Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource > Linux & Unix
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Linux & Unix Линуксоидам и Юниксоидам сюда

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008 09:33   #251  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Еще Мак надо найти обязалово для обкатки....
А Мак я сразу не хотел.
Ответить 
Старый 03.06.2008 10:07   #252  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вспомнив, что я так и не попробовал и не проникся прелестями Висты, решил поставить с дисков, шедших в комплекте с HP dc5750.
Хочется сказать, что в комплект входят диски Recovery, т.е. идет не просто инсталляция, а восстановление исходного состояния компьютера.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2008 15:29   #253  
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Ура!!!!! Я не хочу Висту и Офис 2007. Фсе. Не исключаю, что когда-нибудь изменю мнение, наверно так оно и будет, но на данный момент впечатления именно такие, как описал.
Вам еще повезло... Она таки у вас хотя-бы поставилась. У меня она даже разделы форматить не может. Так что то, что у вас убунту не ставилась - это еще ерунда... И кстати, что установщик загружается в разрешении 640х480 - это нормально? У меня просто lcd моник, смотрится воистину страшно.
Изображения
Тип файла: jpg vista-error.jpg (62.7 Кб, 29 просмотров)
Ответить 
Старый 03.06.2008 16:59   #254  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Ура!!!!! Я не хочу Висту и Офис 2007. Фсе. Не исключаю, что когда-нибудь изменю мнение, наверно так оно и будет, но на данный момент впечатления именно такие, как описал.
Вам еще повезло... Она таки у вас хотя-бы поставилась. У меня она даже разделы форматить не может. Так что то, что у вас убунту не ставилась - это еще ерунда... И кстати, что установщик загружается в разрешении 640х480 - это нормально? У меня просто lcd моник, смотрится воистину страшно.
Оффтоп:

А у мя виста,сказала, что "установка невозможна, так как обнаружен неизвестный ide-контроллер (левый райд в пси-слоте)". Тебе, спрашивается, какая СЕЙЧАС разница, что там в слотах? Ты ТРИ харда уже нашла? 250 свободных гигабайт нашла? ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО?
Собственно инсталляция закончилась ресетом...

А ошибка, кажется, от того, что все разделы логические. Праймари надо бы, хоть один... Винда ж ток из него грузится.

Последний раз редактировалось Dolphin; 03.06.2008 в 17:09.
Ответить 
Старый 03.06.2008 17:25   #255  
Оффлайн
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Хочу подвести промежуточный итог для себя:

1. Линуксов много разных, и все имеют свои преимущества, так же как и недостатки. Линуксы мне понравились и как ламоватый пользователь я готов на него переходить уже прямо сейчас. Всех дистрибутивов не перепробуешь, и надо выбрать один единственный, который подходит тебе и твоему железу. Если железу подходят все дистрибутивы (см. п.2) - бери тот который тупо понравился на вид.

2. Нет такого железа, на котором запускались бы все и любые дистрибутивы. В случае с предоставленным десктопом от HP проблемы возникли с самыми популярными дистрибутивами.

3. Я больше не хочу перебирать всякие варианты, а хочу просто взять один и просто пользоваться. Учитывая, что на обоих железках, имеющихся в моем распоряжении, без проблем запустился OpenSUSE 10.3 - думаю, что мне с ним по пути. Тем более что через две недели подоспеет 11-й релиз. Скляревский и Каганов идут покупать ALT Linux :-)

Эльдар Ф., огромное вам и вашей конторе спасибо за предоставленное аппаратное обеспечение и возможность ознакомиться с этим дремучим лесом под названием опенсорс, все это подоспело как раз в тот момент, когда я уже начал придумывать текст о том, почему линукс - это не мое. Про ЕС и Каганова я тогда еще не знал. Могу в любое удобное для вас время вернуть заслуженную железку для передачи более опытным тестерам.

Если кому еще интересно - я продолжу здесь повествование об успехах и неудачах уже в рамках одной платформы, пытаясь реализовать задачи, описанные в первом посте. Метаясь от дистрибутива к дистрибутиву, я до них, похоже, никогда не дошел бы.

Да, и у меня еще очень много вопросов, не выключайте мониторы и аськи.
Ответить 
Старый 03.06.2008 17:38   #256  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Могу в любое удобное для вас время вернуть заслуженную железку для передачи более опытным тестерам.
Возвращайте (позвоните - определим время). Заодно я попробую поставить скачанную недавно версию Ununtu. Может быть и встанет?
Ответить 
Старый 03.06.2008 18:14   #257  
Оффлайн
freelance
+ 89  77/58
– 0  0/0

Цитата:
2. Нет такого железа, на котором запускались бы все и любые дистрибутивы.
Хм... У меня в доме мамин ноут (HP Pavillion DV1000) и моя вот машинка. На обоих системах все опробованные мною новые дистрибутивы работают идеально и нету еще в доме устройства, которое не поддерживалось линуксом. Пробовал на ноуте (правда год назад) сузю 9.2, мандриву 2007.1, но остановился на убунте, мне она больше нравиться. На своем компе я что только не пробовал - на нем четыре раздела. Один под файлы, второй под рабочую убунту, третий для испытаний других дистров, четвертый тоже для испытаний. Если не верите, могу обе машинки как-нибудь притащить и доказать. Полная установка и настройка убунты у меня происходит максимум за час, всего с двумя перезагрузками. Железо работает идеально. Разве что тв-тюнер приходиться прописывать в один файлик, но это лишь потому, что я скупился и взял безымянный китайский тюнер.
Ответить 
Старый 03.06.2008 18:16   #258  
Оффлайн
freelance
+ 89  77/58
– 0  0/0

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Возвращайте (позвоните - определим время). Заодно я попробую поставить скачанную недавно версию Ununtu. Может быть и встанет?
Я могу посодействовать. Если все-таки будут проблемы, то я могу их решить и как минимум написать хауту по исправлениям проблем.
Ответить 
Старый 03.06.2008 18:17   #259  
Оффлайн
freelance
+ 89  77/58
– 0  0/0

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
А ошибка, кажется, от того, что все разделы логические. Праймари надо бы, хоть один... Винда ж ток из него грузится.
Видимо да. Спасибо! На днях возьму пустой винчестер у друга. Изменять чтот для висты я боюсь)))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2008 19:18   #260  
Оффлайн
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Пока был на работе, дома докачался PCLinuxOS Gnome 2008.
Прожег на болванку, запустился на моей MSI P965 Neo без бубна, все работает из коробки, включая проприетарные кодеки. Интерфейс прикольный, нравится. Лайвсиди (пишу из него) работает без доработок напильником (и даже шрифты в лисе).

К утру докачается КДЕ версия, PCLinuxOS 2007. Если кому надо, запишу
Ответить 
Ответить

Метки
обмен опытом
Опции темы
Опции просмотра