Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013 22:04   #31  
Real ID Group
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Можете дать почитать или вкратце суть объяснить?
1 — технологически современный, по сравнению с ФБ мы отстаем на 10 лет, он, ФБ с дохлого внешнего канала грузится быстрее любого тасиксовского сайта и в нем десятки приятных фич, у нас таких сайтов нет, а народ на снижение планки не пойдет.
2 — приятно, эти лайки, статусы, расшаривание, лениво скроля можно выглядеть креативным монстром среди друзей, это затягивает и подкупает, за этим и ходят в сеть в основном...
3 — самое главное, там должны быть все: главврачи поликлиник, хокимы, коммунальщики, представители всех культурных, спортивных, транспортных, экологических и прочих организаций. Первые полгода принудительно (пока не ушло неинтернетовское поколение прошлого), потом втянутся и народ понабежит, потом генерить контент будут сами юзеры и столица переезжает в Васюки все в шокладе.

Проблемы по каждому пункту:
1. Не знаю таких разработчиков...
2. Не знаю таких постановщиков задач и идеологов
3.Нужна воля руководства и такая постановка дела чтобы не отчитались липовыми бумажками...

Но сделать можно при желании :-0)

В старое время то ли в 6, то ли в 7 классе проходили утопистов. И разбирали их основную ошибку - они считали, что достаточно описать новую социальную систему, убедить всех в ее полезности - и счастье само собой наступит. Признайтесь честно - прогуляли те уроки ?

У вас тут - общие слова. Самые общие. И это - НЕ рецепт счастья. А так, колыхание воздуха.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 21.01.2013 22:12   #32  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
А так, колыхание воздуха.
ЕС — идеолог, ему большего и не нужно.

Не срослось с ЖЖ, тянет на Доиру.
С ней нелады, на ФБ.
Ответить 
Старый 23.01.2013 17:53   #33  
Оффлайн
AKA:honda
+ 26  14/8
– 0  6/4

UzbekistanОтправить сообщение для Хондамир с помощью Skype™Мой мир
А как они определили??? По IP или просто по тому где пользователь указал свою страну (если по указанию место жительства, то узбеков больше в Одноклассниках, так как сейчас очень многие пишут свою страну как Испания, Франция, Разные всякие острова и т.д., но при этом они живут в Узбекистане)
Старый 23.01.2013 23:23   #34  
Known ID Group
Оффлайн
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
IP, геолокация.
Старый 24.01.2013 01:55   #35  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
+ 10,567  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
У вас тут - общие слова. Самые общие. И это - НЕ рецепт счастья. А так, колыхание воздуха.
А как я в двух абзацах напишу не общими словами? Подробное ТЗ? Дело же в концепции, а они всегда общие — почему никто не смотрит выше асфальта?

Уверен, что Фейсбук тоже кто-то называл сотрясением воздуха :-0)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2013 09:40   #36  
Real ID Group
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Цитата:
А как я в двух абзацах напишу не общими словами? Подробное ТЗ? Дело же в концепции, а они всегда общие — почему никто не смотрит выше асфальта?

Уверен, что Фейсбук тоже кто-то называл сотрясением воздуха :-0)
А может, дело просто в том, что универсального рецепта счастья, да еще сформулированного в трех предложениях, не существует ? Фейсбук стрельнул - но он стрельнул один из немногих, а в "забеге" участвовали сотни соцсетей. И из них, наверняка, не менее половины соответствовали всем Вашим критериям, кроме последнего ;-)

С другой стороны, тот же самый Фейсбук,да, подозреваю, и подавляющее большинство других (на самом деле не знаю ни одного такого) не соответствуют Вашему третьему критерию.

К чему это я ? Ваши три предложения не являются ни необходимым условием успешного проекта, ни достаточным. И, таким образом, их ценность - никак не выше, как тут справедливо указали, призывов "ЖЖ-лучший","Дойра - впереди всех", и "Фейсбук - говно, я ворчу, но там сижу через силу".

А Вас я люблю и уважаю при этом не за Ваши дилетанские рассуждения о пути развития интернета, как правило, ошибочные, а за "Письма о Ташкенте" и за "Арбуз". И вспоминаю один из законов Паркинсона. Не обижайтесь, это от души.
Ответить 
Старый 24.01.2013 10:40   #37  
Known ID Group
Оффлайн
AKA:emir
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Интересно, а в Турции есть своя внутренняя популярная и обширная соцсеть по типу ФБ, ОК? ну или там в Иране, у арабов в Египте, Сирии например, кто знает?
Я почему-то не слышал и не встречал, все в том же ФБ сидят массово, хотя в той же Турции с интернет-технологиями дела обстоят куда как лучше, чем у нас. Поэтому, мое мнение, обсуждать свою социалку в Узе просто утопично, тут я согласен с оппонентами ЕС.

Последний раз редактировалось zerr; 24.01.2013 в 10:43.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.01.2013 11:05   #38  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
+ 10,567  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
С другой стороны, тот же самый Фейсбук,да, подозреваю, и подавляющее большинство других (на самом деле не знаю ни одного такого) не соответствуют Вашему третьему критерию.
Так в этом и состоит новизна и фишка. Давайте без эмоций, без люблю/не люблю, дилетанский и пр. рассмотрим идею. Всех (ЖКХ, министерства, госструктуры, СМИ, партии и пр) заставят присутствовать и отвечать на вопросы. Потом юзеры сами будут генерить контент. В чем тут слабое звено? Что не заставят? Или что они будут игнорировать? или что юзеры не будут генерить - про то же расписание в поликлинике?
Ответить 
Старый 24.01.2013 11:23   #39  
Known ID Group
Оффлайн
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Интересно, а в Турции есть своя внутренняя популярная и обширная соцсеть по типу ФБ, ОК? ну или там в Иране, у арабов в Египте, Сирии например, кто знает?
Я почему-то не слышал и не встречал, все в том же ФБ сидят массово, хотя в той же Турции с интернет-технологиями дела обстоят куда как лучше, чем у нас. Поэтому, мое мнение, обсуждать свою социалку в Узе просто утопично, тут я согласен с оппонентами ЕС.
АФАИК, почти нет. Ярко выраженных региональных соцсетей в мире всего несколько, в частности, ВК в России, Оркут в Бразилии (и тот сдает) и что-то в Китае.
Старый 24.01.2013 11:26   #40  
Known ID Group
Оффлайн
AKA:emir
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Всех (ЖКХ, министерства, госструктуры, СМИ, партии и пр) заставят присутствовать и отвечать на вопросы. Потом юзеры сами будут генерить контент.
так для этого самое лучшее блог-площадки подойдут, а в Узнете их хватает, но все дохло. Да и контент я думаю будет не выше уровня, чем комменты к Олам.узу
Для этого лучше сервис типа твиттера подойдет.
Взять тот же рунет, там уже давно все социалки позиционируются на разные категории граждан, не мне Вам рассказывать... в одноклассниках - 50+... в контактике школяры... в ФБ люди с активной гражданской позицией, люди творческие, креативные. И в ФБ, твиттере, блоги и представлены госчиновники, политики, СМИ, партии, в тех VK и ОК их почти нет.
Цитата:
В чем тут слабое звено? Что не заставят? Или что они будут игнорировать? или что юзеры не будут генерить - про то же расписание в поликлинике?
с заставлением дохлый номер, все только боком выйдет.

И еще один вопрос, ЕС, Вы хотите чтоб гос-во взяло на себя эту идею по созданию своей соцсети?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра