что мнение мое единственно верное, именно в таком русле даже симпозиум философов критиковал (в т.ч. и на этом форуме). Что касается расшифровать что-то, (в т.ч. и сабж) то есть +3 варианта, как обычно:
1. точный, (получите набор знаков, которым надо придать смысл)
2. классический (так, как считают почти Фсе)
3. субъективный. (смысл чего-то это то, что мы сами ему придаем).
Итог? Высказались ВЫ НЕ примитивно негативно, содержательно. а для ТС - любое высказывание +
Соответственно, сравните ответ Вам с таким:
Предполагаю, что именно автору подписи
суперсайты для народа за воду,
гораздо проще, с юмором понять,
чем всему честному народу,
что хотелось всем сказать:
(слова по разному можно понять):
математически точно,
субъективно-лично,
и так как все, идеально-отлично,
жаль что я так не могу излагать.
Что касается "подсказки", то может быть она уже и необязательна: + теме есть, ваше пожелание о "снижении зашифрованности" понял и принял, а о перспективах, как в известном высказывании: хотелось бы получше, а получается как, время покажет и подскажет

Natorios BIG 21.02.2012 02:23

Цитата:

Сообщение от Shokir Dolimov (Сообщение 690732)
Видел людей, которые сами с собой разговаривают, свои мысли себе же вслух произносят, но зачем это делать здесь, на форуме, никак не могу понять… или случай здесь какой-то тяжелый?!

походу случай крайний)

infoliokrat 21.02.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Natorios BIG (Сообщение 694837)
не могу понять… или случай здесь какой-то тяжелый?!
походу случай крайний)

По подходу инфолио Крайний слуай - это 1, всегда есть (найдется и другая) противоположная крайность (НЕ мое изобретение в WWW - наличие возможности высказывать свое мнение в блогах, дневниках и т.п., но не предоставлять возможности для ответов), как книги: кто хочет, тот и читает. А в соответствии с ИКС- есть и третья, ортогональная к первым двум координата...
Итог: спасибо, хотя у Вас (пока?) подписи я не вижу. (Если не трудно, то напишите, почему подписи пока нет, не выбрали еще? Или не считаете нужным, остерегаетесь "зубров" с рекламными подписями? Или на этот счет у Вас есть собственное мнение, не рекламно-информационного характера, отличное от общепринятых?
А ведь и Ваше сообщение - тоже своеобразная подпись... не хуже, чем известное: смысл чего-либо это лишь то, что мы сами ему придаем.

Eldar Ishimbaev 21.02.2012 22:11

infoliokrat, можете на пальцах разъяснить все ТРИ выхода из перистальтики, что у Вас в подписи? Очень интересно. З павагай.

Tatyana Belyakova 21.02.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 695518)
ТРИ выхода из перистальтики

Я вот тоже думала :) Придумалось примерно так:

1. Через прямую кишку;
2. Через рот;
3. Метод выхода Красной Шапочки и её бабушки из волка.

infoliokrat 22.02.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 695537)
Красной Шапочки и её бабушки из волка. __________________ Слишком много говорю

.+3 Точно и по существу, даже без подсказки, а так же без смайлика со стенкой.
Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 695518)
Очень интересно. З павагай.

Вот-вот! Причем третий выход добавил, как только прочитал на КаспаровЧесс в анекдотах одной строкой, только высказывание о двух выходах. (А второй выход, чесслово, сам назвал еще на втором курсе тоже после анекдота с такой мрачной концовкой - с только одним выходом. )
К слову, все три выхода классно вписываются в ИКС-направления (естественно, субъективно=неестественно, научно возможно) с последующей троичной детализацией: классно, ужасно, маловероятно и т.п.

Азизбек Кадыров 22.02.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от infoliokrat (Сообщение 695637)
Вот-вот! Причем третий выход добавил, как только прочитал на КаспаровЧесс в анекдотах одной строкой, только высказывание о двух выходах. (А второй выход, чесслово, сам назвал еще на втором курсе тоже после анекдота с такой мрачной концовкой - с только одним выходом. )
К слову, все три выхода классно вписываются в ИКС-направления (естественно, субъективно=неестественно, научно возможно) с последующей троичной детализацией: классно, ужасно, маловероятно и т.п.

Кто нибудь понимает, о чем речь, или я один такой?

Tatyana Belyakova 22.02.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Азизбек Кадыров (Сообщение 696111)
Кто нибудь понимает, о чем речь

Только не я.
Цитата:

я один такой?

Не один.

Shuhrat Ismailov 22.02.2012 23:02

Цитата:

Кто нибудь понимает, о чем речь, или я один такой?

Азизбек, я где-то писал, что пусть не обижаются те, кто не понимает мысли infoliokratа. Я не обижаюсь, например. Пока уяснил, что число три - основа инфолиократии, гипотетической философии-методологии понимания мира (расшифровка ИКС - инфолиократная картина света)
Нечто подобное было у Гегеля.
Дальше исследовать не советую.

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +5.