Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008 00:46   #11  
Оффлайн
Office
Employee
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sysardex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Потому что ни один провайдер не берёт 100М. Если вы ознакомились с форумом, то знаете, что на весь РУз приходит менее 400М канала в мир. Так зачем, спрашивается, вам транспорт в четверть внешнего канала передачи данных?
Провайдеру может хватить 1-2 Е1 до Ташкента.

Вы бы внимательнее формировали бы свои желания и запросы, а то очень похоже на очередного провайдера на коленке сделанного.

При чем тут коленка... )) Во первых просто интересую ориентировочно во вторых 100 мегабит можно использовать для транспорта с TAS IX не жертвуя внешним каналом.
Вы сначала найдите потребителя на эти 100 мегабит. Или весь Самарканд уже оптикой опутали? Стандартно провайдеры отдают пользователю от 64 к до 1 мегабита. Если принять среднее за 256к и коэф-т мультиплексирования хотя бы 10, то получится 4000 подключений. В Ташкенте 2-3 провайдера имеют такую базу подключений, в Самарканде, я думаю, в разы меньше - едва ли все провайдеры вскладчину в Самарканде столько наберут.
Старый 15.05.2008 09:55   #12  
Open ID Group Sysardex
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Вы сначала найдите потребителя на эти 100 мегабит. Или весь Самарканд уже оптикой опутали? Стандартно провайдеры отдают пользователю от 64 к до 1 мегабита. Если принять среднее за 256к и коэф-т мультиплексирования хотя бы 10, то получится 4000 подключений. В Ташкенте 2-3 провайдера имеют такую базу подключений, в Самарканде, я думаю, в разы меньше - едва ли все провайдеры вскладчину в Самарканде столько наберут.
Интересный процесс вы мне описали. "Здравствуйте будьте нашим клиентом но только интернет у нас будет через пол года потому что мне нужно ещё таких же как вы найти побольше" Какие же тогда будут клиенты? а 100 мегабит я предполагал использовать для внутренних ресурсов Узбекистан примерно как наш любимый Jet который как я помню несмотря на подключении на скорости к примеру 128 кбит ещё обещал предоставить 2 мегабита к TAS-IX. И чтож получаеться имеем 1 мегабит с ташкентом имеем на нем 1 мегабит внешнего траффика и куда же мы туда TAS-IX всунем ?
Старый 15.05.2008 11:36   #13  
Оффлайн
Office
Employee
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Интересный процесс вы мне описали. &quot;Здравствуйте будьте нашим клиентом но только интернет у нас будет через пол года потому что мне нужно ещё таких же как вы найти побольше&quot; Какие же тогда будут клиенты? а 100 мегабит я предполагал использовать для внутренних ресурсов Узбекистан примерно как наш любимый Jet который как я помню несмотря на подключении на скорости к примеру 128 кбит ещё обещал предоставить 2 мегабита к TAS-IX. И чтож получаеться имеем 1 мегабит с ташкентом имеем на нем 1 мегабит внешнего траффика и куда же мы туда TAS-IX всунем ?
Уважаемый! Вы график загрузки тас-икса видели? Взляните тут http://mrtg.tas-ix.uz/. Тот же ТПС, работая много лет и имея многочисленную клиентуру можно легко отсечь на 10 мегабит - выше останутся копеечки. Вам для старта 2-3, по максимуму 5 мегабит хватит за глаза.
Старый 15.05.2008 11:43   #14  
Open ID Group Sysardex
Оффлайн
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Avaz Khasankhodjaev, Если не секрет какова емкость канала с Самаркандом на данный момент? Не именно сколько вы выделяете а максимально арендованная емкость канала с самаркандом. Я имею ввиду естественно СП "BUZTON".

Последний раз редактировалось Алишер Рузметов; 15.05.2008 в 11:46.
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2008 11:48   #15  
Open ID Group Sysardex
Оффлайн
+ 115  60/47
– 0  0/0

Avaz Khasankhodjaev, Кстати совершенно случайно узнал недавно что вы являетесь как я понял филиалом или представительством (незнаю как правильно назвать) GoldenTelecom.
Старый 20.05.2008 14:05   #16  
Open ID Group Sysardex
Оффлайн
+ 115  60/47
– 0  0/0

Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
У УзбекТелекома существует что-то вроде системы скидок - до N Mb - столько-то, от N+1 до M - столько-то и так далее. Для получения достоверной информации обратитесь в УТ письменно. Только так вы получите достоверную информацию.
Дело в том что на сайте УТ я не нашел электронного адреса почты для связи с ними. Существует ли способ связаться с ними через интернет ?
Старый 31.05.2008 09:02   #17  
Real ID Group
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
...примерно как наш любимый Jet который как я помню несмотря на подключении на скорости к примеру 128 кбит ещё обещал предоставить 2 мегабита к TAS-IX....
Не смущайте плз народ, ТПС такого никогда не обещал и врятли будет обещать. Если вы берёте, к примеру, тариф Jet 128, тогда у вас будет 128 кбит/сек в инет и TAS-IX, и только до ресурсов ТПС - будет до 1 мбит/сек (на сколько потянет линия).

Терь по теме: 100 мбит/сек из Самарканда в Ташкент слишком много, это придётся где-то 3-м админам постоянно обмениватся фильмами с Ташкентским офисом ), не думаю что руководство будет платить бешенные бабки за транспорт на такой скорости - за такую чушь ), ну а 100 мбит/сек смогут загрузить 100 клиентов, кому даётся по мегабиту скорости до TAS-IX (а такого нет ни у одного провайдера даже в Ташкенте) ПОСТОЯННО. А т.к. постоянно никто так канал не грузит (иначе нам не хватило бы 400 мбит в мир, а брали бы гигабит 10), 100 мбит/сек хватит эдак на 5000-10000 клиентов (имеющих мегабит до ташикса). Чего в Самарканде в ближайшие годы - ну никак не ожидается.
Старый 04.06.2008 17:34   #18  
Open ID Group Sysardex
Оффлайн
+ 115  60/47
– 0  0/0

Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Не смущайте плз народ, ТПС такого никогда не обещал и врятли будет обещать. Если вы берёте, к примеру, тариф Jet 128, тогда у вас будет 128 кбит/сек в инет и TAS-IX, и только до ресурсов ТПС - будет до 1 мбит/сек (на сколько потянет линия). Терь по теме: 100 мбит/сек из Самарканда в Ташкент слишком много, это придётся где-то 3-м админам постоянно обмениватся фильмами с Ташкентским офисом ), не думаю что руководство будет платить бешенные бабки за транспорт на такой скорости - за такую чушь ), ну а 100 мбит/сек смогут загрузить 100 клиентов, кому даётся по мегабиту скорости до TAS-IX (а такого нет ни у одного провайдера даже в Ташкенте) ПОСТОЯННО. А т.к. постоянно никто так канал не грузит (иначе нам не хватило бы 400 мбит в мир, а брали бы гигабит 10), 100 мбит/сек хватит эдак на 5000-10000 клиентов (имеющих мегабит до ташикса). Чего в Самарканде в ближайшие годы - ну никак не ожидается.
Так или иначе я не спорю что 100 мегабит лишние. Но опять же я интересовался просто по цене. А так как все цены я в принципе уже выяснил. Прошу Администраторов или Модераторов закрыть данную тему.
Старый 09.06.2008 10:24   #19  
Real ID Group
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Avaz Khasankhodjaev, Если не секрет какова емкость канала с Самаркандом на данный момент? Не именно сколько вы выделяете а максимально арендованная емкость канала с самаркандом. Я имею ввиду естественно СП "BUZTON".
Канал Самарканд-Ташкент?
Достаточная.
Старый 09.06.2008 10:26   #20  
Real ID Group
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Avaz Khasankhodjaev, Кстати совершенно случайно узнал недавно что вы являетесь как я понял филиалом или представительством (незнаю как правильно назвать) GoldenTelecom.
GT владел определенной частью акций Buzton.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра