Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Футбол
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Футбол Футбол в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Лига Чемпионов, Кубок UEFA и околофутбольная тематика

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012 19:42   #11  
Real ID Group
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Что-то у вас тотализатор вообще на тотализатор не похож.)))
Ни коэффициентов, ни исходов, ни фор, ни тоталов... Можно ставки на выход из группы брать.
Хотим провести как на ЧМ2010. Тогда вроде бы всем нравились правила.
Нет не всем. Тоже были предложения о проведении тотализатора как на настоящих(ставки пять к одному, три к семи). Но это требует букмекерского анализа, т.е вычислять шансы выигрыша-проигрыша команд. А я, конечно же, не мого делать такой анализ. Поэтому сделали более простой способ проведения тотализатора.
Старый 29.05.2012 20:07   #12  
Real ID Group
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Ни коэффициентов, ни исходов, ни фор, ни тоталов... Можно ставки на выход из группы брать.
В прошлом тотализаторе делали ставки не только на игру и счёт, но и на первые три места, на угадывание финалистов(ставки делали на разных этапах на разных этапах розыгрыша ЧМ, чем раньше делался прогноз, тем выше ставка). На выход из группы тоже можно будет сделать ставки. Предлагаю ставку за каждую угаданную команду вышедшую из группы(без учёта места) - 5000 сум. Можно ещё сделать ставки за точно угаданное место в группе, это труднее угадать и ставку нужно будет сделать больше.
Старый 29.05.2012 20:23   #13  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Алишер, помните Турнир Прогнозов: Лига Чемпионов год назад. лучше сделать так?

Ответить 
Старый 30.05.2012 03:38   #14  
Known ID Group
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
В прошлом тотализаторе делали ставки не только на игру и счёт, но и на первые три места, на угадывание финалистов(ставки делали на разных этапах на разных этапах розыгрыша ЧМ, чем раньше делался прогноз, тем выше ставка). На выход из группы тоже можно будет сделать ставки. Предлагаю ставку за каждую угаданную команду вышедшую из группы(без учёта места) - 5000 сум. Можно ещё сделать ставки за точно угаданное место в группе, это труднее угадать и ставку нужно будет сделать больше.
Я прочитал это и прочитал тему, на которую Алишер ссылался, и, честно не понял.
Букмекер замутить вряд ли получится. Потому что в классическом букмекере игрок играет против конторы по правилам, установленным конторой. Расчитывать коэффициенты будет нереально сложно. Да и кто будет "конторой"? )))
Если делать по принципу биржи ставок, то это реально, но это будет какой-то междусобойчик и легко будет запутаться, если людей будет много.
Остаётся классический тотализатор. Игроки выбирают один из трёх исходов, делают ставки, формируя призовой фонд. По результатам матча призовой фонд делится между игроками, чья ставка сыграла. Делится с учётом размера сделанной ставки. Тогда придётся просто разделять ставки на исход от ставок, скажем, на точный счёт или на тотал матча.

И раз речь идёт о виртуальных баксах, то надо сделать так, чтоб у всех желающих замазаться в этот тотализатор, были одинаковые стартовые капиталы ( например, 1000$ ). Победителем будет тот, чей капитал по завершению чемпионата будет наибольшим.

Как-то так.
Старый 30.05.2012 08:37   #15  
Real ID Group
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
Алишер, помните Турнир Прогнозов: Лига Чемпионов год назад. лучше сделать так?
Мне кажется будет интересней как Олег проводил. Вначале было непонятно, но если разобраться так интересней чем проводил Джамол.

Цитата:
Если делать по принципу биржи ставок, то это реально, но это будет какой-то междусобойчик и легко будет запутаться, если людей будет много.
Хотя я не очень разбираюсь в букмекерских операциях, но кажется у нас намечается именно этот случай. В прошлый раз как-то разобрались. Участников скорее всего будет не больше 10. Поэтому можно будет разрулить и не запутаться.

Цитата:
И раз речь идёт о виртуальных баксах, то надо сделать так, чтоб у всех желающих замазаться в этот тотализатор, были одинаковые стартовые капиталы ( например, 1000$ ). Победителем будет тот, чей капитал по завершению чемпионата будет наибольшим.
В предлагаемом варианте тоже у всех равные капиталы, то есть 0 сумов (виртуальных). Но капитал может уходить в минус. Так что победителем будет у кого больше всего сумма, но у некоторых участников может быть отрицательная сумма. Поэтому можно играть неограниченно уходя в минус.
Ответить 
Старый 30.05.2012 13:39   #16  
Real ID Group
Оффлайн
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Мне кажется будет интересней как Олег проводил. Вначале было непонятно, но если разобраться так интересней чем проводил Джамол.
понятно. давайте тогда как Олег делал.
может создать новую тему? чтоб было только ставки. здесь много обсуждении. а эту тему переименовать, типа "Обсуждения тотализатора ЕВРО-2012". где Джамол? надо отредактировать тему.

Ответить 
Старый 30.05.2012 14:21   #17  
Real ID Group
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
может создать новую тему? чтоб было только ставки. здесь много обсуждении. а эту тему переименовать, типа "Обсуждения тотализатора ЕВРО-2012".
Лучше переместить сообщения о обсуждении тотализатора в новую тему. А в этой оставить первые два сообщения. Джамола уже давно не видно на форуме. Надо попросить кого-нибудь из супермодераторов.
Ответить 
Старый 30.05.2012 20:10   #18  
Real ID Group
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Да не надо ничего никуда переносить. Более интересно, когда тотализатор сопровождается коментариями участников. Тотализатор ЕВРО2008 я, вообще, проводил в чужой теме:
http://uforum.uz/showthread.php?t=3170
Это был первый тотализатор, и я хотел играть на форуме на настоящие деньги. Сейчас очень даже смешно вспоминать это и другие организационные вопросы. Тогда же администрация форума стала выделять победителю юфутболку.

Последний раз редактировалось Oleg Pak; 30.05.2012 в 20:15.
Ответить 
Старый 30.05.2012 23:41   #19  
Real ID Group
Оффлайн
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Тогда же администрация форума стала выделять победителю юфутболку.
интересно, а в этом году будет юфутболки или нет ))? я всё еще ношу тех, который выиграл на ЧМ. еще раз Вам спасибо Олег, зато что перевезли его мне.

Ответить 
"+" от:
Старый 02.06.2012 07:21   #20  
Real ID Group
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Италия-Россия - 3:0
Это не мой прогноз, а результат товарищского матча. Просто слов нет... Молодцы! Не зря я ждал этой последней репетиции перед тем как делать ставки. Думал ставить на ничью в матче Россия-Чехия. Теперь только на выигрыш наших.
Опции темы
Опции просмотра