uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Операторы & провайдеры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Неограниченный 1 Мбит/с за $20. Когда? Прогнозы (https://uforum.uz/showthread.php?t=6437)

Avaz Khasankhodjaev 20.10.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 146578)
Как думате, акажон, он только в Узбекистане дорожает? Всё-таки 20 долларов США за мегабит, я считаю, некая планка, milestone, к которому нужно стремиться, а жизнь и люди скорректируют по ходу исполнения. Но это всё-таки не тысяча долларов.
Интернет-доступ во всём мире переживает бум проникновения, поэтому после насыщения рынка цены в мире на доступ тоже будут корректироваться и не обязательно в сторону снижения, но в сторону адекватности покрытия расходов и достижения запланированных ROI (return on investment) со стороны инесторов, которыми могут быть и государственные и негосударственные фонды/бюджеты/источники.

Может он где то еще и дорожает, но мы сейчас о них или о нас? К тому же (повторяясь) - сама по себе цена ничего не значит, без сравнения её с покупательской способностью.

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 146578)
Если интернет-доступ действительно имеет такое же значение для нашего общества как и дешёвый субсидируемый хлеб, то государство будет субсидировать. Просто я видимо слеповат и пока не вижу такой роли интернет-доступа в понимании тех, кто мог бы принимать такое решение и способствовать его реализации.
Что касается казахстанской муки, то в нашем интернете уже есть такая ситуация: то, что могут производить в других странах (контент), не всегда удастся повторить здесь, а иногда просто будет запрещено. Так что интернет-доступ у нас будет скорее всего такой: дешёвый местный и всё-так же дорогой импортный..

Если уже известно, что стоимость нтернет-доступа будет такой, о чем же мы тут говорим?
Заканчивая (повторяя) мысль (правда свою) - инвестиций от государства лучше, если не будет. Гос.бюджетирование - это контроль, в том числе и цен.
Имхо, в сфере телекоммуникаций и так достаточно контроля.

Avaz Khasankhodjaev 20.10.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 146669)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 146630)
Цитата:

Сообщение от Makarov (Сообщение 146627)
Оффтоп:

Евгений, а Вам это зачем? У Вас же интернет летает, фильмы Вы не качаете и дисконестов не было с ноября!

Оффтоп:

Все побежали и я побежал (с) :-)
Декабристы тоже не бедствовали - а боролись за идею :-)

Просто хочется вернуть в рациональное русло.

Напомню, имеем два противоречивых мнения:

1 - надо наполнять Узнет контентом и сервисами чтобы меньше нагружать внешний канал

2 - не стоит строить свой уездный местечковый интернет, надо расширять внешний канал, дублировать его в разные стороны, интегрироваться в общую Сеть

То есть, надо бежать сразу в двух направлениях - или определиться с приоритетом.

Не нужно противопостовлять эти задачи. Они не противоречат друг другу, а дополняют. Одно без другого = ущербный интернет.

Имхо, даже очень хорошо дополняют. Наполнением занимаются одни, внешним каналом - другие (другой?).
Так что, учитывая, что марафонцев минимум двое, бежать в двух направлениях вполне можно. :)

Алишер Рузметов 20.10.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 146908)
Разве что сам Узинфоком будет против

Ну чтож тогда поднимаем на повестку дня или месяца вопрос о создании пиринга? Давайте серьезно подумаем над этим вопросом так как я в этом вижу явную помощь в разгрузке канала, так как я не раз замечал даже среди знакомых одинаковые закачки и чаще всего от 1 гб и выше. Так и будем гонять одинаковые байты?

Оффтоп:
З.Ы. Или хотябы попросите Узнет сделать гигантский кэширыющий прокси с сроком хранения инфы 5 лет :)

James 20.10.2008 16:29

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Алишер Рузметов (Сообщение 146966)
так как я не раз замечал даже среди знакомых одинаковые закачки и чаще всего от 1 гб и выше. Так и будем гонять одинаковые байты?

Проблема в том, что эти гигабайты в основном числятся как пиратский: софт, музыка, фильмы и т.п.
А как так, у нас ведь все яростные защитники авторских прав и т.д. не дай бог чтобы кто то посмотрел пиратский фильм или еще что... у нас все легально, все хорошо, все цветет и пахнет.

ustas 20.10.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от Алишер Рузметов (Сообщение 146966)
Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 146908)
Разве что сам Узинфоком будет против

Ну чтож тогда поднимаем на повестку дня или месяца вопрос о создании пиринга? Давайте серьезно подумаем над этим вопросом так как я в этом вижу явную помощь в разгрузке канала, так как я не раз замечал даже среди знакомых одинаковые закачки и чаще всего от 1 гб и выше. Так и будем гонять одинаковые байты?

Оффтоп:
З.Ы. Или хотябы попросите Узнет сделать гигантский кэширующий прокси с сроком хранения инфы 5 лет :)

Оффтоп:
Пиринг давно уже есть - tas-ix.uz. Но никто не хочет рисковать и раскрывать свои ресурсы со скаченными свежими киношками.
Кэш не поможет. Большенство свежачка что софтового, что киношного, что музыкального ходит в p2p же

Evgeniy Sklyarevskiy 20.10.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от Rustam Kireev (Сообщение 146914)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 146888)
угу, пособничество распространению пиратской продукции, точка. Так что, так и будет - каждый качает для себя, делясь с не очень широким кругом народа. Бывает, что даже внутри одной сети более двух человек могут скачать один и тот же фильм в полтора гига "весом".

С таким же успехом можно сказать что если у нас когда-нибудь будет высокоскоростной инет по реально доступным ценам, то это тоже пособничество пиратству со стороны провайдеров. В инете ведь полно пиратской продукции которую мы все с удовольствие бы скачали ??

з.ы. демократия...

Кстати да - чем шире канал, тем больше качается пиратской продукции. выходов два - или не расширять канал и наоборот, сужать, чтобы нинини - либо уже успокоиться, отпустить информацию на свободу и перевести борьбу в нормальное цивилизованное русло.

Алишер Рузметов 20.10.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 146982)
или не расширять канал и наоборот, сужать, чтобы нинини -

Мдя... и в итоге повышение цен на СД/ДВД диски с фильмами софтом и т.д. так как с инета скачать уже не реально или слишком долго значит деваться некуда а только покупать...

jetdevil2001 21.10.2008 14:17

з.ы. демократия...[/OFFTOP][/QUOTE]

Кстати да - чем шире канал, тем больше качается пиратской продукции. выходов два - или не расширять канал и наоборот, сужать, чтобы нинини - либо уже успокоиться, отпустить информацию на свободу и перевести борьбу в нормальное цивилизованное русло.[/QUOTE]

Хммм, тогда уж надо совсем завязывать с нетом... Народ, я долга читал, шо вы пости ли тут, впечатления вам скажу разные получил, 1мб за 20 баксов ооочень даже не хило, но, вы, провайдеры можете начать хотя бы с малого, скажем те же 20 баксов за 128кб, и то хотя бы с 18,00 до 9,00. Говорить и думать о будущем конечно хорошо, но что же будет с нашим хлебом насущным. Кто то из вас за сомневался о надобности подобных скроостей народу, но если вдуматса, от их полно, посчитайте сколько у вас клиентов и получите ответ.

Оффтоп:
Чуть не забыл, уважаемые провайдеры увеличте количество портов на АТС 265, а от никак не могу подключиться никому из вас, особенно это касаеться SARKOR а)

4ijik 21.10.2008 14:34

Оффтоп:
вопрос если у нас было бы 5 разных автопредприятий были нексии так дороги и дефицитны? пока монополия есть остальоне только сотрясение воздуха.
зри в корень c@ прутков

Kirilov 21.10.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Алишер Рузметов (Сообщение 146992)
Мдя... и в итоге повышение цен на СД/ДВД диски с фильмами софтом и т.д. так как с инета скачать уже не реально или слишком долго значит деваться некуда а только покупать...

Шило на мыло? Каждый второй купленный диск у нас тоже пиратский. Лицензионные диски огого скока стоят.

Gennady Turmanbetov 21.10.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от Kirilov (Сообщение 147150)
Каждый второй купленный диск у нас тоже пиратский.

Оффтоп:
Оптимист ? Или просто плохо осведомлен ? :)

Алишер Рузметов 22.10.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от Kirilov (Сообщение 147150)
Шило на мыло? Каждый второй купленный диск у нас тоже пиратский. Лицензионные диски огого скока стоят.

Да хотябы пиратский, а иначе на скорости к примеру 30-56 кбит/сек фильм качать уж очень долго придется.
~5600 мбит (1 фильм ~700 метров) / ~ 0.056 Мбит (скорость ~56 кбит) = ~ 27.7 часов при идеальной скорости.

Evgeniy Sklyarevskiy 22.10.2008 00:25

Оффтоп:
Все темы рано или поздно съезжают или на АП, или на религию, или на латиницу :-)

Avaz Khasankhodjaev 22.10.2008 09:10

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 147309)
Оффтоп:
Все темы рано или поздно съезжают или на АП, или на религию, или на латиницу :-)

Оффтоп:

Бум пытаться исправить ситуацию :)
Есть еще вариант: сразу переходить на АП или латиницу, так хоть религия (тонкий лед, однако) останется не тронутой :)

iDead 23.10.2008 10:43

Оффтоп:
Четвертый Закон ЕС эвлюции крупновесных форумов:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 147309)
Оффтоп:

Anton Kovalenko 23.10.2008 10:50

эххххх... 1м за 20... было б хотя бы за 120 - платил бы. плачу же сейчас за 256к...

Evgeniy Sklyarevskiy 23.10.2008 11:57

Никто не ответил по существу - или мы молимся на АП и заужаем доступ в мир, так как народ в основном качает новые фильмы и музыку.

Или делаем хранилища в ТасИксе, отстегивая УзРААПу, или делаем торрент-сеть не обращая внимания на АП.

Четвертого пути не видно - может, кто-то знает? Или так и будем всем узнетом скачивать один и тот же фильм одновременно?

azim 23.10.2008 12:27

Четвертый путь, самый реалистичный - мы молимся УзРААПУ, под этим предлогом ничего не можем сделать у себя, и все продолжаем пользоваться одним каналом в мир, конца монополии которому не видно еще 67 лет.

ustas 23.10.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 147646)
Четвертого пути не видно - может, кто-то знает? Или так и будем всем узнетом скачивать один и тот же фильм одновременно?

Запрещаем УзРААПу вторгаться в деятельность провайдеров, так как это вредит их динамичному развитию. Пусть там, в офф-лайне шуршат себе. Либо - до того момента, пока не порушится монополия УТ на внешний канал.

iDead 23.10.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 147646)
...

Гонять большие файлы (>40Mb) через спутник. (Можно даже сервис "закачка" открыть). Там скорости будут высокие, поэтому большие времени закачек для юзера будут компенсироваться более быстрой закачкой. Да и файлы будут идти в одном направлении. Ну еще, может, качество рыбалки улучшить целенаправленно. Там траффик вообще бесплатен говорят: Что поймаешь на огромной скорости, то и будешь иметь. Во и нужно попробовать, чтобы в этой рыбалке более подходящая рыба попадалась.

James 23.10.2008 15:05

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 147703)
Гонять большие файлы (>40Mb) через спутник. (Можно даже сервис "закачка" открыть). Там скорости будут высокие, поэтому большие времени закачек для юзера будут компенсироваться более быстрой закачкой. Да и файлы будут идти в одном направлении. Ну еще, может, качество рыбалки улучшить целенаправленно. Там траффик вообще бесплатен говорят: Что поймаешь на огромной скорости, то и будешь иметь. Во и нужно попробовать, чтобы в этой рыбалке более подходящая рыба попадалась.

Имхо, закроют. Только для личного использования можно.

JackDaniels 25.10.2008 00:05

Сообщения #141-185 перенесены из темы Cron telecom и Sarkor telecom. Прим. модератора

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 148110)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 148105)
Это только если придет новый игрок - агрессивный, амбициозный, с "крышей" и богатый... а пока все будет спокойно...

либо если текущие игроки замыслили план как всё это дело разворошить :)

Да что за жажда войн и «разворошений» тут у всех?
У «Саркора», раз тут речь о нем завели, есть много интересного контента, видео, аудио, это так, и было бы всем на пользу, я думаю, если бы и вправду ввели платный доступ для «не своих» на киношный сайт. (Хотя нет тут, есть на «Зайцев.нет» в разы больше, не суть)
Но пока этого нет, значит, считают это не прибыльным делом, кстати, моё личное мнение такое же, ведь пока нет нормальной системы интернет-платежей, не будет и онлайн-торговли (не говорите мне про «Вебмани-сум», это полнейшая чушь).
Так вот, «бури» если и будут, то вокруг ресурсов, интересных и новых по замыслу, если таковые появятся, конечно, но вокруг «Тасикса» (вспомните, что это всего лишь сетка обмена трафиком, а не Святой Грааль) ни каких войн нет, не будет и не может быть априори.

Очень жду и искренне надеюсь, что в скором будущем в Узнете (читать как «наш сегмент сети») появятся такие успешные проекты как «Сапе.ру», например.
Приносят пользу всем, и пользователям и владельцам, да и «М9» ни кто не делит и не разрывает.

Конструктивнее нужно быть и позитивнее. ;)

Всем удачных выходных!

Makarov 25.10.2008 00:12

Цитата:

либо если текущие игроки замыслили план как всё это дело разворошить

либо такие возможности только-только имеют шанс появится в ближайшем будущем. Или Вы всерьез предполагаете что небольшой провайдер с двушкой или даже десяткой до tas-ix может поднять волну?

JackDaniels 25.10.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от Makarov (Сообщение 148114)
Цитата:

либо если текущие игроки замыслили план как всё это дело разворошить

либо такие возможности только-только имеют шанс появится в ближайшем будущем. Или Вы всерьез предполагаете что небольшой провайдер с двушкой или даже десяткой до tas-ix может поднять волну?

Ширина канала (а что мешает линкануться до Тасикса на 1 Гбит?) не имеет значения.
Мне помнятся времена, лет 10 назад, когда ТПС запустили самый популярный Ирк-чат и в нем было ну столько народу, что сейчас любой другой только мечтать может.
А это, учтите, было в то время, когда пользователей сети было в сотни раз меньше и ADSL просто не существовал.

Важна идея и своевременность.

Evgeniy Sklyarevskiy 25.10.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от Ruslan Khudyakov (Сообщение 148113)
да и «М9» ни кто не делит и не разрывает.

На «М9» отгремели скандалы - там лет 10 назад переругались из-за трафика, кто-то ушел из сетки обмена трафиком, подробности можно найти на НОПе в статьях Милицкого. Будем надеяться, что нас это обойдет стороной, все ведь можно решить полюбовно, тем более, что все внешнее идет через УТ и внутреннего сравнительно немного пока.

Алишер Рузметов 25.10.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от Ruslan Khudyakov (Сообщение 148079)
«Саркор» имеет собственные ресурсы и волен делать с ними то, что считает правильным. Другие операторы так же вольны поступать со своими портами и тарифами как им угодно.

А что мешает договориться "ты мне - я тебе". А иначе смысл иметь ташикс? Нет Разворачиваем кольцо, подключаемся, платим за возможность обмена трафиком и не меняемся им. Будем рубить дропить делить и т.д. Да я помню что Ташкент это не Москва но все же я уточнял, в Московском Хоумиксе никто никому не платит за свой контент, единственный факт да в купленном акадо "Crossnet"е для не своих скрость скачки на один поток была на 1! мегабайт ниже чем для своих. У всех остальных ограничивалась загрузкой канала. Правда потом Акадо перестало платить за аренду в датацентре и серваки вырубили но это произошло совсем недавно и сути не меняет.

JackDaniels 25.10.2008 02:23

Цитата:

Сообщение от Алишер Рузметов (Сообщение 148121)
Цитата:

Сообщение от Ruslan Khudyakov (Сообщение 148079)
«Саркор» имеет собственные ресурсы и волен делать с ними то, что считает правильным. Другие операторы так же вольны поступать со своими портами и тарифами как им угодно.

А что мешает договориться "ты мне - я тебе". А иначе смысл иметь ташикс? Нет Разворачиваем кольцо, подключаемся, платим за возможность обмена трафиком и не меняемся им. Будем рубить дропить делить и т.д. Да я помню что Ташкент это не Москва но все же я уточнял, в Московском Хоумиксе никто никому не платит за свой контент, единственный факт да в купленном акадо "Crossnet"е для не своих скрость скачки на один поток была на 1! мегабайт ниже чем для своих. У всех остальных ограничивалась загрузкой канала. Правда потом Акадо перестало платить за аренду в датацентре и серваки вырубили но это произошло совсем недавно и сути не меняет.

О чем договариваться?
Ресурсов на весь «Тасикс» по пальцам пересчитать, да и те нельзя назвать «Серьезными проектами».
Еще раз повторюсь — «Разговор не о чем»
Будут ресурсы, не варез — «Залил — качайте», а нормальные посещаемый сайты (пример: Яндекс, Лента.ру) и будет всем счастье, а пока нет проектов, то это все больше похоже на искусственное придание серьезности происходящему.

Представьте себе, «Яндекс» завтра скажет, что будет поиск только для пользователей «Стрим» (Москва) ибо с ними договорчег подписали, а другие побоку! ;)

Согласитесь, ситуация абсурдная, «Яндекс» зарабатывает не на том, что делит «кому давать, а кому не давать», а на том, что он мега-популярен и удобен.

Так и нам (узнету) нужно развивать и запускать серьезные и интересные проекты, а не крутиться вокруг кладбища (читать как хранилища) МПтришек и Мувиков. ;)

«Зри в корень» — (с) Козьма Прутков

Makarov 25.10.2008 12:14

Цитата:

Сообщение от Ruslan Khudyakov (Сообщение 148124)
Так и нам (узнету) нужно развивать и запускать серьезные и интересные проекты, а не крутиться вокруг кладбища (читать как хранилища) МПтришек и Мувиков.

Точка зрения дизайнера-контенщика, вредная для провайдерства и операторства.

Цитата:

Сообщение от Алишер Рузметов (Сообщение 148121)
А что мешает договориться "ты мне - я тебе". А иначе смысл иметь ташикс?

Договариваться легко, когда условия приблизительно равные. А когда одна из договаривающихся сторон имеет значительные преимущества, иногда по нескольким позициям, и не хочет идти на компромис выхода два - воевать или сдаваться.

JackDaniels 25.10.2008 14:55

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Makarov (Сообщение 148150)
Цитата:

Так и нам (узнету) нужно развивать и запускать серьезные и интересные проекты, а не крутиться вокруг кладбища (читать как хранилища) МПтришек и Мувиков.

Ошибаетесь по обоим пунктам. ;)

Artur Alikulov 25.10.2008 16:36

Цитата:

Замкнутый круг получается. Проекты сугубо ориентированные на ташикс не выгодно делать, потому что бесплатный доступ по ташиксу, по сути есть только у пользователей ТПС. Вот теперь и Cron'a появился.

JackDaniels 25.10.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от Artur Alikulov (Сообщение 148198)
Цитата:

Замкнутый круг получается. Проекты сугубо ориентированные на ташикс не выгодно делать, потому что бесплатный доступ по ташиксу, по сути есть только у пользователей ТПС. Вот теперь и Cron'a появился.

И вправду все взаимосвязано и очень тесно соприкасается, как разорвать этот круг, сложный вопрос.
Ведь пока нет массы внутренних ресурсов, нет и большого количества желающих этим «Тасиксом» пользоваться и операторам не особо интересно развивать тарифы в этом направлении.
Но с другой стороны, проекты должны приносить прибыль или хотя бы окупаться, ведь любой серьезный проект требует разработчиков, программистов, контентнеров и так далее, а это все зарплаты, затраты и прочее-прочее.

По этому я и говорю, что первична Идея, которая заставит пользователя идти в «Тасикс», а не искать схожие или лучшие аналоги в «Мире».
Сколько было попыток сделать «Узбекский поисковик» — Масса!
Но опять таки, сделать нечто более мощное и удобное чем «Яндекс» не получилось, вот и идут люди искать туда, даже «Искать в Узбекистане» Яндекс не забыл сделать, все успевают. ;)

Мне очень хотелось бы увидеть, как родится и разовьется проект, на который будут приходить пользователи к НАМ со всего интернета.

Evgeniy Sklyarevskiy 25.10.2008 18:31

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Ruslan Khudyakov (Сообщение 148200)
Мне очень хотелось бы увидеть, как родится и разовьется проект, на который будут приходить пользователи к НАМ со всего интернета.

А он уже рождался - все годы на Арбузе местных посетителей 3%, правда, я им сейчас почти не занимаюсь.

Evgeniy Sklyarevskiy 25.10.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Makarov (Сообщение 148150)
Цитата:

Точно, я (как контентщик :-) тоже уверен, что склады всякого дерьма похоронят Интернет, задолбали качальщики - пойдите и купите в Нирванне, не засоряйте и так дохлый канал :-)

JackDaniels 25.10.2008 18:57

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 148213)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Ruslan Khudyakov (Сообщение 148200)

А он уже рождался - все годы на Арбузе местных посетителей 3%, правда, я им сейчас почти не занимаюсь.

Евгений Семеныч, Евгений Семеныч, ну я же про проекты с суточным посещением по 100-500 килопосетителей. ;)

Makarov 25.10.2008 19:06

Оффтоп:

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 148215)
задолбали качальщики - пойдите и купите в Нирванне, не засоряйте и так дохлый канал :-)

Проспонсируете?

JackDaniels 25.10.2008 19:22

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Makarov (Сообщение 148222)
Оффтоп:

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 148215)
задолбали качальщики - пойдите и купите в Нирванне, не засоряйте и так дохлый канал :-)

Проспонсируете?

Лично я вообще не понимаю, зачем постоянно что-то качать?
Софт, который нужен — Уже давно приобретен, фильмы — «Нирвана», музло — В mp3 слушать только попсу можно…

Так что лично я в основном читаю с инета.

ustas 25.10.2008 19:57

а вот вам другая сторона
купил анлим, хочется новых, красивых киношек в отличном качетсве HDTV
как думаете, что я буду делать с анлимом? Правильно, 24-ре часа в сутки у меня будет висеть торрент
да, возможно, когда я насытюсь, начну читать каких-нибудь экслеров, может даже арбуз или ещё что-нибудь эдакое
самым посещаемым мной ресурсом после юфорума это eztek.uz

возможно, есть разные группы людей со своими интересами, причём у нас перекос в качальщиков, так как при такой скорости закачки этот процесс длиться долго - как вам такая мысль?

Makarov 25.10.2008 20:41

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 148225)
причём у нас перекос в качальщиков

Не у нас. Это общая тенденция. Недавно видел разбивку по трафику в каком-то исследовании. По нему выходило что р2р уже обогнал веб и уверенно приближается к 50% общепаутинного трафика. А если учесть, что качание с какого-нить рапидшара определяется как веб, то общий вес "качания" в Интернете где-то на уровне 60-70%, если не больше.

Но граждане контенщики могут и дальше доказывать что пара своих удачных сайтов без тяжелого контента может начать генерировать жуткий трафик, причем на весь мир. И что интернет-провайдерство заключается именно в создании интересных легковесных сайтов, а не в перепродаже канала

JackDaniels 25.10.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 148225)
а вот вам другая сторона
купил анлим, хочется новых, красивых киношек в отличном качетсве HDTV
как думаете, что я буду делать с анлимом? Правильно, 24-ре часа в сутки у меня будет висеть торрент
да, возможно, когда я насытюсь, начну читать каких-нибудь экслеров, может даже арбуз или ещё что-нибудь эдакое
самым посещаемым мной ресурсом после юфорума это eztek.uz

возможно, есть разные группы людей со своими интересами, причём у нас перекос в качальщиков, так как при такой скорости закачки этот процесс длиться долго - как вам такая мысль?

Ну-ка дайте мне ссылку на Торент с «Макс Пейн» в HDTV качестве и на русском языке.
Да, и вот еще, смотреть HDTV на чем будете, на Монике 19-дюймов 1440 на 900 точек? ;)

А если нет такого (читать — Актуального фильма по время/качество) то проще пойти в «Нирвану», купить диск (все равно ждать когда появится в качестве), поставить его в DVD-проигрыватель подключенный к 42-дюймовой плазме (в моем случае) и не заморачиваться на поиск торентов, скачку, запись на диск и прочее, прочее…

А еще проще, заказать диск с доставкой на дом, так через 30 минут у вас будет диск с хорошей полиграфией, качеством и даже зад с дивана поднимать не нужно ;)

Makarov 25.10.2008 20:44

Оффтоп:

Цитата:

Сообщение от Ruslan Khudyakov (Сообщение 148228)
А если нет такого (читать — Актуального фильма по время/качество) то проще пойти в «Нирвану», купить диск (все равно ждать когда появится в качестве), поставить его в DVD-проигрыватель подключенный к 42-дюймовой плазме (в моем случае) и не заморачиваться на поиск торентов, скачку, запись на диск и прочее, прочее…

А Вы очень много кушаете...

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +5.