Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012 19:47   #31  
Known ID Group
Оффлайн
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Тухтаров Посмотреть сообщение
Приобретение скретч- карт. Хорошо если можно будет их приобретать во всех офисах банка, в том числе и в минибанке возле чиланзарского торгового центра.
Я уже сказал о том, что сдерживает внедрение HAYDA!, это усилия по созданию основ для универсализации системы. И как неотъемлемая часть этих задержек, также попытка дать возможность клиентам пополнять счёт наличными в любом подразделении банка, включая мини-банки, что есть межфилиальные расчеты.

Теперь это можно сделать в любом мини-банке Универасалбанка. То есть Вы можете покупать скретч карты в любом подразделении банка, даже в другом городе, и пополнить свой счёт, независимо от того где у Вас был открыт счёт в HAYDA!. Банкиры знают в чём проблема. Иншоаллах мы его решим.

Ну и само собой, мы не будем слышать жалобы, что мол "в Ташкенте счёт пополнить нельзя".

По позже появятся Инфокиоски с HAYDA!

На счёт Вашего мини-банка на сайте, это наше упущение.
Ответить 
Старый 25.12.2012 19:58   #32  
Known ID Group
Оффлайн
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
А HAYDA кроссплатформенная? Пользователи других ОС продукт попробовать смогут?
Проблемы кроссплатформенности связаны с некоторыми используемыми приложениями, мы пытаемся решить эти проблемы. В Самарканд банке, в SAM.online решение этих проблем было передано на аутсорсинг. И здесь тоже готовы заключить договор если кто-то готов взяться за решение этой проблемы.

Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
Расходные операции по картам будут? Слышал у некоторых банков это уже внедрили.
Нам нужно время, что-бы сделать управление счетом пластиковой карточки онлайновым. При этом мы не берем на себя проблемы оффлайновости карт связанные с ЕОПЦ. Это уже не в наших силах. Но факт что с HAYDA! можно будет дистанционно управлять счетом.
Ответить 
Старый 25.12.2012 20:04   #33  
Known ID Group
Оффлайн
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Вопросы без ответов будем старатся не оставлять. Сам не могу обещать, не всегда получается, но кто-нибудь из команды обязательно ответит. Пожалуйста задавайте.
Ответить 
Старый 30.12.2012 12:50   #34  
Known ID Group
Оффлайн
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Проблемы кроссплатформенности связаны с некоторыми используемыми приложениями, мы пытаемся решить эти проблемы. В Самарканд банке, в SAM.online решение этих проблем было передано на аутсорсинг. И здесь тоже готовы заключить договор если кто-то готов взяться за решение этой проблемы.
Как выяснилось, создание самой компоненты (в случае SAM.online, это Java-applet), которая создает ЭЦП и работает на всех браузерах (в отличие от capicom), это одна часть проблемы. Выяснилось, что сам сайт samonline не вполне корректно работает в других браузерах, т.к. разработчик SAM.online изначально создавал сайт под Internet Explorer, поэтому при открытии персонального кабинета в других браузерах, дело дальше загрузки страницы не идет, т.к. не все Java-скрипты "заточены" под другие браузеры...
Думаю, что Ф... учитывает этот опыт при работе над системой HAYDA.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2012 13:55   #35  
Known ID Group
Оффлайн
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Клиенты "Самонлайн" смогут пользоваться уже имеющейся ЭЦП? Ведь выдавал их центр авторизации, а не банк.
Если Универсал банк сотрудничает с UNICON, то проблем не должно возникнуть, по крайней мере технических проблем не должно быть вообще. Если же с другим центром регистрации ключей, то UNICON и "другой" ЦРК должны установить между собой отношения доверия. Не в курсе, насколько центры регистрации ключей продвинулись в этом направлении.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2013 13:47   #36  
Оффлайн
бездельница
бездельница
+ 7  15/11
– 4  2/2

Uzbekistan
Здравствуйте, поясните пожалуйста вопрос:
Через интернет банкинг будет ли возможность управлять (оплачивать за услуги) денежными средствами, которые перечисляются на карточный счет (имею в виду счет куда мне перечисляют заработную плату, например, если орг-ция обслуживается в Универсалбанке)?
Вопрос возник потому что сегодня один мой сотрудник сказал, что якобы с карточного счета не разрешается осуществлять никаких платежей. Тогда спрашивается как работают интернет-банкинги. Спасибо.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2013 15:02   #37  
Known ID Group
Оффлайн
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Думаю, что Ф... учитывает этот опыт при работе над системой HAYDA.
Ф... сказал; "что кроссплатформенностью в HAYDA! проблем не должно быть."
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2013 15:10   #38  
Known ID Group
Оффлайн
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, поясните пожалуйста вопрос: Через интернет банкинг будет ли возможность управлять (оплачивать за услуги) денежными средствами, которые перечисляются на карточный счет (имею в виду счет куда мне перечисляют заработную плату, например, если орг-ция обслуживается в Универсалбанке)? Вопрос возник потому что сегодня один мой сотрудник сказал, что якобы с карточного счета не разрешается осуществлять никаких платежей. Тогда спрашивается как работают интернет-банкинги. Спасибо.
Мы собственно к этому и стремимся, чтобы средствами на карточке можно было бы управлять в онлайне, через интернет. Иначе зачем воду мутить.

Проблема на стороне ЕОПЦ, которое до сих пор не может наладить пополнение карточного счета и расходы из неё в режиме онлайн. Более практично это, это звучит так. Система HAYDA! технически позволяет Вам совершать любые банковские операции с Вашего карточного счета через интернет. Однако банк не может совершить некоторые из этих операции в режиме онлайн, так как ЕОПЦ, который является владельцем системы взаиморасчетов по карточкам, по Узбекистану (имеется в виду SMART-VISTA на EMV), не может обеспечить клеаренс(подтверждение) этих операций в режиме онлайн. При этом, это в основном касается расходных операций.

С зачислением средств, решения у HAYDA! имеются, особенно если это внутри банка. Например, если юр.лицо зачисляет зарплату на карточные счета своих сотрудников это можно организовать в режиме реального времени. Но расходные операции... это уже межбанковские или межкарточные расчеты и требуют подтверждения единого платежного центра, то есть того же ЕОПЦ. Так устроены система, и тут уж ничего не поделаешь пока ЕОПЦ "не подтянется".

Отдельная история по экспресс платежам (сотовые, интернет провайдеры, городской телефон, коммунальные итд, то есть все кто принимает онлайн платежи) в системе HAYDA!, здесь задействование карточного счёта необязательно, так как используется депозитный счет до востребования . С услугой HAYDA! Вы можете спокойно осуществлять любые платежи, включая платежи в другие банки(расширенная форма), делать депозиты итд., и даже в режиме онлайн пополнять свой карточный счёт, по мере необходимости.

Так что по логике вещей, если Вы подключены к услуге HAYDA, то лучше зарплату зачислять на счет "депозит до-востребования", а потом когда хотите перекидывать на счет пластиковой карточки в онлайне. Хотя обратное тоже возможно, если согласны подождать подтверждения ЕОПЦ.

Надеюсь, я правильно понял Ваш вопрос.
Ответить 
Старый 07.01.2013 15:44   #39  
Оффлайн
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
C-банк от У-банка отличается только пропиской, удобной для жителей столицы, оба частные банки - значит сопряженные риски теже.
Пробейте все что есть в С-банке, + прямый биллинг к тем операторам которые сейчас через пайнет проходят, тогда мой выбор встанет ясным.

ЗЫ. наличие валютной лицензии - имхо только увеличивает риск утраты...

Последний раз редактировалось reg-stoni; 07.01.2013 в 15:55.
Ответить 
Старый 07.01.2013 15:55   #40  
Оффлайн
бездельница
бездельница
+ 7  15/11
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Надеюсь, я правильно понял Ваш вопрос
Спасибо. Я именно об этом и спрашивала. Значит надо открывать депозитный счет и уже с него осуществляются оплаты.
ПС. А подтверждения с ЕОПЦ в скором будущем дождаться реально или только "теоретически реально"?)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра