Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013 17:18   #801  
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
PS почему колл-центр не работает?
Нету их.Все ушли на фронт!На выставке они
Старый 11.04.2013 17:49   #802  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Вот это уже радостная весть.Надеюсь и с пластиковыми карточками всё будет ОК в ближайшем будущем.
Оппа, а что с ними не так?
На сайте объявление о том, что пластковые карты временно не работают.
Посмотрел. Я реально в недоумении. Карты не работают уже ДВЕ НЕДЕЛИ? Вы серьезно? И те, кто получает зарплату на карту и не имеют других возможностей купить хлеб, еще не разбомбили офисы, и Центральный Банк тоже не вмешался? Мда...

Это нормально, что технические неполадки могут длиться две недели?
Старый 11.04.2013 17:59   #803  
Оффлайн
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Оппа, а что с ними не так?
На сайте объявление о том, что пластковые карты временно не работают.
Посмотрел. Я реально в недоумении. Карты не работают уже ДВЕ НЕДЕЛИ? Вы серьезно? И те, кто получает зарплату на карту и не имеют других возможностей купить хлеб, еще не разбомбили офисы, и Центральный Банк тоже не вмешался? Мда...

думаю что проблема не в самих карточках, а в возможности переброски ден.средств со счета на карточку онлайн.
Старый 12.04.2013 11:52   #804  
Real ID Group
Оффлайн
Специалист
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
думаю что проблема не в самих карточках, а в возможности переброски ден.средств со счета на карточку онлайн.
Судя по всему проблема не только с переброской на карточки, а вообще переводами в общем и межбанковскими в частности...

А вообще есть ли какие-либо нормы, которые регулируют в какой срок банк должен осуществить перевод?
Старый 12.04.2013 13:29   #805  
Оффлайн
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
проверьте мой платеж в сторону узмобайла на 20 тыщ - в 11 часов набрал - все еще не зачислили на номер
PS почему колл-центр не работает?
деньги на счету уменьшились на 20 тыщ, но на номер узмобайла непопали - как понимать?
Реклама и уведомления
Старый 12.04.2013 17:24   #806  
Оффлайн
+ 17  53/24
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Sayfullin с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Sayfullin с помощью Skype™
Мда, кол-центр не работает два дня. Платёж так и висит, скоро третья неделя пойдёт. Сервис "отличный".
Старый 13.04.2013 12:53   #807  
Known ID Group
Оффлайн
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Бьюсь об заклад, проблема не технического характера, а финансового.

Во-первых, сегодня попытался провести платеж за услуги Билайн. Очень рассмешил кредитуемый счет - не "расчеты с UNITEL", как обычно, а "прочие услуги по PAYNET", вернулись туда, с чего начинали. Это может означать, скорее всего, что банк не в состоянии пополнить депозит в пользу Билайна и последние закрыли доступ к своему биллингу. Если не работают Ucell и прочие, проблема та же - своевременно не пополняется депозит в пользу оператора.

Проблема с карточками, тоже по всей видимости из-за того, что Самарканд банк не выполняет вовремя финансовые обязательства перед НБУ - расчетным банком по системе Smart Vista. Поэтому ЕОПЦ блокирует карты Самарканд банка.

Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
А вообще есть ли какие-либо нормы, которые регулируют в какой срок банк должен осуществить перевод?
Обязаны в тот же день, когда клиент подал заявление, максимум, следующий день. По этому поводу предлагаю всем обращаться в ЦБ по телефону доверия, не цацкаться больше с ними. Причина, по которой не перечисляют - та же.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Sayfullin Посмотреть сообщение
Мда, кол-центр не работает два дня
Простые специалисты тут бессильны, я их понимаю, несмотря на то, что сам не могу дозвониться до них.

Из всего вышеизложенного, вывод у меня один - у банка серьезные проблемы с корсчетом, которые он не в состоянии решить. Если бы банк все еще обладал бы доверием, мог бы привлечь средства у других финансовых организаций, юр.лиц или частников. Но, увы...

Меня возмущает факт, что проблемы списываются на технические неполадки. Если быть честным - последней каплей моего ухода из этого банка было именно это. Система работает (работала?) стабильно, не ж..порукие работали. Когда все отмазки кончились, все стали списывать на айтишников, приходилось чуть ли не отбиваться от разъяренных клиентов.

Сотрудники банка, которые прочитают этот пост, будут считать, что я выношу сор из избы. Сразу говорю - все вышеизложенное - мои догадки, у меня нет фактов, что причины плохого обслуживания именно те, что я озвучил, т.к. уже несколько месяцев как не работаю там. Однако я считаю, что хватит людям морочить голову, мы не быдло парнокопытное, это уже становится похоже на миниатюрную пирамиду Мавроди с обманутыми вкладчиками. В этой ситуации правление банка должно решить проблему кардинальным образом, все мною сказанное ни в коей мере не относится к простым сотрудникам, которые просто стали заложниками этой ситуации и связаны по руками и ногам, т.к. имеют финансовую зависимость от руководства банка.

Последний раз редактировалось Andrey Kim; 13.04.2013 в 13:11.
Старый 13.04.2013 13:04   #808  
Оффлайн
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Andrey Kim, ужасные вещи. Пожалуй, заброшу-ка я счет в Самарканд-банке. Спасибо за очень своевременное предупреждение, пусть даже это ваши догадки.
Старый 13.04.2013 13:07   #809  
Оффлайн
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Обязаны в тот же день, когда клиент подал заявление, максимум, следующий день. По этому поводу предлагаю всем обращаться в ЦБ по телефону доверия, не цацкаться больше с ними. Причина, по которой не перечисляют - та же.
Представляю, как благодарны частные ВИП-клиенты, которые за прошедшие годы загнали десятки миллионов на страховой депозит. Они-то точно кинуты с большой долей вероятности.
Старый 13.04.2013 15:19   #810  
Оффлайн
ОАКБ "Самарканд"
специалист
+ 12  38/22
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
деньги на счету уменьшились на 20 тыщ, но на номер узмобайла непопали - как понимать?
Я проверила в отчете, данная сумма прошла. Вы верно указали номер?
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра