uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Транспорт (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=397)
-   -   Когда я сяду на автобус (https://uforum.uz/showthread.php?t=16710)

Shuhrat Ismailov 08.11.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Виктория Селиванова (Сообщение 639412)
общественный транспорт боится темноты

Оффтоп:
Хорошо сказано. А еще он боится одиночества, замкнутого пространства и микробов. Брррр

Rustam Nabiev 08.11.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Axioma (Сообщение 639385)
YUU, в итоге какие предложения?

Правительство Узбекистана давно знает о том что Вы говорите и поэтому строит завод по выпуску автобусов и закупает большие партии зарубежом.

Насколько я понял ТС, то вопрос стоит не об абсолютном количестве автобусов на линии (или в парке).

Речь идет об организации маршрутов и графика.

Закупка - это совершенно другая тема и другие интересы отдельных ведомств (и т.д.).

Насколько мне известно, для организации относительно рентабельного максимально удобного ГОРОДСКОГО (пригородные - это другая тема)мунициапально-общественного транспорта применяются схемы с укороченными плечами маршрутизации. Это делается по очень многим причинам.

В Ташкенте (и не только) странным образом применяется прямо противоположная схема - с удлиненными маршрутами. Такую схему весьма сложно обеспечить регулярностью и комфортностью загрузки салонов.

Vitaliy Fioktistov 08.11.2011 13:18

У нас, насколько я понимаю, часть ОТ уже в частных руках, нет?

Rustam Nabiev 08.11.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Vitaliy Fioktistov (Сообщение 639419)
У нас, насколько я понимаю, часть ОТ уже в частных руках, нет?

Вы правы, но... не ОТ, а предприятия обеспечения пассажиро-перевозок.
И они должны (обязаны) быть вписаны в единую схему графиков и маршрутов.

Мне не известно, существует ли концепция развития общественного городского транспорта Ташкента (да и в регионах)?

Мне не известено, применялись ли научные подходы в разработку схем маршрутов?

А конкретными перевозками может заниматься кто угодно, главное чтобы обеспечивались определенные (жесткие) параметры.

ТимурС 08.11.2011 14:21

по-моему, садятся в автобус, а не на автобус.

Ferrum 08.11.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 639426)
Мне не известно, существует ли концепция развития общественного городского транспорта Ташкента

У руководства автопарков голова в первую очередь болит за то как списать больше средств на ГСМ и ТО, и побольше повесить этих затрат на водителей.

Vadim_Zubanov 08.11.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 639417)
Насколько мне известно, для организации относительно рентабельного максимально удобного ГОРОДСКОГО (пригородные - это другая тема)мунициапально-общественного транспорта применяются схемы с укороченными плечами маршрутизации. Это делается по очень многим причинам.

В Ташкенте (и не только) странным образом применяется прямо противоположная схема - с удлиненными маршрутами. Такую схему весьма сложно обеспечить регулярностью и комфортностью загрузки салонов.

В дуссельдорфе маршруты очччень длинные, большинство транспорта от одного конца города до другого.. Но дело не в этом.
Там что трамвай, что автобус доехав до конечной, может стать по указанию автоматизированной системы другим маршрутом и поехать по нему...

в итоге автобусов надо меньше чуть ли не на треть....
А у нас - вот поставили и катается болванчик по одному маршруту - откатал припер в парк...

Спрашивается на кой автобусы и трамваи с электронными табло закупают, они же для этого и нужны.... а у нас на каждый керогаз можно чугунныу вывеску с номером повесить - он до утилизации по одному маршруту катает :)

primaster 08.11.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 639321)
они приносят предприятию чистую прибыль, то есть, выгодно возить даже 1 пассажира вплоть до 01:00

неа, никак не выгодно. Стоимость 1 одно километра на вскидку (без учета расходов периода и запчастей, кроме автошин):

Д/топливо 302 сум
З/плата водителя 104 сум
Амортизация 87 сум
проценты по кредитам 22 сум
автошины 27 сум
ЕНП 27 сум
Итого 569 сум

Nadir Zaitov 08.11.2011 14:59

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от ТимурС (Сообщение 639461)
по-моему, садятся в автобус, а не на автобус.

Для данной темы тема грамматики принципиальна?

Rustam Nabiev 08.11.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от Vadim_Zubanov (Сообщение 639475)
Цитата:

Сообщение от Rustam Nabiev (Сообщение 639417)

В дуссельдорфе маршруты очччень длинные, большинство транспорта от одного конца города до другого.. Но дело не в этом.

Дю́ссельдорф (Düsseldorf (инф.)) — город на западе Федеративной Республики Германия, в Рейнско-Рурском регионе, столица федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия и резиденция земельного правительства округа Дюссельдорф. Население — 584,2 тыс

Вадим.
Вы сравниваете Ташкент, который по площади занимаемой территории входил в 4 городов СССР и город с населением всего 1,5 ташкентских района (из 11)?

Вадим будьте корректны :clapping:

Вы хоть иногда в суть старайтесь вникнуть.:dash2:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +5.