Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Регистрация
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017 13:45   #11  
Аватар для руся
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 18  8/7
– 3  3/3

Uzbekistan
может кто то сталкивался с эти и помежет с советом.
Я ездил на автомобили по деверенности который принадлежал моему отцу,который к сожалению умер.У меня закончился срок доверенности так как владелец автомобиля умер (мой отец ) я не могу ездить на авто до вступления в наследсво (через 6 месяце).а автомобиль средство зароботка семьи . есть ли какие нибудь законы на этот счет что бы я мог упралять авто до вступления в наследсво?
Ответить 
"+" от:
Старый 25.01.2017 17:10   #12  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
есть ли какие нибудь законы на этот счет
Можно сделать такой ход. Если жива ваша мать (его супруга), и автомобиль приобретён в период их совместной жизни, то он является их общей собственностью, и она имеет право оформить на Вас доверенность. Точнее нужно проконсультироваться у нотариуса, возможно даже не у одного, а у нескольких....
Ответить 
"+" от:
Старый 25.01.2017 17:36   #13  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=104723

Статьи 23, 24.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.01.2017 21:50   #14  
Аватар для руся
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 18  8/7
– 3  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Точнее нужно проконсультироваться у нотариуса, возможно даже не у одного, а у нескольких....
да был сегодня у трёх натариусов все говорят что только после 6 месяцев
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2017 10:40   #15  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Да 6 месяцев придется подождать
Ответить 
Старый 27.01.2017 13:22   #16  
Аватар для Umi
Оффлайн
Своя компания
"Новый" бухгалтер
Сообщений: 43
+ 0  19/10
– 0  4/1

UzbekistanМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
да был сегодня у трёх натариусов все говорят что только после 6 месяцев
Вроде 6 месяцев -это если не все наследники "в сборе". Если все наследники определены - свидетельство о наследстве выдается раньше. Но это нотариус решает.

Гражданский кодекс ст.1146
...При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство может быть выдано до истечения указанного срока, если у нотариуса имеются данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, других наследников в отношении соответствующего имущества либо всего наследства не имеется.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2017 16:59   #17  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Umi Посмотреть сообщение
...При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство может быть выдано до истечения указанного срока, если у нотариуса имеются данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, других наследников в отношении соответствующего имущества либо всего наследства не имеется.
Нотариус лучше перестрахуется и подождет 6 месяцев, сколько было, да и есть, судебных дел из-за нотариусов. Мне самому пришлось через суд пройти чтобы отменить решение нотариуса.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх