Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009 15:29   #21  
Real ID Group
Оффлайн
+ 1,127  2,178/1,126
– 9  21/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Интересно - а почему медицинский директор? Разве бывают другие директора в Центре вакцинации?
Конечно, есть еще коммерческий, финансовый, а также три директора по продажам
А медицинский -- так, чтоб красивые интервью давал да терминами сыпал
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.12.2009 12:07   #22  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Интересно - а почему медицинский директор? Разве бывают другие директора в Центре вакцинации?
Конечно, есть еще коммерческий, финансовый, а также три директора по продажам
А медицинский -- так, чтоб красивые интервью давал да терминами сыпал
Не совсем так, а может совсем не так

SORIZ - хозрасчётная организация, работающая в нескольких направлениях. Интервьюер сам является врачом и возглавляет в этом Центре направление по вакцинации. Почему должность так называется мы не уточняли, у нас такой вопрос не возник (наверное для нас этот вопрос был не столь принципиальным, как сам предмет статьи).

Хочу подчеркнуть, что эта не pr-статья. Появление этой статьи - это моя собственная инициатива (мы сами напросились), т.к. по моему мнению эпидемиологическая обстановка в стране не самая лучшая. Многие не знают что делать и куда нужно идти для профилактики от серьезных заболеваний, в силу различных причин в некоторых случаях люди не хотят обращаться в свои поликлиники и желают иметь качественную гарантированную альтернативу. Услуги этого Центра не дешёвые, препараты (в т.ч. вакцины) они используют западно-европейского производства, которые естественно покупаются, а не поставляются бесплатно в качестве гуманитарной помощи.

Также до этого мы письменно обращались к Министру здравоохранения, и получили ответ от его Заместителя - Главного Гос. санитарного врача РУз, который также был опубликован на нашем сайте.
Старый 07.12.2009 12:18   #23  
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Слишком много иммунитета тоже плохо. Природа достаточно хорошо баланс продумала. Не ужели надо ставить под вопрос ее компетентность?
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Нет. Вакцина БЦЖ вводится только в организм неинфицированных. Взрослые при нашем уровне распространенности инфекции уже все инфицированы. Если вдруг какой-то иностранец в своей благополучной стране ни разу не встретился с микобактерией, то за 2-4 месяца до приезда к нам он может вакцинироваться.
Сейчас идут работы по разработке вакцины для инфицированных взрослых, но, поскольку, в западных странах это пока не проблема, дело идет медленно.
Природа то подумала, но человечество уже давно против природы работает. Отсюда множество сегодняшних бед и проблем.

Хорошо знаком с одним эпидемиологом, доктором наук, профессором. Она занимается научно-практической работой в сфере разработки вакцин. Мне кажется, что таких талантливых грамотных людей в нашей стране не много. Так вот, она на себе (взрослом человеке) несколько раз испытала повторную вакцинацию от туберкулёза (БЦЖ), не потому, что ей приходилось работать с живыми штаммами культур, а для поднятия иммунитета. По её мнению БЦЖ даёт сильную встряску организма и повышает иммунный статус. Но это всё отдельная тема.
Старый 07.12.2009 14:49   #24  
Оффлайн
домашний компьютер
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
По её мнению БЦЖ даёт сильную встряску организма и повышает иммунный статус. Но это всё отдельная тема.
В общем, любая инфекция дает иммунную встряску. А вакцина БЦЖ не по своему прямому назначению применяется, например, при карциноме мочевого пузыря. Вводится в зону опухоли, вызывает миграцию иммуннокомпетентных клеток к ней, помогает в рассасывании опухоли.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.12.2009 19:43   #25  
Оффлайн
AKA:Рустамыч
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Я не против вакцинации. Я против её коммерциализации. Я глубоко убежден что там где начинается коммерция, заканчивается медицина.

Вот у меня вопрос не в тему. Нас везде учат что, чтобы не болеть надо обязательно делать прививки, даже обучают этому врачей, держат целые НИИ. Всем школьникам внушают что это обязательно. Строем водят в клиники.
Согласен надо.
Но почему то никто, так массово, не учит врачей, как надо закалять детей? В школе об этом рассказывают только вскольз. И никаких практических действий по закаливанию (только летом в детских лагерях, и не всегда). Где это мощное движение за закаливание? Где государственные программы? Где иностранные гранты, на исследование новых методов немедикаментозного повышения иммунитета?
Говорить о действии молитв на болезнь здоровье сегодня вообще говорить не принято. Считается что это бред, на уровне разговоров о пришельцах и НЛО. Хотя никто не против освящении воды в церквях, но официальнная наука говорит что это всего лишь совпадение, или эффект плацебо (кстати сам эффект кто-нибудь может объяснить?).

Откуда такой перекос? Столько денег идет прежде всего на медикаментозное лечение. А все остальное на уровне самодеятельности.

Если вспомнить недалекое советское время, то такого сильного перекоса не было.
Да потому что там медицина была бесплатная. А сейчас это бизнес.

P.S.
Еще не факт что на нас не испытывают новые вакцины. Мне не редко (шепотом) говорили, что вакцины применямые у нас - это тестовые образцы. Я не знаю правда или нет. Может просто бред.
Но одно могу сказать убежденно: Клятва Гиппократа и платная медицина - это взаимоисключающие вещи. Так как бизнесмену выгодна болезнь, а врачу - здоровье.
Старый 08.12.2009 04:35   #26  
Known ID Group
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
И никаких практических действий по закаливанию
Как Вы себе представляете эти "практические действия"?
Прямо по шагам напишите: что и как?

Цитата:
Где это мощное движение за закаливание? Где государственные программы? Где иностранные гранты, на исследование новых методов немедикаментозного повышения иммунитета?
По-вашему, это работа врача - разрабатывать всё это?

Цитата:
Если вспомнить недалекое советское время, то такого сильного перекоса не было. Да потому что там медицина была бесплатная.
Не была она бесплатной.

Цитата:
Клятва Гиппократа и платная медицина - это взаимоисключающие вещи. Так как бизнесмену выгодна болезнь, а врачу - здоровье.
Если бы Гиппократу надо было бы думать о том, как содержать сотни больниц и поликлиник, то он бы свою клятву хранил глубоко в себе. Чувак, просто, забыл приписать в конце текста клятвы одно единственное слово: "ИМХО". )))
Медицина, существующая исключительно на бюджетные деньги, по определению не может быть качественной.
Старый 08.12.2009 10:55   #27  
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Я не против вакцинации. Я против её коммерциализации. Я глубоко убежден что там где начинается коммерция, заканчивается медицина.
Рустам Ваша позиция понятна и она естественна для любого нормального человека, в особенности на фоне активизировавшейся в СМИ шумихи вокруг этого вопроса.
Приведу один пример на счёт коммерциализации в РУз.
После распада страны советов, разрушилась централизованная система финансирования науки и производства, также разрушились все хозяйственные связи. Молодому государству необходимо было сделать акцент на сохранение и развитие особо важных объектов/предприятий. Как Вы можете понять, здравоохранение в целом и фармацевтическая отрасль в частности в эти планы не входила. Далее пошли процессы приватизации, и по сути в фармотрасли осталось одно предприятие с долей государства (Узхимфарм, расположенный на ул. Шевченко) и один НИИ вакцин и сывороток. Всё остальное стало частным. Кроме того появились десятки частных мини или средних производств. Государственное финансирование принадлежащих государству вышеуказанных организаций практически отсутствует, они сами перебиваются как могут. Частные же конкурируя между собой, вкладывая собственные средства, банковские кредиты и иностранные инвестиции развиваются. Но их конкурентное поле сосредоточено на производстве дешевых, востребованных рынком генерических лекарственных препаратах. Единственная их заслуга - это импортозамещение, да и то если глубоко капнуть - вопрос является спорным. Качество стандартное, раз Фармкомитет выдаёт сертификаты - значит они соответствуют заявленным нормам. Кроме наших отечественных производителей на рынке присутствуют сотни иностранных фарм. компанией со своей корзиной препаратов. Начиная от соседних - Казахстан, Грузия, Украина и Россия, азиатских - Китай, Пакистан, Индия и Иран, заканчивая восточной и западной Европой и американским континентом. Кроме этих ещё на рынке присутствуют множество производителей БАДов.
Вот скажите, пожалуйста, каким образом эти частные фарм. предприятия должны работать? Для чего они работают вообще? Если государству нужны их препараты, уполномоченный орган проводит тендеры и закупает те, которые наиболее экономически выгодны государству. В этом процессе свою игру не провернешь, слишком многоуровневая сложная система финансирования гос.закупок.
Извините, но конечная цель любого предприятия - это получение прибылей (оно же прописано в законе иначе объяснения причин, штрафы, пени, неустойки, проверки, банкротство... со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами). За счёт этого обеспечивается занятость населения, прокармливаются множество семей. С них же они уплачивают налоги, пошлины, сборы и т.п., которые вновь пополняют бюджет.
А как иначе, как Вам представляется не коммерциализированная форма обеспечения системы здравоохранения? В теории я знал один такой строй - коммунизм. На практике не знаю ни одного.
Цитата:
Еще не факт что на нас не испытывают новые вакцины. Мне не редко (шепотом) говорили, что вакцины применямые у нас - это тестовые образцы. Я не знаю правда или нет. Может просто бред.
Да - это просто бред. Люди уже не знают что еще придумать и накрутить. Много ли Вы знаете осуществляющих регулярные рейсы тестовых образцов самолётов или автомашин!? Процесс выпуска любого лекарственного препарата это очень длительный и дорогостоящий путь. В части вакцин - это в кратных размерах дольше и дороже. И ни один Минздрав (а наш еще строже) не пропустит выход на рынок каких-то тестовых образцов.
Другое дело, после успешных первичных и вторичных испытаний (лабораторных и на животных), после того, как будет доказано: 1-е клиническая безопасность и 2-е его эффективность по назначению (именно в такой последовательности) опытно-экспериментальные образцы направляются Этическим комитетом (при Фармкомитете) в определенную клинику, где их применяют людям. Но там есть свои сложные заморочки, состоящие из нескольких фаз, но в упрощенной форме: 1-е необходимо с каждым таким лицом подписание добровольного договора, 2-е полное страхование здоровья этого испытуемого, 3-е оплата услуг этой клиники. Всё это регламентарно жестко контролируется и протоколируется. В общем всё не так-то просто. Если Вам эти вопросы интересны погуглите на предмет "принципы клинических испытаний лекарственных препаратов на людях" или "фазы клинических исследований", многое прояснится.
Проще, легче и с меньшими капиталовложениями производить любые продукты питания для людей, чем лекарства, все этапы обращения которых жестко контролируются.
Старый 08.12.2009 13:50   #28  
Known ID Group
Оффлайн
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Не была она бесплатной.
Для большинства была бесплатной.Ты молодой и не помнишь,или не знаешь.Врачи делали своё дело.Отблагодарит пациент хорошо,нет тоже нормально.Больные были пациентами,а не клиентами.Щас пока не договоришься операцию не начнут и в палату не положат.Врачи стали комерсами и в основной массе скурвились.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2009 14:10   #29  
Оффлайн
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Если бы Гиппократу надо было бы думать о том, как содержать сотни больниц и поликлиник, то он бы свою клятву хранил глубоко в себе. Чувак, просто, забыл приписать в конце текста клятвы одно единственное слово: "ИМХО". )))
Да, я не имею ни какого отношения к врачам (финансы?) но многие мои предки ими были... и бабка и прабабка и до революции как минимум 2 поколения бабок повитух и я прекрасно знаю как они вставали среди ночи в любое время и шли помогать в том нуждающимся в таких ужасных условиях которые многим современным врачам и не снились-и ни когда для них деньги не были приоритетом... и всегда упоминалось, что клятву Гиппократа врач должен соблюдать... Мне кажется в связи с этим, что не Гиппократ должен ставить свое ИМХО а те кто не собирается эту клятву исполнять...
ЗЫ: Думать о том как содержать больницы, поликлиники должен не врач а государство/страховые компании/и пр. -а врачи должны делать все, что от них зависит...
Ответить 
"+" от:
Старый 08.12.2009 14:14   #30  
Оффлайн
домашний компьютер
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Нас везде учат что, чтобы не болеть надо обязательно делать прививки, даже обучают этому врачей, держат целые НИИ. Всем школьникам внушают что это обязательно. Строем водят в клиники. Согласен надо. Но почему то никто, так массово, не учит врачей, как надо закалять детей? В школе об этом рассказывают только вскольз. И никаких практических действий по закаливанию (только летом в детских лагерях, и не всегда). Где это мощное движение за закаливание? Где государственные программы? Где иностранные гранты, на исследование новых методов немедикаментозного повышения иммунитета?
Ниже Вам ответили достаточно подробно, повторять не буду. А еще одна, весьма немаловажная причина - люди ленивы! И подавляющему большинству легче сделать укол или выпить таблетку, а потом еще и ругать врачей, чем систематически выполнять весь комплекс упражнений, закаливания, полосканий и прочего. Все знают, что полезно полоскать горло и промывать нос, даже для профилактики. По своим детям знаю, если регулярно все это делать - все в порядке. Стоит прекратить - горло болит, из носа течет. Закаливающие процедуры описаны в куче литературы, в том числе и в интернете. Комплексами физ.зарядки забиты все периодические издания. И что? Многие систематически все это делают? А медицина идет на поводу у людей, особенно когда это действительно приносит деньги.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра