Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007 12:52   #11  
Pre Open ID Group UcoZ
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Ruslan Yuldashev, нет, конечно, нужно сидеть и ничего не делать. Вдруг сайты сами себя разблокируют.
Кстати, если кто-то на подобные процессы и может влиять, так это жители Узбекистана, общаясь со своими провайдерами.
Старый 18.09.2007 09:10   #12  
Real ID Group uParty Member
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Никто не виноват. Сайты сами себя блокируют от посетителей с Узбекистана.
Я иронизирую, что вы.
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Ruslan Yuldashev, нет, конечно, нужно сидеть и ничего не делать. Вдруг сайты сами себя разблокируют.
Кстати, если кто-то на подобные процессы и может влиять, так это жители Узбекистана, общаясь со своими провайдерами.
Как общаться с провайдерами? У СТП один ответ на подобные вопросы:
— Это вне нашей компетенции.
— К кому обращаться?
— Не знаем.
Именно так мне отвечали в TPSе и TSHTT. К сожалению, жалобы от СТП зачастую игнорируются начальством провайдера (в паре провайдеров, не буду говорить каких, это именно так), то есть непонятно — кому жаловаться на счёт блокировки ресурсов.
Старый 11.10.2007 23:05   #13  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
+ 841  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
что-то опять безопастники покрутили
Очень хочется сказать: уважаемые одмины УБ, подчистите, пожалуйсто, "уши" вашей деятельности, да и сквиду проапгрейдить не помешало бы.

Последний раз редактировалось ustas; 11.10.2007 в 23:12.
Старый 12.10.2007 02:07   #14  
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Я иронизирую, что вы.

Как общаться с провайдерами? У СТП один ответ на подобные вопросы:
— Это вне нашей компетенции.
— К кому обращаться?
— Не знаем.
Именно так мне отвечали в TPSе и TSHTT. К сожалению, жалобы от СТП зачастую игнорируются начальством провайдера (в паре провайдеров, не буду говорить каких, это именно так), то есть непонятно — кому жаловаться на счёт блокировки ресурсов.
ну а как вы себе представляете данную ситуацию? вот взял трубку у стп гендир провайдера и говорит вам: "уважаемый Руслан, сайты в узнете блокирует товарищ Абдулазизхон Чопонотаходжаев, он работает в такой-то конторе и запишите его номер телефона. он будет рад вашему звонку и по первому вашему требованию разблокирует сайт какой скажете".

какой смысл блокировать сайт если любой встречный поперечный может выяснить кто этим занимается и начать пилить ему моск на тему несправедливости суждения?

я уверен что кто-то у провайдеров знает откуда ветер дует но скорее всего они не в курсе имен потому что этого и не надо. и в любом случае это не такая информация ктр разглашают. это ж не олимпийский комитет какой-нить. вы так наивно полагали что провайдер расскажет вам все и покажет? смиритесь.
Реклама и уведомления
Старый 13.10.2007 00:26   #15  
Real ID Group uParty Member
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
ну а как вы себе представляете данную ситуацию? вот взял трубку у стп гендир провайдера и говорит вам: "уважаемый Руслан, сайты в узнете блокирует товарищ Абдулазизхон Чопонотаходжаев, он работает в такой-то конторе и запишите его номер телефона. он будет рад вашему звонку и по первому вашему требованию разблокирует сайт какой скажете".

какой смысл блокировать сайт если любой встречный поперечный может выяснить кто этим занимается и начать пилить ему моск на тему несправедливости суждения?
Да какая разница кто блокирует сайты и какой у него телефон? Важно знать почему твой сайт не открывается: он заблокирован, какие-то глюки у провайдера, какие-то глюки у узбектелекома. На этот вопрос можно давать людям ответ, это не мегаконфиденциальная-сверхсекретная информация?
В случае если я как-то узнаю, что сайт всё же заблокирован, то у кого можно узнать за что он заблокирован? И что надо сделать, чтобы разблокировали.
В большей мере это касается не персональных страничек, а крупных важных, иностранных сервисах и т.д., что делать если заблокирована своя личная страничка васипупкина ДЖ подробно объяснил в другой теме.
Старый 29.11.2007 15:31   #16  
Pre Open ID Group UcoZ
Оффлайн
uCoz
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Тема, конечно, уже устарела и, в общем-то, ни к чему не привела. Но хочу отметить, что блокировки продолжаются. В последние дни стали поступать новые жалобы от жителей узбекистана. Явно блокируются новые сервера.
Старый 29.11.2007 17:24   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
AKA:dj
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Тема, конечно, уже устарела и, в общем-то, ни к чему не привела. Но хочу отметить, что блокировки продолжаются. В последние дни стали поступать новые жалобы от жителей узбекистана. Явно блокируются новые сервера.
С серверам ничего не могу сказать, так как мы не операторы. А вот заключение о наршуение законодательства на сайтах третьего уровня под vo.uz нам сегодня пришли. Скоро переправим официально через регистратора.

Поэтому, если пока есть нарушения - то сложно будет обсуждать вопросы недоступности серверов
Старый 29.11.2007 17:41   #18  
Pre Open ID Group UcoZ
Оффлайн
uCoz
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Не хочу показаться грубым, но должен в очередной раз признать, что обсуждать вопросы действительно сложно. Мы, выходит что, и не обсуждаем. Это проблема жителей Узбекистана, а не наша. Мы, к счастью, никак не зависим ни от этого трафика, не от самого Узбекистана.
Новые жалобы спровоцировали меня отметиться в теме, может быть и напрасно.

Что касается сайтов в vo.uz, сегодня поступила жалоба на один из сайтов, псевдо обменный пункт, и он уже заблокирован. Но поступила она не от вас, и не от регистратора. Поступила бы раньше, был бы заблокирован раньше. Эффективно решаем конкретные проблемы, и действительно блокируем доступ к соответсвующим ресурсам, а не к сервису в целом.

Хотите обратную ситуацию? Гипотетическую. Один из пользователей системы совершил нелегальное действие. Положим, пытался ее взломать (путем перебора паролей). Сам он является жителем Узбекистана (ну по крайней мере ip показывает). Если зеркалить и следовать известной логике, надо бы просто заблокировать доступ к сервису со всех ip адресов узебкистана, и проблема решена.
Старый 29.11.2007 17:43   #19  
Оффлайн
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Что касается сайтов в vo.uz, сегодня поступила жалоба на один из сайтов, псевдо обменный пункт, и он уже заблокирован. Но поступила она не от вас, и не от регистратора. Поступила бы раньше, был бы заблокирован раньше. Эффективно решаем конкретные проблемы, и действительно блокируем доступ к соответсвующим ресурсам, а не к сервису в целом.
Не знаю, от кого это было. А про пять сайтов, про которые я сказал, мы получили заключение только сегодня. Даже регистратору не успели отправить. Решил сразу здесь сказать, чтобы была фора во времени.
Старый 29.11.2007 17:45   #20  
Оффлайн
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

Цитата:
Хотите обратную ситуацию? Гипотетическую. Один из пользователей системы совершил нелегальное действие. Положим, пытался ее взломать (путем перебора паролей). Сам он является жителем Узбекистана (ну по крайней мере ip показывает). Если зеркалить и следовать известной логике, надо бы просто заблокировать доступ к сервису со всех ip адресов узебкистана, и проблема решена.
Какое отношение это имеет к обсуждаемой ситуации? Если факт нелегальных действий зафиксирован в логах и соответствующих системах - всегда можно направить претензию к провайдеру данного пользователя, определев по ip. Как правило, провайдеры принимают меры. Если не примут - можно просто на сервера заблокировать всю сеть оператора.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра