Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013 13:06   #441  
Оффлайн
+ 68  36/19
– 12  19/12

Uzbekistan
Короче лиса и журавль...
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2013 13:37   #442  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Шон, в указе не написано, что карта должна быть какая-то специальная (ст.4 п.8), а наоборот, указано, что при отсутствии карты (а значит, что я могу прийти со своей любой), работником конверсионного отдела предлагается открыть персональную банковскую карту (тоже не указано, какую именно). То же самое в п.9. То же самое в заявке.

Можешь пояснить или должны быть еще какие-то инструкции?
Старый 04.02.2013 13:45   #443  
Known ID Group
Оффлайн
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Хотя если пересмотрят положение и разрешат(милостиво) использовать новые Визы внутри республики для покупки автомобилей - тогда многим станет легче.
Кому че, лысому расческа.
Старый 04.02.2013 13:59   #444  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Шон, в указе не написано, что карта должна быть какая-то специальная (ст.4 п.8), а наоборот, указано, что при отсутствии карты (а значит, что я могу прийти со своей любой), работником конверсионного отдела предлагается открыть персональную банковскую карту (тоже не указано, какую именно). То же самое в п.9. То же самое в заявке.
Я тоже обратил внимание на это.
Тут есть одна интересная вещь. До сегодняшнего дня работа обменных пунктов регламентировалась Положением об ОП, принятым Правлением ЦБ и зарегистрированным в МЮ. Так вот с выходом нового Постановления дан месячный срок на приведение в соответствие с этим постановлением всех внутренних документов. Думаю это Положение об обменниках тоже скорректируют, но оно пока действует.
Так вот в нем есть пункт, который гласит:
Цитата:
Наличная иностранная валюта, проданная через обменный пункт путем перевода на международную банковскую карточку, снимается с терминалов, установленных в валютно-обменных пунктах уполномоченных банков, расположенных на территории Республики Узбекистан, в национальной валюте по курсу покупки уполномоченных банков.
Если вы переведете купленную валюту на свою карту Виза Классик, вам придется смириться с тем, что средства на ней завтра вы сможете получать только в сумах. Поэтому, в первую очередь для нас с вами (а то придется как во всем мире сделать - по всем картам Виза выдавать в местной валюте), и придумали другую карту - чтобы нововведение не повлияло на людей которые сами наличными долларами пополняли свои карты.
Старый 04.02.2013 14:32   #445  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Поэтому, в первую очередь для нас с вами (а то придется как во всем мире сделать - по всем картам Виза выдавать в местной валюте), и придумали другую карту - чтобы нововведение не повлияло на людей которые сами наличными долларами пополняли свои карты.
Тогда, чтобы не чувствовать свою ущербность и использовать карту классик в нормальном виде с теми же интернет платежами, можно попробовать завести еще одну классик в другом банке с минимальным вкладом на карту, а потом на нее сконвертировать сумы. И все, можно будет в интернете с нее пользоваться нормально, т.е. доллары станут совсем настоящими. А тут ей так же и не пользоваться.
Т.е. получится, что есть одна карта с настоящими долларами, которые можно будет в банке снять долларами, и будет еще одна, которая будет для заграницы и интернета.
Так возможно?
Старый 04.02.2013 14:37   #446  
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Тогда, чтобы не чувствовать свою ущербность и использовать карту классик в нормальном виде с теми же интернет платежами, можно попробовать завести еще одну классик в другом банке с минимальным вкладом на карту, а потом на нее сконвертировать сумы. И все, можно будет в интернете с нее пользоваться нормально, т.е. доллары станут совсем настоящими. А тут ей так же и не пользоваться.
Т.е. получится, что есть одна карта с настоящими долларами, которые можно будет в банке снять долларами, и будет еще одна, которая будет для заграницы и интернета.
Так возможно?
Ну так и получилось - одна с настоящими, а другая Exchange - для использования за рубежом. По картам Exchange специально выключили "лишние" функции, так как она предназначалась тем кто едет за рубеж. Иначе есть тысяча и один способ обналичивать доллары не выезжая за рубеж (более того не вставая из за компьютера). Смысл тогда исчезает.
Кстати, то что я написал, это мое личное мнение. Задумка тех кто это придумал может отличаться от моей.
Старый 04.02.2013 15:14   #447  
Оффлайн
LLC
Creator
+ 2,983  2,762/1,704
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
и придумали другую карту - чтобы нововведение не повлияло на людей которые сами наличными долларами пополняли свои карты
Зачем, интересно, что-то выдумывать было нужно, когда Виза классик может быть как сумовой, так и валютной, в зависимости от того, к какому счету она привязана?

Последний раз редактировалось YUU; 04.02.2013 в 15:18.
Старый 04.02.2013 15:19   #448  
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Зачем, интересно, что-то выдумывать было нужно, когда Виза может быть как сумовой, так и валютной, в зависимости от того, к какому счету она привязана?
Хотелось бы услышать подробней вашу мысль. Только не надо тут про карту Виза от ПСБ, это немного другая история - это 100% внутренняя карта, но на базе ПО от виза.
Старый 04.02.2013 16:18   #449  
Real ID Group
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Sean, в новом положении не сказано про лимит в 2000 $ раз в квартал. Значит ли это, что можно будет купить больше 2000 ?
Есть ли такой нормативный документ ?
На сайте ЦБ его не нашёл, может где то есть ссылка на него.
Буду признателен.
Старый 04.02.2013 17:29   #450  
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Sean, в новом положении не сказано про лимит в 2000 $ раз в квартал. Значит ли это, что можно будет купить больше 2000 ?
Есть ли такой нормативный документ ?
На сайте ЦБ его не нашёл, может где то есть ссылка на него.
Буду признателен.
Ильяс, давайте не дублировать посты. В соседней вам уже ответили.
Опции просмотра