Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Где поесть, отдохнуть
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Где поесть, отдохнуть Обзор ресторанов, кафе, баров на предмет кухни, атмосферы и качества обслуживания

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010 10:24   #41  
Оффлайн
business development
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Романтику уединения можете попробовать в пиццерии "Аль фреско" (в подвальной части) или в "Шекспире" (там народу нет)...
Рустам, в ташкенте действительно не очень много заведений, где не шумно, и не стыдно привести гостя или подругу. Согласен с г-н Фаттаховым, ресторан Affresco - весьма достоен. Фоновая музыка, преимущественно итальянская, и стильный интерьер. Счет на двоих, без спиртного - сто-сто двадцать тысяч. Рядом с пединститутом, в здании ташниигенплана. Очень вкусная кухня, в отличие от других мест с "итальянской" направленностью - говорю как человек, отдыхавший в Италии.
По банкетам -есть масса мест, здесь как раз проблем нет. Уверен, здесь смогут дать взвешенные советы.

Последний раз редактировалось oldradios; 24.06.2010 в 10:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 10:52   #42  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Оффлайн
AKA:Flower
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Приятное место (с моей точки зрения) — ресторан "Ellipse". Находится рядом с метро Ойбек, по диагонали от Института востоковедения, прямо над закусочной "Angel's Food" (отношения к ней не имеет!). Кухня — европейская и авторская, большой выбор салатов и горячих блюд и очень приятная обстановка: приглушённый свет (цветовая гамма заведения — сине-зелёная и когда свет отражается от стен, создаётся эффект "морских глубин"), симпатичная мебель, музыка — фоновая, обслуживание — на высоком уровне. Цены — соответствующие. Была один раз, но впечатления только хорошие.

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 24.06.2010 в 10:57.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2010 11:09   #43  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
ресторан Affresco - весьма достоен.
Оффтоп:
Мне там особенно понравилось: "Я директор ресторана со знанием итальянского языка"

Дороговато там.
По таким же расценкам (даже дешевле) могу рекомендовать САТО из сети Караван. Только не знаю вечером там может громко, а в обед самое то - фоновая музыка, людей немного, сидите вальяжно на диванчиках. Где то на человека 20-25 тыщ без спиртного выходило.

Цитата:
Сообщение от Александр Пак Посмотреть сообщение
как вариант и пообедать и поужинать, могу предложить кафе "Ляби хауз", недалеко от здания гаи на глинке,если ехать по нукусской в сторону нотариальной конторы, на светофоре налево. Колоритно, уютно, во всяком случае мне нравится цены приемлемые, готовят вкусно, но кухня правда вся тяжелая, шашлыки, самса, супы, рыба жареная и т.п. Вечером музыка играет довольно громко, но у них есть кабинки.
Народу там очень много и музыка и вправду громкая. А так типичное бухарское кафе.

Последний раз редактировалось Sean; 24.06.2010 в 11:12.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 11:30   #44  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
+ 10,566  16,236/8,377
– 50  471/297

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мне кажется, что гостей из европ не стоит водить по нашим гламурным ресторанам, так как они смешно выглядят для них в попытках надувать щеки по-европейски или это кич под местную бутафорию. Гостей надо удивить едой. Например, уйгурским лагманом или или кониной на Актепе, это запоминается надолго. А не кондиционеры и понты неумело косить под цивилизацию, это забывается наутро.
Куда еще стоит пойти — так это в Шаршару с водопадом.
Ответить 
Старый 24.06.2010 12:02   #45  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Куда еще стоит пойти — так это в Шаршару с водопадом.
Вот именно туда я бы вообще не советовал. Сколько раз там был все время думаю что у них официанты на день нанимаются. Обслуживание никакое, официантов не докричишься. Один раз даже был свидетелем настоящей драки между двумя официантами, причем прямо рядом с клиентами. Это было нечто.
Старый 24.06.2010 12:22   #46  
Оффлайн
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Единственное место где было на самом деле уютно (по крайней мере мне и моему собеседнику) это пиццерия "Bella Napoli". Я думаю это место как раз для встреч и бесед тет-а-тет.
Кстати там вроде открылась ещё и кофейня.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 12:29   #47  
Known ID Group
Оффлайн
+ 1,042  1,526/636
– 63  80/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
...

Есть ли у нас такие заведения, где можно разговаривать в полголоса (не надрывая связок), где пригласившему не будет стыдно за обслуживание, за меню, за сервис, за качество пищи.

Где они?
И средняя стоимость на одного?

Благодарю заранее.
Ресторан "Schloss"
(адрес: Жанггох майдони, 12)
Имеются кабинки на 6-8 человек: немецкий (с орудиями рицаров), турецкий и арабский.
Еда вкусная, мне понравилас. Имеется своя пивоварная.
Обслуживание отличное.

Стоимость на человек: мин. 25-30.000 сумов.

Нам сказали, что шеф-повар там немец. Подтверждение нашел на сайте немецкой газеты "Die Freie Presse". Как немци там пишут, обладателем ресторана "Schloss" является Роман Абрамович. И кухню его ресторана в Ташкенте курирует нобельный повар из Германии Андреас Хейманн, которому Абрамович платит ежемесячно 8.000 Евро зарплату+лимузин с шофером+квартира+итд. Оказывается, Хейманн является с начало 2010 года шеф-поваром Абрамовича.

[IMG]http://www.pnp.de/ngen/ngen/CreateImage5.php?Ref=DBild/kd6wy02_s3v*rbckzfp*be2&AttrName=BildLr[/IMG]
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 13:04   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Начиная этот топик, я думал что получу список из нескольких страниц. Думал, что проблема будет лишь в том, какое заведение наиболее подходит для первого посещения, ради которого и было написано мое обращение. Думал что для 3 миллионного Ташкента (с "гостями") список будет далеко за 100 (с учетом того, что в таких заведениях количество посететелей 30-40 человек, а потребность минимум, ИМХО, имеется у 40-50 тысяч)

Наивный.

Возникает вопрос: Почему у нас нет заведений, где можно в спокойной обстановке (романтической) провести время с девушкой/женой (или деловой разговор) не напрягаясь по другим обстоятельствам (сервис, в полном понимании этого компонента, меню, цены, контингент посетителей, качество блюд, фоновое сопровождение)?

1. Менталитет не готов принять такую индустрию?
2. Не рентабельно (во всем спектре расходы/доходы)?
3. Власти не дают возможность развиваться в этом направлении (или нормативная база)?
4. Покупательская способность населения?
5. ДРУГИЕ приины?

Что мешает?

Речь не идет о том, чтобы перекусить наспех (подобие различных Макдональсов, Футов, пиццерий), речь не идет о экзотике для туристов и гостей
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Гостей надо удивить едой
Речь идет о культуре отдыха и вкушения пищи.
Я понимаю, что такие заведения "западного" типа.
"Запад" и "Восток" могут быть плохими и хорошими.
Но что нам мешает брать и у тех и у других хорошее?
И тем самым повышать свою культуру. Оставлять ее своим детям.
Ответить 
Старый 24.06.2010 13:32   #49  
Real ID Group uParty Member
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
"в спокойной обстановке (романтической) провести время с девушкой" Шеш-Беш на Жуковской, топчаны, спокойная тихая обстановка, уютно, комфортно, душевно, восточно. (правда опять же на вкус и цвет)
Старый 24.06.2010 13:41   #50  
Real ID Group
Оффлайн
ГУП «Unicon.uz»
Научно-исследовательский отдел радиосвязи, радиовещания и телевидения
+ 3  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Примерно догадываюсь что Вам нужно
Клуб ресторан «АРИСТОКРАТ»
по улице Навои недоезжая УзАСИ, ул. Абая, 4. Умеренная роскошь. Отличный сервис, правильно и вкусно приготовленные блюда, уютная обстановка, с 10:00 до 23:00. Кухня: Европейская, Смешанная, Французская.
или Ресторан "Шанхай" уютно, вкусно очень с 10:00 до 24:00 ул. Арнасай, 7а (Пионерская), от 20 000 сум. Кухня европейская, китайская, кавказская и национальная. Цены приемлемые
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра