Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008 15:31   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
СТП узнета в выходные и ночью

Хочу начать свой пост со слов благодарности филиалу UzNET и лично всем сотрудникам компании. Спасибо за хорошую работу и качественный сервис.
Вместе с тем... Сервер нашего журнала находится на колокейшн площадке UzNeta. Его постоянно ддосят , и он периодически виснет.
Мы обралитись в службу UzCert и получили заключение , что от ддос атак программным путем нельзя защититься. Необходима аппаратная защита, а она стоит немалых денег.
Коллокешн площадка Uznet такой защиты не дает, а редакция журнала покупать серьезную железку не будет. И дорого и глупо для одного порта покупать устройство расчитанное как минимум на десять.
Сейчас планируем переходить на хостинг под защитой от ддос атак... Но процесс не такой быстрый как хотелось бы. Кроме нашего сайта на сервере есть еще и сайты национального интернет-фестиваля, чемпионата по компьютерным играм , союза журналистов Узбекистана и другие проекты. Так что, пока и звоним просим ребутать.
Проблема заключется в том, что ночью и в выходные дни в слубжу техподдержки Uznet практически не дозвонишься. Либо короткие гудки (в час ночи-то) , или не берут трубку как сегодня с 14-00 по настоящее время (тел 244-48-04 и другие тоже). ПОМОГИТЕ плиз.
А вообще я считаю , что на коллкейшн площадке должны предоставляться услуги по аппаратной защите от ддос атак. Мы уйдем, уйдут другие , кто останется. Неужели нет желания оказать услуги и получить за это деньги. ИМХО могу ошибаться. Так не хочется прощаться со своим сервером Но видимо придется. Простите, если что...

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 14.12.2008 в 15:33.
"+" от:
Старый 14.12.2008 15:39   #2  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
P.S. В службу техподдержки support@uznet.net отписали еще 12 декабря. Ответа пока нет.
Старый 14.12.2008 15:45   #3  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
А вообще я считаю , что на коллкейшн площадке должны предоставляться услуги по аппаратной защите от ддос атак. Мы уйдем, уйдут другие , кто останется. Неужели нет желания оказать услуги и получить за это деньги.
Да, Вы правы, это серьезная проблема. Вообще считается нормой, когда хост-провайдер предоставляет своим клиентам все услуги. У нас же парадокс, должное просим.
Посмотрим, что на сей счёт ответит UzNet и другие провайдеры.
Старый 14.12.2008 15:57   #4  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
У нас же парадокс, должное просим.
Оффтоп:
По секрету могу сказать, что одна питерская компания-хостер сделала предложение дать нам дать бесплатно неограниченное простанство для сайта журнала. Им видите ли нужны полезные ресурсы легкодоступные в рунете.
Могу также сказать, что такое же предложение сделали из центра Узинфоком. Спасибо им огромное!!! Вот сейчас и думаем.
Старый 14.12.2008 16:14   #5  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Александр Сучков, - если что - могу уступить место для вашего журнала из своего хостинга. Пока что могу точно сказать, что из 5000 МБ занято 1600 МБ. Остальное - свободно. Но - может возникнуть проблема с самим провайдером Узнет - они иногда блокируют мой хост по непонятным до сих пор причинам. И я как никак - выкручиваюсь.
Старый 14.12.2008 18:38   #6  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Ну вроде все теперь работает.
Спасибо!
Старый 25.12.2008 14:19   #7  
Оффлайн
ZOG
eminence grise
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
А какого типа дос атаки против вас применяют выяснили? Просто от некоторых видов вполне возможно защитится и без железки с помощью опр. настроек сервера. И интересно за что вас так? Есть предположения?

Последний раз редактировалось Nestik; 25.12.2008 в 14:24.
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2008 17:23   #8  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Мы обралитись в службу UzCert и получили заключение , что от ддос атак программным путем нельзя защититься. Необходима аппаратная защита, а она стоит немалых денег.
Оффтоп:
Конечно на "аппаратной" антифлудной циске нет операционной системы, нет никаких программ, она работает исключительно на шестеренках.

При вашей посещаемости и объемах атаки должен работать mod_evasive, плюс можно дописать лапками что-то, что будет в iptables дописывать некошерных посетителей. Сайт, конечно, будет работать тяжковато, но не встанет.

Последний раз редактировалось Dolphin; 25.12.2008 в 17:25.
Старый 25.12.2008 18:10   #9  
Known ID Group
Оффлайн
вольный каменщик
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение

Оффтоп:
Конечно на "аппаратной" антифлудной циске нет операционной системы, нет никаких программ, она работает исключительно на шестеренках.

товарищи из узсерта имели в виду, что надо ставить отд. железку,
а не боротся с дидосом на сервере.
хотя если поставить отд. железку это тоже на 100% не спасет от дидоса.
боротся с ним надо комплексными методами.
Старый 25.12.2008 18:19   #10  
Оффлайн
ZOG
eminence grise
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
а не боротся с дидосом на сервере.
Интересно что такого умеет железка, что не возможно настроить на сервере?
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра