Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.

Закрыто

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012 09:23   #61  
Real ID Group uParty Member
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
У меня бабушка сломала ногу, нужно делать операцию и ставить протез. Предварительно мне сказали, что этот протез можно купить только за валюту. Вопрос: можно ли куда-то обратиться с заявлением на приобретение долларов по курсу? Речь идет о сумме порядка 4-5 тысяч. Конечно, скорее всего ничего не продадут, но попытка не пытка, как говорится
Старый 22.06.2012 09:44   #62  
Оффлайн
AKA:HopMan
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
4-5 тысяч.
Дай бог здоровья Вашей бабушке. Имхо, если заинтересованные лица согласны потерять от 1350 до 1700 у.е. по Вашей просьбе то может и получится.
Старый 22.06.2012 09:58   #63  
Known ID Group
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
У меня бабушка сломала ногу, нужно делать операцию и ставить протез. Предварительно мне сказали, что этот протез можно купить только за валюту. Вопрос: можно ли куда-то обратиться с заявлением на приобретение долларов по курсу? Речь идет о сумме порядка 4-5 тысяч. Конечно, скорее всего ничего не продадут, но попытка не пытка, как говорится
да не. сокрее всего можно и за сумы ... но не по курсу ЦБ, скорее всего

з.ы. бабушка пусть поправляется поскорее.
Реклама и уведомления
Старый 22.06.2012 10:02   #64  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
По идее должны помочь, делаете письменное заявление в банк (или в ЦБ) с приложением всех документов. Но все равно больше 2000 на человека не продают.
Только насчет "протез только за валюту" не понял. Это внутри страны что ли. Или его неофициально за валюту продадут?
З.Ы. Дай бог здоровья бабушке!
Старый 22.06.2012 10:10   #65  
Оффлайн
CER
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Только насчет "протез только за валюту" не понял. Это внутри страны что ли. Или его неофициально за валюту продадут?
Я этого сам пока еще точно не понял, но вроде официально. У нас с доктором недопонимание - моего знания узбекского не хватает на его знание русского. Говорили по телефону, при личной встрече, я думаю, проясним все. Но т.к. операцию надо делать в ближайшее время, решил спросить сразу как получил первую информацию.
Старый 22.06.2012 11:30   #66  
Real ID Group
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
Тимур Абдукаюмов,дай бог здоровья бабушке.
Но что за протез за 4-5 тыс ? такая цена идет в основном за головки костей....а в старом возрасте там довольно опасные операции..
Старый 22.06.2012 11:42   #67  
Оффлайн
CER
+ 443  469/262
– 14  7/7

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
Но что за протез за 4-5 тыс ? такая цена идет в основном за головки костей....а в старом возрасте там довольно опасные операции..
Черезвертельный перелом бедра. Как мне сказали есть 3 протеза: китайские 2300, немецкие 3800 и США - 4500. Операцию в ее возрасте (80) делать конечно опасно, но без операции бабушка пролежит на 2 месяца дольше, а у нее повышен сахар (будут пролежни и т.д.)
Старый 22.06.2012 11:46   #68  
Real ID Group
Оффлайн
+ 353  188/125
– 94  18/14

Посоветуйтесь лучше еще в с врачами,(другими)операция очень опасна в 80! лет.
У меня бабушка лежала больше если делать массаж/круги надувные и прочее, пролежит ,а вот операцию такую сложную...
Старый 24.06.2012 11:08   #69  
Оффлайн
LLC
Creator
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Операцию в ее возрасте (80) делать конечно опасно, но без операции бабушка пролежит на 2 месяца дольше, а у нее повышен сахар (будут пролежни и т.д.)
Пожилым лежать долго противопоказано - угасают без движения очень быстро, даже если нет других проблем со здоровьем. Необходимо взвешивать риски операции и ускоренное выздоровление после операции с учетом этого факта. Решать конечно бабушке и родственникам.
Старый 24.06.2012 15:35   #70  
Real ID Group
Оффлайн
+ 353  188/125
– 94  18/14

Лежать пожилым конечно противопоказано,потому как начинаются инфекции и прочее.Но в 80 лет наркоз человек не переживет.Да и после операции, тем более такой, лежать будет намного дольше.В конце концов наши врачи не умеют делать этих операций,поставят криво и косо,а пожилой человек отличный вариант "потренироваться" как бы печально это не звучало.У нас травматологов по пальцам посчитать можно.У дядьки (67 лет) был винтовой перелом локтевого сустава.После долгого общения отправили в Швейцарию делать.Где врачи оч долго думали,делать ли в таком возрасте.Потому как любой нормальный врач не возьмется за такую операцию.

Последний раз редактировалось Tyurin Rodion; 24.06.2012 в 15:39.
Реклама и уведомления
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра