uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Транспорт (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=397)
-   -   Когда я сяду на автобус (https://uforum.uz/showthread.php?t=16710)

Janbolat 10.05.2013 18:36

Цитата:

Сообщение от Farro (Сообщение 893298)
...
А то, что водитель разговаривал по телефону и курил ещё - это не опасно для пассажиров?).

Это даже противозаконно :)
Цитата:

Статья 122. Курение в неустановленных местах на транспорте
Курение в неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на речных судах, в вагонах (в том числе тамбурах) пригородных поездов, в автобусах городского, пригородного, междугородного и международного сообщения, а также в такси, маршрутных такси и городском электротранспорте —
влечет наложение штрафа в сумме одной двадцатой минимального размера заработной платы.
Курение на воздушных судах —
влечет наложение штрафа в сумме двух минимальных размеров заработной платы.
Цитата:

Статья 128-1. Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством
Пользование водителями телефоном во время управления транспортным средством —
влечет наложение штрафа в сумме двух минимальных размеров заработной платы.
(санкция части первой статьи 1281 в редакции Закона Республики Узбекистан от 26 апреля 2011 г. № ЗРУ-289 — СЗ РУ, 2011 г., № 17, ст. 168)
То же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, —
влечет наложение штрафа в сумме трех минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортным средством до шести месяцев.

yespeace 12.05.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от rokovoy-angel (Сообщение 893335)
у них на все один ответ не нравится выходи

Только ответ у них не верный, а верный - не нравится, звони на телефон доверия - 2335486.

rokovoy-angel 13.05.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от yespeace (Сообщение 893732)
Только ответ у них не верный, а верный - не нравится, звони на телефон доверия - 2335486.

Спасибо большое буду знать куда теперь обращаться)))

xackera 13.05.2013 13:37

Сегодня в районе парка Бабура по улице Усмон Носира видел автобус с номером №3, его не закрыли?

Arisen 13.05.2013 13:40

Закрывали, с прошлого понедельника снова пустили, уже под 133 номером, потому что №3 успела перехватить какая-то частная компания. Сейчас автобус с двумя номерами ездит и смущает пассажиров )

Farro 13.05.2013 21:51

Сегодня, 13-го мая, в 20-10 подошёл к остановке Grand Mir Hotel и стал ожидать автобус маршрута 81, дабы уехать в сторону Чорсу. Прождал до 20-55, за это время проехало несметное количество автобусов, едущих в сторону Сергели и НИ ОДНОГО 81-го (!!!!). Насколько я успел заметить - с переходом на весеннее время в промежуток с 20-00 по 21-00 проезжало 2 автобуса маршрута 81.
В 20-55 моё терпение лопнуло и я стал звонить по номеру телефона доверия (выложенного выше). И, о боже, трубку взяла девушка. На мой запрос по поводу 81-го она взяла мой контактный телефон с обещанием перезвонить. И перезвонила через минут 5, примерно, сказав, что больше на сегодня 81-ых не будет. Увы эта ****** связь от Юселл начала глючить и я не расслышал во сколько "свернули" работу 81-ые. Кажись в 20-00.

Есть здесь представители этого самого Ташгорпасстранса???
Когда же налоговые и прочие проверяющие службы начнут трясти все эти автопарки, всех водителей-кондукторов??? Ташгорпасстранс (или как он там называется) - вы все ********!!!!

JackDaniels 13.05.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Farro (Сообщение 894179)
эта ****** связь от Юселл начала глючить

Цитата:

Ташгорпасстранс (или как он там называется) - вы все ********!!!!

Автобус, конечно, данность, но оператора и поменять можно.

© Вы же не дерево.

Farro 13.05.2013 22:20

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 894183)
Автобус, конечно, данность, но оператора и поменять можно.

Есть и Билайн. Но одно и то же, что и Юселл.
П.С. А глюки у Юселл - всего в паре сотне метров от их бывш.головного офиса. Но это уже другая тема:)

JackDaniels 13.05.2013 22:34

Оффтоп:
На примере работы нашего транспорта можно преподавать «Адаптивные системы» на кафедре теоретической кибернетики.
Знай о них Винер, наверняка б послал к чертям MIT, и с упоением наблюдал за автобусами, которые не только не соблюдают никаких графиков/интервалов, но еще и умудряются при этом годами функционировать принося прибыль (в том числе и левую).
А уж что бы сказали о реакции пассажиров бихевиористы, даже подумать страшно.
«Мыши и кактусы» — да просто дети малые. :)

Ferrum 14.05.2013 09:19

Цитата:

сказав, что больше на сегодня 81-ых не будет.

Это как же? Закон о городском пассажирском транспорте уже неактуален что ли?

Цитата:

Движение городского пассажирского транспорта организуется перевозчиком в соответствии с расписанием движения, утверждаемым органом по управлению городским пассажирским транспортом.
Цитата:

Перевозчикам запрещаются самовольные отклонения от установленного маршрута, несоблюдение графика движения и предъявление каких-либо требований к пассажирам, не предусмотренных законодательством.

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +5.