Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2018 19:52   #121  
Оффлайн
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Тоже интересует, какие документы нужны для регистрации телефона, купленного для личного пользования за рубежом.
Ответить 
Старый 30.12.2018 19:56   #122  
Оффлайн
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Эх, читаю я все эти 12 страниц и вижу только одно нытье, я был казахстане не давно где уже данная система введена, данный файл который прикреплен в начале полностью скопирован с других файлов других стран, как я почитал и посмотрел и попробовал все регистрация телефонов бесплатная (в Казахстане) я зарегистрировал там свою симку на компанию Kcell полностью бесплатно, там нету ограничение на оператора, только как и в России там есть повышение пошлин, но вас это не тронется т.к это все будет для тех кто закупает телефоны за границей. Так же это поспособствует убирание черного рынка телефонов, потерь телефонов, кражи, все это будет находится по спутнику легко и просто, если государство примет опыт Казахстана где бесплатная регистрация то вам не придется ныть и зарегистрировать все ваши телефоны и будете меньше менять их и беречь.

Цитата из сайта Kcell
"Регистрация идентификационного кода абонентского устройства осуществляется бесплатно не зависимо от количества устройств, которые вы хотите зарегистрировать." Регистрируется: Через личный кабинет, офис, телеграмм бот, ватсап
"Представители казахстанских мобильных операторов рассказали, как будет проходить регистрация абонентских устройств по схеме IMEI-код + SIM-карта + ИИН лица. Зарегистрировать устройство нужно до 1 января 2019 года, иначе пользователи рискуют остаться без связи после Нового года"

Я так думаю наше государство так же сделает до 1 января 2020 года но это будет известно после 13-15 января 2019г.

Все таки поживем и увидим что же будет дальше, а насчет возрастаний пошлин на моб тех эт даа уж слишком, в России и Казахстане ладно там телефоны дешевые и им можно в принципе, а у нас это будет уж слишком если они возьмут цены из России 1 - 20$ , 2 - 30$, и тд.

А так все выше сказано может быть бредом, а может быть и истина. Ждем 15 января и надеемся на лучшее!

Последний раз редактировалось Vladislav Tarasov; 30.12.2018 в 19:59.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2018 19:57   #123  
Оффлайн
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
нет что бы ритейлеры сами пришли и вытесняли бы нелегальный завоз в купе с таможней - О чем они в кавычках кичатся. А на самом деле просто обдираловка - и чья-то кормушка. Кто то говорил операторы будут продавать? А зачем им после этого шевелится, фувел завезут в 3 цены в кредит и кушайте на здоровье.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Tarasov Посмотреть сообщение
А так все выше сказано может быть бредом, а может быть и истина. Ждем 15 января и надеемся на лучшее!
когда операторы начну терять бабло, которое и так утекло после блокировок, все это высохнет само собой.

Цитата:
России и Казахстане ладно там телефоны дешевые и им можно в принципе, а у нас это будет уж слишком если они возьмут цены из России 1 - 20$ , 2 - 30$, и тд.
вы при покупке уже платите НДС, взяв телефон тут, и еще пытаются нагнуть всех второй раз, мало растаможить магазины должны, еще и доп нагрузка на при оплате регистрации. Еще и акциз на мобильную связь аля как на алкоголь введут. Умело однако, это когда то должно треснуть. Все это показывает что экономики нет и нет инвестиций что обдирают с граждан, с большой любовью.

Все что делает дурак, все не так.

Последний раз редактировалось atimur.hp; 30.12.2018 в 20:19.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2018 20:11   #124  
Оффлайн
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
читаю я все эти 12 страниц и вижу только одно нытье, я был казахстане не давно где уже данная система введена, данный файл который прикреплен в начале полностью скопирован с других файлов других стран, как я почитал и посмотрел и попробовал все регистрация телефонов бесплатная (в Казахстане) я зарегистрировал там свою симку на компанию Kcell полностью бесплатно,
Никто и не ноет по поводу казахской регистрации
Ответить 
Старый 30.12.2018 21:17   #125  
Оффлайн
частная конторка
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
К сведениею: с 1 января 2019 года таможення пошлина по сотовым - 0%. Акциз- 0%. Есть только ндс - 20%. Т.е. по сотовым точно защиты артеля не будет
Ответить 
Старый 30.12.2018 21:45   #126  
Оффлайн
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
это все будет для тех кто закупает телефоны за границей.
На "Малике" всякие Redmi и айфоны появляются прям из Узбекистана? Их никто не ввозит? Или качество телефонов Артеля всех устраивает?

Если кому-то придется еще что-то платить, цены на прилавке подскочат вверх, пропорционально убыткам владельца бизнеса, даже с крышечкой, чтобы покрыть риски, это дело такое...
А это удар по населению!

С другой стороны, если все это организуют на деньги налогоплательщиков, без допольнительной нагрузки на карман и все это будет реально добровольно, и решаться в автоматическом режиме, без очередей - парой кликов по экрану телефона... То я лично не против, скрывать нечего.

Последний раз редактировалось Concerned; 30.12.2018 в 21:48.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.12.2018 21:55   #127  
Оффлайн
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
То я лично не против, скрывать нечего.
они и так все знают, каждый твой шаг если ставят на карандаш твой msisdn.
Ответить 
Старый 30.12.2018 22:04   #128  
Оффлайн
диван
владелец
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
Почему я должен оплачивать недосмотр таможеников?
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2018 22:10   #129  
Оффлайн
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
вы много чего платите за других.
Ответить 
Старый 30.12.2018 23:55   #130  
Оффлайн
частная конторка
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Там явно не недосмотр ))). Попробуйте хотя бы 2 теоефона провести в коробке через границу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра