Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014 23:06   #20391  
Оффлайн
+ 0  133/49
– 0  16/6

Uzbekistan
опять внешка тормозит...и когда это закончится
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2014 07:58   #20392  
Оффлайн
Астролог,
внемлющий гармонии звезд
+ 120  88/53
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Astrolog с помощью ICQОтправить сообщение для Astrolog с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться какой??
90% обменников можно обмануть и докачать файл.
Вот этот.
Был бы признателен Вам за науку "обмануть и докачать" - чую, что можно провернуть это, но не вразумлю, как именно. Ещё много качать именно оттуда...
Благодарю.
Старый 25.09.2014 10:32   #20393  
Оффлайн
AKA:floody
+ 47  188/68
– 8  3/3

UzbekistanМой мир
Можно узнать причину не работающего интернета ?
426341 счет.
"+" от:
Старый 25.09.2014 14:38   #20394  
Real ID Group
Оффлайн
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Итак, не выдержала душа - сейчас пошёл на сайт Турон Телекома и подал заявку на подключение к их оптике.

И поглядим, что произойдёт быстрее:
- реакция Узбектелекома на заявку №349232, зарегистрированную 23.09.2014 г. в 09:50 оператором техподдержки, на описание проблемы, изложенное тут на форуме и на жалобу №46096, зарегистрированную на http://my.gov.uz 23.09.2014 г. в 12:25 (со вчерашнего дня "В обработке")

или

- заявка на подключение к оптике Турон Телеком.

----------
Так, чисто к сведению читающих эту ветку "руководителей" УО: я был самым первым клиентом Узонлайн с момента запуска услуги. Так получилось, что люди, ответственные за запуск в 2011-ом, попросили переключиться на Узонлайн с тогда ещё Гольфстрима. Я прошёл все "прелести" сырого сервиса, был тестером и "тайным покупателем", исправным плательщиком и достаточно лояльно относился ко всем фейлам, которые частенько случались в Узонлайне.
Кроме того, я подключил свою фирму в качестве корпоративного клиента на тариф 400 тыс.сум/мес.

После описанного в заявлении(ях) воровства трафика и молчания в течение суток (общение с Lich'ем не берём в расчёт, т.к. он прямо сообщил, что средства траблшутинга, которыми располагают операторы техподдержки, не позволяют выявить проблему и необходимо вмешательство сисадмина Узбектелеком, а его величество можно вытащить только через жалобу на my.gov.uz), я решил так: подаю заявку в Турон, в случае отсутствия конкретных шагов со стороны Узбектелеком по выправлению ситуации и явки туроновцев на подключение оперативно - расторгаю контракт с Узонлайн как частное лицо, в течение следующего месяца расторгаю контракт с юридического лица, подаю письменную жалобу в ГИС с пометкой "воровство трафика" и требованием денежного возмещения ущерба, и в добавок на всех форумах, фейсбуках и всем своим контактам буду сообщать о ненадёжности и дырявости сервиса Узонлайн.

----------

Время для улаживания ситуации Узонлайну - вплоть до явки подключаторов Турона.
По статусу на 25 сентября ведёт Узонлайн:
Сегодня явился выездной инженер, составили акт, из которого следует, что обновлений, вирусов на моих устройствах не найдено, точка доступа настроена по всем правилам секьюрности, но что за 20-22 сентября я жалуюсь на прямую утечку трафика.
Пока готовили акт, инженер созванивался с неким Джамолом (судя по всему, решающему вопросы человеком). Мне тоже довелось пообщаться с
Джамолом. Приятно и вежливо переговорили. Мне объяснили, что люди, которые могли бы проверить мою жалобу с сис.админской стороны уехали на хлопок
Я поинтересовался у выездника, какая участь ждёт акт, он сообщил, что акт передадут группе сохранения клиентов, те должны связаться с админами (на хлопке которые)

Турон Телеком - как заявка ушла 24 сентября утром, так она и пропала. Сегодня утром звонил им в офис, мне подтвердили, что заявка принята, ждите Сижу жду вот теперь.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (203.3 Кб, 41 просмотров)
2 "+" от:
Старый 25.09.2014 22:25   #20395  
Оффлайн
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
судя по всему УзОнлайн пытается перевыполнить норму по дисконнектам ?
Старый 26.09.2014 00:03   #20396  
Оффлайн
+ 378  449/157
– 3  3/3

Uzbekistan
Lich, когда уже устранят проблему обмена между 10.5 и 10.3??? Все закачки и раздачи в торрентах практически на нуле. Это совершенно не нормально, что абоненты одного провайдера не видят друг друга. Я уж молчу о других провайдерах. Уже столько времени прошло, а всё никак не наладят. Есть ли хотя бы новости об этом или может указывают приблизительные сроки устранения проблемы? Её вообще пытаются устранить?
Старый 26.09.2014 09:42   #20397  
Оффлайн
+ 55  241/149
– 0  67/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatka_Danger Посмотреть сообщение
Lich, когда уже устранят проблему обмена между 10.5 и 10.3??? Все закачки и раздачи в торрентах практически на нуле. Это совершенно не нормально, что абоненты одного провайдера не видят друг друга. Я уж молчу о других провайдерах. Уже столько времени прошло, а всё никак не наладят. Есть ли хотя бы новости об этом или может указывают приблизительные сроки устранения проблемы? Её вообще пытаются устранить?
Врятли входит решение проблем по пиринговом сетям и локальным у УО, так и других провайдеров думаю. По части внутри локальной обозначенных вами адресов сети это не афишированная сеть, а локально адресное пространство, на котором базируется выбранный им механизм > NAT< для экономии статичных адресов и расширенние пользвовательской базы.
Самое главное УО поставляет трафик в сети абоненту и точка, а ваша проблема их не интересует что у вас там торренты не работают или иные виды обмена в сети.

Выход только иметь белый статичный IP (кажись УО для физ лиц не выдает) или присматрется у других провайдеров если есть такие услуги)
"+" от:
"–" от:
Старый 26.09.2014 15:35   #20398  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 9  296/113
– 0  1/1

Uzbekistan
дисконекты + дсл как дикий
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2014 20:30   #20399  
Оффлайн
+ 400  563/227
– 119  54/54

Uzbekistan
Uzonline вы пробовали зайти в танки 20:30? Реально попробуйте и скажите можно в них играть с таким пингом и лагами
Старый 27.09.2014 10:32   #20400  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 77  286/93
– 7  7/7

Uzbekistan
Какой тариф не бери, везде одинаково лагает по вечерам. Сидеть и думать что все наладится, это просто заниматься самообманом! Почему никак не могут признать что не справляются, продавайте просто трафик и не мешайте другим провайдерам развивать сети тогда. Сами вы никакие - факт!
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра