Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013 16:14   #51  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Надо критически относится к любым ветеринарам. Не надо бездумно использовать любые лекарства и методы которые они навязывают. Даже поверностно почитав по пробеме, я понял что верить полностью диагнозам не стоит. Они любят с ходу, без анализа рубить свои выводы.
Ответить 
Старый 23.06.2013 16:33   #52  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Надо критически относится к любым ветеринарам.
Что бы критически относится к ветеринару, нужно знать больше чем ветеринар. А в таком случае нет смысла к нему обращаться. Вы как себе это представляете?
Ответить 
"+" от:
Старый 23.06.2013 16:53   #53  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Надо критически относится к любым ветеринарам.
Что бы критически относится к ветеринару, нужно знать больше чем ветеринар. А в таком случае нет смысла к нему обращаться. Вы как себе это представляете?
Я представляю себе так, что любой ветеринар будет лечить так насколько он профессионален.Не больше того. И не будет относиться к вашему питомцу с исключительным вниманием.
На деле ветеринария тоже развивается,но здесь об этом даже не думают. Это здесь чисто коммерческая деятельность. Если повезет попадете на ответственного врача. А может и не повезти.
Ответить 
Старый 23.06.2013 16:58   #54  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Я представляю себе так, что любой ветеринар будет лечить так насколько он профессионален.
Это понятно. Но я, как и большинство народонаселения, не имею возможности оценить профессионализм ветеринара. Это возможно сделать только по итогам его работы, и даже тогда оценка будет субъективной. Уверен, что даже у самого профессионального и квалифицированного вета на счету не один десяток убитых (в том числе и по ошибки) животных.

Да, приходится уповать на везение. Это и удручает.
Ответить 
Старый 25.06.2013 11:28   #55  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Даже поверностно почитав по пробеме
Я пошел немного дальше. Решил самостоятельно сделать собаке анализ и выкладываю здесь небольшую инструкцию, основанную на моих действиях.

Анализ на демодекоз. Делаем сами.
Предыстория. Несколько дней назад я обратился в клинику «Доктор Анимал». У собаки появились на шерсти проплешины. Ветеринар предложил сделать анализ на демодекоз. Взял материал и сообщил, что результат будет готов через неделю т.к. материал будет помещен в пробирку где его прорастят.

Только дома я сообразил, что демодекоз это клещ и проращивать его не имеет никакого смысла, как и любой паразит этот микроклещь погибает вне тела своего хозяина. Обманули.

Решил сам почитать, как делается этот анализ и в результате сделал его самостоятельно в домашних условиях.

Что для этого понадобиться?
  1. Материал (или по другому «препарат») – образец шерсти из зон поражения, необходимо 8-10 волосинок. Можно выдернуть руками, шерсть в этих местах очень легко поддается.
  2. Глицериновое масло.
  3. Два стекла для микроскопического исследования.
  4. Микроскоп с объективом апертурой 9x0,20.
  5. Хорошее освещение.
  6. Зрячие глаза и прямые руки.

Порядок проведения анализа.
  1. Начинаем с мытья стекол. Тщательно промываем стекла мылом и сушим.
  2. Помещаем материал на одно стекло, капаем на материал буквально несколько капель глицеринового масла, сверху накрываем вторым стеклом. Должна получиться вот такая картина:

3. Помещаем стекла на стол микроскопа.
  4. Ловим в окуляре волосяные луковицы и внимательно их изучаем.

Что ищем? Демодекоз (лат. Demodecosis) это микроклещь. Его размеры составляют 0,2-0,5 мм, обитает в сальных протоках и устьях волосяных фолликулов.

Критерии. Для того что бы анализ на демодекоз считался положительным, достаточно найти хотя бы одного клеща или его яйцо.

Итог. В моем случае клещ был найден быстро. Общее время затраченное мной на анализ составило 15 минут.

Последний раз редактировалось Gebo; 25.06.2013 в 11:30.
Ответить 
Старый 25.06.2013 11:33   #56  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Оффлайн
AKA:Flower
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Общее время затраченное мной на анализ составило 15 минут
А сколько это дело в клинике стоит?
Старый 25.06.2013 11:38   #57  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Итог. В моем случае клещ был найден быстро. Общее время затраченное мной на анализ составило 15 минут.
А дальше?
Старый 25.06.2013 11:51   #58  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А сколько это дело в клинике стоит?
Сколько стоит отдельно не знаю, но за пятиминутную консультацию и этот анализ я отдал 16500.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А дальше?
Дальше нужна консультация. Обычно лечат Ивермектином, вопреки распространяемым некоторыми ветеринарами байкам, он не "сажает" почки и печень. Ньюанс в том демодекоз развивается у людей и животных только случае, когда понижены факторы иммунитета. Т.е. демодекоз это сопутствующее заболевание. Нужно искать причину.

Последний раз редактировалось Gebo; 25.06.2013 в 11:55.
Ответить 
Старый 25.06.2013 12:58   #59  
Known ID Group
Оффлайн
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Потрясающе. Восхищена вашими способностями; правда, поздравить с результатами не могу. Приятней было б не найти. Вообще, много раз читала, что носителем демодекоза является любая собака, но проявляется он лишь при снижении иммунитета. Надеюсь, что вам удастся эту проблему решить. Недавно знакомые знакомых лечили демодекоз своей собаке, могу попробовать найти для вас их контакты, чтоб узнать, где и как это было.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.06.2013 14:08   #60  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Вообще, много раз читала, что носителем демодекоза является любая собака, но проявляется он лишь при снижении иммунитета.
Так и есть. Источники в интернете утверждают, что у здоровой собаки в организме в один момент времени находится не больше одного живого клеща.

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Недавно знакомые знакомых лечили демодекоз своей собаке
С самим лечением мне вроде все ясно. Будем следовать стандартному протоколу: делать Ивермектин 4 раза с промежутком в 10 дней. После сделаем повторный анализ.

Мне интересно с чем связано ослабление иммунитета. Хотя тут все может быть проще чем кажется. Элементарно жала могла дать такой результат.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра