Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008 12:08   #1  
Real ID Group uParty Member
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Проблемы очкарика

Предлагаю обсуждать проблемы связанные с проблемами со зрением.

Моя проблема. Ношу 3 года контактные линзы. Обслуживаюсь в American Optical на Максимке. Не могу найти нормальной жидкости для линз. На Максимке же мне дают каждый раз разную. Подходила только самая первая в такой белой с синим непрозрачной бутылке. В аптеках я вообще нигде не видел ничего подобного. От остальных разновидностей я получаю постоянное раздражение. Короче, посоветуйте, плиз, где купить нормальную жидкость для линз.
Ответить 
Старый 04.12.2008 14:52   #2  
Real ID Group
Оффлайн
AKA:Tanzen
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Где купить точно не знаю, но та что в бело-синей бутылке имеет фирму Renu.
Ответить 
Старый 04.12.2008 15:32   #3  
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Короче, посоветуйте, плиз, где купить нормальную жидкость для линз.
Когда я пользовался линзами, покупал все необходимые жидкости и прочие штуки в салоне на ул. Пушкина, 7 (в здании колледжа ИТ). У них там всегда был выбор разных чистящих жидкостей. Вечером постараюсь достать их телефон.
Старый 04.12.2008 15:54   #4  
Оффлайн
LLC
Creator
+ 2,983  2,762/1,704
– 610  407/288

Uzbekistan
За узбегимом есть салон, вроде ниче выбор был. Одноразовые линзы тоже есть для однодневного ношения.

К стати, есть мнение, что жидкости линзы не обеззараживают полностью. Особенно если промыть линзы под струей водопроводной воды, где есть одноклеточные амебы. Лучше пользоваться однодневными линзами.
Ответить 
Старый 04.12.2008 16:31   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
На проблемы со зрением, ттт, пока не жалуюсь, расценок в оптиках не знаю, но нашла два он-лайн магазина контактных линз и аксессуаров с международной доставкой, может там что подберете:
http://www.1800contacts.com
http://www.lensesbymail.com (Узбекистан на чекауте точно есть)
Если есть валютная VISA - можно попробовать заказать.
Старый 04.12.2008 17:02   #6  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Не могу найти нормальной жидкости для линз
Носите очки и не парьтесь. Сам носил линзы 4 года, в последнее время стал замечать хроническую красноту на склерах.
American Optical и аналогичные им конторы имеют одну цель - раскрутить вас на бабло. Потому своих клиентов постоянно страшают грибком и прочей гадостью, правда потом почему то против грибка прописывают гормональные противовоспалительные капли. Очень раздражает когда приходишь к ним, обязательно начинают чего нить впаривать. Теперь в очках хожу. Прелесть! Глаза не болят, жидкостей не надо, потерять их трудно.
Вообщем того же и вам советую.
Ответить 
Старый 04.12.2008 18:21   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Не могу найти нормальной жидкости для линз
Носите очки и не парьтесь. Сам носил линзы 4 года, в последнее время стал замечать хроническую красноту на склерах.
American Optical и аналогичные им конторы имеют одну цель - раскрутить вас на бабло. Потому своих клиентов постоянно страшают грибком и прочей гадостью, правда потом почему то против грибка прописывают гормональные противовоспалительные капли. Очень раздражает когда приходишь к ним, обязательно начинают чего нить впаривать. Теперь в очках хожу. Прелесть! Глаза не болят, жидкостей не надо, потерять их трудно.
Вообщем того же и вам советую.
Покупаю линзы в заведении около Узбегима. Ношу 2 месяца или немного больше не снимая, после чего прихожу, покупаю новые. Стоят менее 10 долларов, никакими жидкостями не пользуюсь практически...

Носить по месяцу подряд не рекомендую - их вроде нужно раз в неделю снимать и промывать - но сам так делаю

Никто ничего в этом месте мне лично не впаривает. Пару раз давали линзы других типов на пробу бесплатно (правда, я их не носил )
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2008 09:28   #8  
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
А вообще всем очкарикам рекомендую линзы. Попробуйте один раз, больше очки носить не захотите.
Всем спасибо за советы, но тема осталась нераскрытой. Кто-нибудь видел в продаже жидкость для линз или энзимные таблетки в аптеках? Или может быть в оптиках? (Желательно поближе к к/т "Казахстан" )
Ответить 
Старый 05.12.2008 09:40   #9  
Оффлайн
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
А вообще всем очкарикам рекомендую линзы. Попробуйте один раз, больше очки носить не захотите.
Всем спасибо за советы, но тема осталась нераскрытой. Кто-нибудь видел в продаже жидкость для линз или энзимные таблетки в аптеках? Или может быть в оптиках? (Желательно поближе к к/т "Казахстан" )
сам брал в свое время на Актепе.
PS. носил линзы лет 6, теперь в очках и на линзы что то не тянет...
Старый 05.12.2008 10:10   #10  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
AKA:BeeJay
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Каждый год проходил диагностику и обновлял линзы в оправе пока жил в Сеуле. Теперь после «немецких стекляшек» на пластмассовые не тянет менять — хожу пока как есть уже 2 года.

Оффтоп:
Интересно вообще получается В Сеуле в среднем оправа стоит от 10$-60$, а линзы от 100$-250$. У нас (Navoi Optical) — наоборот

Думал купить линзы, но по своей лени передумал. Так как вижу как сестренка их каждый раз промывает, снимает, одевает, что то капает в глаза — не для меня это.
Опции темы
Опции просмотра