Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Социальное обеспечение Пенсии. Пособия. Льготы

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014 08:01   #111  
Оффлайн
учебный центр
преподаватель
+ 157  123/71
– 1  6/4

Uzbekistan
Shahodat,вы такая наивная !!! Вам неверное еще очень далеко до пенсии. Снимите розовые очки.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 13.08.2014 00:51   #112  
Оффлайн
школа
учитель
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Shahodat,вы такая наивная !!! Вам неверное еще очень далеко до пенсии. Снимите розовые очки.
Я не наивная. Просто считаю много получает тот, кто много хочет.
Старый 13.08.2014 14:38   #113  
Оффлайн
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Я не наивная. Просто считаю много получает тот, кто много хочет.
И правильно делаете. Тот кто знает все свои права и законы, получит то, что заслужил, а не то что ему насчитают.
Старый 13.08.2014 14:43   #114  
Real ID Group
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
искали в инете.
Тут пробовали оформить заявки?
Ответить 
Старый 14.08.2014 09:28   #115  
Real ID Group
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
Цитата:
Всё таки, считаю ,что те руководители ,которые во-время не сдают документы в архивы, что-то стараются скрыть ,
А вы цены за сдачу в архив видели ?) на совпластитале закрывали один цех на 100 чел,на сдачу в архив требовалось около 74млн.сум.Ессно как все лежало, так и лежит в загажниках...
Старый 17.08.2014 23:53   #116  
Оффлайн
школа
учитель
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Тут пробовали оформить заявки?
Пробовали. ЦПКТБ Минмясомолпрома. Получили ответ, что данных нет.Кружным путем всё-таки нашли.Для тех кому надо могу подсказать.Пишите в личку. Об остальном тоже нет данных.
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
А вы цены за сдачу в архив видели ?) на совпластитале закрывали один цех на 100 чел,на сдачу в архив требовалось около 74млн.сум.Ессно как все лежало, так и лежит в загажниках...
Я как раз про это пишу, почему бы архивам не принимать доки бесплатно, ведь они сами многие справки выдают за деньги. Пусть бы и архивные справки нужные для получения пенсии,потверждающие стаж выдавали за деньги, а не как сейчас бесплатно, лишь бы эти документы у них были. Оформляющие пенсию не мучались бы, организации документы сдавали во-время и без проблем. А архив эти самые миллионы взял бы с тех кому нужны эти документы,а вот за то , что у них нет их пусть они бы и несли ответственность. (Ну например: вы сдаете, архив не принимает, требует деньги, вы требуете бумагу,что они это потвердили в письменном виде, а затем пишете в gov.uz. Вышестояшая организация определяет какой архив обязан принять Ваши документы бесплатно. Издаёт приказ. Когда кто-то жалуется , что не может нигде найти нужный документ- архив начинает выполнять поиск по всем направлениям , в противном случае ккто-то получает по шапке.)Если архив во-время выполнил приказ, то он выдает нужную справку, и просит у заказчика нужную денежку( но конечно реальную сумму)
Старый 06.12.2014 09:22   #117  
Оффлайн
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
начиная с 1 января 2015 года, пенсии при неполном стаже не могут быть ниже следующего процентного отношения, исчисляемого исходя из минимального размера пенсии по возрасту:

а) для пенсии по возрасту - 50% , т.е. - 115 787 сумов;

б) для пенсий по инвалидности I группы - 100%, т.е. - 231 575 сумов;

в) для пенсий по инвалидности II группы - 50%, т.е. - 115 787 сумов;

г) для пенсии по случаю потери кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи - 50%, т.е. - 115 787 сумов;

д) для пенсий по случаю потери кормильца на каждого ребенка, потерявшего обоих родителей (круглых сирот) - 100% , т.е. - 231 575 сумов.
Старый 06.12.2014 18:53   #118  
Оффлайн
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
круто понизили пособие на погребение " 12) в части четвертой статьи 63 слова «в размере двухмесячной пенсии, но не менее трехкратного размера минимальной заработной платы» заменить словами «в размере четырехкратной минимальной заработной платы ".
Старый 29.11.2015 14:32   #119  
Оффлайн
школа
учитель
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Кто может сказать, правда ли то,что с нового года работающие пенсионеры будут получать только зарплату без пенсии вообще, т.е без 50%. Или наоборот только пенсию без зарплаты. Откуда появились такие разговоры, есть ли какие то документы
Старый 29.11.2015 20:14   #120  
Оффлайн
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Кто может сказать, правда ли то,что с нового года работающие пенсионеры будут получать только зарплату без пенсии вообще, т.е без 50%. Или наоборот только пенсию без зарплаты. Откуда появились такие разговоры, есть ли какие то документы
тут http://pfru.uz/ru/articles/53/ об этом, пока ничего нет. Но лет 5 назад, я читала, что с 01.2016г организации будут платить пенсию со своих средств. Уже год пытаюсь найти в инете эту информацию, но к сожалению, пока не могу
Нашла только вот это "С 1 января 2016 года все предприятия и организации независимо от форм собственности из средств, предназначенных на оплату труда, должны будут вносить во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов плату, покрывающую расходы на выплату пенсий, назначенных:

по случаю потери кормильца (ранее не предусматривалось), а также по инвалидности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, связанного с исполнением работником трудовых обязанностей;

работникам, которые были заняты полный рабочий день на работах с вредными и тяжелыми условиями труда и вышедшим на пенсию на 5 лет ранее установленного возраста, до достижения ими общего пенсионного возраста (ранее были указаны конкретные случаи)."
Но это было в статье http://www.norma.uz/gazety_ntv_i_nor...ya_pensionerov

Последний раз редактировалось mouse; 29.11.2015 в 20:24.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра