uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Операторы & провайдеры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Неограниченный 1 Мбит/с за $20. Когда? Прогнозы (https://uforum.uz/showthread.php?t=6437)

spawn098 28.01.2013 16:24

Ну я бы не сказал что прям непрерывно, мне 30 гиг более менее хватает, просто не очень хочется быть оторванным от мира и в чем то себе отказывать

ErehwonNam 28.01.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Timofeus (Сообщение 852146)
Можно скачивать в месяц гиг-другой, правда лучше отдельную карту завести для этих целей.

Оффтоп:
Можно, только гиг-другой всё равно ни туда, ни сюда... Один фильм в пристойном качестве запросто на пару-тройку гигов потянет (если не больше). Я уж про сериалы не говорю — пяток-десяток гигов на один сезон, и это будет даже не HD-качество.

ErehwonNam 28.01.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 852196)
Цитата:

Сообщение от Armenco (Сообщение 852181)
удовольствия йок

Ну а в чём оно должно состоять? :) Тонны прона накачать? :) Я, случается, даже в конце месяца судорожно ищу, куда бы потратить остаток трафика, чтобы он не сгорел зря, какое уж тут удовольствие...

Оффтоп:
Ну, например, я в свое время, когда был шарковским абонентом, скачал с внутренних ресурсов провайдера 10 сезонов одного сериала, что-то около 90 Гбайт. (В Тасиксе этого сериала в то время вроде не было.) Если бы с внешки качал, боюсь, моих нескольких гигов в месяц на это не хватило бы. :)

Slonov Sergey 28.01.2013 16:47

да что говорить если скайп в хорошем качестве или HD в час займет 1 Гиг

Все правильно, аппетит во время еды приходит...

Armenco 28.01.2013 17:51

Цитата:

35 гб, эта уже анлим.

это не анлим.. определение анлима одно-единственное..

Цитата:

Ну а в чём оно должно состоять?

ну в случае с интернетом 512кбитс, меня напрягает и связь по скайпу, т.к. разговариваю оч часто и только с видео, просмотр ТВ-каналов, которые лагают постоянно, просмотр youtube, невозможность скачать тяжелый дистрибутив, чтобы его потестить и мн. чего другое... :naughty:
Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 852200)
Тань, аппетит приходит во время еды

просто у всех разные запросы и если юзер в инете качает пару фильмов, серфит и пишет письма - это вовсе не означает что все остальные занимаются тоже только этим... а самое главное - хочется просто не думать про скорость и лимит, работая в инете ...
Цитата:

Сообщение от spawn098 (Сообщение 852226)
просто не очень хочется быть оторванным от мира и в чем то себе отказывать

Цитата:

Сообщение от Slonov Sergey (Сообщение 852247)
да что говорить если скайп в хорошем качестве или HD в час займет 1 Гиг

Yakhya Bakhtiyarov 28.01.2013 18:43

Ну не знаю.. я вот в данное время качаю 60-гиговый ремукс.. запланированное время скачки примерно 6 недель..
Так как я за время скачки не ограничиваю себя в серфинге (помимо потокового видео, разумеется), а разница в неделе-другой для меня не имеет определяющего фактора, то я доволен всем..

И особенно качеством и стабильностью связи!

Камолиддин Зайнутдинов 28.01.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 852205)
Я думал, я один тут такой, у кого торренты непрерывно тянут что-то с мировых трекеров. Оказ-ся, не все так безнадежно

а что можно качать с тас-икса?
Цитата:

Сообщение от Armenco (Сообщение 852293)
просто у всех разные запросы

вот эта точно сказано.

azim 28.01.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов (Сообщение 852375)
а что можно качать с тас-икса?

Торренты.

spawn098 28.01.2013 20:04

Ну лично я смотрю сайт mover.uz иногда nnm.uz. Кто то пользуется торрентами в тас иксе ну и смотрит онлайн фильмы и т д. И что самое интересное таких большинство :) Купить минимальный тариф и пользоваться бесплатными ресурсами. Потому как многие сериалы выкладываются в тас иксе, пусть даже с неким опозданием

BENJIRY! 28.01.2013 20:21

Я так умиляюсь, когда слышу про 3D, HD и т.д. :-D
Звук в колонках-наушниках и 22" монитор, источник-компьютер. Зато понты :-D

JackDaniels 28.01.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от BENJIRY! (Сообщение 852395)

+100500.
Качаю Авишки 700—1400 мбайт (ДВДРипы), на 42" плазме шикарная картинка + 5.1 дом. кинотеатр шикарный звук.
(не говоря уж о мониках и настольных колонках)

Не вольно про .FLAC вспоминается, на встроенной звучке в наушниках с Малики или микролабах 2.1 из пластмассы, аудиофилы, мать их.

spawn098 28.01.2013 20:31

Ну ноут иногда вполне сносно через hdmi выдает пережатые подкасты камеди клаба с mover.uz. Бывает кабельное не работает, подрубил ноут к телику, радио мышь (заместо пульта) и в общем качество не особо хуже телевизионного :)

На счет флака да, ни на микролабах ни на Edifier вообще разницы не услышал. А другой техники особо и не вижу смысла ставить.

BENJIRY! 28.01.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 852398)
Цитата:

+100500.
Качаю Авишки 700—1400 мбайт (ДВДРипы), на 42" плазме шикарная картинка + 5.1 дом. кинотеатр шикарный звук.

Не вольно про .FLAC вспоминается, на встроенной звучке в наушниках с Малики или микролабах 2.1 из пластмассы, аудиофилы, мать их.

Я смотрю на очень средненьком комплекте, 42" и со звуком 5.1 (ресивер Yamaha, аудио-Onkyo и активный саб от B&W) при помощи хардового медиаплеера, смотрю HD и со спутника, звук, понятное дело, везде одинаков, а с 3-4 метров разницы в изображении-минимум, что те, что 1.5 гига, что те, что 30.
Я про то, как понты их умиляют :)
100% про flac, ага :)

azim 28.01.2013 23:02

Кстати, про "теплый ламповый" flac - я где-то читал исследование (надеюсь потом найти пруфлинк), что человеческий слух не воспринимает разницы между любым аудиофайлом битрейтом выше (вот тут точно не помню сколько) 160 или 192 кб/с.

JackDaniels 28.01.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 852500)
Кстати, про "теплый ламповый" flac - я где-то читал исследование (надеюсь потом найти пруфлинк), что человеческий слух не воспринимает разницы между любым аудиофайлом битрейтом выше (вот тут точно не помню сколько) 160 или 192 кб/с.

Неоднократно доказано экспериментально в споре с «аудиофилами».
Еще ни кто даже 128 кб/с от Флака не отличил. :)

BENJIRY! 28.01.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 852504)
Цитата:

От 192 наверно. 128-все же слышно.

azim 28.01.2013 23:52

Вот оно, нашел (много букаф на англ.).
Скрытый текст:

160 кб/с

JackDaniels 28.01.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от BENJIRY! (Сообщение 852516)
Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 852504)
Цитата:

От 192 наверно. 128-все же слышно.

Несомниваюсь, что кто-то разницу заметит, на соответствующей технике, но для Microlab Solo-2 mk3 (или уши Behringer HPM1000) + iMac совершенно одинаково звучит.

spawn098 29.01.2013 00:17

Азим, даже с переводом гугл транслейта понятно что 192к вполне нормально :) и все что выше битрейтом вы особо то и не услышите

katran 29.01.2013 00:19

Оффтоп:
128 от 192 отличаются. Лет 7-10 назад я очень хорошо ощущал разницу на обычном Dell-компе с нормальными комповыми колонками.

JackDaniels 29.01.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 852538)
Оффтоп:
128 от 192 отличаются. Лет 7-10 назад я очень хорошо ощущал разницу на обычном Dell-компе с нормальными комповыми колонками.

Устроим слепой еще один эксперимент? ;)

azim 29.01.2013 01:44

Про 1мб/с уже и не помнит никто... :)

JackDaniels 29.01.2013 01:45

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 852579)
Про 1мб/с уже и не помнит никто... :)

Та все одно, в ближайшие 5 лет его не будет.

АлексейII 29.01.2013 02:33

Цитата:

Качаю Авишки 700—1400 мбайт (ДВДРипы), на 42" плазме шикарная картинка.

"Шикарная картинка" это когда открываешь окно в помещении и видешь все, что по ту сторону улицы.

p.s. "ваши" двдрипы на самом деле - огрызок от того, что на самом деле содержится на кадре кинопленки

ErehwonNam 29.01.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 852328)
Ну не знаю.. я вот в данное время качаю 60-гиговый ремукс.. запланированное время скачки примерно 6 недель..
Так как я за время скачки не ограничиваю себя в серфинге (помимо потокового видео, разумеется), а разница в неделе-другой для меня не имеет определяющего фактора, то я доволен всем..

И особенно качеством и стабильностью связи!

Оффтоп:
Сарказм уловил. ;)

ErehwonNam 29.01.2013 08:02

Цитата:

Оффтоп:
3D не смотрю, поскольку для этого вроде нужен монитор или телевизор, поддерживающий частоту кадров 120 Гц.
У меня только FullHD-монитор с диагональю 24" и с паршивой TN-матрицей, каждый поддерживает не более 60 Гц (можно начинать кидаться тапками :)).

Что касается разницы HD и SD, то даже 720p гораздо лучше, чем, к примеру, 352p. (Кто не согласен — к окулисту! :) )

ErehwonNam 29.01.2013 08:08

Цитата:

Цитата:

+100500.

Оффтоп:
Наверное, далеко от телека сидите? ;) Сравните хотя бы приличный BDRip 720p со своими DVDRip'ами, это ж небо и земля... У меня зрение не идеальное, и то замечаю разницу. А телек у меня стыдно какой сказать, только я его всё равно не смотрю. :)

Armenco 29.01.2013 09:03

Цитата:

Оффтоп:
правильно, всем же плевать на истину, главное - шик, блеск, красота и просто тупая мода.. наберут по 300-500-1000 друзей в соцсетях и на число Данбера они чихать хотели и пр. умности ... а когда проанализировали реальное количество с которыми ведется активный обмен в соцсетях, то оказалось что живых-то всего 5-10 ... профессор время тратил, изучал, наблюдал, выводил закономерности и доказывал, ан нет... :naughty: все енто от лукавого... гаджетов понакупают, и в лучшем случае юзают на 20-30%, а в худшем - вообще их кармана редко вынимают.. то же самое и с фильмами.. понакачают всего подряд, а то что одним смотреть не на чем, а другие различия не видят - эт по барабану..

для меня идеально Формат: MKV, Видео кодек: H.26x, 1280x688, AC-3, 384 Кбит/сек.. все что выше, не нужно, все что ниже, нежелательно, но возможно...
Цитата:

More fuel for the argument that people can't hear a difference at bitrates above 128kbps, and even if they do, they're probably imagining it.
мне тоже кажется, что люди которые говорят "вот это качество", смотря скаченный толстый фильм на обычном LCDТВ в силу своих технических характеристик неспособном отображать такие детали, а еще хуже когда смотрят на монике, размеры которого тоже весма сомнительны для обретения полного счастья от качества видео, что-то домысливают в своем горячем воображении... :naughty:

Yakhya Bakhtiyarov 29.01.2013 09:39

Не знаю ,что там насчет понтов, но я с недавнего времени смотрю ХД контент на 40" ТВ через медиаплеер, который тянет контент с компа.. звук пока 2.1, это да..
Моник на компе 22".. на нем я просматривал 720p.. с переходом на ТВ, разница чувствуется..
Тем, кто не видит разницы в СД и ХД, к окулисту сходить советовать не буду, но просмотреть ради интереса UZHD и UZHD в SD (есть такие каналы) рекомендую..

А про различение битрейта звука это да, отдельная тема.. у меня есть знакомый, который, по его словам, отлично слышит разницу между 256 и 320.. сам я в mp3 разницы особой не чувствую, но лосось отличается разительно ,конечно же..

Armenco 29.01.2013 10:01

Можно только порадоваться за таких людей.. но это всего лишь исключение из правил...
Что касается моника, то на нем разница очевидна в силу разрешения экрана. Там естественно бдрипа может не хватить.. На обычном тв 40"разница совсем не очевидна

maxbugs 29.01.2013 10:41

Господа,название темы прочитайте.

Armenco 29.01.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 852674)
Господа,название темы прочитайте.

Оффтоп:
лишнее прочтение названия данной темы вызывает лишь необоснованные глубокие психоэмоциональные колебания в коре головного мозга, человеком овладевают сомнение, волнение и прочие негативные чувства...

azim 29.01.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 852642)
у меня есть знакомый, который, по его словам, отлично слышит разницу между 256 и 320

Оффтоп:
проведите эксперимент и будет все ясно

JackDaniels 29.01.2013 12:02

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от АлексейII (Сообщение 852599)
огрызок от того, что на самом деле содержится на кадре кинопленки

Ни одна панель в принципе не покажет того, что есть на пленке, почитайте про охват RGB и сравните размер зерна с PPI.

Yakhya Bakhtiyarov 29.01.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 852701)
проведите эксперимент и будет все ясно

Оффтоп:
Да не, спасибо.. )
Ни мне, ни ему устраивать эксперименты, чтобы подтвердить/опровергнуть оппонента не требуется.. пускай он считает, что у него действительно такой слух имеется (а почему бы и нет, с одной стороны), я же буду считать, что это маловероятно, но не невозможно..
Это, кстати, немного схоже с вышеописанными комментариями по различению СД и ХД.. кто-то видит разницу (или считает, что видит), а кто-то убежден, что разницы нет (или не видит)..

АлексейII 29.01.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 852708)
Оффтоп:
Цитата:

Ни одна панель в принципе не покажет того, что есть на пленке, почитайте про охват RGB и сравните размер зерна с PPI.

Оффтоп:
мне читать про RGB не нужно, я не называл картинку на плазме "шикарной".
я и так знаю что она ущербная по всем параметрам.

JackDaniels 29.01.2013 19:11

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от АлексейII (Сообщение 852795)
Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 852708)
Оффтоп:
Цитата:

Оффтоп:
мне читать про RGB не нужно, я не называл картинку на плазме "шикарной".
я и так знаю что она ущербная по всем параметрам.

Плазма, кстати, рвет LCD и по углам обзора, и по глубине черного и по скорости отзыва, и по насыщенности… (и даже по потреблению электричества и нагреву помещения вместо обогревателя :biggrin: )

Так что, не нада «ля-ля» ;)

АлексейII 29.01.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 852974)
Плазма, кстати, рвет LCD и по углам обзора, и по глубине черного и по скорости отзыва, и по насыщенности… (и даже по потреблению электричества и нагреву помещения вместо обогревателя :biggrin: )

Оффтоп:
Еще и LCD приплели зачем-то, я же прицепился к словам "шикарная картинка" если вы не поняли. А вы мне про какие сравнения плазм с LCD рассказываете....черный лучше, черный хуже......ля-ля...тополя.....

JackDaniels 29.01.2013 23:20

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от АлексейII (Сообщение 853094)
Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 852974)

Оффтоп:
Еще и LCD приплели зачем-то, я же прицепился к словам "шикарная картинка" если вы не поняли. А вы мне про какие сравнения плазм с LCD рассказываете....черный лучше, черный хуже......ля-ля...тополя.....

Так вы ж ее назвали ущербной по всем (!) параметрам, вот и объясняю, что это не так. :)

BENJIRY! 30.01.2013 01:30

Ну а теперь, когда мы узнали, что качество у монитора лучше из-за разрешения и HD от SD в 4-х метрах отличить нечего делать :-D попонтуемся про 4К.
Канал на спутнике запущен. Понеслась!

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +5.