Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008 15:08   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,666  10,928/4,675
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Именно он первый посоветовал России освободиться от "подбрющья среднеазиатского". Во всяком случае первым озвучил массово эту идею - за это я, например, не могу его уважать.
"... мировое зло, ненавистное к человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй. Надо ли ждать, что американская молодежь должна будет гибнуть, защищая границы вашего континента?!"

И эта страна сейчас будет в честь него называть улицы.
Ответить 
Старый 08.08.2008 15:13   #12  
Real ID Group
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
а моё совковое воспитание стойко ассоциировало понятия диссидент и предатель...
В каком-то разном «совке» мы с вами жили, похоже… Вся интеллигенция при этом самом «совке» буквально зачитывалась каким-то чудом добытыми кривыми ксерокопиями или замусоленными номерами «Нового Мира», в которых публиковался «Архипелаг Гулаг». И слово «диссидент» всегда ассоциировалось со словом «честный человек», несогласный с тотальным оболванием граждан Страны Советов…
Мы жили в одном "совке"(не надо всё время стараться от меня дистанцироваться). Просто я не интеллигенция... Я был согласным "с тотальным оболваниванием граждан Страны Советов...".
Оффтоп:
И не надо только "заводится" и переходить на личности. А то я уже хожу тут с клеймом "труса" по вашей милости. Кстати, предлагаю перейти на "ты"...
Старый 08.08.2008 15:13   #13  
Заблокирован(а)
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Солженицын говорил правду людям в глаза, в то врея когда всякие Михалковы заискивали перед властью.

А шовинистом он не был. Он был патриотом русского народа. А что русскому хорошо как известно немцу смерть. (учтите что немцами на Руси называли иноземцев).
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2008 15:18   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,666  10,928/4,675
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
А шовинистом он не был. Он был патриотом русского народа.
Патриот русского народа не будет призывать американцев разобраться с ним и стереть с лица земли превентивно, какая бы плохая власть ни была у этого народа.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2008 15:19   #15  
Real ID Group uParty Member
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
учтите что немцами на Руси называли иноземцев.
Не может быть, откуда такие энциклопедические знания ?
Старый 08.08.2008 15:23   #16  
Open ID GroupG.Woo
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Не, ну стоит только человеку умереть, так сразу начинается уже бесполезная суета вокруг его имени.
Не знаю, каким был Солженицын в жизни (лично не знаком), но слышал о нём многое.
В данное время его жизнь и смерть обсуждают тысячи, и значит он был достойным чего-то человеком.
А к людям достойным у меня всегда имеется уважение.
Ответить 
Старый 08.08.2008 15:35   #17  
Real ID Group
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Не, ну стоит только человеку умереть, так сразу начинается уже бесполезная суета вокруг его имени.
Не знаю, каким был Солженицын в жизни (лично не знаком), но слышал о нём многое.
В данное время его жизнь и смерть обсуждают тысячи, и значит он был достойным чего-то человеком.
А к людям достойным у меня всегда имеется уважение.
Я, вообще-то, хотел бы узнать великий или нет он. А не достойный или нет... Меня не интересует "каким он был в жизни" если это не отражено в его творчестве... Когда я читаю произведения Достоевского, то мне всё-равно, что он был неудачником, шовинистом и антисемитом, или мне плевать на морально-нравственные ценности Бодлера. Я ценю и уважаю "великих" за их творчество, талант... Ты, Илья, читал его книги?
Старый 08.08.2008 15:40   #18  
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Солженицын был одним из тех людей, кого можно назвать совестью эпохи.
??? Совесть эпохи живет трудно, недолго и умирает в муках , одиночестве и за великую идею.
Солженицын - писатель безусловно талантлив. Не знаю, допустимо ли его сравнивать с Толстым, как это делается сейчас. Масштаб другой. ИМХО
А вот Солженицын - общественный деятель выглядел несколько капризно и картинно. Меня он разочаровал именно тогда, когда стал богат, успешен и всемиобожаем.
Старый 08.08.2008 15:44   #19  
Open ID GroupG.Woo
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Ты, Илья, читал его книги?
Гомера - читал, Бокаччо - читал, Толстого - читал... Солженицына не читал. Не считай меня интеллектуалом. =)

Я предполагаю, что работы Солженицына связаны с политикой, а мне такое чтиво не интересно.

Думаю, что он был настолько же великим, насколько сейчас велик Березовский. =)
Ответить 
Старый 08.08.2008 15:44   #20  
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Солженицын говорил правду людям в глаза, в то врея когда всякие Михалковы заискивали перед властью.
Вы экстремист, батенька. За "Говорить правду в глаза" иногда скрывается диагноз или хорошо продуманный пиар. А Михалковы перед властью не заискивали - они с ней мирно сосуществовали, сумев реализоваться в своей творческой нише. И это не всегда плохо
Опции темы
Опции просмотра