Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013 20:12   #71  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Обещают сегодня после обеда.
Наконец я получил долгожданный результат.
Пришел в клинику, мне врач (кореец, зовут Анатолий) зачитал результат: грибок кандида, трихофития и внезапно аллергия. На мой вопрос, как они из соскоба выявили аллергию прямо ответить не смог. Острая аллергия, как я знаю, выявляется анализом крови по уровню гистамина. Чуть позже он объяснил, что размножение грибка Кандида происходит при низком иммунитете, который в свою очередь объясняет аллергия. Почему именно она, он так и не ответил. Про демодекоз в анализе не было ни слова. Диагноз Анатолия не состоятельный и к сожалению не выдерживает критики. Аллергии у собаки быть не может по медикаментозным причинам.
Анатолий вежливый и тактичный человек, с ним приятно общаться, но к сожалению как специалист он проявил себя слабо. Я бы не советовал обращаться в эту клинику.
Ответить 
Старый 02.07.2013 20:17   #72  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Я бы не советовал обращаться в эту клинику.
К сожалению, это могу сказать и про все остальные в Ташкенте...
Но кровь он взял у кошки хорошо(а это уже немало в наших реалиях)
Ответить 
Старый 02.07.2013 20:25   #73  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
В Дарел есть смысл ехать? Мне нужна консультация офтальмолога, посоветуйте кто нибудь.
Ответить 
Старый 02.07.2013 20:31   #74  
Known ID Group
Оффлайн
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
В Дарел есть смысл ехать? Мне нужна консультация офтальмолога, посоветуйте кто нибудь.
Попробуй съездить в ВДМ - их очень хвалят, и все мои друзья, практически, перешли к ним со своими животными. Не скажу, как там с офтальмологом ((( ну позвони....
Ответить 
Старый 02.07.2013 20:54   #75  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Попробуй съездить в ВДМ - их очень хвалят, и все мои друзья, практически, перешли к ним со своими животными. Не скажу, как там с офтальмологом ((( ну позвони....
хм. А почему нет точного адреса на сайте?
Ответить 
Старый 02.07.2013 20:59   #76  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
врачи более зрелого возраста.вроде опытные. Но что у них общее.что выдают диагнозы не переводя дыхания.
Кстати,справедливости ради, скажу что общался с гр США на этот вопрос.
Там тоже проблемы. Врачи.как видят мутный результат лечения,сразу свиливают. Отказываются от лечения. За негативный результат лечения там спокойно можно привлечь к штрафам...
Ответить 
Старый 02.07.2013 22:55   #77  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
А кто в курсе, чипы котам у нас вживляют?
Узнал. В Доктор-Энимал чипуют животных. Сам чип стоит примерно 60$. Процедура следующая: приобретаете у них чип, они его имплантируют, берут кровь и отправляют в Германию (это если в Евросоюз собираетесь), там заносят результаты в базу.
Нужно ждать ответа из Германии (там какой-то анализ делают?) или просто отправили кровь и все на этом?
То есть через какое время после «чипирования» котэ уже может путешествовать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.07.2013 09:26   #78  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Оффлайн
AKA:Flower
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
В Доктор-Энимал чипуют животных
+998 (71) 268-40-26, +998 (98) 126-78-40
Старый 03.07.2013 20:31   #79  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Наконец я могу подвести некоторые итоги и сделать выводы относительно того, что все же происходит с моей собакой. Но для начала расскажу о тех невероятных событиях, которые с нами происходили последние два дня.
Как я и писал выше, я обратился в Доктор-Энимал с жалобами на проплешины (алопеции) у собаки.
Пока мы ждали результаты анализов, у собаки случился острый конъюнктивит. Лечили самостоятельно Фурацилином и Тетрациклином. Через сутки воспаления стало сходить. Конечно же обрадовались, процедуры продолжали. Прошло еще несколько дней, но воспаление полностью так и не ушло. Меня это забеспокоило и я решил осмотреть глаза животного. В результате осмотра обнаружил в конъюнктиве (ткани вокруг глазного яблока) инородное тело. Взял пинцет и попытался извлечь. Вытянул нечто тонкое, мягкое и белое длиной 4 см сильно напоминающее гельминта. Сунул сразу же под микроскоп, стал сверять с картинками различных кольчатых червей. Опыта конечно у меня в этом ноль. По хорошему нужно было сделать срез, я решил этого не делать что бы не испортить материал прежде, чем он попадет в руки специалистов. Внешне наиболее схожим оказался Dirofilariasis repens – это паразит, который передается через укус комара. Селится в глазах и других органах. К тому же на вики наш регион указан в качестве пандемического. В тот же день отправился в Доктор-Энимал и показал находку Анатолию. Тот тоже смотрел его в микроскоп (срез не делал), но так ничего определенного не сообщил. Обещал, что на следующий день передаст его знакомому паразитологу, который работает в зоопарке. Паразитолог не смог идентифицировать червя. В итоге гельминта я забрал прямо из зоопарка, вернулся он ко мне в том же виде, в каком я его отдавал, т.е. его не препарировали.
Я так же пытался консультироваться у Галины, из той же клиники, для начала по телефону. Но она отнеслась к моим словам без интереса, может быть даже не поверила. Кроме того сегодня я обзвонил с десяток всевозможных НИИ, СЭС, лабораторий городского, районного и республиканского значения. Разговаривал с вирусологами, паразитологами, иммунологам, лаборантами. Нужен был хоть кто-нибудь кто скажет что я прав, а лучше всего что не прав. Но везде я неизменно натыкался на пассивность и равнодушие. Везде меня, даже толком не выслушав, отправляли в другое место. Исключением были женщины из лаборатории СЭС. Но они тоже не смогли мне помочь, сказали что на этого червя у них анализов нет. В общем никому наш случай не показался заслуживающим их драгоценного внимания.
Потом позвонил Роману с ВДМ. Он первый кто проявил эмоции, когда услышал мою историю. Договорились о встрече. Взял собаку, гельминта, поехали к нему. Он первый из десятка специалистов сделал гельминту срез, первый кто стал его очень внимательно рассматривать и первый кто выдвинул относительно него сразу несколько версий.
Он сказал, что по внутренней структуре это не похоже на паразита. Больше на волос. Есть такая патология, когда волосы могут расти не только на коже, но и прямо в органах. Правда эта патология встречается еще реже, чем дирофиляриоз.
Еще он выдвинул версию, что это штука растительного происхождения. Например, трава или еще вероятнее, что это фрагмент колючки – длинный волосок от колоса. В пользу этой теории говорила структура исследуемого материала – наличие продольных волокон. У червя наблюдались бы кольца. От того, что она долгое время находилась во влажной среде и подвергалась воздействию иммунитета, то достаточно сильно видоизменилась. Стала белой и более мягкой. Сорвали во дворе колючку и сравнили. Действительно, похоже. У меня как груз с плеч упал. Колючка по крайней мере не смертельна. Решили пока остановиться на этой версии.
Роман внимательно осмотрел глаза собаки, но ничего более не нашел. Прописал лекарство от острого конъюнктивита.

По поводу алопеций, грибков и всего такого кожного. Сказал, что природа этого всего скорее гормональная. В результате подробного собранного анамнеза заключил, что проблемы начались после первой течки. У нас во время нее были некоторые осложнения с молочной железой. Прописал соответствующие препараты.
Денег за прием не взял. Сказал, что наш случай был ему очень интересен.
Договорились что придем на повторный прием через 10 дней.
В общей сложности мы пробыли у него больше часа. Такого внимательного ветеринара я еще не встречал. Кажется мы нашли Саре нового постоянного врача.

Последний раз редактировалось Gebo; 03.07.2013 в 20:36.
Ответить 
Старый 03.07.2013 20:43   #80  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Оффлайн
AKA:Flower
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
позвонил Роману с ВДМ
Да, говорят, что сейчас он наиболее адекватен. Кота у него кастрировали одного, вроде всё путём.
Опции темы
Опции просмотра