uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Операторы & провайдеры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Неограниченный 1 Мбит/с за $20. Когда? Прогнозы (https://uforum.uz/showthread.php?t=6437)

Sean 22.09.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от dmitry.uz (Сообщение 274448)
Извините, Уважаемый, а в каком месте и где я указывал что кому делать и куда идти ? И кстати - совковая привычка - хотеть всего и бесплатно.

Сорри это я не лично вам. Это я по отношению к выражению "качальщики"

dmitry.uz 22.09.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 274451)

Старнно - но у меня создается такое впечатление что большая часть пользователей именно "качает"..... и страдает морально от этого.
Для меня лично - "качальшики" - такие же пользователи со всеми правами. Я упомянул эту категорию пользователей в другом аспекте немного - именно что человеческая психология "утилизации канала" уйдет когда интернет действительно станет общедоступным. Это азы.

Ray 22.09.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 274451)
Цитата:

Сообщение от dmitry.uz (Сообщение 274448)
Извините, Уважаемый, а в каком месте и где я указывал что кому делать и куда идти ? И кстати - совковая привычка - хотеть всего и бесплатно.

Анлогично, я не лично - просто концепция "качальщиков" раздражает.

Azamat Shamuzafarov 22.09.2009 20:12

качальщики всех инетов объединяйтесь!

Evgeniy Sklyarevskiy 22.09.2009 20:17

Оффтоп:
Это я выступал что серфить приятно, а качать - пошло, можете меня попинать если хочется, ссылки сами ищите :-0)

Заново влом всю аргументацию выстраивать и спорить.... тем более, что все равно все при своих мнениях останутся :-0)

Камолиддин Зайнутдинов 22.09.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 274605)
качальщики всех инетов объединяйтесь!

отличная идея . :-)

Azamat Shamuzafarov 23.09.2009 01:07

надо зарегать сайт downloaders.uz и там создать сообщество. свежии версии download mastera выкладывать и публиковать анонсы с торрентс.ру :-)

azim 23.09.2009 01:25

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 274738)
свежии версии download mastera выкладывать

Свежие версии ДМ и на soft.uz есть.

Ойбек Ибрагимов 23.09.2009 02:48

Цитата:

Сообщение от dmitry.uz (Сообщение 274454)
качальшики

Покамест у нас целые интернет-кафе сидят на скорости 256, при этом ужасно гордясь этим и желательно указывая эту световую скорость как можно большими буквами где только можно, ставить слово "качальщики" рядом со словом "узбекистанские" рановато.
Хотя, слышал, есть монстры, качающие фильмы на скорости 128 кбит (при этом восхищаясь скоростью, что за всю ночь можно качнуть целый фильм:)). Ну если эти бедные люди -- "качальщики" и заслуживают порицания, то тогда меня наверно вообще надо линчевать :P

Ray 23.09.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 274610)
серфить приятно, а качать - пошло

Чушь какая... Сто раз уже говорили - что есть два вида использования инета - либо пользуешься, либо не пользуешься. А чего там у тебя по интернет-каналу ползает - это никого не е интересует. Купил человек канал (в худшем случае - трафик), юзает как хочет. Никто ведь не советует мне, для чего соткой пользоваться? Хочу - с друзьями болтаю, хочу - баланс проверяю, хочу - матом по 2 часа крою кого-нибудь.

И - если у меня анлим на сотке - почему-то мне никто не говорит "имей совесть, не занимай канал связи, из-за тебя на станции кому-нибудь может емкости коммутационного поля не хватить!"

Объясните кто-нибудь - почему? Почему если человек грузит свой интернет-канал - он плохой и своими закачками мешает другим, а если человек по телефону болтает сутками - никто и пикнуть не смеет? А ведь тоже трафик, тоже линии связи заняты.

А я объясню почему. Потому что у ГТС и сотовых операторов емкость расчитана на многомиллионное население страны. А у Узбектелекома интернет-канал рассчитан на несколько сотен хороших "качальщиков". Только вот их давно уже не несколько сотен...

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +5.