Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013 11:12   #41  
Known ID Group
Оффлайн
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Вот Ваш Джагер же на меня не кинулся когда мы с Вами пересеклись в оффлайне
Чур меня, чур. Если б у меня собака могла кинуться на прохожего на улице, то ходила бы в трех намордниках, на трех поводках, пока не будет исправлено поведение.

Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Как?
Ну... собачки прибегали Джагера убивать... мелкие такие собачки, той-пудель ростом с литровый чайник, два пекинеса ростом с офисные кружки, а потом и вовсе миниатюрные шпицы, они чуть больше чайной чашки... Я обычно свою собаку кладу, жду, когда хозяева подойдут за своей мелочью, и внятно говорю - в следующий раз я не буду свою собаку останавливать. Посмотрю, как он отреагирует на попытки отгрызть ему хвост, и мне за это еще ничего и не будет. Все эти мелкие посудинки теперь на поводках, когда я их вижу. ...Ах нет, кроме пекинесов... она их хватает под мышки и убегает...

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Скорее всего необходимо ввести лицензии на право содержания животного, в том числе и собак.

Должно быть Положение (подробное), регламентирующее, какие породы собак на территории прилегающие к жилым домам (а не просто на территории населенных пунктов), должны выгуливаться с поводком и с намордником (если это не специально огороженная площадка для выгула).
Да, так-то все верно, хотя сразу возникает вопрос - где площадки и когда они будут... Что касается лицензий, я вообще за экзамены для потенциальных владельцев, типа правил дорожного движения )
Ответить 
"+" от:
Старый 12.02.2013 14:42   #42  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Постановление, требующее, чтобы собака, вне зависимости от породы, возраста, размера и поведения, всегда была в городе в наморднике и на коротком поводке - неадекватно и невыполнимо.
Не вижу оптимального способа изменить положения - разве что в зависимости от размера собаки или соотношения веса собаки и владельца. Но и тут - не с рулеткой же бегать.

Цитата:
Мне, как владельцу неплохо воспитанной и обученной собаки, не хотелось бы, чтобы всех гребли под одну гребенку.
95% владельцев собак полагают, что у них неплохо обученная и воспитанная собака. И загнанная на дерево кошка объясняется "Барбосик развлекается", укушенный ребёнок - "сам к Барбосику приставал". Я не намекаю на некультурность Джаггера - просто люди склонны относиться толерантно к своим слабостям, в том числе и домашним животным
Реклама и уведомления
Старый 12.02.2013 15:44   #43  
Real ID Group
Оффлайн
+ 1,127  2,178/1,126
– 9  21/17

Uzbekistan
Я несколько лет обитал в Лондоне, где весьма регулярно наблюдал собак совершенно разных, в том числе, как вы называете, бойцовских пород. Ни одну не видел в наморднике, да и на поводке тоже весьма редко. Наблюдал картину, когда немаленький бульдог заходил с хозяином в метро без намордника и поводка - и о чудо - никто не то чтобы не шарахался в стороны, а даже подходили и гладили. Не совсем понятно - то ли собаки у них добрее, то ли люди...
Ответить 
3 "+" от:
Старый 12.02.2013 15:56   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Я несколько лет обитал в Лондоне, где весьма регулярно наблюдал собак совершенно разных, в том числе, как вы называете, бойцовских пород. Ни одну не видел в наморднике, да и на поводке тоже весьма редко. Наблюдал картину, когда немаленький бульдог заходил с хозяином в метро без намордника и поводка - и о чудо - никто не то чтобы не шарахался в стороны, а даже подходили и гладили. Не совсем понятно - то ли собаки у них добрее, то ли люди...
Насколько мне известно (может это не совсем достоверная информация), в Великобритании законодательная база сформирована таким образом, что за причиненный дискомфорт другим людям, владельцы животных несут быструю, неотвратимую и нехилую ответственность.

Если хозяин собаки уверен в своем питомце, а это плод весьма и весьма кропотливого и ответственного труда, почему бы и не "пройтись без поводка и намордника", если это не жестко регламентировано.

И доброта собак и владельцев тут вообще не при чем.
Ответить 
Старый 12.02.2013 16:22   #45  
Оффлайн
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Ну, это же не означает, что мы должны напрямую копировать у них всякие глупости. На транспорте люди едут. Хочет иметь повести собаку куда-нибудь - пусть везет её в наморднике и по-дальше от других людей. Да и вообще, надо чтобы и в парках собаки без намордника не гуляли - одна собака, бегая туда-сюда, занимает слишком много территории и причиняет тем самым неудобство окружающим.
Ответить 
Старый 12.02.2013 17:45   #46  
Known ID Group
Оффлайн
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Не вижу оптимального способа изменить положения - разве что в зависимости от размера собаки или соотношения веса собаки и владельца. Но и тут - не с рулеткой же бегать.
Посмотреть, как у "нормальных людей" написано и адаптировать. Например - "собака в общественном месте должна быть на поводке; агрессивная собака - на поводке и в наморднике".

Цитата:
95% владельцев собак полагают, что у них неплохо обученная и воспитанная собака
Это в других странах легко проверяется - тестами на социальную адекватность и управляемость, которые давным давно разработаны и используются. Выходят владелец, эксперт и собака на улицу - тут эксперт и смотрит, как собака реагирует на прохожих, кошек, машины и прочее, и делает отметки в оценочном листе. Несложно, правда?

Цитата:
И загнанная на дерево кошка объясняется "Барбосик развлекается", укушенный ребёнок - "сам к Барбосику приставал". Я не намекаю на некультурность Джаггера - просто люди склонны относиться толерантно к своим слабостям, в том числе и домашним животным
ВАМ же я лично могу в любой момент продемонстрировать собаку дома, на улице и на тренировочном поле. Приносите кошку в лукошке, приводите детей с мячиками, велосипедами и скейтами, и посмотрите, как моя собака на них реагирует.

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Да и вообще, надо чтобы и в парках собаки без намордника не гуляли - одна собака, бегая туда-сюда, занимает слишком много территории и причиняет тем самым неудобство окружающим.
Это пять )) Вы еще, помнится, были за запрет целоваться в парках?
Ответить 
4 "+" от:
Старый 12.02.2013 18:07   #47  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Оффлайн
AKA:Flower
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Ну, это же не означает, что мы должны напрямую копировать у них всякие глупости
Оффтоп:
Ну как по заказу

Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там и собака друг человека. А у нас управдом — друг человека! ©
Старый 12.02.2013 18:47   #48  
Оффлайн
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
ВАМ же я лично могу в любой момент продемонстрировать собаку дома, на улице и на тренировочном поле. Приносите кошку в лукошке, приводите детей с мячиками, велосипедами и скейтами, и посмотрите, как моя собака на них реагирует.
Ну это вы знаете, так как знаете своего питомца очень хорошо. А другие не знают этого, так как не знают вашего питомца совсем и поэтому вполне резонно опасаются вашей собаки. В результате, им приходится принимать меры предосторожности. Например, держать детей по-дальше от собаки. И все время не выпускать собаку из поля зрения. В результате, вместо отдыха, люди имеют лишнее волнение. Оно им надо?
Цитата:
Вы еще, помнится, были за запрет целоваться в парках?
Там речь шла о прилюдных поцелуев парочек в таких парках, как Площадь Памяти.
Ответить 
Старый 12.02.2013 19:56   #49  
Known ID Group
Оффлайн
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
что за причиненный дискомфорт другим людям, владельцы животных несут быструю, неотвратимую и нехилую ответственность.
Во всей Европе так, мне кажется. В Голландии собаки бегают без поводков и намордников в том случае, когда владельцы в них уверены. Ошибочная оценка управляемости собственной собаки влетит в копейку, так что владельцы очень критично оценивают своих питомцев )

Цитата:
Ну это вы знаете, так как знаете своего питомца очень хорошо. А другие не знают этого, так как не знают вашего питомца совсем и поэтому вполне резонно опасаются вашей собаки.
Я вот вполне резонно опасаюсь посторонних мужчин. Я их совсем не знаю. Но обычно предполагаю, что, если и есть у них маниакальные склонности и дурные мысли - большинство будет стараться держать их под контролем, хотя бы из страха перед наказанием.

А чужие дети рядом с собакой мне тоже ни к чему, так что я стараюсь их не выпускать из поля зрения и сама держусь от них подальше - кто знает, что у них в голове? Вдруг решат собаку лопаткой отлупить или еще чего?

Последний раз редактировалось Eugenie; 12.02.2013 в 19:58.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2013 15:46   #50  
Known ID Group
Оффлайн
+ 123  408/187
– 5  36/32

Uzbekistan
Цитата:
Не совсем понятно - то ли собаки у них добрее, то ли люди...
Это ладно, Ойбек - я спаниелей видал в Европе, к-е возле уток диких гуляли с совершенно безразличным видом.
Тоже впал в некий диссонанс.

По лицензии - я уже сто раз оффтопил, что все можно сделать быстро и просто по аналогии с огнестрельным оружием, т.е. приравнять всех собак с массой выше, скажем, 5 кг, к категории потенциально опасных, а т.н. бойцовские породы и/или с массой выше 40 кг - к особо опасным - а-ля гладкоствольное и нарезное оружие.
И любое причинение вреда здоровью и психике граждан рассматривать, как использование данного оружия, с аналогичными мерами ответственности.
Ест-но, годовые взносы за содержание, ежегодная медкомиссия и т.д. и т.д.
Все станут шелковыми, количество тупых собачатников сократится в разы, зато будет трабла - куча бездомных собак - ну их нехай в зоопарк отдадут, хищникам.

Цитата:
Да и вообще, надо чтобы и в парках собаки без намордника не гуляли - одна собака, бегая туда-сюда, занимает слишком много территории и причиняет тем самым неудобство окружающим.
Вообще не причиняет - роллеры рассекают на таких скоростях, что ветром обдает, собаки бегают по своим делам, дети - по своим.
Нет-нет, это явь, я как есть видел.

Последний раз редактировалось Storm; 13.02.2013 в 15:54.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра